Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

Денис, доброго времени суток. Не подскажешь что делать со сталкерами на ферме в ТД по квесту на Гаусс пистолет? При первом посещении денег я ему дал, так как думал, что это активирует диалог у Воронина. Теперь они меня нафиг посылают при приближении. Успел подбежать, выкинуть бочку и взорвать - остальные тоже врагами становятся, хотя репа не меняется. Но при выходе с фермы пришло 2 сообщения, с тонким намеком, что для одиночек это убийство не прошло незаметным.

 

Добавлено dsh,

Нужно с ними поссориться. Т.е. зайти внутрь, а когда они начнут стрелять, то всех убить, одному остаться. Пистолет будет либо у главаря, либо под цистерной.

Ссылка на комментарий

@DobroLive  Это же кидалы, пистолет лежит под цистерной. Это еще с чистой игры ТЧ так задумано было кинуть ГГ.

Ссылка на комментарий

Странно, я сейчас перезагрузил автосейв - нет его под цистерной. Он у Упыря в инвентаре лежит. Про развод я знаю, но думал, что тут к нему квест прикрутили еще. Типа после того как поговоришь, денег дашь, у Воронина появится ветка диалога.

Ссылка на комментарий

@DobroLive  Выкупай его только так. Убивать не вздумай могут потом НПС агрится на всех  локах.

Добавлено dsh,

Если предварительно поссориться, то ничего не будет. Конечно, если на последнем обновлении играть, а не в какую-нибудь древнюю версию. А если их не изничтожить, то на эту ферму не придут нормальные сталкеры, которые потом будут мутантов в ТД гонять.

Ссылка на комментарий

DSH, вопрос касательно текстурных паков. Тут темка от V92 открылась и, полюбовавшись скринами, решил добавить. В описании у него указаны архивы .dbg  .dbh  .dbi. В твоей ссылке есть еще и .dbj. К тому же размеры отличаются. И входят ли туда обновления и микропатч?

Да и в описании V92 пишет, что его текстуры не пойдут с играми, использующими архивы вида .dbx. Хотя в начале пишет, что после установки будут архивы .dbg  .dbh  .dbi, т.е. именно вида  .dbx. Чета я совсем запутался. Так надо ли их распаковывать или нет? Проясни, пожалуйста, как добавить эти текстуры.

Изменено пользователем 1gor
Добавлено dsh,

В шапке темы есть ссылка на текстурный пак. Скачай его и поставь оттуда только .db файлы. Это тот самый текстурный пак V92, другие файлы в архиве - это доп. текстуры из других паков.

Ссылка на комментарий

DSH, а почему по твоей ссылке 4 архива? А в оригинале 3? Это уже тобой адаптированный под твой мод вариант?

Добавлено dsh,

Вот хоть убей, уже не помню. Возможно, это из апдейта дбшка.

Ссылка на комментарий

После последнего изменения, появилась возможность сделать такую штуку. Допустим, Боров и Жила иногда уезжают куда-то. Не слишком часто, иногда. Бандиты, оставшиеся без надзора, совсем распоясываются и перестают соблюдать нейтралитет с ГГ. Тут с ними можно повоевать, если есть желание. Последствий не будет. Боров с Жилой вернутся через сутки и снова будет нейтралитет, до следующего их отъезда. И вот я думаю, делать такое или нет?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Уже даже выкладывал для 14.08 в каком-то лохматом году. Там по сюжету беспредельщик Фраер безобразничал, а Монгол на него жаловался. Собственно, и идем в ТД разбираться именно с Фраером по заданию Воронина.

 

Стоит вернуть, чтоб хоть в каком-нибудь моде было, да.

Ссылка на комментарий

@dsh Это по сути будет очередная арена для фарма барахла, что на Болота везется в итоге. Не знаю, хорошая ли идея, но а что если бандиты пускать не будут в момент отсутствия Борова и Жилы игрока (часовые на воротах и над трубой). А там пусть игрок сам решает, нужно ли ему бандитов валить (что то важное на территории лежит в тайнике и надо это взять) или же пройти мимо.

Ссылка на комментарий

@Aksonometria это верное замечание, про фарм. Особенно учитывая особенности местности. Бандитам там деваться некуда.

 

Ссылка на комментарий

DSH,

Перед походом в Пещеру сложил часть хабара в пустой рюкзак (видимо под будущий тайник) возле ДН, что недалеко от лежбища кабанов (впереди слева ДН, если идти к заброшенной ферме). Это было на предыдущем апдейте. Накатив новый апдейт, вышел из Пещеры и не могу его найти. Ты его часом не убрал? Или я после недели перерыва в игре забыл где он лежит? Если он остался там же, напомни, пожалуйста,  поточнее где он лежит. А то у меня там солидный хабар.

Ссылка на комментарий

@1gor не убирал. Если ты имеешь ввиду рюкзак, которых находится между распадком с мусором и кабанами, если идти к элеватору по левой стороне, вдоль колючки, то он довольно неуловимый. Когда я его хочу найти специально, то не нахожу. А иногда мимо иду и случайно замечаю.

 

Ссылка на комментарий

Рюкзак нашел. 

Касательно текстур от V92: скачал и установил из оригинальной темы - архивов и правда 4, только последний dbj у V92 чуть больше, чем в твоем варианте. У тебя : 697 596 КБ, у V92 - 704 782 КБ. И еще крохотный микропатчик отдельно.

В принципе, работает и так. Но я на всякий случай архив dbj заменил и патчик прилепил.

Кстати, очень здорово выглядит! Непременно ставьте. Игра станет гораздо привлекательнее.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Денис. В ТД получилось разобраться с этой шайкой. При приближении они, оказывается становятся бандитами, и соответственно никаких минусов за их убийство. Как понимаю, так и в других случаях нужно будет делать, где по квесту необходимо ликвидировать "мирных" нпс?

Еще один момент - после выбросов нашел 2 арта, которые вроде как настоящими должны быть, а у них цена 25 и 50. Пустышку на Свалке и Колючку на Болотах. Играл на 2х недельном патче. Сейчас новый перекачиваю. А так в целом мод отличный, спасибо тебе за его создание. 

С бандитами в ТД предложение интересное, но хотелось бы чтобы была некая нейтральная зона во дворе,  где можно было понять будут они стрелять, если ближе подойдешь или нет (репликами или наведением оружия). Просто я частенько через трубу захожу, а там нет часового.

 

@1gor Если не сложно, поделись ссылочкой на темку :) Интересно посмотреть, что за новые текстурки.

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, DobroLive said:

Как понимаю, так и в других случаях нужно будет делать, где по квесту необходимо ликвидировать "мирных" нпс?

Да. Вроде я все такие моменты переделал. Общее правило такое: начинать стрелять только в ответ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите вот у меня провалилось задание найти ПДА военного, это важный квест надо переигрывать или можно продолжать дальше и не париться?   

Добавлено dsh,

Если у тебя нет цели выполнить это задание любой ценой, то ничего страшного не произошло и все необходимые сюжеты продолжатся в свое время.

Ссылка на комментарий

Повезло найти первый "натуральный" арт. Хочу взять у Сидора гладкий ствол. Что взять ТОЗ или Сайгу? Простой дробью оба нормально бить будут метрах на 10-15?

Добавлено dsh,

Я с дробью использую исключительно двустволку. А так, прочитай изменения оружейного баланса, там описана разница в дробовиках.

Добавлено dsh,

Можешь сделать просто. Сделай сейв и постреляй по собак из обоих стволов, что бы разницу увидеть. Или по кабанам.

Ссылка на комментарий

Дробью по кабанам? Бока им, разве что, почесать.)

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...