Перейти к контенту
Rolan

[CoP] Вопросы по SDK

Рекомендуемые сообщения

genior, в твоем видео для подключения локи к зп все равно нужно разбирать-собирать аллспавн и левел ченджер прописывать в аллспавне, а я говорил о методе сборки исключительно средствами сдк. Кроме того, я уже писал, что потратив единожды время на распаковку и подготовку лок ЗП получаешь полный контроль над ними в СДК, что дает гораздо больший простой для творчества, чем ковыряние в файлах аллспавна. Но, как говорится - каждому свое.
Ссылка на комментарий

Собственно лазил сегодня в SDK и сделал костер group-object'-ом

Прощай сохранение и загрузка выделения! Прощай поиск объекта! Прощай нудное перетаскивание! :D

(Вот собственно он: http://narod.ru/disk/37024712001/campfire.rar.html)

PS: Кидать в rawdata\groups

Запускаем LE, локацию не грузим.

Делаем необходимые операции, например, создаем этот самый костер (да хоть загружаем его из выделения).

Выделяем его и идем в Edit Mode: group

Не обращая внимания на пустой SnapList жмем Commands -> Group, затем Commands -> Save As...

Все, группа создана, и теперь ее можно нормально спавнить на локацию через режим Group

Если товарищ Genior, уже расписывал в своем видеокурсе создание группы - прошу извинить, те видео еще не смотрел, хотя хочу... но это через друга только качать все с ютубы :(

Собственно это из-за туторов Calyman'a, да и на Инсайде в основном все действия повторяются (например создание Аномалий), отчего бы их не вывести в группы? :)

Изменено пользователем ХОВАН
Ссылка на комментарий

Доброго времени.

У меня Windows 7 на PC. Установил СДК 0.7, сначала всё нормально ни каких проблем не заметил, но потом понял, что половины папок не хватает "import, и т.п."

В самом СДК эти папки видны и файлы в них хранятся, а вот через проводник Windows 7 нету этих папок.

Что мне делать с этой проблемой?

 

Вопрос уже поднимался, внятного ответа не было. Попробуй поиграть настройками скрытых папок и UAC. Если что обнаружишь - отпишись.

P.S. У меня тоже семерка, ultimate, UAC отключен, включен показ скрытых папок. СДК устанавливался от имени администратора. Все папки нормально видно. KD87

Изменено пользователем KD87
Ссылка на комментарий

Подскажите если спавн собирать на сдк ЗП, потом локацию подключить к ЧН, со спавном придется жестко разбиратьтся?

Ссылка на комментарий

При сборке спавна получаю вылет, лог дать не могу но есть картинка

753249.jpg

 

в батнике написано такое:

start bin\designer\release\xrai -no_separator_check -s predbannik

Это первый раз попробовал заселять через сдк, и даже спавн собрать не могу. Что делать ?

Ссылка на комментарий

Batment, не прописал локу в конфиги game_graphs.ltx и game_levels.ltx, либо на локе отсутствуют граф-поинты

 

Добавлено через 37 мин.:

А вот теперь мой вопрос. Как исправить этот косяк на DX10\11?

4fe0fcdd9b4et.jpg

Лока тестовая, но скомпилена на максах, похожие проблемы с любой скомпиленой локой из билдов. Заранее благодарен.

Legend of Stalker

Ссылка на комментарий

При паковке спавна ловлю

вылет

"...

Description: tpGraphs.size()"...

Я всего-навсего хотел поработать со спавном, добавил пару бочек, выполнил

операции "Make Game", "Build",

после чего запускаю батник сборки спавна, и ловлю вылет...

ЗЫ Если что, то работал я с Затоном...

Изменено пользователем alter_merc
Ссылка на комментарий
alter_merc, Build делал зря, при этом вся геометрия локи и аи-сетка убивается, и спавн ты не соберешь без этих элементов. Если работаешь со спавном, то делаешь просто Make Game, больше нечего делать не надо, если вносишь изменения в геометрию(вкладка Objects), то делаешь Build и пересобираешь геометрию и аи-сетку

Legend of Stalker

Ссылка на комментарий
ziStam, спасибо огромное, я избавился от прежнего вылета, но к сожалению появился новый, связаный с нехваткой памяти... А виновато во всём моё древнее железо(
Ссылка на комментарий
alter_merc, по этому поводу могу сказать одно. Уменьшай кол-во граф-поинтов, может и соберешь затон, но без других лок. Естесно их нужно убирать с умом, а то повредишь "симуляцию". Если хочешь подсоединить и другие локи, то делать надо тоже самое, только в больших количествах, тогда о полноценной симуляцмм возможно будет забыть вообще. По поводу сюжета ничего не скажу, сам не пробовал, но в теории может работать

Legend of Stalker

Ссылка на комментарий

ziStam, т.е. если собирать спавн для ЗПшных лок, то нужно в батнике сборки спавна прописать все локи через запятую, и затем только собирать?

И ещё вопрос, а если в СДК вообще удалить все граф поинты, собрать спавн, а затем вручную из старого level.spawn добавить графпоинты в новый level.spawn, и заменить файл section4.bin в all.spawn...

ЗЫ В таком случае по идее можно спавн собирать по отдельной локе...

Изменено пользователем alter_merc
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток.

alter_merc нет, не получится спавн собирать по отдельной локе, т.к одним из обязательных условий сборки спавна, является присутствие актора на локации, т.е у Вас на каждой локации будет по актору - и получите вылет.

Да и переходы будут отсутствовать.

Если только, потом эти спавны опять разобрать, убить лишних акторов, поставить левел-ченджеры, а потом заново все это "склеить".

 

2 ALL

Подскажите чайнику скриптов и спавна.

Состряпал тестовую локацию terrain. Поставил smart_terrain и out-restrictor(чтобы не убегали).

В custom_data террейна указал terr_chimera_home_smart.ltx Хочу заспавнить в смарте химеру-симулянта.

[smart_terrain]

squad_id = 1

max_population = 1

respawn_only_smart = true

respawn_params = respawn@terr_chimera_home

[respawn@terr_chimera_home]

spawn_chimera

[spawn_chimera]

spawn_squads = terr_chimera_simulation_squad

spawn_num = 1

[exclusive]

terr_chimera_01 = terrain\terr_chimera_home_logic.ltx

 

 

 

[logic@terr_chimera_01]

active = mob_home@terr_chimera_01

suitable = {=is_monster_chimera} true

monster_job = true

prior = 70

[mob_home@terr_chimera_01]

path_home = terr_smart_01_way

path_look = terr_smart_01_look

home_min_radius = 20

home_max_radius = 60

on_info = {=has_enemy} mob_home@terr_chimera_01_fight

[mob_home@terr_chimera_01_fight]

path_home = terr_smart_01_home

home_min_radius = 80

home_max_radius = 120

aggressive = true

on_info = {!has_enemy} mob_home@terr_chimera_01

out_restr = terr_space_restrictor_0000

 

 

 

сюда вписал:

[start_position_terrain]

terr_chimera_simulation_squad = terr_smart_01

 

 

 

сюда вписал:

[terr_smart_01]:default_lair

sim_avail = true

 

 

 

сюда вписал:

[terr_chimera_simulation_squad]:online_offline_group

faction = monster_predatory_day

npc_random = chimera_normal

npc_in_squad = 1, 1

 

 

 

Получаю вылет:

FATAL ERROR

[error]Expression : !m_error_code

[error]Function : raii_guard::~raii_guard

[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp

[error]Line : 748

[error]Description : ...l.k.e.r. - cop\gamedata\scripts\smart_terrain.script:1253: attempt to compare nil with number

 

 

Похоже, я что-то упустил, но никак не въеду что.

Подскажите, плз.

Изменено пользователем AK74
Ссылка на комментарий

Друзья, у меня перестала работать привязка к объектам, все привязывается к решетки, я уже все пере тыкал и по видео урокам посмотрел, бесполезно все ровно поверхность прилегает только к решетки. Очень жду помощи в решении.

Ссылка на комментарий

Кстати, в СДК на Затоне я наблюдал анимпоинты crouch_front_left, crouch_front, crouch_front_right, stand_front_left, stand_front_right - типа укрытия... Так вот, насколько видно по игре, эти анимпоинты не используются сталкерами в бою, а можно ли их сделать используемыми?

Изменено пользователем alter_merc
Ссылка на комментарий
Друзья, у меня перестала работать привязка к объектам, все привязывается к решетки, я уже все пере тыкал и по видео урокам посмотрел, бесполезно все ровно поверхность прилегает только к решетки. Очень жду помощи в решении.

По нажимай эту кнопку,перезагрузив СДК:

2334473m.jpg

Genior.gif

button.png

Ссылка на комментарий

AK74,

 

Описание сквада для монстра(ов) в squad_descr.ltx, что мешает делать по аналогии(зачем npc_random, зачем npc_in_squad = 1, 1? Просто пропиши npc = нужный(е)_тебе_моб(ы)) с оригинальными? Судя по логу, двиг не может вычислить кол-во npc в твоём скваде, но могу ошибаться...

 

Попробуй в squad_descr.ltx вписать следующее:

[terr_chimera_simulation_squad]:online_offline_group

faction = monster_predatory_day

npc = chimera_normal

target_smart = terr_smart_01

story_id = terr_chimera_simulation_squad

Изменено пользователем Kopcap
Ссылка на комментарий

Всем добрый. Подскажите, какой конвертор мне нужно поставить чтоб конвертировать локации из чн для зп

Ссылка на комментарий

Всем добрый.

Установил SDK 0.7 из шапки по пути C:\Program Files (x86)\X-Ray CoP SDK

Дальше распаковал конвертер из шапки по пути C:\Program Files (x86)\X-Ray CoP SDK\editors\Converter

В файле fsconverter_cs.ltx сделал $sdk_root$ = false| false| C:\Program Files (x86)\X-Ray CoP SDK\editors\

В файле converter.ini сделал

3456+ (Clear Sky включая обновления)

[3456_config]:2947_config

$game_data$ = C:\Program Files (x86)\X-Ray CoP SDK\editors\gamedata\

$game_levels$ = C:\Program Files (x86)\X-Ray CoP SDK\editors\gamedata\levels\

В батнике написал converter -level military- out military- mode le- with_lods pause

В папку levels по пути C:\Program Files (x86)\X-Ray CoP SDK\editors\gamedata\levels положил папку military

Запускаю батник и вижу

37c13feacfaccec530196613e4a83d2b6dac4e109460962.png

что сделал не правильно?

 

Переименовал fsconverter_cs.ltx в fsconverter.ltx

теперь

cc4cd1a797402f3f87565a6c81113c6c6dac4e109461247.png

 

Изменено пользователем Кубанец
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...