Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так - стоп. Что-то я совсем заплутал.

Цитата

sun_shafts = 2.0

А какое вообще максимальное значение можно ставить?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, _Val_ сказал:

Так - стоп. Что-то я совсем заплутал.

А какое вообще максимальное значение можно ставить?

Ну у меня в шейдерах и 3 можно поставить))) Но у меня другая реализация и там еще многое зависит от других параметров))) А еще забыл бро сказать...... Еще длинна и интенсивность лучей, ну у меня по крайней мере завистет от параметра в конфигах погоды  sun_color. Чем выше значение, а это 350+ тем длинней и выразительней лучики.

Изменено пользователем MADMAX666
Ссылка на комментарий
1 час назад, MADMAX666 сказал:

интенсивность лучей

Это в файле ogse_config.h ?

Или вот это:  SS_FARPLANE float ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, _Val_ сказал:

Это в файле ogse_config.h ?

 

Тут. Но я писал про другое. А почему не взять все плюшки ОГСЕ и использовать их в оригинальном ТЧ?? На геймплей и тд.... это ни как не отразится))) Лучики Надеюсь не накажут. Это мое) Переделанное и дополненное шейдерным кодом.

Изменено пользователем MADMAX666
Ссылка на комментарий
16 минут назад, MADMAX666 сказал:

... А почему не взять все плюшки ОГСЕ ...

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Меня этот вопрос тоже очень интересует. Пусть не в плане саншафтов (по мне-это все фигня), а в плане SSAO.

А на поставленный вопрос можно я дам свой ответ (относительно себя и своих потребностей) - а если мне все плюшки оттуда просто не нужны? У меня почти так же двиг  от 232 ревизии. Почему? Потому что саншафты ОГСЕ садят фпс до просто неприемлимых 10-15. Именно поэтому не используется полностью двиг ОГСЕ, по некоторым другим причинам не используется двиг РР. Хотя, не спорю, много там всего нового и хорошего. Но есть вещи, которые хотелось бы иметь просто опционально. И чтобы они шли на любом движке ( а они, уверен, и будут идти на любом правленом движке). Но, увы, все хранится в тайне. И ответов, прямых и понятных, вряд ли от кого дождешься. Как и более-менее внятного описания правок того же X-Ray extensions...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Marafon6540 сказал:

Но есть вещи, которые хотелось бы иметь просто опционально. 

Друзья хотите включайте, хотите нет))) У меня все включается и отключается в плоть до того, чего нет в ОГСЕ. Добавил, исправил, подкорректировал ошибки))

 

Изменено пользователем MADMAX666
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Marafon6540 сказал:

Извиняюсь, что вмешиваюсь.

Да лан..Тут общая тема. Ну превратилась слегка в чат))

 

2 минуты назад, Marafon6540 сказал:

а если мне все плюшки оттуда просто не нужны?

Более того - у нас куча своих фишек именно на этой ревизии..

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Marafon6540 сказал:

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Меня этот вопрос тоже очень интересует. Пусть не в плане саншафтов (по мне-это все фигня), а в плане SSAO.

 

Оно не работает правильно на дыижке ОГСЕ. Это проверенно многими кодами SSAO. В ОГСЕ есть HBAO которое при правельной настройке работает на ура. Почему разрабы это сразу не сделали этого я не знаю))

Изменено пользователем MADMAX666
Ссылка на комментарий
5 минут назад, MADMAX666 сказал:

Друзья хотите включайте, хотите нет

И почему я не удивляюсь?

 

8 минут назад, Marafon6540 сказал:

 увы, все хранится в тайне. И ответов, прямых и понятных, вряд ли ...

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Marafon6540 сказал:

И почему я не удивляюсь?

 

 

Не знаю бро)) Но я работаю с движком ОГСЕ, а это именно шейдеры. И я там исправил тучу багов. И сделал намного лучше оригинала. Спасибо людям которые дали базу. Сейчас картинка в 100 раз лучше чем была в оригинале. Спасибо KD и всем кто это сделал, а мы взяли и добили))

Изменено пользователем MADMAX666
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, добрые люди.
Первый раз на этом сайте, так что прошу особо строго не ругать. Искал на многих форумах вопрос, касательно изменения погоды в Народной солянке DMX MOD.
Нашел ответ на одном сайте, с подробным описанием документа "weathers" в папке Gamedata, но при изменений конфига данного документа в самой игре не произошло никаких изменений, ни в статичном освещении, ни в динамических.
В ответах посоветовали обратиться к Вам.
Цель - изменить освещение, цвета, туман и тени в зоне для придания мистически мрачной атмосферы зоне. Модов как таковых нет в этой тематике, вот я и решил потестировать, но мне нужна Ваша помощь.
Где нужно вносить эти изменения? Стоит ли распаковывать архивы gamedata и какие файлы затрагивают настройки погоды и текстуры окружающего мира и неба?
 

Добавлено  Murarius,

Перемещено.

Ссылка на комментарий

@Alex “Ultramarine” Crow, в НС динамическая погода, по этому gamedata/config/weathers/... Там конфиги погоды, далее - фантазия и знание.:puffy:

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
59 минут назад, UriZzz сказал:

в НС динамическая погода, поэтому

Нужно либо менять значения абсолютно во всех конфигах погоды, чтобы сразу увидеть результат, либо тренироваться на кошках...То бишь подставлять свои конфиги допустим в погоду чистой ТЧ.

Ну есть еще вариант с запуском через скрипт нужной секции погоды.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@_Val_, согласен, нужно по тренироваться сначала на погоде чистой игры

Просто человек решил сразу замахнуться на Вильяма Шекспира и начать колдовать с Солянкой...

  • Нравится 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
В 05.04.2018 в 02:12, Alex “Ultramarine” Crow сказал:

Модов как таковых нет в этой тематике

В порядке оффтопа.

Таких модов - хоть попом ешь...

Ссылка на комментарий

Таких как ДМХ - на этом форуме действительно нет. Все вопросы  -  на сайт к авторам.

А в принципе, просто узнаем текущую секцию через level.get_weather(), и меняем в этой и В СОСЕДНИХ по тому же конфигу.

 

Если вопрос: "куда вписать level.get_weather() и как искать в конфигах" - курсов информатики на этом форуме, опять же, нет. Парадокс: пара-тройка учителей информатики техникумов были, но вот курсов - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Здравия желаю, товарищи!

Интересует раздел ambient. Понятно, как функционирует env_ambient.ltx, но как бы сделать так, чтоб некоторые локации звучали уникально? Например, хочу, чтоб на Радаре не было птичек, но были фантомные звуки, характерные только для этой локации. Нигде мне не могут ответить на этот чрезвычайно сложный в техническом плане вопрос. Я понимаю, что надо править исходники, выкупать права у Григоровича, нанимать штат программистов и т.д., но уж очень интересна мне эта тема)

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Ring-a-ding сказал:

звуки, характерные только для этой локации

1. Можно расставить в СДК. Но это будут статические источники.

2. Делаешь для Радара свою погоду и прописываешь свой амбиент.

Как-то так.

weather_radar.ltx

env_ambient        =    ambient_env_radar

Совсем замотался)) В оригинале есть уже погода weather_radar... 

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

@Ring-a-ding, В каждом конфиге погоды есть свой ambient , напиши в env_ambient.ltx  свою секцию, и пропиши туда куда нужно.

Хотя судя по вопросу, ты понятия не имеешь о том как работают погодные секции. Почитал бы для начала мануальчики.

  • Согласен 1

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, _Val_ сказал:

Делаешь для Радара свою погоду и прописываешь свой амбиент.

 

2 часа назад, Хемуль36рус сказал:

В каждом конфиге погоды есть свой ambient , напиши в env_ambient.ltx  свою секцию, и пропиши туда куда нужно.

1)В game_maps_single есть раздел Радара:

[l10_radar]
texture         = map\map_radar
bound_rect      = -136.256, -503.108, 714.384, 353.524
global_rect        = 527.0,975.0,769.0,1218.704712
weathers        = storm
music_tracks    = l10_radar_musics

2)В папке weathers есть так же папка storm, а в ней - несколько ltx-файлов: weather_default_clear_storm, weather_default_dynamic_storm и т.п. В них на каждый час игровых суток прописана погода и сопутствующий эмбиент.

3)Я делал именно то, что и вы все написали, - создавал свои секции в env_ambient.ltx и прописывал их в вышеперечисленные. Это все хорошо, НО:

Проблема-то в том, что этот самый storm (пункт 1) использует не только Радар, но и несколько других локаций, а при замене storm на что-то другое, ничего не меняется. Как будто вообще ни на что не влияет строчка.

И да, это не ванильный ТЧ, а NLC. На форумах NLC мне не помогли, потому притопал сюда. "Мануальчики почитать" это не совет. Читал. Большая часть из них - ни бе, ни ме, ни кукареку. "Чтоб создать новую погодную секцию, создайте новую погодную секцию".

2 часа назад, _Val_ сказал:

В оригинале есть уже погода weather_radar...

И в нём почему-то всего две секции - на час ночи и на два. И в эмбиенте стоит только аmbient_env_rain. 

Изменено пользователем Ring-a-ding
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...