Перейти к контенту
Химик

Cерия UFO

Рекомендуемые сообщения

Xотел бы выслушать мнения игроков серии UFO, и расскзать о всех ее частях

UFO: Aftermath - 2003г.

UFO: Aftershock - 2005г.

UFO: Afterlight - 2007г.

UFO: Alien Invasion - 2007г.

UFO: Extraterrestrials - 2007г.

 

По просьбам форумчан буду выкладывать прохождение, скриншоты, читы, и прочие!

Ссылка на комментарий

И все? сразу видно, вы уважаемый омпъютер имеете не так давно, в противном случае затронули бы еще и серию X-COM которая еще слет 7 назад называлась как раз UFO =) Ко всему прочемум UFO: Extraterrestrials сделана на основе движка одной из игр Икс-ком.

Играл во все кторе Афтэршок... Афтэрмэс прошел еле еле.. дурацкая игра, афтэрлайтс не сильно лучше плюс еще зачем-то на марсе... Вот последний экзмепляр- шедевр! Сделан как старые добрые уфо эх настольгия..

Средней руки текстурщик, неплохо обращаюсь с костюмами и оружием.

Разобрался в .ppe, могу забацать почти идеальный ПНВ.

Всегда рад помочь

Ссылка на комментарий

Играл только в Aftermath. Интересно, в принципе, но что-то очень тяжко стало в какой-то момент. Переигрывать желания не было.

Make it idiot-proof and someone will make a better idiot

In God we trust. Others shall bring a cash.

Ссылка на комментарий

А X-COM: UFO defence? Или как она называется? UFO: Enemy unknown??

DOS-приложение ещё было.... Да до сих пор есть кстати!

 

[Когда в моём распоряжении была видеокарта только на 8 Мб, неожиданно захотелось посмотреть старые игры, так и познакомился с UFO ]

(К этой фразе из C&C конечно больше всего из моей коллекции подошёл бы

концепт дирижабля Кирова, но за картинку размером с сообщение можно получить тапком)

Картинки пока нет

 

Ссылка на комментарий

эх...

Увидел название темы и сразу зашёл. Действительно, классикой серии UFO являются первые 2 части - UFO: Enemy Unknown и X-COM: Terror From The Deep.

Сейчас шедеврами можно насладиться только запустив из-под какого-нибудь эмулятора DOS (DOS-box). Сам года полтора-два назад с удовольствием прошёл в N-ый раз обе части (просто пока кроме Сталкера ни во что не играю).

UFO 1 отыгрывал в соответствии с сюжетом книги Владимира Васильева "Враг неизвестен" :)

Из новых игр серии прошёл только Aftermath - кстати, впечатлил, особенно звуковое оформление.

Остальные UFO - Aftershock, Afterlight, Extraterrestrials - лежат на полке.

Сейвов, как и денег, много не бывает...

Аудиодневник из "Дневников контролеров"

Ссылка на комментарий
И все? сразу видно, вы уважаемый омпъютер имеете не так давно, в противном случае затронули бы еще и серию X-COM которая еще слет 7 назад называлась как раз UFO =) Ко всему прочемум UFO: Extraterrestrials сделана на основе движка одной из игр Икс-ком.

Играл во все кторе Афтэршок... Афтэрмэс прошел еле еле.. дурацкая игра, афтэрлайтс не сильно лучше плюс еще зачем-то на марсе... Вот последний экзмепляр- шедевр! Сделан как старые добрые уфо эх настольгия..

 

Эт наоборот еще как давно аж лет 5 назад XD. Я поклонник UFO, вот и решил тему создать. Для любителей.

Ссылка на комментарий

Непомню точно так как, играл в какую-то UFO очень давно (она еще ДОСовская была), но помню что она мне очень понравилась. :)

Там еще в конце игры, какой-то мозг (вроде) уничтожать надо.

 

З.Ы. Это вы про эти UFO имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Непомню точно так как, играл в какую-то UFO очень давно (она еще ДОСовская была), но помню что она мне очень понравилась. :)

Там еще в конце игры, какой-то мозг (вроде) уничтожать надо.

 

З.Ы. Это вы про эти UFO имеете в виду?

 

 

НА ДОС??? У, поищи в яндексе.

Наверно эт x-com!

Ссылка на комментарий
серию X-COM которая еще слет 7 назад называлась как раз UFO =)

 

Что-то ты путаешь. Вроде?

 

Икс-ком никогда не назывался УФО.

УФО - это игра товарища Медноногова - Икс-ком, перенесенный на Спектрум.

 

--

В любом случае - когда-то это были самые крутые стратегии, что я видел..

Да и сейчас первая и вторая часть - это круто.. Только вот графику уже не могу перенести (((

 

Я видел - сделали игру с лучшей графикой - фанаты какие-то.. Но игра не доделана.. Играть толком нельзя..((

 

---

А первая из новых УФО мне как-то не очень понравилась.. Куча странных багов, а вместо пришельцев склеенные трупы лазят..

Ну ничего так.. прошел..

Может когда-нибудь во вторую часть сыграю..

Ссылка на комментарий
Что-то ты путаешь. Вроде?

 

Икс-ком никогда не назывался УФО.

УФО - это игра товарища Медноногова - Икс-ком, перенесенный на Спектрум.

 

--

В любом случае - когда-то это были самые крутые стратегии, что я видел..

Да и сейчас первая и вторая часть - это круто.. Только вот графику уже не могу перенести (((

 

Я видел - сделали игру с лучшей графикой - фанаты какие-то.. Но игра не доделана.. Играть толком нельзя..((

 

---

А первая из новых УФО мне как-то не очень понравилась.. Куча странных багов, а вместо пришельцев склеенные трупы лазят..

Ну ничего так.. прошел..

Может когда-нибудь во вторую часть сыграю..

 

Это ты чего-то путаешь. Первые УФО были переиминованы в X-COM вместе с передачей прав на игру в Альтар, она же и занималась Афтемэсом и последующими частями.

А вот то что вместо пришельцев скелетные трупы, говорит о незнании игры и новой опасности в виде Ретикулонов, и как следствие о непройденой игре))

 

UFO: Extraterrestrials - 2007г. Или как ее окрестили в России "последняя надежда" эта та самая "недоделанная игра сделаная незнай кем и в которую играть невозможно" одновременно является Венцом творения всей серии по мнению 85% фанов игры.

Средней руки текстурщик, неплохо обращаюсь с костюмами и оружием.

Разобрался в .ppe, могу забацать почти идеальный ПНВ.

Всегда рад помочь

Ссылка на комментарий
А вот то что вместо пришельцев скелетные трупы, говорит о незнании игры и новой опасности в виде Ретикулонов, и как следствие о непройденой игре))

 

Давно дедукцию тренируешь?. :huh:

Какая мне разница сколько там чего лазит, если основную массу занимают "склеенные трупы"?

Это просто пошло.

Игру прошел.. и кроме трупов ничего не запомнил. Глючная пародия на Икс-ком. ;)

 

 

Нет! Постой ка. Что-то ты вообще не про ту игру говоришь - причем здесь Extraterrestrials ?

Я вообще-то про Aftermath говорил. 2003 года. А Extraterrestrials это, можно сказать, реанимированная первая часть Икс-кома.

Ссылка на комментарий
Давно дедукцию тренируешь?. :huh:

Какая мне разница сколько там чего лазит, если основную массу занимают "склеенные трупы"?

Это просто пошло.

Игру прошел.. и кроме трупов ничего не запомнил. Глючная пародия на Икс-ком. ;)

 

Ну тогда ты просто обязан был бы запомнить последние портатипы "стражей" на луне. такое незабывается, в АМК бтрку из калаша расстреливать и то проще.

 

 

Я вот об этом. По мне так как раз подходит под Extraterrestrials какраз сарая уфо с лучшей графикой и сделана своего рада фанатами.

Я видел - сделали игру с лучшей графикой - фанаты какие-то.. Но игра не доделана.. Играть толком нельзя..((

Средней руки текстурщик, неплохо обращаюсь с костюмами и оружием.

Разобрался в .ppe, могу забацать почти идеальный ПНВ.

Всегда рад помочь

Ссылка на комментарий

Не запомнил ничего. Ну.. бегали там какие-то чудики.. Прорывался через какую-то ярко раскрашенную базу.. Какую-то дверь ломал непробиваемую..

Или что-то в этом роде.. Проход, что ли, какой-то искал?.. Там какой-то главный сидел.. И какие-то чудики что ли вылуплялись.. Или там какие-то устройства взрывал..

Не помню.. Какие-то вспышки..

Я финал довольно быстро прошел..

 

-----------------------------------------------------------------------

Ааа.. Про Extraterrestrials понял. Я немного приболел - туго соображаю.. Особенно - без цитирования - а то весь пост процитировал..

 

Вообще - первый и второй Икс-ком.. - лучшие игры в серии.

Вот Икс-ком 2 и еще одна игра другого жанра - мои любимейшие игры.

 

Именно второй Икс-ком.

 

Это была первая игра (УФО - террор фром зе дип, в исполнении Медноногова) в которую я поиграл на Спектруме.

Это было нечто.. До сих пор помню.

 

А потом у меня IBM появился.. Так я в Икс-комы первые два годами игрался.. Вторая часть мне очень нравится. Если бы ее реанимировали - до сих пор бы играл.

Иногда пытаюсь.. но сложно уже.. со старой графикой.. Еще всякие эмуляторы надо ставить - чтоб не так быстро игра летала.. А с эмуляторами глючит... и т.п.

 

-------------------------

А про Extraterrestrials - не то, что бы мне лень играть с глюками... Просто на моем компе в него вообще играть невозможно.

Кнопки меню, например, не отображаются.. Надо все наугад искать. Еще какие-то глюки были непроходимые.. Не помню.. Вроде вылетало что-то.. или зависало.

 

В первых двух Икс-комах я глюков вообще не помню. Только в первой части был глюк, когда суперсолдаты переваливали за 256 очков по какому-либо параметру и становились инвалидами.. - навык начинал заново набираться.. с нуля.

Ссылка на комментарий

Самая рульная часть это 3, она же последняя от легендарной фирмы Microproce.

Из Альтеровских играл только чуть-чуть первую часть, и Автершок, более менее

играбельна, остальные в топку. Вышедшую недавно реинкарнацию тоже играл,

но она хуже того же Автершока. Да вернули базы, вернули старых монстров, но

всё равно не понравилась. Первый иксом + Апокалипсис - самый зе бест.

Ссылка на комментарий

Да, играл :) . Самой лучшей игрой из этой серии считаю "Х-СОМ: enemy unknown", в которую играю до сих пор. Единственный её крупный недостаток- ужасная DOS-ая графика (но, впрочем, что с неё взять, если игру сделали , аж страшно сказать, целых 15! лет назад)+ на современных компах она слишком быстро идет (что, впрочем легко правится простеньким скриптом, состояшим всего из 2-х строчек, который можно написать в самом обыкновенном блокноте) . Ещё пробовал "X-COM: Terror from the Deep" (игра хорошая, но "Х-СОМ: enemy unknown" лучше) и недавно "UFO: Extraterrestrials", которая мне не понравилась вообще (особенно по сравнению с "Х-СОМ: enemy unknown") по ряду причин:

 

1) можно иметь только одну команду боевиков на одном единственном десантнике, что считаю глупостью неимоверной, тем более, что одна команда на все вылеты просто не успевает вылететь (в первых частях игры можно было иметь по несколько команд на каждой базы... Впринципе, это ограничивалось только бюджетом)

2) Для баз есть только по одной фиксированной позиции в каждом государстве, а в "Х-СОМ: enemy unknown", например можно было строить базы в любой точке планеты

3) Какая-то странная системма найма персонала. В Х-СОМ от Microproce, сначало строишь мастерскую\лабораторию, а уж потом отдельно нанимаешь техников, учёных и т.д., а здесь они поставляются в комплекте с лабораторией\мастерскоё+ в "Х-СОМ: enemy unknown", например, сам нанимаешь боевиков, а здесь они сами пребывают время от времени, даже если они уже вообще не нужны

4) Маленькая команда, которую можно посадить в десантник. Как-то это не серьёзно, что на вылет летят всего 4 человека+танк, или 8 бойцов.

5)Странная системма прокачки бойцов, которая действует так: боевик настрелял сколько-то инопланетян------> ему можно повысить какой- либо пораметр. Т.е. это, наверное, выглядит примерно так: подходит командир и торжественно объевляет: "молодец воин, теперь ты будешь стрелять точнее на N-ое количество единиц :D ". Бред, короче.

6)Тупость ИИ. Особенно "порадовал" штурм базы инопланетян, где я, заблокировав 2 узеньких коридора буквально перед самым шлюзов, перестрелял весь персонал базы (А там было штук 20, не помню, как называется, но такие здоровые, могут капать на мозги солдатам) как в тире и не сходя с места, когда они сами выпархива под выстрелы со всех уголков базы (даже в "Х-СОМ: enemy unknown", имхо, неписи были намного умнее).

7) Графика. Она, конечно, лучше, чем в "Х-СОМ: enemy unknown", но по современнным меркам весьма и весьма убогая.

 

Это не полный список того, что мне не понравилось в "UFO: Extraterrestrials", но то, что меня покоробило больше всего.

 

P.S. Вот ссылка на скачку первых двух частей игры http://narod.ru/disk/3546048000/X-COM%20(%...D1%8B).rar.html..

В архив входят:

1) "Х-СОМ: enemy unknown"

2) "X-COM: Terror from the Deep"

3) "DOS Box"

4) Инструкция, в которой я максимально подробно попыталсяя расписать, как эти две игры можно запустить на Windows

 

Здесь находится инструкция к DOS Box

Ссылка на комментарий

ОЙ! Людииии!! У кого есть патч к Интерсептору, исправляющий ошибку, что нельзя производством на базах заниматься..?

 

У меня на коробочке была белая надпись RUS в таком полуовале. В интернете патч нашел когда-то. Потом комп полетел. Больше патча не видел.

 

Патч редкий весьма.

Ссылка на комментарий

X-COM UFO Defense однозначно зацепил когда то в далекие 90е когда часами шпилил в "доске" этот неповторимый шедевр.

К сожалению новые версии от Microproce как то меня "не впечатлили" чего и удостоилась квадрология UFO: Aftermath - UFO: Alien Invasion.

Лишь проект UFO: Extraterrestrials (Последняя надежда) вызвал чуство дежа вю по тем далеким временам когда делались великие игры.

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)
Доработанные сетки прицелов (АМК)  Мод Золотая Осень v 2.0 Final (AMK)   Мод Золотая Осень v 5.0 Final (Солянка 23.02.2018)

Система: Power: Chieftec 650W \ M.B: MSI x470 Gaming Pro Max \ CPU: AMD Ryzen 7 2700x 4.2GHz + Be Quiet Dark Rock 4 \ Video: Asus GTX 1070 \ RAM: 16GB Kingston DDR4 3200Mhz \ HDD: 1Tb Seagate + 3x 3 TB Toshiba \ Pioneer DVR-S21.

 

Ссылка на комментарий
ОЙ! Людииии!! У кого есть патч к Интерсептору, исправляющий ошибку, что нельзя производством на базах заниматься..?

 

У меня на коробочке была белая надпись RUS в таком полуовале. В интернете патч нашел когда-то. Потом комп полетел. Больше патча не видел.

 

Патч редкий весьма.

Наверное уже несколько не своевременно (мягко говоря), но полагаю, что это он: http://narod.ru/disk/4431142000/%D0%9F%D0%...20v1.2.zip.html

Ссылка на комментарий

Отыграл во всю "Altar" - серию. Помню последний бой с ретикулянами в их цитадели на Луне. В принципе, ничего такого особенного не видел, пока не прорвался к комнате, где сидит главгад. Как на меня поперла ТОЛПА трансгенников...

Хорошо, проход узкий и огнемет на базе не забыл. Вот где оторвался по-полной!

Кстати - что за Alien invasion? Впервые слышу. Просветите товарища!

К.Г. Alien Invasion не относится к трилогии Altar - Aftermath-Aftershock-Afterlight. У меня такие сведения.

В Советской России водка не бывает плохой, только пиво из-за экологии.

Ссылка на комментарий
Отыграл во всю "Altar" - серию. Помню последний бой с ретикулянами в их цитадели на Луне. В принципе, ничего такого особенного не видел, пока не прорвался к комнате, где сидит главгад. Как на меня поперла ТОЛПА трансгенников...

Хорошо, проход узкий и огнемет на базе не забыл. Вот где оторвался по-полной!

Кстати - что за Alien invasion? Впервые слышу. Просветите товарища!

К.Г. Alien Invasion не относится к трилогии Altar - Aftermath-Aftershock-Afterlight. У меня такие сведения.

Нет, судя по тому, что я видел в вилеоролике на АГ- это типичный представитель серии UFO :) . Потом на досуге поищу, откуда можно её качнуть, может даже ссыль на неё выложу ;) .

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...