Перейти к контенту
Rolan

[CoP] Вопросы по SDK

Рекомендуемые сообщения

 

 

нет никаких подвижек в компиляции большой АИ-мапы

Кто-то говорил, что это ограничение какие-то компиляторы уже обошли. Но вещественных доказательств я так и не увидел.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

У меня на нем неписи вертикально ходят по сетке (снизу вверх и обратно), если это про тот компилятор. Да и для спец. движка он. Может что в конфигах дополнительно править нужно, не смотрел я.

Ссылка на комментарий

@student91122, папка X-Ray_SDK_CoP\editors\rawdata\objects\levels\имя_уровня

ну и считай, сколько там файлов с именем имя_уровня_lod*.object

(где * - номер)

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Ты меня не правильно понял. Сколько LOD которые записываются в level_lods.dds?

Изменено пользователем Kirgudu
Добавлено Kirgudu,

Пункт 2.6 правил форума, устное предупреждение.
Рекомендую изучить правила цитирования.

Ссылка на комментарий

@student91122, насколько я знаю, ограничение 128 штук (текстура 2048х2048).

Но есть fix: https://yadi.sk/d/QU9lzCmCjBGXL

 

Ты меня не правильно понял.

Я понял тебя ровно так, как ты написал. Ты не спрашивал, "как узнать сколько максимально лодов можно поставить на уровне". Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий

@student91122, насколько я знаю, ограничение 128 штук (текстура 2048х2048).

Но есть fix: https://yadi.sk/d/QU9lzCmCjBGXL

Вот я делаю уровень, как мне узнать сколько на данный момент Lod объектов на уровне?

Изменено пользователем student91122
Ссылка на комментарий
@student91122, скажу так: попробуй сбилдить уровень в SDK, если на стадии Merge LOD textures возникнет ошибка, поставь fix. Если не поможет - тогда значит слишком много, и придется какие-то убирать.
Ссылка на комментарий

При билде вылетает на стадии Merge LOD-textures с ошибкой editor aborted, abnormal terminated (что-то в этом роде; точно не припомню). Фикс не помогает. Есть ли другой способ обойти эту кошерность?

Ссылка на комментарий

@Vlador, залезь под локу, схоранись, чтобы в поле зрения ничего не было кроме серого фона, перезапусти СДК, загрузи локу и сразу нажми билд.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

@V92, не помогло. То же самое. Кстати, уточняю ошибки при сбивании: 1) Error has occured in builder routine. Editor aborted; 2) Abnormal program termination.
Буду убирать некоторые деревья, это не критично. Компенсирую как-то. :)

Ссылка на комментарий

@Vlador, выкладыванием полного лога уточняй, а не тем, что ты там выше писал.

  • Согласен 1

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

после декомпиляции Припяти (ТЧ) со спавном

Не занимайся ерундой! Возьми исходник GSC из пака: https://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=45394

Не оберешься при компиляции invalide face'ов, если будешь юзать декомпиленные уровни.

 

я уже решил проблему.

Ну так расскажи, в чем дело было? Как решил?
Ссылка на комментарий

@aka_sektor, много видов деревьев было для сдк. То бишь, не было "нового места" для лода нового вида флоры. Убрал деревья, поставил другие, что уже использовались на локации - все гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Vlador, а фикс на отключение этого ограничения почему не поставить? Давно уже эта проблема решена.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

 

 

Фикс не помогает.

 

 

То бишь, не было "нового места" для лода нового вида флоры.

Что-то я сомневаюсь что ты ставил фикс или не правильно поставил. С фиксом таких проблем не должно быть.

Ошибка возникала из-за большого количества лод-объектов на локации (>128). Они просто не вмещались на текстуру 2048х2048.

Теперь текстура будет увеличена до нужных размеров и соответственно лодов можно будет ставить намного больше.

 

 

ur3icf.gif

AMD FX-8370 8 X 4.34GHz; RAM 16Gb; MSI GTX-1070X 8G; Windows10(х64)

Ссылка на комментарий

Ребята, у меня не в этом проблема была. И фикс я кидал, уверяю вас. Деревья я могу неограниченно ставить теперь, но только те, что я уже использовал. Возьму новый вид - ошибка на стадии Merge LOD-Textures, а если поставлю еще 50 моделей деревьев, что я уже использовал - все нормально. Как-то так.

Изменено пользователем Vlador
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...