Перейти к контенту
Zander_driver

OGSE: КБ разработчиков

Рекомендуемые сообщения

Не, ну как так?

dsh, наверное, имел в виду не "что он делает", а "зачем он вообще нужен" и "чем грозит запуск без конфигуратора".

@k01jan, BFG правильно сказал. А еще потому, что конфигуратор создает при запуске в геймдате actor, который мало того что не нужен, так еще и вызывает вылеты (стоит проверка на наличие actor в геймдате).

 

А вообще, я еще не решил, нужен ли этот конфигуратор вообще. Да, есть полезные моменты в нем, типа настройки респавна, но это всё можно и в главное меню вынести в настройки.

Изменено пользователем V92

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

а "зачем он вообще нужен"

Для трех вещей:

- удобная настройка параметров игры(можно править конфиги руками),

- запуск игры с параметрами(можно прописать параметры в ярлыке или опять же указывать параметры руками),

- этакий менеджер сейвов(через игровое меню сейвы грузятся не хуже).

Если этим не пользуешься, конфигуратор совершенно не нужен.

 

"чем грозит запуск без конфигуратора".

Совершенно ничем не грозит.

 

А еще потому, что конфигуратор создает при запуске в геймдате actor, который мало того что не нужен, так еще и вызывает вылеты (стоит проверка на наличие actor в геймдате).

Именно при запуске создавать вроде бы не должен, должен по нажатию кнопки "Применить".
  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

 

 

стоит проверка на наличие actor в геймдате
Всё понятно о каком моде речь. Убирайте вы уже эту проверку робяты, хватит уже позориться, ИМХО. С 1-го дня выхода мода ОП-2 ( а именно о нём речь ), эта защита приказала долго жить, т.к. была моментально сломана.

====================

 

Проверил actor.ltx. Поправил параметры усталости, первое что пришло в голову. Запустил конфигуратор, поменял всякие параметры, нажал "Применить". Открыл actor.ltx, мои изменения остались. Запустил игру, мои изменения сработали, впрочем как сработали и изменения сделанные через конфигуратор.

Так что конфигуратор не создаёт ничего, и если и меняет что то, то только то на что он рассчитан. Остальное не трогает и файл НЕ переписывает.

  • Согласен 2

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@BFG, дык я ж не разработчик ОП-2, а так, всякие фичи только интересные нахожу и добавляю (если умею) или предлагаю добавить (если не умею). А защиту я и так в первый день обошел.


@abramcumner, понял. Значит, не обязательная вещь. Тогда можно пока движком заниматься, а потом уже конфигуратор лепить, если нужен будет.

  • Согласен 1

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

Ага, значит конфигуратор не нужен. Я-то предполагал, что он память запущенного XR_3DA.exe правит, или какой-нибудь код туда вставляет.

 

Уважаемые разработчики, огромная вам благодарность за ogse_signals.script. Полезнейшая и удобнейшая вещь.

Ссылка на комментарий

 

 

Уважаемые разработчики, огромная вам благодарность за ogse_signals.script. Полезнейшая и удобнейшая вещь.

 

Детище Саши Маландринуса. Безумно удобная штука, сам использую повсеместно.

Отладчик и скриптер мода OGSE. Автор схемы "Компаньоны", стреляющего БТРа и многих других полезностей :wink:

Ссылка на комментарий

Спрошу тут опять, разработчиков. Сам докопаться не могу. Где в текстовых файлах мода читал, что прицельную точку на коллиматорных прицелах сделали светящейся. Расскажите пожалуйста подробности. Я вчера стал среди моделей в meshes искать оружие с коллиматорным прицелом и не нашел. Посмотрел все скрипты, на предмет каких нибудь действий в режиме прицеливания, и опять ничего не нашел, кроме динамического худа. Что же имелось ввиду?

Ссылка на комментарий

dsh

 

У моделей с коллиматором особый шейдер для линзы, hud_reddotsight1.

Шейдер Костя делал отдельно, а дальше осталось просто назначить нужный для линзы у модели оружия. Посмотрите для примера wpn_aks74_m1_camo1_hud. Шейдер очень простой, но при этом создает впечатление самосветящейся спроецированной "в бесконечность" метки. В СДК эффект не виден, только в игре.

Изменено пользователем kamikazze
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Отладчик и скриптер мода OGSE. Автор схемы "Компаньоны", стреляющего БТРа и многих других полезностей :wink:

Ссылка на комментарий

 

 

Расскажите пожалуйста подробности.

Скрипты здесь вообще ни при чём.

Во-первых, нужна была правка косяка рендера, из-за которой на чистом ТЧ неправильно рисуются шейдеры прямого освещения. Дело в том, что худ рисуется в своей очереди да ещё и со своим FOV. ПЫСы схалтурили, и поверхности прямого освещения вне зависимости от принадлежности к худу попадали в глобальную очередь. С соответствующей правкой такие шейдеры на худе стали возможны, а это в том числе шейдеры самосвечения и полупрозрачных стёкол.

Дальше можно делать более или менее сложные вещи уже без правок движка (за одним небольшим исключением). Например, сейчас можно разместить светящиеся маркеры на мушке/целике (типа люминесцентные или тритиевые). Для этого нужны поверхности со стандартными шейдерами самосвечения. Далее, можно сделать неподвижный светящийся маркер на стекле. Это не совсем натурально, но уже близко к коллиматору. Для этого стандартный шейдер самосвечения не годится. Сейчас не помню, но там были проблемы с одновременным включением прозрачности отложенного освещения (как на колючей проволоке или листьях) и самосвечения. По моему было что-то вроде того, что эффект свечения применяется ко всей поверхности без учёта дырок. Короче, для метки на стекле уже нужен шейдер специальный, где яркость метки задаётся вне зависимости от внешнего освещения + есть прозрачность.

Если нужно, чтобы было как у взаправдашнего коллиматора, т.е. виртуальная метка висит где-то перед стволом по линии прицеливания, то надо уже ваять шейдер с математикой. Здесь тоже есть разные пути. Самый правильный, это пытаться делать как это выглядит в реальном коллиматоре, т.е. метка находится на каком-то заданном расстоянии (скажем 50 метров) точно по оси стекла, т.е. поверхности шейдера. Это можно, но довольно напряжно. Поэтому сделали проще. Метка на стекле рисуется просто между своим исходным положением на стекле и центром экрана. При этом, когда ствол выравнен на линию прицеливания, метка одновременно совмещается с центром и своим исходным положением, всё остальное время плавает где-то посередине (пропорция тоже задаётся). Это получается некая имитация совсем правильного подхода, но зато гораздо проще в реализации. У нас так и сделано. А, и здесь ещё потребовалась небольшая правка движка, для того, чтобы в шейдер передать разрешение экрана. Без него там не получалось сделать нужные вычисления.

Была ещё идея сделать переключаемые метки, как на реальном прицеле + регуляцию яркости свечения, но на это уже времени не хватило.

  • Нравится 4
 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

@Panda19, будут, если аи-сетку не брать.

 

Подскажите, какой файл от Бара удалить, чтобы не было этого дыма в баре?

Изменено пользователем V92

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

99 % смысла в новых локах, точнее заново откомпилированных и есть АИ-сетка.

  • Согласен 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите, какой файл от Бара удалить, чтобы не было этого дыма в баре?

level.ps_static в папке с уровнем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста про тепловизор. В скриптах вижу, что он включется командой r2_render_mode thermal. Но работает это странно. Правильно я подозреваю, что для его правильной работы должны быть еще каким-то образом модифицированы все текстуры теплокровных существ?

Ссылка на комментарий

@dsh, KD говорил что для правильной работы ИК ещё нужен файл textures.ltx

Изменено пользователем Anonim
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ага, спасибо. С ИК стало понятнее. Теперь не могу понять с флерами от ламп и с эффектами грязи на линзах. Капли дождя на худе включаются, а эти эффекты не могу увидеть. В опциях они включены. Этим эффектам нужно что-нибудь еще, кроме шейдеров?

 

 

Вчера портировал динамические костры и вот что-обнаружил. Лампочка костра включается/выключается, как положено. А вот огонь ни в какую гаснуть не хочет. Единственный вариант, когда у меня все это заработало, это когда я добавил flame:disable_anonaly() при спауне объекта пламени. Только после этого пламя начало выключаться disable_anomaly() и включаться обратно enable_anomaly(). Не сталкивались-ли вы с этим, уважаемые разработчики?

Ссылка на комментарий

 

 

эффектам нужно что-нибудь еще

Они скриптово управляются из модуля динамического худа. В ОГСЕ эти эффекты работают только с ним.

 

 

 

Не сталкивались-ли вы с этим

Нет.

Ссылка на комментарий

@KD87, включаются/выключаются эффекты нормально, switch_shaders это в модуле динамического худа делает. Вот только самого эффекта фларов от ламп я не вижу. Может какие-нибудь лампочки особенные нужны?

Ссылка на комментарий

 

 

самого эффекта фларов от ламп

Если про флары речь, то там только включить настройку и все. И должна быть текстура фларов, конечно же. Не говоря уже о шейдере  :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...