Перейти к содержимому

Фотография

Адаптация движка и некоторых фич OGSE 0.6.9.3 к ОП-2

ОП-2 OGSE

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#934218   dsh

dsh
  • Пользователь: 31740

Отправлено 30 04 2015 - 21:30

dsh mod для ОП-2.

Это тема для поддержки мода, скачанного по ссылкам, указанным ниже, в разделе "Ссылки для скачивания". Если вы скачали что-то, откуда-то из других источников, сюда писать не нужно и ко мне обращаться тоже не нужно.

Официальный сайт: https://github.com/dsh2dsh/op2ogse

Важное замечание. Либо играйте так, как я задумал, либо со всеми проблемами разбирайтесь самостоятельно. Любая модификация приводит к потере поддержки. Т.ч. подумайте хорошо, стоит-ли вообще начинать игру, что бы потом оказаться в середине игры с непроходимым вылетом.

В этом моде убраны следующие сюжеты

Описание
Дополнения
Ссылки для скачивания
Порядок установки
Хочу выразить благодарность:

Сообщение отредактировал dsh: 15 01 2017 - 00:38

#121   dsh

dsh
  • Автор Темы

Отправлено Сегодня, 13:37

а тут еще гг жрет как безумный каждые 10 мин.

Артефакты на выносливость с пояса с ними, бегай поменьше и энергетиками не злоупотребляй, тут же и перестанет так есть хотеться.

И прочитай описание, там много интересного. И вопросы свои, лучше, формулируй менее сумбурно. У меня нет желания разгадывать ребусы.

#122   udo

udo
  • Пользователь: 43363

Отправлено Сегодня, 14:16

Артефакты на выносливость с пояса с ними, бегай поменьше и энергетиками не злоупотребляй, тут же и перестанет так есть хотеться.

И прочитай описание, там много интересного. И вопросы свои, лучше, формулируй менее сумбурно. У меня нет желания разгадывать ребусы.

Энергетики не употребляю вообще._У меня 2 слезы электры_(зеленые такие),_они в том числе от радиации спасают, и душа бенгала висит также и пару кровь камня, как же без них выживать-то?

Все оружие разделено на классы и внутри одного и того же калибра и класса оно наносит один и тот же урон, плюс минус мелочи из-за небольших и несущественных различий в начальной скорости пули у разных стволов. Отличие внутри класса только в точности, звуках, анимациях и т.п. Вот по этим параметрам и выбирайте себе оружие. Про точность особо не думайте тоже. При тщательном прицеливании она тоже будет одинаковой - абсолютной. Под классами я имею ввиду следующее. Например, АК 104 и АКМ. Оба используют 7.62x39, но первый укороченный, а второй полноценный вариант. В результате, у первого начальная скорость пули 670 м/с, а у второго - 735 м/с. На расстоянии в 50 метров, оба нанесут один и тот же урон. А на расстоянии 150 метров - разный, грубо говоря. В итоге, принадлежат они к разным классам.

Денис,_не пояснишь_сей момент? АКМ и Ак 104..._наносит один и тот же урон, плюс минус мелочи из-за небольших и несущественных различий в начальной скорости пули у разных стволов

или:  А на расстоянии 150 метров - разный, грубо говоря.
Что правда? И класс один или как?
Спасибо.
Петруха и Юрик гибнут по-прежнему_(последнюю обнову скачал)._Я когда выполнял квест сепаратора,_при подходе к атп и чуть дальше за ее пределы,_то приходит смс красная,_что Юрик погиб... когда пойду первый раз с ТД на Кордон_(после х 18), то он однозначно ласты склеит.
 Kirgudu (Сегодня, 14:25):
Нарушение пунктов 2.4 и 2.5 правил форума.
Сутки чтения.

Сообщение отредактировал Kirgudu: Сегодня, 14:31

#123   a.vladimirowi4

a.vladimirowi4
  • Пользователь: 42725

Отправлено Сегодня, 15:42

Постоянно хожу в комбезе , который Волк выдал , устраивает на 100 % , сегодня решил одеть экзоскелет-военного , побольше хабара Василию утащить , пока нес мат стоял на все болото - кот зацепил 3 % долой брони и веса , вляпался в невидимый холодец 10 % , хочу спросить все экзоскелеты такое дерьмо или только этот . Комбезу Волка , что бы нанести урон 5-10 % надо очень сильно постараться или экзы только против пуль и гранат нормальные .

#124   dsh

dsh
  • Автор Темы

Отправлено Сегодня, 18:28

a.vladimirowi4, по разному. Выбирай, что тебе важнее/нужнее. А еще можно внимательно прочитать описание и найти там некоторые полезности. Ломкость брони настроена с учетом этой полезности. Да и как по мне, экзоскелеты обязаны быть хрупкими. Там сям пуля попала, тушкан куснул и поршень перебит, проводка нарушена, плата продырявлена. Не инопланетяне же его делали, а человеки.

udo, еще раз напоминаю, формулируй свои мысли связно. Разбираться вон в той каше из необозначенных цитат и полета мысли я не могу.

Сообщение отредактировал dsh: Сегодня, 18:28

#125   Дремлющий

Дремлющий
  • Пользователь: 754

Отправлено Сегодня, 18:41

У меня тут как бы такой вопрос-предложение. Вот вы помирили на Свалке сталкеров и бандитов. Очень хорошо... правда, надоела эта вечная война. А нельзя ли также или как-то еще помирить сталкеров и военных под мостом на Кордоне? Скажем, пусть в новичков они по-прежнему стреляют, а ветераны и прочие охотники, они же уже знают таксу, знают как подойти, кому отдать и по-идее должны проходить без проблем. А кое-у кого и вообще абонемент может быть... Шучу.

Сильно это сложно?

#126   a.vladimirowi4

a.vladimirowi4

Отправлено Сегодня, 19:10

dsh, Значит надо писать соответствующее параметры в экзе , в экзах в разы параметры больше , чем у простого сталкерского комбеза , а толку нету , да и почему экза должна быть хрупкая ? На счет инопланетян не знаю , но люди делают неплохие , я бы даже сказал - отличные вещи (  автомат калашникова , космические корабли и т.д. и т.п.) , не надо принижать заслуги людей .

#127   dsh

dsh
  • Автор Темы

Отправлено Сегодня, 19:20

да и почему экза должна быть хрупкая

Потому, что

Там сям пуля попала, тушкан куснул и поршень перебит, проводка нарушена, плата продырявлена.

Экзоскелет - это не космический корабля, ни по размерам, ни по кол-ву продублированных систем. Странно сравнивать.

Вот вы помирили на Свалке сталкеров и бандитов.

Думал я над этим уже. Мне подумалось, что это будет выглядеть странно. Не пост военных, а проходной двор какой-то.

Кто, что думает по этому поводу?

#128   a.vladimirowi4

a.vladimirowi4

Отправлено Сегодня, 19:38

dsh, Ответа на вопрос , почему экза должна быть хрупкая , нету , автомат калашникова не космический корабль , а работает не хуже , делали люди и зкзоскелет тоже они , почему экза должна быть хуже ?

#129   aromatizer

aromatizer
  • Пользователь: 38760

Отправлено Сегодня, 19:54

Кто, что думает по этому поводу?

Помирить отряд Кузнецова только со стоянкой сталкеров на ферме, а остальных пускай стреляют. Или наоборот: война только со стоянкой, а остальным нейтралам- проход за водку.)

почему экза должна быть хрупкая

Потому что экспериментальная разработка в виде экзокаркаса: провода со шлангами висят по бокам, гидроцилиндры открыто расположены. В общем визуал весьма красноречив. Естественно, столь древняя разработка не соответствует современным представлениям о боевом экзоскелете.

Вот, если бы использовалась, например, модель бронированного "танка" от Ааза,  то вопрос о хрупкости экзы имел бы резон.

Сообщение отредактировал aromatizer: Сегодня, 20:02

#130   a.vladimirowi4

a.vladimirowi4

Отправлено Сегодня, 20:01

aromatizer, Военный экзоскелет 5 поколения , а не экспериментальная разработка , поставили бы параметры как у куртки новичка , было бы все понятно , а так ерунда какая то получается .

#131   aromatizer

aromatizer
  • Пользователь: 38760

Отправлено Сегодня, 20:10

Военный экзоскелет 5 поколения

Слишком эпично. Автор мода думает иначе. Просто описание не исправил. Дело житейское.)

Сообщение отредактировал aromatizer: Сегодня, 20:12

#132   a.vladimirowi4

a.vladimirowi4

Отправлено Сегодня, 20:12

aromatizer, Вот в том то и загвоздка .

#133   borod-a

borod-a
  • Пользователь: 29923

Отправлено Сегодня, 20:28

Доброго времени суток. Бьются сохранения в  Темной Долине, причем любые . Лог: http://rgho.st/8gzlm5w55 

Сохранения до: http://rgho.st/8cXtBcVX7,

http://rgho.st/6pjjl6jPY в ТД

Обнова стоит 20170115.2230

На выходе из ТД вылетел на автосохранке на раб.стол , при переигровке смог с неё загрузиться. Можно ли с неё дальше играть или это грозит последствиями? 

Сообщение отредактировал borod-a: Сегодня, 20:46

#134   negroznyy

negroznyy
  • Пользователь: 37052

Отправлено Сегодня, 20:51

Думал я над этим уже. Мне подумалось, что это будет выглядеть странно. Не пост военных, а проходной двор какой-то.   Кто, что думает по этому поводу?
В принципе ничего странного. Меченый может ходить туда-сюда, а остальные сталкеры не могут. Вот это как раз и странно.

#135   dsh

dsh
  • Автор Темы

Отправлено Сегодня, 22:33

Помирить отряд Кузнецова только со стоянкой сталкеров на ферме

Это уже давно сделано.

Военный экзоскелет 5 поколения

Да хоть 10-го. Это говорит только о том, что до этого было 4 других модификации и ничего не говорит о сути. На этом предлагаю закончить обсуждение этого вопроса.

Можно ли с неё дальше играть или это грозит последствиями?

Ни в коем случае. Если был вылет при создании сейва, то этот сейв категорически нельзя использовать, даже если он и успел записаться.

Меченый может ходить туда-сюда

Меченый не просто так ходит, а за водку. Конечно, мы можем представить, что и остальных тоже за водку пропускают. Но тогда создается некрасивое впечатление проходного двора и полной бессмысленности этого поста.

borod-a, эти сейвы получены после использования того, вылетевшего сейва или это не связано. Как получить поломанный сейв? Взять твой сейв, загрузиться, а потом сохраниться и получится битый сейв? Или нужно куда-то пойти и что-то сделать?

Темы с аналогичными тегами: ОП-2, OGSE

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

3 пользователей, 1 гостей

philolog, Bartolomyu, a.vladimirowi4

Тему модерирует

2007-2016 © AMK TEAM