Перейти к контенту
Карлан

OGSE - Правки и модификации

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Установлено дополнение "Дополнительные модули" из шапки. Пропал звук радиации, появляется иконка, но сам звук отсутствует. Из модулей установлено почти все + EAX. Подскажите кто-то сталкивался, как решить проблему?    

Ссылка на комментарий

Более правильный корпус прицела ПКС-07

А с чего ты решил, что это более правильный вариант текстуры прицельной сетки?

Я же показывал - делал с модели (детали с неё). Для наглядности -

Просто вид сзади -

K7vot.png

Вид с приближением к резинке -

CpSc8.png

 

В приложенном тобой варианте также сделан скрин с модели, но без учёта приближения глаза к резинке, т.е. корпуса не должно быть видно целиком.

Изменено пользователем Drakoon
Ссылка на комментарий

И весь этот гемор исключительно из-за принципиального нежелания "закрытые" сетки использовать? Молчу уж, что "резинка" наглазник у наших прицелов с малой величиной выноса входного зрачка вовсе не для того, чтоб чуть лучше других отстрелявшемуся из калашмата призывнику, которому по этому поводу выдали СВД и назначили главным снайпером фингал не поставить :)

Ссылка на комментарий

Так с закрытой сеткой играть не удобно: по бокам ничего не видно.)

При использовании оптики надо обзор уменьшать до нескольких градусов и ствол подбрасывать вверх, чтобы цель терялась. А то попривыкали: через оптику да очередями, да еще из пулемета, да на дистанцию 50 метров...  У ПЫС СВД неплохо реализована.

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@R.O.L.A.N., отказался делать пак под 2.10R. Как я понимаю, место вакантно...

 

Я именно этот пак и ставил. Пока вылетов нет, только подгрузки немного участились. Но у меня машина мягко говоря не слабая, так что надо тестить на других конфигах. Лук слишком пёстрый, но какой-то более живой, что-ли. Дефолтные текстуры ОГСЕ слишком какие-то блеклые. И деревья замыленные, но все же лучше дефолтных, те вообще смотрелись как 2005 год. Могу закинуть то, что получилось.

 

Если у кого-то есть ещё паки, совместимые с ОГСЕ, то поделитесь, плиз. Может из нескольких получится собрать что-то интересное.

Изменено пользователем W.A.S.P.
Ссылка на комментарий
установлено почти все + EAX.

"Почти всё" это что? Там есть вещи, друг с другом несовместимые. Подробный список, + конфиг компьютера, и ждём @Muzlo Stalker, он за этот набор отвечает.

 

 

Если у кого-то есть ещё паки, совместимые с ОГСЕ

В шапке.

Изменено пользователем W.A.S.P.
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

"Почти всё" это что? Там есть вещи, друг с другом несовместимые. Подробный список, + конфиг компьютера, и ждём @Muzlo Stalker, он за этот набор отвечает.

 

Список и конфиг:

 

000 Generic Mod Enabler

001 Пак Дополнений

003 99% выпадение частей монстров

004 Подняты цены на артефакты и части монстров

005 Радио-Проводник

006 PDA

007 Русификация вводимого текста для сохранений

008 Список предлагаемых мест для перехода, и фразы ответов сортируются по алфавиту

009 Миникарта без разметки

010 Удобная кнопка "Взять все"

011 Вид от второго-третьего лица

014 Нет тени от ГГ

016 EnvFX

020 Радио "Чернобыльский апрель"

021 Музыка для мегафона "Свободы"

022 HUD Heroin_Zero для OGSE 0693

 

Конфиг:

Win 10 x64

i5 7600K

GTX 1070

16гб 2400

 

 

W.A.S.P, подскажи какие правки конфликтуют с твоим дополнением.

Ссылка на комментарий

@xermit
Ну, чем богаты.
 

какие правки конфликтуют с твоим дополнением

Пак дополнений выпускается в "готовом для употребления виде" и если на него ставится что-то ещё, то делаете это, на свой страх и риск. В комбинации с другими модами и дополнениями, ПД не тестируется. Так что, на этот вопрос ответа нет.
 Звук радиации в каком-то из из последних патчей пропадал... Причём, без всяких правок, в чистой игре. Если мне склероз не изменяет, то в патче 2.10. В 2.10R этой проблемы уже не было.

Изменено пользователем W.A.S.P.
  • Нравится 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

А шо за "HUD Heroin_Zero"? Я такого не добавлял вообще, ну и перед тем, как ставить что-то, то читаем описание, не обязательно все в кучу ставить.. у меня например вылеты только по памяти были, но правда, я до конца пока не успел дойти, сейчас работаю над "Модельным паком", но более глобально, так что просто нет времени на полное прохождение.

p.s. посмотрел, там больше 100 скачиваний, и пока претензий не было, я сейчас просто готовлю обновленную версию "дополнительных модулей", если у кого-то были проблемы с чем то, то просьба написать, и я постараюсь исправить.

Изменено пользователем Muzlo Stalker
Ссылка на комментарий

В 2.10R этой проблемы уже не было.

 

Играю на 2.10R, скачан с шапки, кстати, когда установил именно с этого сайта, то при первом заходе в игру, без каких-либо правок, весь текст в опциях настройки игры был на языке программирования, т.е. окна - звук, управление... и все дополнительные опции были именами из скриптов. После установки правок, появился нормальный язык.

 

 

А шо за "HUD Heroin_Zero"? Я такого не добавлял вообще, ну и перед тем, как ставить что-то, то читаем описание, не обязательно все в кучу ставить

 

Это hud на первой странице темы, я сам добавил.

Сейчас минимизировал совсем и оставил только следующее:

Пак Дополнений

Радио-Проводник

PDA

Удобная кнопка "Взять все"

EnvFX

Радио "Чернобыльский апрель"

Музыка для мегафона "Свободы"

HUD Heroin_Zero для OGSE 0693

Конфликтуют с Паком Дополнений PDA и радио "Чернобыльский апрель", не считая hud.

 

На патч 2.11 я так понимаю все эти правки не пойдут? И доработка правок и исправления идет до сих пор только на патч 2.10R с чем связано это? Патч 2.11 хуже, чем 2.10R или просто уже никто не хочет  переделывать дополнения под новый патч?

Изменено пользователем Sollers
Ссылка на комментарий

 

 

Патч 2.11 хуже, чем 2.10R или просто уже никто не хочет  переделывать дополнения под новый патч?

Читаем: http://www.amk-team.ru/forum/topic/13130-ogse-tekhnicheskie-problemy/page-16#entry1030156

  • Полезно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

 

 

были именами из скриптов. После установки правок, появился нормальный язык
хорошенькое начало..

А уж после

 

я сам добавил. Сейчас минимизировал совсем и оставил только следующее
это и вовсе Ваши личные трудности.
Ссылка на комментарий

@Sollers, по поводу звуков радиации - заходим в "Пак Дополнений" и удаляем папочку "detectors", она тут если что - gamedata/sounds/detectors. А в остальном - "Конфликтуют с Паком Дополнений PDA и радио "Чернобыльский апрель", не считая hud.", а с чем связан конфликт, игра вылетает, или что?

Я с такими настройками тестирую, дошел до Янтаря, полет нормальный! Некоторые дополнения взаимозаменяемые, я об этом предупреждал(там где - не пугаемся страшных звуков), но в целом у меня проблем с этим не было!
 
001 Пак Дополнений

002 Hard-On
003 99% выпадение частей монстров
005 Радио-Проводник
006 PDA
007 Русификация вводимого текста для сохранений
008 Список предлагаемых мест для перехода, и фразы ответов сортируются по алфавиту
009 Миникарта без разметки
010 Удобная кнопка "Взять все"
012 Ретекстур рукавов ГГ
019 Гитарные композиции возле костров
020 Радио "Чернобыльский апрель"
021 Музыка для мегафона "Свободы"
Кусючие крысы
Global Model Pack

Изменено пользователем Muzlo Stalker
Ссылка на комментарий

 

Спасибо за подсказку! А то парился, что лучше.

 

 

 

это и вовсе Ваши личные трудности.

 

С этим разобрался, язык сменил, почитал на форуме OGSE.

 

удаляем папочку "detectors", она тут если что - gamedata/sounds/detectors

 

Спасибо, из-за этого уже третий раз переустанавливал, сейчас проверю.

По поводу конфликта с PDA  с Паком дополнений. Не активируется тайник, который в продаже у Сидора из Пака дополнений. При установке не появляется, не сообщение, не сам тайник, его нет.

Что с радио сам не знаю, программка говорит, что какие-то записи пересекаются. В игре проблем пока с этим не заметил.

Изменено пользователем Sollers
Ссылка на комментарий

По поводу PDA, то возможны косяки, это старая версия, а новой пока не выходило, спасибо за то, что подсказал, пожалуй вообще уберу пока. А насчет того, что пересекаются записи в музыкальном паке, то это не страшно✌

Ссылка на комментарий

 

 

Не активируется тайник, который в продаже у Сидора из Пака дополнений.

Просто выкладываешь из инвентаря и всё, можно использовать. Автоматом, на карте появляется красненькая отметка. Не нужен - поднимаешь.  :unknw:

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@W.A.S.P., так с PDA есть несостыковка, или нет, я так и не понял в чем сол, в смысле, его оставлять, или что-то в нем исправить можно?))

Ссылка на комментарий

Нестыковка с ПДА, наверняка есть, так как одинаковые файлы используется в ряде паков. 

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...