Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@abramcumner, проблема в том, что сам вектор сделан на shared_str, и при экспорте с типом xr_string ругается. Можно как-то конвертировать?

Ссылка на комментарий

, да это не вопрос, но массив динамический, я никак не соображу. В цикле что-ли его разбирать при экспорте?

Ссылка на комментарий

@Карлан, лучший вариант - разобраться с ошибкой. Если надо - дописать в луабинде экспорт xr_vector<shared_str> по аналогии с остальными типами.

Второй вариант проверить экспорт xr_vectort<xr_string> и если работает возвращать его. Да, при возврате придется в цикле разбирать.

Ссылка на комментарий

Народ, мне интересно, какого это черта файлы из DX SDK (***.h, ***.lib) дублируются в Win SDK? Не все, но все же...

Ссылка на комментарий

С точки зрения пользователей СДК - чтобы можно было собирать программы под винду не ставя ДХ СДК.

С точки зрения разработчиков винды и СДК - во всяких Аеро и прочем наверняка используется директХ - так что какие-то либы из ДХ нужны.

Ссылка на комментарий

 

 

во всяких Аеро и прочем наверняка используется директХ - так что какие-то либы из ДХ нужны

Да, DX используется в том же W Aero (в W Vista например)

Ссылка на комментарий

Есть где-нибудь в свободном доступе исходники движка для Сталкер. Зов Припяти? X-Ray 0.7 вроде... У меня есть хоть и не большой, но опыт программирования на C/C++, мог бы поковыряться, посмотреть, что там к чему

Ссылка на комментарий

@Николай12, X-Ray 0.7 - это либо SDK, либо ты имел ввиду X-Ray 1.0007... Хотя скорее всего - просто движок ЗП. ССылка выше. И поточней в формулировках, позязь))

Удачи в кодинге, дружище!

Ссылка на комментарий

 

 

отличающиеся sse2, sse3 и другими страшными буквами

Это флаги процессора. Например в моём проце i5 2520m используются такие флаги:

 

flags      : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush dts acpi mmx fxsr sse sse2 ss ht tm pbe syscall nx rdtscp lm constant_tsc arch_perfmon pebs bts nopl xtopology nonstop_tsc aperfmperf eagerfpu pni pclmulqdq dtes64 monitor ds_cpl vmx smx est tm2 ssse3 cx16 xtpr pdcm pcid sse4_1 sse4_2 x2apic popcnt tsc_deadline_timer xsave avx lahf_lm ida arat epb pln pts dtherm tpr_shadow vnmi flexpriority ept vpid xsaveopt

Не знаю как в Виндовс, а у меня в системе их можно включить или выключить при компиляции, если нужна та или иная

технология. Есть специальный конфигурационный файл make.conf. Для чего он, ясно из названия. Особенно эти флаги

важны для мультимедийных приложений. А то какой-нибудь плеер будет спотыкаться на видео или заикаться на аудио. :)

  • Полезно 2

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий

@Packum, раз уж речь зашла про вшитые технологии, то спрошу: можно прошить процессор программатором, что бы в него другие флаги прописать? Например, в амд процессорах нет некоторых технологий интель, их можно туда кастомно добавить? (Звучит глупо, и я знаю, что ответ отрицательный, но все-таки...)

Изменено пользователем Elz
Ссылка на комментарий

Elz, там другая архитектура. Но технологии похожие есть, просто по другому обзываются.

Вот флаги AMD Phenom II X6 1090T Processor

 

flags      : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush mmx fxsr sse sse2 ht syscall nx mmxext fxsr_opt pdpe1gb rdtscp lm 3dnowext 3dnow constant_tsc rep_good nopl nonstop_tsc extd_apicid aperfmperf pni monitor cx16 popcnt lahf_lm cmp_legacy svm extapic cr8_legacy abm sse4a misalignsse 3dnowprefetch osvw ibs skinit wdt nodeid_msr cpb hw_pstate npt lbrv svm_lock nrip_save pausefilter

Всё в порядке с технологиями на АМД. :)

P.S. По флагам можно погуглить, если интересно.

Изменено пользователем Packum

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий

@Packum, у амд почти тоже самое, только одно но: они скопировали архитектуру интеля, создали свою, сделали первый двуядерник и шестидесятичетырехбитник, а потом просто слились с 40% рынка до 20%. Пичальбида.

Плюс интель скопирастил AMD64 и по хитрому назвал его EM64T. В принципе, не суть, но компании обязаны делиться технологиями (да-да, есть такое. Изобрел чего - это должны использовать все).

Только вроде это называется инструкциями (sse2, sse3, etc.). Почитать можно в онлайн-сравниловке на cpuboss.com.

Ссылка на комментарий

 

 

Только вроде это называется инструкциями (sse2, sse3, etc.)

Ну я в такие тонкости не вникал, у меня это называется флагами. Просто сталкивался у себя с заиканиями аудио

при просмотре видео в mplayer. Долго гуглил и избавился от заикания включением флага ssse3 вроде. Скомпилил

mplayer с этим флагом, - заикание ушло. А вообще, чтобы с этим разбираться, ассемблер надо изучать. :(

  • Нравится 1

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Люди добрые помогите, не могу найти исходники к ЧН и ТЧ. Если есть у кого скиньте пожалуйста, а то старые ссылки не работают...

Ссылка на комментарий

При построении xrSound вылезает такая ошибка:                                                                                                                                                                7>fatal error C1047: The object or library file '..\..\..\intermediate\Release\xrSound\guids.obj' was created with an older compiler than other objects; rebuild old objects and libraries

7>LINK : fatal error LNK1257: code generation failed                                                                                                                                                               Как её исправить?
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...