Перейти к контенту
Murarius

Форум: вопросы и предложения

Количество постов на странице  

236 голосов

  1. 1. Вас устраивает количество постов на одной странице в темах?

    • Слишком много сообщений на странице, долго листать
      10
    • Текущий вариант (20 сообщений на странице) меня устраивает
      175
    • Хотелось бы больше сообщений на странице
      50


Рекомендуемые сообщения

Как победить спойлеры на этом сайте, а?

 

Ну бред же какой-то...

 

Пишу вот так (код кнопка):

[spoiler=первый]
[code]
тут_код
[/code]
[/spoiler]
[spoiler=второй]
[code]
тут_код
[/code]
[/spoiler]

 

А второй спойлер уезжает в первый.

 

 

тут_код
 
тут_код

Накаляет... :dash2:

Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий
7 минут назад, aka_sektor сказал:

второй спойлер уезжает в первый.

40 минут назад, ed_rez сказал:

требуется оставлять после закрытия спойлера одну пустую строку

Вот такой забавный момент.

 

тут_код

 

тут_код

 

@Murarius ,

благодарю, что отредактировал. Но тайну редакции не раскрыл. :biggrin: Огласи список, как это сделал.

 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


Подарки

  • Ссылка на комментарий
    3 минуты назад, ed_rez сказал:

    оставлять после закрытия спойлера одну пустую строку

    Так что ли?

    [spoiler=первый]
    [code]
    тут_код
    [/code]
    [/spoiler]
    
    [spoiler=второй]
    [code]
    тут_код
    [/code]
    [/spoiler]

    Не робит с кнопкой кодом.

    Изменено пользователем aka_sektor
    Ссылка на комментарий
    1 минуту назад, aka_sektor сказал:

    Так что ли?

    Именно так. Только все можно писать в одну строку. А вот все, что после закрытия спойлера, точнее бб-кода команды, нужно оставить пустую строку.

    2 минуты назад, aka_sektor сказал:

    Не робит.

    Как не робит, если вижу, что робит у тебя же в посте!? :biggrin:

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Как раз практика показывает, что не нужно ни делать переводы строк, ни оставлять пробелы сразу перед и сразу после тега spoiler и code. Точнее... вот именно в случае с сочетаниями тегов "спойлер" и "код" переводы строк и/или пробелы могут все ломать. Но четкой зависимости я так и не уловил, по-разному бывает.

    Если же вложенные спойлеры с кодом в спойлеры, и если таких конструкций в рамках одного спойлера еще и не одна, то может быть совсем все грустно: от пропадания части текста до хаотичного помещения кусков текста туда, где им быть не положено.

    Общий рецепт правки таков:

    1. Убираем все пробелы и переводы строк перед и после тегов "спойлер" и "код". Постим. Тщательно проверяем текст на предмет потерь и соответствия месту. В большинстве случаев это работает.

    2. Если что-то пошло не так, не заморачиваемся с бб-кодами, а оформляем текст в редакторе заново и с помощью кнопок. Блоки спойлеров и кодов можно перетаскивать как угодно, просто надо внимательно это делать, чтобы все попадало туда, куда нужно. При этом, если есть большое кол-во вложенных спойлеров с заголовками, то я рекомендую сначала создать такие спойлеры бб-кодами (пусть даже и пустые и в любом порядке), сохранить пост в таком виде, и потом редактировать его, перемещая спойлеры туда, куда нужно - заголовки в них при этом сохранятся. Потому что при работе с кнопками редактора можно создать только спойлер без заголовка.

    • Спасибо 1

    Подарки

  • 2
  • 2
  • 3
  • Ссылка на комментарий

    При нажатии на "Главная" происходит автоматический выход из профиля... Чудеса какие-то.

     

    Изменено пользователем Jurok
    Ссылка на комментарий

    Почистил куки и кэш в браузере и кажись траблы с авторизацией прекратились. Второй день полет нормальный, "если чё" отпишусь.

    BozSu75.gif

    Ссылка на комментарий

    @Murarius , 

    может это от браузера? 

    Не выкидывает, ничего не происходит без моего ведома на экране. Использую Cent.

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий
    10 минут назад, ed_rez сказал:

    может это от браузера? 

    У меня на Хром-ом никаких подобных траблов.

    Тут, возможно, ещё и платформа (Вин/Андроид) имеет значение ... и, как вариант, сама версия (+ плагины) браузера(?).

    БОМЖ (надеюсь, что временно).

     

    Ссылка на комментарий

    @amateur_61 ,

    и опять все отлично. Зашел с планшета, Andriod 7. Поползал, понажимал там-сям. Не выкидывает с профиля.:az1000106:

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий
    15 часов назад, ed_rez сказал:

    Не выкидывает с профиля.

    Смени айпи и посмотри, останешься или нет. Плюс мобильные провайдеры режут скрипты. Вот и получается: то лте, то 3 джи, то жопорез. Нет смасла авторизоваться, постоянно выкидывает.

    Ссылка на комментарий
    2 часа назад, Murarius сказал:

    временно убрали

    А я уж подумал - "тараканы идут" ... :az1000106:

    • Согласен 1

    БОМЖ (надеюсь, что временно).

     

    Ссылка на комментарий

    Кстати, заметил такую штуку, раньше чтобы зайти в профиль какого нибудь пользователя нужно было самому обязательно зайти на сайт. А сейчас этого не требуется.

    igorek0672.gif

    Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

    Ссылка на комментарий
    В 24.12.2017 в 10:45, denisshulgin сказал:

    то лте, то 3 джи

    Не замечал проблем...Ибо иным инетом и не пользуюсь.

    Цитата

    чтобы зайти в профиль

    Ну раньше и Костер с админкой без авторизации не читались...Вот до сих пор не пойму - нравятся мне эти нововведения или нет))

     

     

    Изменено пользователем _Val_
    Ссылка на комментарий
    13 минут назад, igorek0672 сказал:

    чтобы зайти в профиль какого нибудь пользователя нужно было самому обязательно зайти на сайт. А сейчас этого не требуется.

    Так задумано, если не ошибаюсь. Но менять это я лично причин не вижу. Смысла нет. Кто вот прям ЗАХОЧЕТ твою информацию посмотреть - тот зарегистрируется и посмотрит. :) 


    Подарки

  • 2
  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @Murarius ,

    дык разговор именно про это и идет, что не нужно регистрироваться, все открыто без регистрации. Какой-либо смысл в регистрации теряется, если ведешь молчаливый образ на форуме. Ответы есть на 99% вопросов по моддингу. У меня возникает вопрос, что за задумка то такая? :az1000106:

    P.S. Вопрос риторический. Ход мыслей уловил, но сомневаюсь, что это лучший вариант. Имхо.

    Изменено пользователем ed_rez
    • Согласен 1

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий
    9 минут назад, Murarius сказал:

    Кто вот прям ЗАХОЧЕТ твою

    Да мне-то без разницы кто что смотрит, я же написал что заметил такую штуку ( типа изменения )

    Хотя некоторые темы можно и закрыть, оставить только для пользователей. :az1000106:

    • Согласен 1

    igorek0672.gif

    Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

    Ссылка на комментарий

    Здесь палка о двух концах. Если мы говорим о молчунах (тех, кто просто ищет информацию), то им тоже надо создавать условия. Препятствия здесь лишние, ведь мы за кол-вом регистраций не гонимся, у нас от него ничего не зависит. С другой стороны, требование регистрации для оставления сообщений на форуме и/или получения каких-то возможностей (оценки, личка, голосования, что-то еще) - это правильно, потому что инструменты управления контентом должны работать для всех, кто хочет активно участвовать. Своего рода соглашение: вы пишете, но при этом должны соблюдать нормы поведения.

    Так что, ИМХО, у нас вполне разумная золотая середина, которая практикуется во многих сообществах.

    • Спасибо 1
    • Нравится 1
    • Согласен 2

    Подарки

  • 3
  • Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...