Перейти к контенту
HIGHLANDER

Производительность и оптимизация IV

Рекомендуемые сообщения

Вы тут вроде разбираетесь в видюхах :) Нужна помощь в выборе.
Щас конфиг такой:

Asus P5Q SE Plus, Xeon E5440 (аналог Q9550), Corsair Dominator CM2X2048-8500C5D 2x2Gb, Plextor PX-128M5S, STM3500418AS, WDC WD10EADS-00L5B1, Asus Xonar D1, Chieftec 550W APS-550SB, Palit GeForce GTS250 1Gb. Разрешение экрана 1280х1024, D-sub (да, да, старье :) )


Понятно, что машина старая и т.п., но из-за скачка доллара апгрейд сорвался.
В общем, сначала присмотрелся к 750, потом к 750TI, в коментариях вычитал, что лучше 660 взять. Ну а потом я дошел до R270. Понятно, что процессор для этих видюх слабый, в будущем планирую все таки пересесть на 1150.
Ну и вот, что я выбрал: 
http://www.dns-shop.ru/catalog/i176023/videokarta-asus-geforce-gtx-750-ti.html#description
http://www.dns-shop.ru/catalog/i157133/videokarta-palit-geforce-gtx-660.html#description
http://www.dns-shop.ru/catalog/i173728/videokarta-asus-amd-radeon-r9-270.html#comment
http://www.dns-shop.ru/catalog/i173845/videokarta-msi-amd-radeon-r9-270-gaming.html#description

бюджет 10 т.р.

Как понимаю, самая крутая это последняя, БП должен потянуть все это добро.

Что посоветуете? Брать R270 и не париться :) Хотя все жизнь брал GeForce.

Хотя меня терзают сомнения, влезет ли 270 от MSI, в корпусе вроде 280мм свободного. От Asus покороче карточка будет.

Изменено пользователем Gamer
Ссылка на комментарий

@Gamer

R9 270 в тестах выглядит вкуснее 660, если не рассматривать качество софтварной части. Нужны ли nv'шные фичи - каждый сам для себя решает.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Слгласен с Максимом. Плюс сейчас большинство игр ЕА оптимизированы под красных, и они в добавок ко всему выпустили свой апи, с которым фпс довольно такт неплохо поднимается.

И да, качество дров зеленых сьало падать, заметил сам. У амд же наметилась тенденция на улучшение качества продукта.

Удачи.

И кстати, я бы посоветовал подождать, скоро выйдут видяшки Р9/7 3ХХ)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По поводу качества драйверов красноречиво говорит эта картинка:

 

 

71450.png

 

 

Хватит уже про мифические тенденции ухудшения\улучшения. У амд как было *лакуна* вместо софта, так и осталось. Другое дело, что это не везде заметно.

  • Нравится 1

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

@Gamer, всегда недолюбливал днс как продавца

мало того что цены дикие, так еще и хар-ки указывают неправильные

 

 

самая крутая это последняя,

в приниципе да, но вот в частотах  - Базовая частота видеочипа - 1030 МГц, я сомневаюсь

такие в R9 270X

  • Нравится 2

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Эти видеокарты по городу не сильно отличаются в цене, а магазин в пешей доступности. 

 

 

в приниципе да

А почему в принципе?  Лучше 660 взять? 

Ссылка на комментарий

Для Gamer

Если вы планируете играть в разнообразные игры, в том числе и старые, то вариант от АМД вам не подойдёт.

У этой компании извечная проблема совместимости драйверов со всем чем можно.

Так что если хотите универсальность - берите GTX660.

Хотя наиболее интересным вариантом для вас была бы карта GTX670 - может сможете найти...

 

По поводу ДНС.

Эта компания сейчас проходит тот же путь, что и Эльдорадо.

И полоса халявного отношения и низкого качества уже пройдена.

Изменения в лучшую сторону хорошо заметны.

Да и, в отличие от других, умирающих компаний ДНС не балансирует на грани исчезновения, а наоборот умудряется покупать конкурентов - тот же питерский Компьютерный мир.

Так что на данный момент, это нормальный магазин с огромным ассортиментом товаров.

 

Вот на вскидку один из тестов - http://www.overclockers.ru/lab/60151_2/Testirovanie_videokart_NVIDIA_GeForce_GTX_750_Ti_i_GeForce_GTX_750_v_igrah.html

Там есть выбранные вами карты - посмотрите.

Изменено пользователем shahvkit
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У 660 проблемы с памятью есть. Из-за этого ее брать не хочется. Если память загружается больше чем 1.5 гига, начинаются фризы. А так то уже хотел ее брать.

Ссылка на комментарий

Для Gamer

По поводу проблем с памятью

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=455390

http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=68281

Вывод - иногда и не у всех.

 

Ещё один момент:

Далеко не всегда надо ставить самые свежие версии драйверов для видеокарты.

Например мои GTX 670, и потом 770 гораздо лучше работают на драйвере 320.49 за июль 2013 года.

Это последний драйвер без дополнительного хлама для Win 8.

И он, в связке с GTX 770, даёт более качественную картинку, чем самые свежие версии без какой либо потери производительности.

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий

 

Например мои GTX 670, и потом 770 гораздо лучше работают на драйвере 320.49 за июль 2013 года.

Это последний драйвер без дополнительного хлама для Win 8.

И он, в связке с GTX 770, даёт более качественную картинку, чем самые свежие версии без какой либо потери производительности.

Пруфы будут, или как всегда?

Особенно интересна часть про win8, дополнительный хлам и качество картинки.

Меня ваши городские легенды, если честно, задолбали уже. Как можно с неизменным упорством вбивать себе в голову подобные глупости, а потом с умным видом советовать чушь?

наглядное сравнение, которое нашлось в гугле за десять секунд ровно. Небольшая статья на эту же тему. Но нет, оказывается, "вы всё врёти!1", 320.29 (почему именно он?!) самый быстрый драйвер.

 

Кстати, что самое забавное, nv именно в последних драйверах ввела выбор full rgb для видео, шейдерный кэш, mfaa, dsr и кучу других интересных вещей.

Изменено пользователем - Creed -

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Для -Greed-

Я не собираюсь тыкать носом таких особо знающих...

Куда мне...

И мне абсолютно начхать на все тестовые сравнения и на ваше зашоренное сверх знаниями мнение.

На моей конкретной конфигурации результат не в пользу новых драйверов, как по качеству картинки, так и по производительности.

На любой другой конфигурации результат может быть совершенно противоположный.

Вам это не приходило в голову ?

Или вы считаете, что все всегда должны ставить только самые свежие, самые распоследние программы и драйвера.

Но в таком случае вам, как "специалисту" - грош цена...

Ссылка на комментарий

Хохотнул с коверканья никнейма.

 

И мне абсолютно начхать на все тестовые сравнения

Вся суть в одном предложении - нам начхать на объективность, мы руководствуемся в первую очередь собственными ощущениями и заблуждениями. Мы не пытаемся исследовать проблему, приводить доказательства, so on.

А давайте мы и в медицине так же будем действовать? Понравится?

 

На моей конкретной конфигурации результат не в пользу новых драйверов, как по качеству картинки, так и по производительности.

Какие ваши доказательства? Кроме ощущений, естественно.

 

На любой другой конфигурации результат может быть совершенно противоположный.

А если ssd дефрагментировать - третий!

 

Грош цена - советчикам, которые не могут свои слова подкрепить ничем.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Far Cry 1 карта была (ох вспомнить бы, тогда ещё ATI 960 XT) каталист э, ну скажем 10.2 прошёл всю игру без проблем на высоких настройках фпс 22 минимальный! через пол года ~год, решил переиграть (ибо лучше тогда попросту ни чего ещё не было) одно отличие каталист 11.1 настройки те же, запуск - ой, а чего картинка так плывёт, ну ка фарс фассс! Как щас помню первая вышка - фпс минимальный 16 - потолок 22 - 23! Снёс, поставил 10.4 - фпс минимум те самые 22, прошёл опять таки до титров!

- Creed - вот тебе реальный пруф, на личном опыте а не тупое копирование "со слов" дяди с ютуба! Ты у него лично за спиной сидел? Ты уверен что на правом скрине карта с дефолтными настройками, или может у него там 2 (а то и 3) профиль был забит? Вот и я про то же, ладно то было ой как давно, вот тебе свежачёк: Dying Light 1.0 настроил для комфортной игры (аля всё в минимум) ибо оптимизации у игры ноль, вышел патч 1.2 мол мы пофисили баги на НВ картах, фпс повысился на целых 7-9 (кто то писал на форуме) скачал патч + новые дрова, поставил запустил = приплыли, картинка как будто ты под водой ходишь, забил, не стал менять дрова, просто ещё понизил + качнул патчик от мододелов, в общем всё вернулось в нормальный процесс!

Итог: возможно они и исправили косяки но только для новых карт серии 9хх, а для динозавров 5хх такие дрова лесом, к слову уже патч 1.4 а оптимизации для владельцев радеонов (по словам владельцев карт всё с того же форума) пока не завезли, хотя разрабы обещали именно в 1.4!

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

1. Каким боком тут древние драйверы ati? И это не пруф, поскольку кроме ваших прохладных былин я ничего больше в тексте не вижу.

2. "вы всё врёти" дубль два. Про какие "профили" речь вообще идёт я так и не понял. thg тоже врут, как иначе =) Кругом заговор.

3. Невероятные истории. Мы не можем отключить vsync с тройной буферизацией, зато у нас дрова плохие. В чейнджлоге патча я не вижу ни слова ни о картах nv, ни о багах на оных. Патч вообще фиксил оверхэд cpu, чем сильно снижал время простоя gpu.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

У нас в теме речь шла про драва, как для красных так и для зелёных. Мол ати дрова не умели и не умеют делать до сих пор - бред полнейший, тут целиком и полностью вина игроделов с их кривыми руками которые растут сами знаете от куда, что ни игра то сплошной глюкодром, все, повторю все современные игры страдают этим, при том ни каких нибудь доморощенных игростроителей, а всем известных крупных компаний, которые тратят по 60 - 120 лямов $ на разработку 1 игры, а нанять каких то левых (пусть из тех же игроков за копейки, или те же майки с лейбом конторы) бета тестеров у них денег видите ли нету! При том что как правило баги и глюки исправляют ни сами разработчики (до выхода очередного патча, которые к слову тут же отзывают в виду новых багов) а народные умельцы, нужен пруф? Да запросто - Far Cry 4!

А мой пример был: к якобы тому что новые дрова урезают производительность для старых карт, виноват, забыл прописать, но думал что из текста и так понятно будет.

Про какие "профили" речь вообще идёт я так и не понял.

Дык очевидно же, 1 профиль карта в стоке, 2 профиль под разгоном. Да мало ли, может у него там карта вообще другая стоит, я же тебе писал - ты у него за спиной стоял, сам всё проверял?

thg тоже врут, как иначе

Блин ты как дитё малое, сходи на ютуб посмотри что "спонсоры" дарят этим тестерам, летсплейщикам - ни на какие мысли не наводит?

В чейнджлоге патча я не вижу ни слова ни о картах nv, ни о багах на оных.

Вот твоя проблема, ты читаешь но лично в это не играешь, а потом идёшь сюда и тыкаешь людей в ссылки - ибо это пруф!

To Admin: Все комментарии были скопированы в том виде в каком они были написаны их авторами!

на i5 4670, gtx 770, 16 gb игра на средних настройках и всем остальном выключенном выдает 40 ФПС и лагать умудряется

ФПС от 0 до 15 на Alienware m18x. то есть оптимизировать даже не пробовали Вышел на улицу,ФПС 0-3 ,вышел из игры. Диагноз- не оптимизированный кусок говна.

мой комментарий про: На ноуте i7, 8 ddr, GTX560M идет на максималках. - троль однозначно!

athlon 2 x3 445 (3core,разогнанный до предела) radeon R9 270 2gb и 8gb ram ddr3, до того момента как вышел на улицу, то бишь началась первая полноценная миссия под названием " ТРУЩОБЫ " было не меньше 30 кадров на самых максимальных настройках,то есть идеально шла!! как только начались трущобы я попутал , фпс - 7-10 макс, спасает только уменьшение разрешения с 1920х1080 на 1366х768...

От себя комментарий: то есть идеально шла! - В моём понимании (про 30 кадров) это значит что игра тормозит, играть с таким фпс не комфортно! Играю только при минимальном фпс ~45-50!

Дикие лаги при выходе на улицу на р290x я в печали...

на какой то сраной коробка 360 игра идёт идеально, а на моём пк купленом 3 года назад игра лагает жутко..

 

От себя комментарий: Цитата с сайта http://gamegpu.ruТест проводился на базовой конфигурации Core i 7 5960Х@4.6 ГГц c количеством предустановленной памяти 16GB DDR4 2400 MGz.

Creed а теперь спроси у себя - у всех поголовно дома стоят такие ящики (да ещё и под разгоном) на которых проводятся данные тесты с тех сайтов с которых ты  кидаешь пруфы?

А это вообще шедевр: помню 4ую gta выпустили ..... (ой как давно) знает когда и она не у кого на PC не шла нормально, кричали ИГРА НОУ ХАУ ДЛЯ БУДУЩЕГО ЖЕЛЕЗА! И только сейчас на core-i5 + 560ti удалось более или менее нормально поиграть! Скоро в сис. требованиях к играм будет что то типа: Купи игру сейчас и ты сможешь в неё комфортно играть через ~5-8 лет!

 

 

Изменено пользователем iMac
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Линейка видеокарт 9ХХ от зеленых проигрывает по мощности линейке 7ХХ. Например, у видеокарты 980, которая позиционируется как замена 780Ti, avg fps в Crysis 3 (2560x1440, 8AA) равен 48,38 против 52,06. Но! Карточка 980 в 3DMark Fire Strike набирает аж 10061 "попугай" вместо 9634 баллов у 780Ti. То есть, прирост производительности наблюдается лишь в оптимизированных под карты 9-ой серии играх да в "синтетике", а реальная польза новой архитектуры - уменьшение энергопотребления, за счет (оооочень грубо говоря) обрезания кристалла.

Вычислительная мощность новой архитектуры тоже упала. Но ведь ничего, да?

Пруфы сами найдете, я в журнале читал. Искать лень.

@Gamer, ну и зря.

Добавлено HIGHLANDER,

Никто ничего искать не должен. Кинул пост, не забудь ссылок добавить. А лень в этом разделе не лечат.

Ссылка на комментарий

 

 

Взял 660 от Gigabyte.

Их несколько видов, какую?

дело религии конечно, но Radeon R9 270X ( особенно от МСИ) выглядит более привлекательнее

если захочешь-можешь найти сравнение

 

 

подождать, скоро выйдут

ну да, можно вообще всегда ждать, скоро выйдет еще что нибудь более вкуснее :)

  • Нравится 1

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

@sta, ну да. Но новое поколение выглядит уж очень привлекательно, особенно пониженное энергопотребление (по сравнению с GCN).

Эх, надеюсь AMD не налажают).

Ссылка на комментарий

Для всех:

Это техническая тема или базар? Переход на личности на форуме не в почете.

 

@Elz

Но новое поколение выглядит уж очень привлекательно

В теории всегда все красиво, а как на самом деле - покажет время.

Изменено пользователем HIGHLANDER
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...