Перейти к контенту
Карлан

OGSE - Правки и модификации

Рекомендуемые сообщения

сейчас все по новой переделываю, очень годных моделек надыбал, в общем, думаю через недельку удивить приятно братьев Сталкеров!))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Хозяин-барин, но хорошо бы не просто по-быстрячку выдать на-гора 100500-модель-пак, а с учётом специфики ОГСЕ. Я бы начал с квестовых персонажей (100% вероятность в нужном месте в нужное время - уникальные модели, не респавн)
Ну и без излишеств, а то эти супер-пупер-разгрузки только на скринах хороши, а в игре на постой оружие в них влазит. Где-то тут как-то выкладывали анимации, переделанные под "толстых" неписей, но я их не тестил.
Да и не смотрятся обвесы, которых нет в игре, костюмы, сильно отличающиеся и прочие "красивости".
А разнообразить можно и безо всего этого непотребства, достаточно "запчасти" пары-тройки базовых моделей чередовать. Ну и текстурки, понятно.

P.S.: по Братку что скажете? Норм для квеста с холодильником?
Ему б хорошего текстурщика.. Бампы сотворить, кисти облагородить, пару сменных треников.. Да и джинса неплохо смотрелась бы.. Белую водолазку в тон кроссовок.. И, главное, хотя бы парочку "лиц"..
Хотел упаковать ещё - перстак и цепуру, но оптимизиция.. Тяжко в ОГСЕ будет ПК уже с оружием, да ещё если моделей понапихать и текстур окружения.

Изменено пользователем k01jan
  • Нравится 3
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

По братку отлично, спасибо, как раз с бандюками и напряг, есть вообще все в одинаковой одежде, вроде как и красиво, но не то как то. В моем представлении бандосы должны ходить в чём попало... А за критику спасибо, если бы не она самая, то я бы с места не сдвинулся что то еще делать. сейчас все будет совершенно по другому... Во всяком случае моделей достаточно, чтобы красиво все было, и именно ОГСЕ! Вот с учеными беда, нет нормальных нигде, жаль конечно, ну и пока не решил, что с отшельниками в лощине делать.. Есть кое что, но потом буду консультироваться если что...

Изменено пользователем W.A.S.P.
Добавлено  Опричник,

А можно чуть более по русски? Желательно с соблюдением орфографии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

по Братку что скажете?

Лучше было оставить две раздельные текстуры штанов, с одним бампом на обе, а всю мелочевку к куртке, там места половина холста.

  • Полезно 1

Убедитесь, что вы имеете право убедиться

Ссылка на комментарий

W.A.S.P., я могу даже по английски)) в общем, буду более внимательнее относиться к тексту, у меня сегодня пятница если что.. ;)

Ссылка на комментарий

lafugix, "базара нет" :) , так лучше. Штаны, понятно, надо на отдельной текстуре делать, чтоб красить проще и менять в хексе, не пересобирая саму модель. Вторые штаны - это вообще от  неудачной попытки подгонки джины остатки недорезанные. Этот франкенштейн - на скорую руку, как наглядная иллюстрация моих постов предыдущих.

Думал, косуха, она ведь не только на модели  бандитов пойдёт. Можно на её основе и с банданой, например, что-то сделать, с шейным платком.. А треники - они именно бандитам "в масть". Потому кисти и всю блатную романтику (часы, перстни, цепи и прочий понт) туда впихнул.
Пересобрать холсты - не проблема. А вот на большее с текстурами - пас. Вон, лицо запарился собирать. Да и то - веки косячные. В СДК заметил, в игре не видно, наверное.. И шея оставляет желать. И много ещё там чего доводить...

Изменено пользователем W.A.S.P.
Ссылка на комментарий

Ребят, так как с учеными, нет ни у кого более-менее красивых? А то кошмар же, прям настроение портится, никакого реализма.

Изменено пользователем W.A.S.P.
Ссылка на комментарий

@Muzlo Stalker, почему бы не взяться и нормально сделать для начала какую-то одну группировку? Новичков, например. Раз уж так тянет на разнообразие ;)

Изменено пользователем k01jan
Ссылка на комментарий

Так я же объяснял уже, что имею, из того и делаю... Если бы я сам их делать умел, то ясное дело, что не пользовался чужими моделями.
У меня есть отличные модели Долга, Монолита, Свободы, Наемники так вообще, как и Монолит, так на 2 разных варианта, и оба на отлично, с Солдатами, тоже много чего подобрать есть.. А вот с Новичками, и от части с Бандосами, так как раз и беда... Ну и про остальных, там тоже не все есть (

Почему ограничен, я и нашел много разных моделей, но вот нормальных именно Ученых(например) - просто нет, может подскажите где есть, раз у вас интернет более продвинутый!)

Ученых нет нормальных вообще например, есть только то, что в игре, вы знаете, где можно найти лучше? Ну, это самое наболевшее, с остальным более-менее, экологи тоже мне например не очень, но лучше я видел в hd, но не подошло, был вылет (

Изменено пользователем W.A.S.P.
Добавлено  Ааз,

А разве у вас Интернет ограничен? Сейчас огромное количество моделей в свободном доступе.

Добавлено  Ааз,

Так откуда я знаю что для вас нормально? Вы бы хоть скрины показали того что у вас есть(и что не нравится), и чего вы бы хотели?

Ссылка на комментарий
что имею, из того и делаю

главное, чтобы это не приводило к сборке монстров: на непися часто навешивают всё, что под руку попало. Щоб було.

 

не пользовался чужими моделями

а что в этом плохого? Как раз хорошо, когда неписи приобретают некую индивидуальность, не теряя при этом узнаваемости доброго старого свалкера.

Вот специально пролистал моделек тему: что касается братков, например, на мой взгляд удачно собиралал vitok96 (из кусков ПЫС и разных авторов, того же ув.тов. Ааз) - смесь классических ТЧ-бандитов, новичков и наёмников (разгрузки, типа с кума сняты) +перекрашенные текстуры, маски и противогазы - вот из пары-тройки кусков и получается десяток-другой вполне годных моделей.

Изменено пользователем k01jan
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@k01jan, я немного не так выразился, по поводу "не пользовался чужими моделями", скорее, я бы ими пользовался, но многие бы переделал..

Ссылка на комментарий

Хочу заметить на серьезную фичу в WASP v1. Там отсутствует файл system.ltx. В итоге максимум слотов на пояс 10 а не 15. Размещать можно везде, но не больше 10. Это так надо? 

Ссылка на комментарий

@Vadim_Fenix

Файл system.ltx для этого не нужен, а вот при установке, нужно ставить все файлы с перезаписью, т.к. лишних там нет.

Вот, можешь глянуть. Чистая игра, пак V1 загружен по ссылке из шапки:

7610537.jpg

 

Изменено пользователем W.A.S.P.
  • Полезно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Ребята, тут скрины нового "Модельного Пака" для ОГСЕ, оцените пожалуйста, и напишите, что там убрать, а что может добавить, буду признателен :)  http://dropmefiles.com/nsTE5

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Пак дополнений V3+

 

Есть мнение, что если упаковать файлы в игровой архив, то игра будет работать чуть-чуть быстрее. В связи с разрастанием объёма ПД V3 все файлы были упакованы в игровой архив.

 

Состав:

Пак дополнений V3

Дополнение  от Drakoon от 16.03.2017

 

Установка:
 
0) Сделать резервные копии перезаписываемых файлов и папок!
1) Удалить из папки с игрой папку gamedata (можете просто переименовать).
2) Распаковать содержимое в папку с игрой, согласившись на замену.
3) Настроить конфигуратор.
 

 

 

Изменено пользователем W.A.S.P.
  • Нравится 3
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Уважаемый W,A,S,P,, в новой упаковке лишь один минус - трудно удалить не нужные файлы. Например скрипт где все жёлтые на миникарте.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

В связи с разрастанием объёма ПД V3 все файлы были упакованы в игровой архив.

Сравниваю размер rar-архивов: 536,2Мб против 165,8МБ пака V3.

Что добавилось в V3+ ?

Ссылка на комментарий

@front210

gamedata.db_xpatch в ОГСЕ вообще-то присутствует изначально. К его содержимому и был добавлен ПД V3 + последнее дополнение от Drakoon.

@Sultan

Что есть, то есть. Нет в мире совершенства. Впрочем, для подгонки "под себя", есть ПД в виде папки gamedata.

Изменено пользователем W.A.S.P.
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...