Перейти к контенту
Mirage2000

OGSE - Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

А как же квест с долговцами на хуторе? Пока не выполнять? 

А Псих? Он же может не дожить тогда до второго захода.

Не соответствует правилам.

Ссылка на комментарий

@ИГОРЬ, можешь идти хоть на Склады, хоть на Янтарь. А если бипсизоном запасешься - на Радар заглянуть. За Круглова, не беспокойся, его гибель и в оригинале не критична. А Псих - если и помрет (что вряд-ли) - это на прохождение не влияет. С долговцами - как хочешь.

  • Спасибо 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

За Круглова, не беспокойся, его гибель и в оригинале не критична.

 

НЯП, если Круглов помрёт, Меченый не получит биорадар... или он его не получит, если кто-то помрёт при замерах?

Ссылка на комментарий

Биорадар (уж больно читерная штука) дают после удачных замеров.

За Круглова (если вернется живым с ДТ) - научный скафандр.

Изменено пользователем kresot
Ссылка на комментарий

@kresot, если попереться на Янтарь, не спасая Круглова на ДТ, или зайти на ДТ и забить на начавшийся квест со спасением - получим огромный облом у Сахарова, и дальнейшее прохождение будет сломано. Проходили, знаем.  ;)

Изменено пользователем Alan Waters
  • Согласен 2
  • Не согласен 1
  • Полезно 1
- = Этот мир погубят амбиции = -

Alan%20Waters.gif

 

Ссылка на комментарий

@Alan Waters, да ну?!!

Вот специально переиграл с сейва где Круглов не спасен. Пробежал через ДТ прямиком на Янтарь - в бункере Сахаров и Семенов, все диалоги присутствуют. По возвращению на ДТ - не спасенный Круглов и не уничтоженные наемники удаляются. Всё играбельно!

Не знаю, чего вы там проходили...

Изменено пользователем kresot
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@aromatizer,

Не знаю как там можно идти по задания просто, когда там их дают по 100500 штук и за что хвататься шут его знает. Я дров наламывал без гида только так, почему-то мое мыследние при действиях дико не совпадало с авторским

 

 

 

Это ложка дегтя??? ) Теперь я его даже рассматривать на прохождение не буду, время тратить

Попробуйте, может вам повезет. Вот @aromatizer, говорит прошел без проблем.

 

 

Лучше вариант 1. А арбалет можно взять на складе Свободы.

А я миновал квест Круглова  :o


Ну зашел взял ушел

Железо: Intel Core i3 3,20GHz . Видео карта: Nvidia GeForce GT 440 . Оперативка: 4Гб . Win7 х64

Ссылка на комментарий

@kresot, а у меня, во время теста, при заходе в бункер, Семенов торчал перед Сахаровым, и не было никаких диалогов. Как-то так... :blink:

Изменено пользователем Alan Waters
- = Этот мир погубят амбиции = -

Alan%20Waters.gif

 

Ссылка на комментарий

Проверил. зашёл на ДТ. Спас Круглова, получил его флешку проводил его на Янтарь. Взял арбалет и ушёл. Квест прошёл нормально. На всякий случай, заглянул на Янтарь. Там всё штатно. Круглов спорит с Сахаровым, у Сахарова все диалоги, кроме Х-16. Можно заказывать трансмуты, купить тепловизор. Всем спасибо за советы.

  • Согласен 1

Не соответствует правилам.

Ссылка на комментарий

воякам в жопе загорелось всю деревню новичков покрошить, есть возможность как-то вертолет отбить? Ну невозможно пройти квесты блин, выносят деревню и все тут. 


воякам в жопе загорелось всю деревню новичков покрошить, есть возможность как-то вертолет отбить? Ну невозможно пройти квесты блин, выносят деревню и все тут. 

решил проблему, сделался богом зоны и покарал поганый блок пост. В будущем вояки будут туда заходить, если я вынес блокпост на юге? при включенном алайфе

Ссылка на комментарий

Ребята, чего-то забыл (играл год назад), как использовать детектор. Купил "Скаут" у Бармена, а он не в одно окно инвентаря не ставится. Версия игры 2.10 с паком от W.A.S.Pа V3. Или детекторы будут работать только после получения задания на поиск артов в аномальных зонах?

воякам в жопе загорелось всю деревню новичков покрошить, есть возможность как-то вертолет отбить? Ну невозможно пройти квесты блин, выносят деревню и все тут. 


решил проблему, сделался богом зоны и покарал поганый блок пост. В будущем вояки будут туда заходить, если я вынес блокпост на юге? при включенном алайфе

Лучше убрать алайф. На Блокпосте всё равно рано или поздно произойдёт респавн. Плюс, на дороге будут периодически спавнится отряды спецназа. Без алайфа вся эта каша будет при присутствии ГГ на Кордене. С алайфом, - боюсь даже представить.

Кстати. Вынос Блокпоста, - это первое что нужно сделать, после начала НИ.

  • Согласен 1

Не соответствует правилам.

Ссылка на комментарий

Версия игры 2.10

А надо 2.10R. Ставится вместо счётчика радиации.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Да, "R". забыл буковку пропечатать. Детектор встал в слот. Но теперь не могу его включить. В описании к нему в игре ни чего нет. Пробовал нажимать "O" и "К" - бес толку.

При прошлом прохождении сразу использовал "Велес" или как там... Он включался.

И вообще, детектор нужен мне сейчас? Я ещё не ходил в Х-18. Чем мне сейчас поможет "Скаут"?

Не соответствует правилам.

Ссылка на комментарий

@ИГОРЬ, игры под рукой нет. Но, по-моему, детектор на цифре 8.

А нужен или нет...

Велес по сюжету клондайка нужен. Еще с ним легко (но не спортивно) аномальную посуду в Городке собирать. Ну и артефакты в не зоны видимости (кустах, овражках).

 

Кстати. Вынос Блокпоста, - это первое что нужно сделать, после начала НИ.

Не нужно. Вояки атакуют деревню - когда ГГ им мозолит глаза. Не ходи в сторону блок-поста, а когда идешь за документами для Лиса - иди ночью, да на цидлах (по краю локации).

Правда - бывает рэндомный расклад, когда в сторону вояк, что по дороге патрулируют, бежит какая-то живность. Тогда тоже вероятна атака на Деревню.

Включенный алайф тут особо ни при чем (ИМХО). Всегда с включенным играю.

Изменено пользователем kresot
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ИГОРЬ, Точно. Вспомнил.

 

 

А я миновал квест Круглова  Ну зашел взял ушел

Я просто на автомате прошел квест этот проводил до янтаря его и ушел. Еще резвился с арбалетом, фигня если честно он. тогда был уже АС "ВАЛ"... роходится шустро лока

Железо: Intel Core i3 3,20GHz . Видео карта: Nvidia GeForce GT 440 . Оперативка: 4Гб . Win7 х64

Ссылка на комментарий

@kresot, Спасибо! Т.е. "Скаут" не нужен. Надо сразу брать "Веллес". Но, почему "Скаут" не включается? У него рамка должна откидываться. На цифре "8" стоит "достать детектор", Он достаётся, но он выключен. По крайней мере "Веллес" нужно включать.

Подходил со "Скаутом" к электре. Писк о приближении раздался, но детектор не светится. Или так и должно быть?

 

 

Вояки атакуют деревню - когда ГГ им мозолит глаза.

Три раза проходил игру (включая текущий) и ВСЕГДА (!!!!) какой-нибудь одиночный вояка приходил к деревне, когда я шёл на АТП. Сталкеры его благополучно валили и минут через 10 следовала акция возмездия с выносом квестовых персов.

Вынос Болокпоста ни как не влияет на игру, на начальные квесты и даже на отношения с Сидором и вояками под мостом. Предупреждение на загрузочном экране - порожняк. Просто ты затариваешься патронами, автоматами, бронёй, водкой, деньгами и спокойно идёшь покорять Зону. Практикую с Солянки.

Не соответствует правилам.

Ссылка на комментарий

 

 

У него рамка должна откидываться. Он достаётся, но он выключен.

В ОГСЕ не откидывается. Т.е. когда ты его достал - он уже включен.

 

P.S. Еще про вынос блок-поста и т.п. - в ОГСЕ не стоит стрелять во все, что движется. Даже если оно выглядит враждебно. Могут быть затыки по сюжету...

  • Спасибо 1
  • Согласен 2
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

 

 

Прив. Подскажите что и где нужно прописать что бы сделать пройденным квест "Устранить убийцу"?

Пройти квест.


Либо не ковырять конфиги мода, что бы не ломать мод и игру. Мод стабильный, проблем в прохождении нет

  • Согласен 1

Железо: Intel Core i3 3,20GHz . Видео карта: Nvidia GeForce GT 440 . Оперативка: 4Гб . Win7 х64

Ссылка на комментарий

Так понимаю, что  лучше поставить респаун подольше, и при первой возможности новичкам скатов подкинуть) и прочих бронников покрепче со стволами. Без алайфа зона будет не совсем полноценно жить как-то, а так душевней атмосфера. Так понимаю из квестов в деревне новичков там волк, лекарь с больным сталкером, дед из припяти, фанат. Вроде все? ну и сидорные квесты\поручения.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...