Перейти к контенту
Потенциал

Эхо Чернобыля 3

Рекомендуемые сообщения

Насчет рассветов и закатов - вопрос скользкий...В реальности можно допустим посмотреть на выползающее солнце, потом перевести взгляд на землю и реально увидеть сплошную черноту. Ибо глаз не успевает адаптироваться. Так что в случае именно с этими скринами я скорее соглашусь с автором. Так реальней. Но для комфортной игры нужно поверхность все же посильней освещать)))

Ссылка на комментарий

@Потенциал,  прямо таки атмосфера Метро. Особенно, искры от костра и эта лёгкая дымка вокруг него... 

Изменено пользователем P0jar
  • Согласен 3
  • Не согласен 2
Ссылка на комментарий

Костер и туман ужасны, такое ощущение что из метро тащить нужно все до чего руки дотянутся. И флееры костру не идут, как и солнцу в том числе. В реальности такой эффект только через оптику можно заметить. А скрины точно не через оптику делались.

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
  • Согласен 2

Замедляю полураспад души стержнями музыки

Ссылка на комментарий
В реальности такой эффект только через оптику можно заметить

 

Отчасти ты прав...Однако иногда достаточно слегка прищуриться, глядя на солнце, и на тебе - довольно прикольные фларесы)))

И вообще - какая к чертям реальность в игре со снорками, кровососами и пси-зонами??? 

И кто сказал, что в Зоне обычная земная атмосфера? Может к едреням улетели все законы рефракции и интерференции?

ИМХО - можно говорить только о том - красиво или нет всё это выглядит. Вот пересвеченное небо(сорри - оверконтраст) - некрасиво...А реально или нет...тут уж извините.

Изменено пользователем _Val_
  • Нравится 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@Ирбис, я не собираюсь делать всё "как в жизни". Мне нравятся флары у костов, значит будут флары у костров. Меня не волнует то, что их нет в реальности.

 

 

какая к чертям реальность в игре со снорками, кровососами и пси-зонами??? 
  • Нравится 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

И вообще - какая к чертям реальность в игре со снорками, кровососами и пси-зонами??? 

И кто сказал, что в Зоне обычная земная атмосфера? Может к едреням улетели все законы рефракции и интерференции?

Вот таких вот выражений никогда не понимал. Да, Зона, да, фантастика, присутствие того, что нереально по всем законам науки, но реально по законам нашей фантазии. 

Ну как может измениться "земная атмосфера"? Как законы могут "улететь"? Тогда в игре можно покрасить все дома в розовый цвет и стрелять хлопушками вместо реального оружия? А почему бы и нет? Все законы же к едреням улетели, можно делать что угодно? Но почему никто так не делает? Верно, всё должно быть согласовано с здравым умом, вкусом и выдержкой. 

Так вот, какие нарекания на нереальность могут быть во вселенной, не лишенной львиной доли фантастики (опять же, здравой), но подчиняющимся законам реального мира? 

  • Согласен 1
  • Не согласен 2
Ссылка на комментарий

Не забудь радугу из LA выдрать и себе поставить, а еще лучше вместо солнца ее воткни. Это же красиво.

 

Недавно играл в один мод, так там радуга была во время дождя. И ничего, смотрелась очень даже здорово  :) Да и вообще, почитай книги серии "СТАЛКЕР", там  происходит многое из того что в реальности и вообразить тяжело, а уж в игре реализовать и подавно. А уж туман... у нас вот иногда весь Брянск такой туман с р. Десны накрывает, видимость метров 20-30, а уж в Зоне Отчуждения, в которой нарушены многие физические законы сам Бог велел быть такому туману что и за Периметром не снилось. Как то так.

  • Нравится 2
  • Согласен 1

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

 

как может измениться "земная атмосфера"? Как законы могут "улететь"?

А как может пуля не попасть в тушку ГГ, если у него в рюкзачке лежит артефакт? Почему вам кажется, что законы инерции и баллистики отменять можно, а законы оптики нет?

  • Нравится 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
артефакт это некое "чудо", которое изменяет законы физики в пределах одного(!) тела, а не всего мира Зоны.

А наличие артефактов - чудо всего мира Зоны (которое сделало костры более кошерными), так что аргумент ниачом. 

Изменено пользователем ШиЗ
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Зато кстати там написано, как Зона влияет на боеприпасы. Это когда объясняется, почему отличное оружие внезапно в хлам превращается.

 

Про боеприпас это вопрос отдельный. В книгах СТАЛКЕРа(что для меня альфа и омега всего и вся) стрельба по аномалиям вызывает их активацию. Что в игре я не наблюдал. Я так думаю по очень веским причинам. Я как юзер во всех этих тонкостях разбираюсь чуть меньше чем нифига. А уж всякие загадочные явления Зоны... иной раз читаешь: 

Это да, - согласился Пригоршня. - Рядом с нычкой Курильщика за лесом как-то на опушке «Запорожец» стоял, двигателем урчал… два года почти без перерыву. Уже он сгнил совсем, а мотор работает и работает.

- И шо с ным дали сталося? - заинтересовался Патриот. Никита развел руками:

- Взорвался.

- Шо? Отак - выбухнув?

- Ага. Взял да и выбухнул на всю… на всю ивановскую, а почему - неизвестно.

- Отакэ… - протянул Патриот и подергал себя за ус.

 

И вот как это реализовать?! Ведь это Зона! А уж оружие внезапно превращающееся в хлам... ионизированные облака, выводящие из строя всю электронику и разряжающие все не защищенную спец контейнерами аккумуляторы встречал, не более.

Так вот, что люди могут сделать, то они и делают. А мы можем только сказать им большое спасибо за их нелёгкий труд, ну и пожелать успехов ... во всём!  :good2:

  • Согласен 1
  • Не согласен 1

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

@Жека ВИНТОРЕЗ, большинство книг сталкера - ширпотреб, имхо.

Но ты полностью прав про труд.

 

P.S.:@Потенциал, графика очень даже ничего. Будут ли на наземной локации лесные чащи, или нечто наподобии?

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

 

Будут ли на наземной локации лесные чащи, или нечто наподобии?

Конечно. Позже будут скриншоты.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Меня не волнует то, что их нет в реальности.

Не то что бы их нет, хотя возможно нельзя данный эффект называть флеером. Но если смотреть на костер ночью, то вокруг него образуется некий купол. Можно элементарно зажечь в темной комнате свечу, и посмотреть как он выглядит. Скорее всего, лучше перерисовать текстуру данного флеера. Хотя я понимаю, что перерисовать, это нужно перерисовывать, а не выдирать из других игр.

Изменено пользователем GeeP_85

youtube-logo.1420374904.png36.1423666946.jpg

 

IHBAN22.1404572787.png

Ссылка на комментарий

Будут ли на наземной локации какие-то заброшенные заводы?ли только леса да домики?_P.S. Желаю удачи в разработке!)

Изменено пользователем Kirgudu
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Почему вам кажется, что законы инерции и баллистики отменять можно, а законы оптики нет?

Здесь я никак не могу не согласиться. Мне так не кажется. Вообще, я имел ввиду немного другое. Речь шла о глобальных изменениях, я не обсуждал скриншот выше, просто рассуждение в комментарий твоим словам о фантастике в Зоне. 

Ссылка на комментарий

 

 

Но если смотреть на костер ночью, то вокруг него образуется некий купол.

Буду рад, если ты покажешь мне это на фото.

 

 

Будут ли на наземной локации какие-то заброшенные заводы?

Будут.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...