Перейти к контенту
Карлан

OGSE - Правки и модификации

Рекомендуемые сообщения

Народ, в чем проблема? Включил функцию на выделение экипированных вещей при торговле в "ogse_config" который по пути gamedata\config\tuning (по крайне мере конфигуратор редактирует этот файл) в папке еще три файла "ogse_config" но у них стоят стандартные настройки..
Но в игре ничего не меняется..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Chaser227 сказал:

Народ, в чем проблема?

Проблема в том, что из скриптов выброшено все, что относилось к этому функционалу, поскольку он был глючный.

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

Кстати, судя по всему, из скриптов ничего не выброшено, а просто заблокирована соответствующая правка в xrGame.dll. Я тут экспериментировал с проектом OGSE Optimized, который на прошлых страницах обсуждали. Если взять из него бинарники (скомпилировать xrGame) и соответствующий скрипт ogse_trade_precondition.script, то заливка будет работать, но по упрощенной схеме. То, что в слотах, продать нельзя - залито красным, но можно переложить в ящики и тд - залито зеленым. Глюков, вроде бы, не наблюдаю.

Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Ссылка на комментарий

Поподробней насчет верхнего поста, что да как сделать..
И еще один вопрос.. можно ли как-то убрать вечных трупов? Например два трупа у АТП обыскал их, и  со временем чтоб пропали?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, sto1en сказал:

Глюков, вроде бы, не наблюдаю.

Проверь ремонт с помощью ремкита оружия в слотах. Скорее всего он вляпался в то же, что и наши разрабы.

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

@Chaser227

На предыдущих страницах есть ссылка на репозиторий, можешь скачать и посмотреть что есть. В папке bin/xrGame/shoc_10006_xrgame/build запускные файлы. Это, в общем-то x-Ray Extensions.

Вот готовая дллка и скрипт, закинь в геймдату (бекап только сделай). XR_3DA.exe до кучи.

Проверяй.

@Yuri1957

Сейчас проверю, спс.

 

Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Ссылка на комментарий

Еще два вопроса по дополнению WASP 3V+
1. Автоматическое разряжание подбираемых и выбрасываемых стволов (просто убрать сообщения о том что оружие разряжено и убрать соответствующий звук)
2. Неписи не будут пытаться потрошить трупы в присутствии ГГ (как увеличить с 10 метров до 20-25? знаю в каком файле но какие строчки нет..)

Ссылка на комментарий

Старый движок вообще не вижу смысла развивать.

А в новом потенциал - на годы.

Если б ещё Болота нормальные откуда нибудь взять и сюжет довести - Жекан освободился как раз..

Ссылка на комментарий

@Yuri1957 переремонтировал все, что смог - не вижу ничего. Скажи, на что обратить внимание.

 

@k01jan я на новом движке до агропрома дошел, впечатления есть, а ты сам его тестил?

 

41 минуту назад, k01jan сказал:

благо СДК рабочий

Это тот, что Константин вместе с модом выкладывал? Или у тебя спешал-релиз?

Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Ссылка на комментарий

Тот же, какой там спешл.. Разве что чуть раньше - да и то - только добрался. Ща под пивас Макса поставлю - попробую собрать что-то. Но рабочий 101% - Дым проверял ещё до "релиза". И в восторге.

Ссылка на комментарий

Некогда было, а как собрался - комп запорол. Забыл флешку рабочую вытащить. Автозагрузочную с файлом ответов :)

Ссылка на комментарий
46 минут назад, k01jan сказал:

благо СДК рабочий.

Тот что выложен собранный/готовый, или сам собрал из исходников? А то у меня собрать исходники не выходит, ни СДК ни движок.

49 минут назад, k01jan сказал:

кости в ближайшее время пробовать буду

В смысле кости в моделях? Читал коммиты, правильно ли я понял - СДК и движок теперь поддерживает до 107 джоинтов в моделях?

 

Мать: ASRock X470 Master SLI. Процессор: AMD Ryzen 9 3900X 12-Core(4200 MHz).
Память: Patriot Memory 3200 C16 Series. DDR4-3200(1600МГц), 16Гбх2(32Гб).
Видео: GeForce GTX 1060 6GB. Блок питания: CoolerMaster 750 Вт. Корпус: Zalman i3 Edge.

Химера конечно сильный хищник, а все держится дома. Чего же ты пришел к ней домой и пытаешься её убить? © Болотный Доктор

Ссылка на комментарий

Собранный. Я в движке - как свинья в апельсинах.
Да, до сотни в худ-моделях. А это - куча ништяков. И не только оружейных. Эд с неписями собирался что-то делать, вроде..

Ссылка на комментарий
16 минут назад, sto1en сказал:

переремонтировал все, что смог - не вижу ничего. Скажи, на что обратить внимание.

Может быть исправил, не знаю. У нас, когда включался этот функционал, нельзя было починить ружье в руках обрезом, который в первом слоте. Ты такой вариант проверял?

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, k01jan сказал:

до сотни в худ-моделях.

Ну надеюсь не только в худ-моделях:biggrin:.

2 минуты назад, k01jan сказал:

Эд с неписями собирался что-то делать, вроде..

Не только он, у меня простаивает работа над женским скелетом - запарился искать способ увеличения количества костей, ибо для нормального скелета 64-х маловато, ну надеюсь и само ограничение тоже снято, т.к. как я понял - раньше была поддержка до 77 костей, но в СДК стояло ограничение в 64 джоинта... Ну пока исходники собрать не могу, буду пробовать собранный.

  • Нравится 1
 

Мать: ASRock X470 Master SLI. Процессор: AMD Ryzen 9 3900X 12-Core(4200 MHz).
Память: Patriot Memory 3200 C16 Series. DDR4-3200(1600МГц), 16Гбх2(32Гб).
Видео: GeForce GTX 1060 6GB. Блок питания: CoolerMaster 750 Вт. Корпус: Zalman i3 Edge.

Химера конечно сильный хищник, а все держится дома. Чего же ты пришел к ней домой и пытаешься её убить? © Болотный Доктор

Ссылка на комментарий

@Yuri1957 я ремонтировал калаши, ппш, пистолеты, обрез - обрезом из рюкзака. Калаши точно из слота в слот ремонтируются (у меня АКСУ в первом). Ружья ломаного под рукой не было. Хотя случился вылет при запуске рем.ящика, когда обрез был в первом слоте. Но больше не воспроизводился. Надо дальше смотреть...

Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, k01jan сказал:

Эд с неписями собирался что-то делать, вроде..

Не вроде. Будет возможность, прилепить пару костей для смены тех же броников, магазинов,... Таже система адд-онов, как на оружии. По скриптовой части, понятное дело, не потяну, но и сложностей не вижу осмотреться, как сделано на оружии. Менять полностью скелет проблематично, то нужно много свободного времени, чтобы все переанимировать и не "поймать" подводных камней.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...