Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

Не понял, да. Этого не существует для игры с технической точки зрения, для движка. А с геймлейной, если непись найдет такой рюкзак, то скрипт услужливо ему поможет этот рюкзак ограбить. Это для движка его содержимого нет, а скрипт-то знает, что там лежит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Завис квест Волка на зачистку свинофермы. Видимо какой-то свинформ пропал. За 14 дней хрюны зареспавнятся снова, или лучше переиграть?

 

Разобрался с хрюкаталой на краю локации. Я так понял, что Живая Зона даёт о себе знать.

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Завис квест Волка на зачистку свинофермы. Видимо какой-то свинформ пропал. За 14 дней хрюны зареспавнятся снова, или лучше переиграть?

Врядли он пропал. Скорее пошел блуждать по локе. Попробуй прочесать территорию от жд насыпи до перехода на свалку.

Пару раз находил "блудного сына" сидящим за камнем слева от дороги, если смотреть в сторону перехода на свалку, там, где забор "приближается" к дороге.

Грубо говоря, через дорогу от перевернувшегося грузовика.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

 

За 14 дней хрюны зареспавнятся снова, или лучше переиграть

 

За 14 дней любой монстрячий лагерь 10 раз уже переспаунится.

 

 

 

Разобрался с хрюкаталой на краю локации. Я так понял, что Живая Зона даёт о себе знать.

 

Угу. Им можно оттуда уходить. Большинство монстрячьих лагерей может разбегаться по локации, если захотят. Но хотят они не особо охотно. В основном тусуются в своем районе и разбегаются, обычно, только в случае кипеша какого-нибудь.

 

 

 

Скорее пошел блуждать по локе.

 

Я бы сказал не блуждать. По моим наблюдениям, плоти довольно ленивые. Т.ч. скорее всего, от кого-нибудь убежала. Кто-то ее напугал. Может стрельба там где-нибудь началась. Может собаки ее спугнули.

 

А вообще, эти плоти - это скорее исключение. Обычно я лагеря, на зачистку которых есть задания, не спускаю с привязи. А про это задание просто забыл, вот они и могут убежать оттуда. Ну и пускай бегают.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Сброс рюкзака никак не зависит от брони. Зависит исключительно от кнопки. Вчера сам сбрасывал - нормально все.

 

Никакие награды не менялись.

 

Погода ровно такая, какая была в OGSE на момент переноса давным давно. Бывает солнечно, бывает пасмурно. А как по мне, так в Зоне исключительно пасмурно должно быть. Но, сейчас, как рандом выпадет.

О, вспомнил. Что бы рюкзак сбрасывался, в рюкзаке должно быть то, что можно сбросить, т.е. рюкзак. Каламбур.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
класса пулестойкости  "2". Это как? Величина постоянная, независимо от износа?

 

Да, это величина постоянная и от износа не зависит. И даже убитая в хлам, броня будет защищать от пулевых хитов не более X. А вот если пулевой хит больше X, то от этой разницы будет защищать в соотв. со своим состоянием. Это совсем грубо, как работает пулезащита брони в ТЧ, и если я по памяти ничего не напутал. А класс пулестойкости тебе нужен только для того, что было по чем сравнивать разную броню.

 

 

 

Бандиты замечают ГГ, входящего в ворота территории ангара. Они спокойно заходят в ангар, не реагируя на находящихся там одиночек, равно, как и одиночки не реагируют на бандитов

 

Ну елки-палки. Ну подключи ты свое воображение, игра же. Ну давай я тебе помогу. Воевали значит эти сталкеры и бандиты долгое время. Смертным боем бились. А потом почесали репу и решили, а ради чего это мы тут помираем. А давайте у нас перемирие будет. Мы не нападаем на ваш ангар, а вы не трогаете нас. У вас свои дела, а нас свои. Но только, что бы железно, без подвоха. И поклялись они всем, самым дорогим для себя, что ни при каких обстоятельствах друг-друга трогать не будут. Вот и держат свою клятву уже который год. Не нравится? Ну тогда сам себе легенду придумай.

 

А для совсем не понятливых. Кажется я это уже писал. Надо бы глянуть в предыдущих постах. Сталкерам в Ангаре и бандитам напротив них, запрещено воевать. Они не воспринимают друг-друга, как враги. Тоже самое между сталкерами и бандитами на Агропроме. Тоже самое между некоторыми лагерями сталкеров и военными на мосту Кордона. Зачем? Вот поиграй в Солянку пару другую сотню игровых дней, посмотри сотню раз на бесконечный штурм бандитов на ангар, и поймешь.

 

 

 

Почему? Зона - это сафари на ГГ?

 

А вот это точно подмечено. Зона действительно сафари на ГГ. Потому, что он избранный, он игрок. Он в этой зоне единственный такой.

 

 

 

Резко прекращает любою агрессию в отношении кого бы то ни было, и переключается на ГГ.

 

Это не так. Вон, буквально вчера два псевдопса в ТД резко выскочили, плоть гнали, аж меня напугали. Но так были увлечены, что не обратили внимания и дальше за плотью поскакали. Ты делаешь глобальный вывод по частным наблюдениям.

 

 

 

Теряется игровая возможность просто обойти такую "кучу-малу", посидеть переждать, пока товарищи друг друга перегрызут и т.п.

 

Такая возможность есть и я ей частенько пользуюсь. То подожду, пока собаки с кабанами в пылу грызни свалят подальше и дадут пройти. То стрельну издалека в кабанов и спрячусь, что бы они на бандитов напали. То просто подожду, авось кабан псевдопса затопчет и мне меньше мороки будет. Ну и т.п.

 

 

 

Как вообще это можно пройти не читеря?

 

А еще можно просто свалить и прийти потом, с более лучшим вооружением. А еще можно вообще сейчас не брать это задание.

 

 

Иголки ёлочные не подпускают вражин?

 

Чаще всего мутанты не могут пройти на место кустов и деревьев. А вот прыгнуть могут. В этом есть и плюс. Если встать спиной к аномалии, то тупая собака/химера/снорк прыгнут в нее. Естественно, нужно вовремя отодвинуться.

 

 

Такая толпа жмуриков укатает ГГ за 0,001 сек, даже не прикасаясь к нему.

 

Не укатает. Даже максимальный голод не убивает мгновенно. В течении нескольких часов только.

Изменено пользователем dsh
  • Спасибо 2
  • Согласен 1
  • Полезно 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

Да, через этот туннель приходят мутанты. Их придет меньше, если на локации не будет свободных мест. К примеру, если ты уничтожил всех кабанов, то скорее рано, чем поздно, около туннеля ты встретишь новых.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

По Юрику возникают вопросы, поэтому напишу с подробностями. Процитирую свой ответ:

 

Сюжет построен так, что это не бандиты. Это сталкеры. И если убить их до того, как закричит Юрик, то это убийство сталкеров. Со всеми соотв. последствиями в виде падения репутации у сталкеров. Просто во всех Солянках падение репутации, за убийство своих, такое маленькое, что такие штучки прокатывают. В моем же моде, падение репутации, за убийство своих, очень большое. А вообще, проблема эта у тебя вылезла потому, что ты играешь, пользуясь знанием из будущего. Представь себя там. Какие-то сталкеры разбираются с каким-то сталкерам. Ты знать не знаешь, кто такие и почему. И кстати, если ты в этот момент посмотришь в ПДА, то увидишь там, что это вовсе и не бандиты, как ты думаешь из будущего, а обыкновенные сталкеры. Но признайся, ты ведь даже в ПДА не смотрел. И вот только когда Юрик закричит, у тебя появляются основания думать, что это бандиты. А в Солянках, кстати, они и после этого остаются сталкерами, только краснеют. Я же их делаю именно бандитами, т.ч. обыскивая их после этого, ты видишь, что действительно они бандиты.

 
Ты можешь спросить, а чего Юрик тогда краснеет, ты же его в любом случае спас. Я бы ответил, а что, лучше было бы, если бы Юрик остался зеленым, притом, что все остальные сталкеры бы покраснели. Оно может и логичнее, но зато в текущем варианте сразу видно, что лучше переиграть.
 
Почему в Солянке так сделали, со сталкерами, а не бандитами, я не знаю. Я лишь сохранил авторский замысел. Было обсуждение этого на соседнем форуме, я хотел их переделать в бандитов, но народ сказал не нужно, пусть лучше останется такая, так сказать, интрига.

 

Для наглядности покажу еще видео. Вот это вот неправильный вариант спасения Юрика:

 

 

 

 

Я начал стрелять слишком рано, когда мне еще не было известно, что это именно бандиты и гопники еще были нейтральными сталкерами.

 

А вот правильный вариант спасения Юрика:

 

 

 

 

А вот тут я правильно начал стрелять. После крика Юрика и когда бандиты начали движение. В этот момент мне уже точно стало известно, что это бандиты, а вовсе не сталкеры.
 
После спасения можно уйти на Кордон и подождать, пока Юрик окольными путями доберется на свое место на Кордоне. Или просто вот так вот его проводить и помахать ручкой, когда он перейдет в оффлайн. А после этого еще некоторое время туда не приближаться, а то он обратно в онлайн выйдет, как раз среди бандитов.
Изменено пользователем dsh
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Каин, локации лютыми монстрами не наполняются совсем. Все лютые монстры живут на Юпитере, Затоне и т.п. Есть некоторый спаун лютых монстров по квестам. Все они привязаны к взятию определенного задания и спаунятся, как правило, в момент взятия задания. Отсюда совет, не берите как можно больше заданий. Ни к чему это. Лучше 10 раз сходить туда-сюда, по пути хвостов-копыт настрелять и артефактов найти.

 

Самые лютые монстры, которые именно живут на обычных локациях - это немного библиотекарей на Болотах, разные ползающие полтергейсты и дальнобойные контроллеры там же. При этом, библиотекари очень полезны при зачистке церкви, а к полтергейстам и контроллерам совсем не обязательно лезть в центр болот. Да и Калмыка на них натравить можно, который бессмертный. Иногда можно столкнуться с ползающим полтергейстом на Свалке, когда он на Болота телепается. Но я бы не назвал его лютым монстром. По одному они не слишком опасны. Пара вогов и готово. Ну на ДТ изредка можно такого полтергейста или контроллера встретить, который в одних штанах бегает. Но там, с учетом крыш и труб - это тоже ничего сложного не представляет. Да и в единичных экземплярах они там встречаются. В общем, в обычной жизни Зоны, лютые монстры почти не встречаются. Коты гораздо опаснее, чем то, что можно встретить.

Изменено пользователем dsh
  • Согласен 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@Каин, про библиотекарей я уже рассказывал. Они идут в свой лагерь на Болотах. Со снорками тоже самое. Можешь не бодаться с ними, обойти стороной. Ты по своим делам, они - по своим.

 

Если ты про тех первых библиотекарей, в самом начале игры, то посмотри запись стрима Petrenka, как раз он его выложил. Он там отлично этот вопрос решил.


 

 

заманивать их к условно-бессмертным неписям

 

А заманивать к неписям - это вообще наше все. Не обязательно к бессмертным. Можно и к обычным сталкерам за помощью сбегать. Вместе-то веселее и эффективнее отбиваться. Тем более неписи так кулаком огреть могут, что кабана с копыт сваливают.

Изменено пользователем dsh
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@barsuk, dbw достаточно. bin, скорее всего, больше меняться не будет. Это если вдруг OGSR чудом сделают, как грозятся, и я осилю перевести мод на их движок. Если это вообще будет возможно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Поставить-то можно, но после, со всеми проблемами, ко мне обращаться не нужно. Это дополнение не совместимо с моим модом.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Max Inkubus, вот собственно почему меня эта идея и смущает. Я не люблю ПП, т.к. в Зоне их не может быть. Ну подумайте сами, кто будет использовать ПП, когда можно использоваться штурмовую винтовку, полную или укороченную? ПП ведь созданы и используются для ведения городского боя. Там, где важно не делать рикошеты и не пробивать стены, за которыми могут быть гражданские. Имеют эти соображения значение в Зоне? Не имеют. Так какой сталкер попрется в поход с ПП, если он может взять хотя бы АК74у. Вот сейчас, когда ПП ставятся только в автоматный слоты, вы все видите, как оно было бы в Зоне. На себе это чувствуете.

Изменено пользователем dsh
Ссылка на комментарий
не меняет показателей грузоподьемности. Это тоже баг?

 

Нет, это не баг. Грузоподъемность уменьшается только у экзоскелетов. Там механика работает и помогает, а тут все на своих плечах.

Изменено пользователем dsh
Ссылка на комментарий

Да, возможно. Рано или поздно обворуют. Поэтому нычки нужно делать либо с замком и желательно в волшебном рюкзаке, либо на расстоянии не менее 50 метров от тех мест, где могут оказаться неписи. Например, на Кордоне отличное место напротив ДН, через дорогу, там, где камни и аномалия, у колючки. Или в другую сторону, там, где в NLC переход на Болота, вдоль колючки. А вот на Свалке такое место найти гораздо сложнее - проходной двор.

Ссылка на комментарий

Что бы сбрасывался рюкзак, в рюкзаке должен быть рюкзак, как бы это не звучало.

Ссылка на комментарий

Волшебный рюкзак - это тот, который выкладывается для создания нычки. При условии, что в настройках игры не выключена опция "Волшебные рюкзачки". Если эта опция отключена, то выкладываться будут обыкновенные, классические, инвентарные рюкзаки, вместе с их лагами и текущей памятью.
 

Изменено пользователем dsh
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...