Перейти к контенту
HIGHLANDER

Производительность и оптимизация IV

Рекомендуемые сообщения

Их несколько видов, какую?

 

http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/video/2Gb_PCIE_DDR5_Gigabyte_GVN660OC2GD_DualDVI_HDMI_DP_SLI_GeForce_GTX660_143559.html

дело религии конечно, но Radeon R9 270X ( особенно от МСИ) выглядит более привлекательнее

Так 270Х уже выходил из бюджета.

Ссылка на комментарий

 

 

Так 270Х уже выходил из бюджета.

На том же никсе разница в цене 700 рэ.

Кому как конечно, мне эти деньги  - 5 обедов на работе))

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

iMac,

 

 

 

Мол ати дрова не умели и не умеют делать до сих пор - бред полнейший, тут целиком и полностью вина игроделов с их кривыми руками которые растут сами знаете от куда

 

"Вот выйдет win8 и бульдозер\вишера тогдааа..."

Я вам привел реальные тесты бенчмарка с огромным количеством draw calls и наглядной демонстрацией того, как драйвера разных компаний с этим справляются (и не только на топовых cpu, но и на 2-core/4-core решениях). Если бы затук был именно в коде бенчмарка (eg игры), то это наблюдалось бы в обоих случаях.

 

нужен пруф? Да запросто - Far Cry 4!

 

Что не так с FC4?

 

А мой пример был: к якобы тому что новые дрова урезают производительность для старых карт, виноват, забыл прописать, но думал что из текста и так понятно будет.

 

Тесты, пожалуйста.

 

Дык очевидно же, 1 профиль карта в стоке, 2 профиль под разгоном. Да мало ли, может у него там карта вообще другая стоит, я же тебе писал - ты у него за спиной стоял, сам всё проверял?

 

Везде заговор, страшно жить.

 

Блин ты как дитё малое, сходи на ютуб посмотри что "спонсоры" дарят этим тестерам, летсплейщикам - ни на какие мысли не наводит?

 

Охъ.

 

Вот твоя проблема, ты читаешь но лично в это не играешь, а потом идёшь сюда и тыкаешь людей в ссылки - ибо это пруф!

 

Вам лучше знать. А то, что dying light я прошел с rock solid 60 fps на максимальных настройках мне, наверное, приснилось.

 

Вот тебе пруф:

 

У вас какое-то извращённое понимание того, чем является пруф. Почему я должен верить этой куче бессмысленного текста больше, чем тестам, проведённым по понятной и верной методике?

 

у всех поголовно дома стоят такие ящики (да ещё и под разгоном) на которых проводятся данные тесты с тех сайтов с которых ты  кидаешь пруфы?

 

*устало вздыхает*

Топовое железо используется для того, чтобы минимизировать эффект бутылочного горлышка, и исследовать именно отдельный компонент системы.

 

 

 

Elz,

 

Линейка видеокарт 9ХХ от зеленых проигрывает по мощности линейке 7ХХ. Например, у видеокарты 980, которая позиционируется как замена 780Ti, avg fps в Crysis 3 (2560x1440, 8AA) равен 48,38 против 52,06. Но! Карточка 980 в 3DMark Fire Strike набирает аж 10061 "попугай" вместо 9634 баллов у 780Ti. То есть, прирост производительности наблюдается лишь в оптимизированных под карты 9-ой серии играх да в "синтетике", а реальная польза новой архитектуры - уменьшение энергопотребления, за счет (оооочень грубо говоря) обрезания кристалла.

 

Поток сознания.

1. А в fhd быстрее 980.

2. И в 4к быстрее 980. Я, например, знаю почему. А вы? =)

3. Архитектуры разные, узкие места у них разные. И нет ничего удивительного в том, что могут изредка встречаться случаи, когда старое решение может оказаться эффективнее нового.

4. Покажите мне GK110 @ 1.5ghz на воздухе.

5. Поподробнее про то, как из gk110 можно получить gm204 путём обрезания. Очень интересно посмеяться почитать будет.

 

 

Вычислительная мощность новой архитектуры тоже упала. Но ведь ничего, да?

 

 

 

67744.png

67747.png

 

link

 

 

Единственное что - в nv таки начали "отделять котлеты от мух" и порезали скорость DP вычислений в игровых графических решениях, одновременно выпустив GK210. Но то, что у тех, кому dp действительно нужны таки есть тесла или титан, для крикунов ничего не значит. Обязательно нужно громко заявить про "порезали!", не разобравшись в вопросе толком.

 

 

 

Пруфы сами найдете, я в журнале читал. Искать лень.

*хохотнув*

Ну ещё бы =D

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Из кеплера в максвелл штоа??? Каким местом?

Я имел ввиду блоки ROP, коих например в 970 не 64 как заявлено а только 52, памяти не 4, а 3.5 гб+0.5, пруфы вечером, читал на 3дньюс или тхг.

В 2560р в кукурузе 3 была быстрее 780Ти. Я вот знаю почему, а вы?

Да, в некоторых играх быстрее 980. Оптимизация игры плюс более распаралеленная нагрузка на видео вследствии того, что ТМУ и РОП разбиты на кучку маленьких блоков и используются эффективнее. Ничего революционного.

Изменено пользователем Elz
Ссылка на комментарий

Из кеплера в максвелл штоа??? Каким местом?

Вот и мне интересно про какое обрезание кристалла вы там брякнули =)

 

Я имел ввиду блоки ROP, коих например в 970 не 64 как заявлено а только 52, памяти не 4, а 3.5 гб+0.5, пруфы вечером, читал на 3дньюс или тхг.

Читаете вы очень своеобразно. Там отключен один порт xbar'а, к которому подключено 8 rop (и их не 52 остаётся, а 56), 32-bit контроллер памяти, его l2 кэш. Контроллер памяти, что самое интересное, остаётся включенным, поскольку физически существует межсоединение между ним и соседней в блоке парой MC\ROP<=>L2:

картинка

 

В 2560р в кукурузе 3 была быстрее 780Ти. Я вот знаю почему, а вы?

Давайте-давайте, я с нетерпением жду объяснения, на что был дан намёк.

 

Да, в некоторых играх быстрее 980.

Везде, кроме означенного вами случая с кризисом. 

 

 

Оптимизация игры плюс более распаралеленная нагрузка на видео вследствии того, что ТМУ и РОП разбиты на кучку маленьких блоков и используются эффективнее. Ничего революционного.

У вас очень странное понимание... всего. Переработаны были в первую очередь SMX в SMM, которые сильно отличаются:

 

 

nvidia-maxwell-smm-vs-smx-slide.jpg

 

 

И в таком виде снижается влияние бутылочного горлышка со стороны контролирующей логики. На какую кучу блоков были разбиты tmu\rop мне абсолютно не понятно (их просто больше). Над "более распараллеленой нагрузкой на видео" я тоже посмеялся =)

 

Не совсем ясно, зачем так яростно чемоданить "поруганную честь" gk110. К тому же, имея такую кашу в голове.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Последнее китайское предупреждение по поводу обсуждения пользователей форума в этой теме. Дальше см. п.2.1.1 про рецидив.

Ссылка на комментарий

@- Creed -, их не намного больше

GeForce GTX 980


Спецификации GPU
Ядер CUDA
2048
Базовая тактовая частота
1126 MHz
Тактовая частота с ускорением
1216 MHz
Скорость заполнения текстур
144 GigaTexels/s
Спецификации памяти
Быстродействие памяти ( Gbps )
7,0
Объем памяти
4 GB
Интерфейс памяти
256-bit GDDR5
Максимальная полоса пропускания памяти
224 GB/s
Возможности
FXAA и TXAA

Поддержка технологии NVIDIA SLI

SLI Type
4 -way
Программное окружение
CUDA
DirectX
12
OpenGL
4.4
Шина
PCI-E 3.0
3D Игры

Спецификации
Максимальное цифровое разрешение
4096x2160
Максимальное VGA разрешение
2048x1536
Медиа соединение
Dual Link DVI-I
HDMI
DisplayPort
Поддержка нескольких дисплеев

HDCP

Аудио вход для HDMI
Internal
Размеры
Высота
11,16 cm / 4,376 дюймов
Длина
26,67 cm / 10,5 дюймов
Ширина
Два слота
Мощность и температура
Максимальная температура
98 C
Потребление энергии
165 W
Минимальные системные требования по питанию
500 W
Разъемы питания
6-pin x2

 

GeForce GTX 780 Ti
Спецификации GPU
Ядер CUDA
2880
Базовая тактовая частота
875
Тактовая частота с ускорением
928
Скорость заполнения текстур
210 (GigaTexels/s)
Спецификации памяти
Быстродействие памяти ( Gbps )
7.0
Объем памяти
3072 MB
Интерфейс памяти
384-bit GDDR5
Максимальная полоса пропускания памяти
336
Возможности
FXAA и TXAA

Поддержка технологии NVIDIA SLI

Purevideo

3D Vision

PhysX

Программное окружение
CUDA
DirectX
11
OpenGL
4.4
Шина
PCI-E 3.0
3D Игры

Blu Ray 3D

Спецификации
Максимальное цифровое разрешение
4096x2160
Максимальное VGA разрешение
2048x1536
Медиа соединение
Dual Link DVI-I
HDMI
Dual Link DVI-D
DisplayPort
Поддержка нескольких дисплеев

HDCP

HDMI

Аудио вход для HDMI
Internal
Размеры
Высота
26,67 cm / 10,5 дюймов
Длина
11.16 cm / 4,376 дюймов
Ширина
Два слота
Мощность и температура
Максимальная температура
95
Потребление энергии
250 W
Минимальные системные требования по питанию
600 W
Разъемы питания
6-pin & 8-pin

 

Или я ослеп, или у 780ой больше даже пресловутых CUDА-ядер.

 

TMU/ROP не разбивали сами по себе, чушь не несите и не перевирайте. Я на китайском говорю? Я сказал про то, что сам по себе вычислительный модуль разбили на чеыре более маленьких и несколько иначе структурированных блока. 

Ссылка на комментарий

их не намного больше

 

Отношение ROP:MC выросло ровно в два раза, на один memory controller приходится 16 rop, а не 8. Вы уж определитесь, что именно сравниваете, архитектуру или конкретные чипы.

 

 

Или я ослеп, или у 780ой больше даже пресловутых CUDА-ядер.

 

Но тем не менее, 980 быстрее =)

 

 

TMU/ROP не разбивали сами по себе, чушь не несите и не перевирайте.

 

 

вследствии того, что ТМУ и РОП разбиты на кучку маленьких блоков

 

 

Я на китайском говорю?

 

Уже не уверен, что понимаю ваше наречие.

 

 

вычислительный модуль разбили

 

Это неверное утверждение. Изменилась структура SMX, что на картинке выше явно показано. Избавились от огромного одного блока управляющей логики, сделали четыре поменьше с собственным набором исполнительных устройств\регистров. Нельзя сказать, что вместо одного SMX стало 4 SMM, это неправильно =)

Что самое характерное, подобное "сбрасывание жирка" пошло на пользу - выросла энергоэффективность и скорость. При гораздо меньшем количестве элементарных исполнительных устройств gm204 обладает большей производительностью в реальных задачах чем gk110.

  • Нравится 1

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Это неверное утверждение. Изменилась структура SMX, что на картинке выше явно показано. Избавились от огромного одного блока управляющей логики, сделали четыре поменьше с собственным набором исполнительных устройств\регистров. Нельзя сказать, что вместо одного SMX стало 4 SMM, это неправильно =)

Что самое характерное, подобное "сбрасывание жирка" пошло на пользу - выросла энергоэффективность и скорость. При гораздо меньшем количестве элементарных исполнительных устройств gm204 обладает большей производительностью в реальных задачах чем gk110.

Это я знаю, но все равно спасибо)) Доставляет радость общение с вами. Своеобразная манера изложения и неизменная точность в доказательствах - это круто)))Спасибо еще раз за объяснения-пояснения)))

Это не стеб, я серьезно.

И да, я и правда иногда думаю одно, а пишу другое((

Ссылка на комментарий

Совершенно внезапно:

 

nAu0GdC.png

 

TV-консоль с сервисом стриминга игорей 1080p\60hz.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Shit, а не shield.

Внезапно уже как месяца два.

Ничего примечатьльного. 4x A-57, 4x A-54. Tegra K1, 192 потоковых процессора, какой стриминг игор? Не удивлюсь, если акк за 5 часов будет подыхать.

И скажем так: это не совсем и не только TV-консоль

Изменено пользователем Elz
Ссылка на комментарий

Камрады!

 На выходных хочу заказать сборку нового компа. Нужен небольшой совет. Что оптимально? По видеокартам-я сторонник НВидиа.

 Игр на компе всегда 2. Ил-2 и Сталкер. Остальная работа в инете и с документами. Планирую уложиться тысяч в 30. Ну есть чуть резерва.

Под окном магазин DNS.

 Подскажите оптимально вариант.

Ссылка на комментарий

@Elz

Хоть бы анонс прочитали сначала, ну в самом деле.

 

@Pepelac

Под окном в каком городе?

Нужен ли корпус\БП\HDD\RAM?

 

 

 

 Ил-2 и Сталкер.

i3 + 750ti\660\760, кмк.

Изменено пользователем - Creed -
  • Согласен 1

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

@- Creed -, упс, рили, я-то про Shiled Tablet говорил. Но это уже видел.

И что-то я вангую, что тут не 256 CUDA ядер.)))


Только зачем огда вообще существует стим линк? За сколько, 40 баксов? или 50?

И да, кабелюка хдми стоит ну в разы меньше.

Но вообще - идея неплоха (наверное). #Нуэтожиуныловидео

Ссылка на комментарий

@shahvkit, это при нынешнем курсе зеленой бумажки.

Читаю новости про titan x и ржу, 12 гб памяти, он и 4-то адресовать нормально не может, а тут 12, интересно как уныловидия будет в этот раз оправдываться.

Ссылка на комментарий

 

 

И что-то я вангую, что тут не 256 CUDA ядер.)))

Зачем ванговать, когда можно просто посмотреть спеки tegra x1?

 

 

 

Но вообще - идея неплоха

Зависит от цен на сервис, и того, как будет чувствоваться здоровенный инпут_лаг.

 

 

 

Читаю новости про titan x и ржу, 12 гб памяти, он и 4-то адресовать нормально не может

Щито?

Вы с такой лёгкостью способны рассуждать о тонкостях работы ещё не вышедшего чипа, что мне даже завидно =D

 

 

 

Да собирать буду с нуля. Нужно все. SSD. HDD.RAM.блок питания, материнка....вообщем все..

Слишком мало денег. Особенно для системы с SSD.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Maxwell? Не вышел? Чип ну раза в полтора будет побольше, и что? Проблемы те же будут.

А "шилд" - вылитый хреньбокс или пс3. Посмотрим, но почти уверен, что идея будет поддержана унылофанами вроде Вас, Максим.

Я не фан амд (теперь, раньше был). Выбираю железяки подешевле и помощнее, насколько это возможно.

Ссылка на комментарий

 

 

Чип ну раза в полтора будет побольше, и что? Проблемы те же будут.

Какие проблемы? Будет 384-bit шина и 12 гб памяти на ней. При чём тут архитектура мне вообще не ясно, у 980 и 960 стандартный конфиг vram, особенности есть только у 970 из-за отключенного блока L2C.

 

 

 

Посмотрим, но почти уверен, что идея будет поддержана унылофанами вроде Вас, Максим.

Я этим девайсом никогда пользоваться не собираюсь. Но понимаю зачем он нужен, и для чего делается экосистема с GRID-кластерами. Консольный рынок вкусный, почему бы не попробовать отжать немного с минимальными затратами?

 

 

 

Я не фан амд (теперь, раньше был).

Заметно =)

 

 

 

Выбираю железяки подешевле и помощнее, насколько это возможно.

Юзабилити?

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...