Перейти к контенту
FGlock

Hardcore Mod & d.e.m.a.n. addon

Рекомендуемые сообщения

Dvmitrich, у меня проблем квестом на агро не было. Я вообще советую проходить его не с люка, куда Крот приводит, а через подвал недалеко от угла бетонного забора. Там проще вынести зомбей, бюрер сам прибегает. И тайник Стрелка прям рядом. Зомби и Бюрер прекрасно выносятся гранатами. Всегда имейте запас гранат - это убер оружие в игре))). Потом забегаем в помещение с медицинской каталкой, достаём флэшку Стрелка, выходим обратно в коридор и кидаем ф1 в район двери в тайник. Кровосос даже не понимает, что с ним произошло. Можно ещё пройтись по коридорам, собрать фильтры с трупов военных, т.к. они пригодятся в НИИ. 

 

Кстати, если ГГ начинает кашлять, это не значит, что он помрёт. Признак сильной загазованности - головокружение. Так что в подземке с тайником можно обойтись без фильтров.

 

В НИИ лучше заходить со стороны болота с Крысоловом, отстреливаем вояк, идём вдоль забора по краю карты, внизу бетонный забор НИИ. В конце бетонного забора возле вышки есть пролом. Заходим в него, надеваем противогаз и лезем в окно с тыльной стороны здания. После взятия документов, выпрыгиваем в окно с 3-го этажа, бинтуемся и со всех ног тикаем  :)

 

Guru630017, не трогай этого бандита. Странный баг, не замечал такого ни разу. DEMAN вернётся, проверим. Твоя задача - найти бухарика и выведать у него пароль. На базу ты всё равно вернёшься потом, бандитов завалишь так и так.

 

Кстати, на базе бандитов на первом этаже есть склад, возле двери стоит охранник. Ничто не мешает Вам открыть дверь (бандит просто отъезжает вместе с ней), обчистить склад и ретироваться. Никто слова даже не скажет. На этом складе есть ППШ - убойная машина. Отлично выносит монстров в тесных помещениях.  ;)

Изменено пользователем BoevojKaban
Ссылка на комментарий

@Guru630017, доброго времени суток! Вылет из за отсутствия диалогов, с Припятью я разобрался, но в ТД нужно в геймплей добавить строки диалогов нужным НПС и всё заработает.
С выбросами непонятка с оригинала ЛА: то с начала НИ по два штуки в сутки, то только сюжетные...

Всем привет с Южных Курил!
Внимательно прочитав описание НМ и ДМ можно избежать много вопросов...
Вылет в Х16 см в теме ЛА "Технические проблемы" стр 15 сбщ 294

Изменено пользователем D.E.M.A.N.
Ссылка на комментарий

@D.E.M.A.N., Приветствую, вопрос по тайникам, "тайник №1" и "тайник №2" в НИИ Агропроме так и не берутся, специально ушёл с локации пришёл после других миссий и так забагованные и остались, может где то что то не правильно прописано ? В ТД то же  тайник не смог открыть ""тайник в проводах электрощиток" , а фирменные тайники открываются по типу "припрятал хабар в кустах .." почему ?

@BoevojKabanDvmitrich, у меня проблем квестом на агро не было. Я вообще советую проходить его не с люка, куда Крот приводит, а через подвал недалеко от угла бетонного забора. Там проще вынести зомбей, бюрер сам прибегает. И тайник Стрелка прям рядом. Зомби и Бюрер прекрасно выносятся гранатами. Всегда имейте запас гранат - это убер оружие в игре))). Потом забегаем в помещение с медицинской каталкой, достаём флэшку Стрелка, выходим обратно в коридор и кидаем ф1 в район двери в тайник. Кровосос даже не понимает, что с ним произошло. Можно ещё пройтись по коридорам, собрать фильтры с трупов военных, т.к. они пригодятся в НИИ. 

 

Я всё вышеуказанное делал , во все дыры лез и переигрывал  -  не п-о-м-о-г-л-о , может из-за бесконечных сейвов и переигровок тайники и забаговались , с этими экспериментами и дох , и травился и раздирали и "застреляли" ))) 

Изменено пользователем Dvmitrich
Ссылка на комментарий

@Dvmitrich, все тайники  "берутся" без проблем(все что выпали, все собрал), кроме того  что на Свалке, на верху разрушенного здания(в зелёном контейнере). Если сбить контейнер на землю-тайник не открывается. что бы залезть на верх(там тайник "берётся") я менял высоту прыжка...

Многие тайники спрятаны хитро, иногда вентиль от трубы или бокс и есть тайник! много тайников(пустых) находил там,  где и не предполагал о возможности его существования!

Существуют наполненные тайники (без выдачи с трупов), чем труднее добраться-тем богаче хабар...

Уровень сложности игры влияет на всё, кроме "живучести" ГГ.

 

P.S. по тайникам изменено только наполнение, остальное оригинал  ЛА...


Тайник на Агро, под кроватью, берётся без проблем.
https://yadi.sk/i/SEnw6j3BgC2Ht Изменено пользователем D.E.M.A.N.
Ссылка на комментарий

Установив данный мод не могу в х18 подключится к компьютеру, чтоб достать данные для Велеса. Что делать?

Изменено пользователем Dima_Shor
Ссылка на комментарий

@ymka, На "итем" путь  (S.T.A.L.K.E.R - Lost Alpha\gamedata\Config\misc\items\ outfit) правил себе вес что бы таскать кучу фильтров и батареек которые разряжаются прямо на глазах, хотя бы час игровой работы 1-й батарейки - то биш горение фонарика , у всех сталков по скупал у которых было (, конечно перебор, а не"хардкор" ))), да ещё ремонтники как оказалось броню не ремонтируют, только оружие чё за фигня ?

 

Много недочётов, почему у Сидоровича как я натаскал ему с первых походов железяк так они кучей в его магазине и торчат и товар у него не обновляется т.е. как купил у него те же фильтры и батареек пару шт. а другого не скупал так и торчит всё как не приду к нему. У бармена вроде товар обновляется, но одни и те-же "побочки" одному глаз и логово кабанчиков, другому "ломоть мяса" и зачистить зомби больше фонтазии на задания нету, Петренко в обще не предлагает ни каких квестов по типу принести что нить , хотя на форумах читал что он вроде и на кровососа должен посылать когда надо в х-14 идти , был там ни чего Петренко ни до, ни после не предложил,Воронин только "привет" передаёт )), ну что это  такое, что за мод , получается что главное напялить "хардкорную" маску с фильтрами - пыхтелками, ну и стволов подкинуто чуть разнообразнее, а те задания которые в LA были побочные так и их не стало, когда обычно выкладыват мод - то нормальные мододелы добавляют квесты причём порой интересные, не по типу принеси-отнеси. 

Изменено пользователем Dvmitrich
Ссылка на комментарий

По существу :

@Dima_Shor,

в Х18 компьютер находится...

Х18/через шахту лифта/лабораторный зал/комната со снорками/труп сталка,ПДА(код)/компьютер. Скачать текстовый файл.

 

@ymka,

Сейвы у торговцев...Как адаптировал автосейв при выполнении квестов-за всю игру(прохождение сюжета полностью) ни разу у торговцев не сохранялся...

Играю на "мастрере", прицел только через мушку, никаких крестиков на экране... В армии служил, имею навыки в обращении со стрелковым оружием.

Фильтр...10 минут это много, в оригинальной версии НМ у фильтра было от 3-х до 7-ми минут, и мы ВЫЖИЛИ!

 

@Dvmitrich,

Чем больше приборов и систем подключено на один источник энергии-тем быстрее этот источник разряжается! Существуют арты-бонусы, способные заряжать энергокомплект.

Первый экземпляр одного из артов-бонусов даёт спасённый от бандитов новичок на Свалке. Читаем описание артов в игре...

Вся штатная броня,а так же экзоскелеты всех группировок + уникальный экзоскелет РЕМОНТИРУЮТСЯ у техников и ремкомплектами.

Уникальная броня и небронированный экзо НЕ РЕМОНТИРУЮТСЯ! Оригинал ЛА.

Штатная броня и военный экзо с возможностью апгрейда.

 

Уважаемый. В каком месте в описании к НМ или ДМ сказанно про квесты...добавленные или вырезанные?

Логически выстраивая цепочку из обрывков скудной информации, которая в нечитаемом виде представлена в шапке данной темы, можно догадаться, что сюжет оригинала ЛА. В ПРОХОЖДЕНИЕ оригинального сюжета были внесены изменения НМ и ДМ. Сам сюжет не менялся...

 

Если представленная модификация будет востребована, будет продолжение игры во фриплее...Будут задания-головоломки, поиски, зачистки мутантов, тайники с чудо-хабаром! Возможно новые персонажи...

Ссылка на комментарий
Товарищи Школота, идите в солянку. Как созреете, возвращайтесь. До свидания...

 

Товарищ "НЕ Школота".

Ещё одна такая заява игрокам и ты скажешь не "До свиданья ", а "Прощай", как минимум на 7 суток.

Это Строгое Предупреждение, если что...

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@Dvmitrich,

После Вашей расправы с вертолётами на Баре, Петренко, с прошествием сюжетного времени займёт место Бармена в баре "100 рентген". У него появится ветка диалогов о работе...Оригинал ЛА, ДМ.

У всех торговцев меняется ассортимент (принудительно, по сценарию).

Ссылка на комментарий

 

 

Х18/через шахту лифта/лабораторный зал/комната со снорками/труп сталка,ПДА(код)/компьютер. Скачать текстовый файл.
вот я там был и когда я подхожу к компьютеру меченый не хочет его использовать вообще никак. модуль загрузки для пда ставил.

P.S: пробовал качать лост альфа с 3 разных источников и везде так, а без этого мода мне уже играть неинтересно.

Ссылка на комментарий
@Dima_Shor, попробуйте "пошарить" курсором по компу. Бывает что стационарные компы ГГ "видит" на клаве,а бывает на мониторе...У меня с использованием компов в игре проблем не было (кстати, есть мнение, что билдовский вариант интерфейса не без изъяна...замечены баги).
Ссылка на комментарий

@D.E.M.A.N., пошарил курсором по всему столу с компьютером, менял интерфейсы и всё без изменений. Может есть способ прописать где нибудь, что я уже скачал файл? Или может вы скинете мне свой сейв, где вы только только скачали файл с компа

Ссылка на комментарий

@Dima_Shor, в ходе тестирования мода, с автосохранками при выполнении квестов был замечен баг, именно в лабах. Пример:

Лаба с бегающей голограммой-охранником(квест на отключение землетрясной машины).

Загружаясь с сохранки ".....задание выполнено-ок.", с рубильником проблема - ГГ его не видит!

Загружаясь с автосохранки при заходе на локу, всё работает...рубильник виден!

 

Как вариант решения Вашей проблемы - загрузите автосейв захода в Х18, сразу как зашли в лабу, идите к этому компу, стараясь не сгинуть в недрах Х18...

Должно сработать. Главное не загружаться с других сейвов.

Ссылка на комментарий

Привет всем сталкерам, читающим тему!


Решил "на корню развенчать" я проблему...
Для тех кто читать описание к моду не может
Информация ниже, надеюсь, поможет!

В представленном моде не ставилось целью
Играя в игру, ассоциировать её с щелью...
В Чернобыльской Зоне полно радиации
Она Ваш ПЕРВЫЙ ВРАГ, а не для мастурбации...

В плохую погоду, в туман, дождь, грозу
Рентгены к Вам сыплются с неба,
Но Зона щедра к Вам, в начале игры
Решаема эта проблема!

В районе труб, на АТП, где на откосе Вы с Петрухой
Готовились в свой первый бой, чтоб всех бандитов не промухать...
Находится тот самый арт, что радиацию выводит!
И если сталкер юн и глуп - тот арт он просто не находит...

Как быстро гаснет Ваш фонарь! Как свечка деления тают
На поясе девайсов - целых три, а энергии на всё не хватает?
Исчерпан запас батарей в рюкзаке, темнеет... а до торговца - как до луны раком...
А помнишь, на Свалке, новичка как то спас? Считай это добрым знаком!

Тот арт, что за жизнь он свою заплатил, имеет редчайшие свойства
Повесил на пояс - энергокомплект зарядил!
Не думай что автор мода дибил!
Добежишь до торговца, не бойся...

Закашлял ГГ, помутнело в глазах и вроде отнялися ноги
Да что за фигня!!!
ОТ ЧЕГО, ЧТО И КАК?
Возникло на Вашей дороге?

Не стоит строчить смски на сайт
С подписью в Вашем бессилии
Кашель - признак удушья, или не так?
Или чему Вас там учили?

Закашлял ГГ, помутнело в глазах,
Наверное врюхался в газы...
Но Сидор за квест противогазом одарил,
Лежит в рюкзаке, неприметный зараза...

Как трудно без сейвов, нахрапом играть
Стреляя от бедра по-македонски...
И от приклада в морду погибать
Считая Хардкор Мод ________ ;--/никакой завуалированности, русский человек слово знает

На самом деле всё не так, и авторы не с преисподней
Хоть слово DEMAN бросилось в глаза -
Хотелось, что бы Сталкер понял:
Что мод - обычная игра

С продвинутым геймплеем,
С хорошей графикой и звуком,
Это да!
Мы по другому не умеем...

Для Вас в игре старались мы создать
Эффекты полного присутствия...
Чтоб в ЧЗО от собственного пука не пAмрAть
Читайте описание к моду, как напутствие!

С уважением к АМК и сталкерскому сообществу

Дмитрий (D.E.M.A.N.)

 

  • Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@D.E.M.A.N., Вопрос на текущий момент, я пытался отремонтировать "уники" комбез "Призрачного сталкера" который нашёл на локации "Лес" и комбез "Долга -охотник" котрый нашёл возле БТРа на территории Металлургического завода ни Лис ни Петренко их не "видит" для ремонта , я думал что они в обще бронь не чинят в этом моде, но когда я нашёл в тайнике экзу "Долга" то Петренко ёё "засёк" проверил простой курткой то-ж самое. И вот вопрос, что же получается, что "уники" брони не чинятся ? Я пытался починить рем-набором в обще глюк, меню стоит, а ни чего не не возможно с этим меню произвести, не могу понять. К стате оружие "уник" всё чинится, нет апгрейда, но это понятно про апгрейд, но чинится же, а как чинить уникальную броню ?

  И ещё не большой вопросик, где доступны в продаже патроны на "Винторез" , давно вытащил его из известного тайника в Тёмной Лощине, валялся в ящике у бармена пользовал "Абакан - снайперская" хорошая штука и патроны везде и всегда ) , хорошо в этом моде воров ещё не наслали ), потом решил попробовать да же апгрейд сдел, а патроны как оказалось 9х39 не подходят которые обычно подходили к "Вал"у и "Грозе" к "Винторезу" надо этот же калибр но "именные" для ВСС"Винторез", а "в где" их найти ? 

Изменено пользователем Dvmitrich
Ссылка на комментарий

@Dvmitrich,

Доброго времени суток!

Уникальные броники, кроме экзоскелета, не ремонтируются. Это можно исправить, был бы смысл в этом...

Для работы ремкомплекта необходимо наличие аналогичного предмета на запчасти. Для ремонта уника нужен такой же уник на запчасти, с экзо так же.

Сушествует порог износа для починки ремкомплектом.

 

Патроны к "Винторезу" в количестве 100 шт. даёт Призрак при вашей первой встрече. Мне хватило до ЧАЭС этой сотки, и на "Винторез" апгрейд на оптику...

В продаже у Бармена в обоих случаях( на Баре,в Чернобыле)

В продаже у сталка на Армейских складах

В тайниках

В продаже у тайных торговцев, в МГ и Припяти.

Ассортимент торговцев обновляется, спешите приобрести, пока есть в наличии...

 

Что то никто не говорит про АК 74М, неплохой ствол-уник, со всеми обвесами. Он на Кордоне в "трупном" тайнике...

Смелее с апгрейдами, они полностью изменены. Начудить не получится.

Сменив калибр на пистолете АПС Стечкин, получите 20-ти зарядный, надёжный автоматический пистолет под патрон 9х19.

Для броников, изменил у всех первый апгрейд-защита от разрыва, у апгрейженных броников нет описания установленных апгрейдов.

Изменено пользователем D.E.M.A.N.
Ссылка на комментарий
Сменив калибр на пистолете АПС Стечкин, получите 20-ти зарядный, надёжный автоматический пистолет под патрон 9х19.

Я попробовал этот абгрейд но уже поздно было, не стал брать его т.к. достался с какого то тайника убийственный пестолет "Kimber Custom TLE ||" и хотя потом уже и Дигл нашёл и "Пустынный орёл" патроны на них то же надо 9х39, но не в этом соль, просто убийственная пушка, а патроны подкупал у бармена,я на всякую мелочь его держал сперва, собаки, крысы но как оказалось хорошо кладёт и сосычей и зомби и кабанов и плотей в б/бой не пест а сказка )).

Комбез "Призрака" он же еденичный, просто он мне нравится и "Бес" его не клянчит я в нём долго бегал и он порвался, такой же допустим найти ? Есть ли ? Правда сейчас нашёл "ССП-99М" на Янтаре, но мне его жалко рвать, экзу отложил из-за проклятых "очков" противогаза да и паоказатели хуже чем у "ССП-99М"

Изменено пользователем Dvmitrich
Ссылка на комментарий

@Dvmitrich,

На данный момент экзоскелеты без энергопотребления (не считая САЖО), что делает их использование намного читерным, т.к. в одетом экзо нет усталости у ГГ + неплохие показатели доп.веса. Маска не везде одинаковая, чем больше у экзо доп.вес тем "хуже" маска.

"Пустынный Орёл" - 45 калибр.

Самый мощный пистолет в игре - ТТ33 (возможность апгрейда), убойность оружия напрямую зависит от боеприпаса.

В подземке Агро и в ТД, в тайниках лежит комбез солдата. Играю в основном в нём (есть апгрейды + САЖО), или в экзо. Постараюсь сделать фикс на ремонт уникальной брони.

 

 

На Янтаре, а гофрированном ангаре,в кузове машины, в ящике лежит ТТ33...

Изменено пользователем D.E.M.A.N.
Ссылка на комментарий

вот я там был и когда я подхожу к компьютеру меченый не хочет его использовать вообще никак. модуль загрузки для пда ставил.

P.S: пробовал качать лост альфа с 3 разных источников и везде так, а без этого мода мне уже играть неинтересно.

 

Если мне не изменяет память это похоже на родной баг лост альфы. Вроде как нужно потратиться на флэшку у Бармена. Тогда получится скачать. Да я помню что главный грешник дает флэху, но советовали именно в Баре покупать (так оригинал и проходил). Понимаю что 8 тыс жалко ,но все же.

Если есть возможность - откатитесь, попробуйте. Правда не всегда эта флэха есть в продаже, но как я понимаю это можно устроить перезаходами на локацию. Ассортимент немного обновляться должен.

Кстати по поводу урона. С одной стороны действительно круто, когда героя валят быстро и противники тоже падают с 1-2 попаданий. Но единственный момент лично для себя вижу не очень хороший. У меня получается в 90% при попадании либо смерть, либо кровотечение которое уже не остановить, соответственно тоже смерть ГГ.

Это как бы ладно, но ведь получается что толку нет особо от всяких защищенных комбезов (в плане боя именно). Правда я пока только 2 комбеза таскал всего Сталкерский и Военный (не помню название, с маской черной, не дорогой и в описании вроде как для штурмовых действий в зоне и т.д.). Может есть правки которые хоть немного поднимают пулестойкость некоторых специфичных костюмов, или просто я не находил по настоящему бронированный скафандр? Понимаю что от 7,62 мало что спасает, если подумать, но вдруг =)

Ссылка на комментарий

 

 

На данный момент экзоскелеты без энергопотребления (не считая САЖО), что делает их использование намного читерным, т.к. в одетом экзо нет усталости у ГГ + неплохие показатели доп.веса. Маска не везде одинаковая, чем больше у экзо доп.вес тем "хуже" маска.

 

Доброго времени суток (как там у Вас на Сахалине ?))) Про экзоскелеты полностью согласен. на то он и экза что у него сервоприводы стоят, при этом костюме можно и должно носить ГГ тяжёлое вооружение и бегать, но потреблять энергию батарей он должен без сомнения и ломаться чуть быстрее чем обыкновенный костюм, потому как это уже сложное устройство и смотря как пользуется им его владелец . Просто в комбенезонах с закрытым циклом дыхания, маска более лучше имеет визуал поэтому и пользую, но хотя есть маски для разных экзоскелетов с более открытым обзором, не обязательно всё время "очки" ?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...