Перейти к контенту
Murarius

Система оценок постов

Рекомендуемые сообщения

 

 

оставить визуально все как есть

С нынешним визуалом "репомета" неоднократно возникали ситуации, когда неопытные форумчане тыкали в эти кнопки, полагая, что они предназначены для смещения страницы вверх/вниз.

  • Нравится 1
  • Не нравится 3
  • Согласен 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

 

 

я голосовал за выпиливание репы вообще, лично не пользуюсь уже давно, неадекватных на форуме не так много, чтобы заливать кого то минусами, а плюсы не нужны, для этого если слова благодарности в личку. Плюсануть удобнее? А слова "Спасибо, все получилось" в ЛС приятнее, человек не поленился набрать несколько слов и сделать на пару кликов мышью больше.

Вот сказать, что я с этим согласен - это ничего не сказать. Просто двумя руками "за". Но ты же помнишь результат? "Спасибо" в личке, я считаю, это круче любой репутации, оценки и т.п. Но... не хочется говорить "многие ленятся", скажу по-другому: многим удобнее нажать "+". Поэтому и победил вариант "оставить и плюсы и минусы". Да, там был пункт "убрать вообще", но его включили "чтоб было", т.к. ясно, что большинству хочется оценивать события так или иначе, и это нормально, хотя лично я голосовал "убрать".. Значит, оценки должны остаться. Они и остались. Только их количество увеличилось.

Ссылка на комментарий

предназначены для смещения страницы вверх/вниз

Это не проблема, решается либо подтверждением типа "Вы уверены, что хотите поставить минус\плюс", либо разрешением изменять то, что натворил, либо сменой иконок на плюс и минус (на очевидные). А вообще, все вместе лучше всего.

Нынешняя информативность "Интересно" или "Не нравится"... сами посудите, это реально информативно? Цель была наиболее полностью раскрыть пользователя через его репутацию, чтобы новички знали, с кем они общаются и кто им отвечает. Или была другая цель? Я ее понял так, и я считаю, что новичку будет полезнее узнать не сколько "лайков" ответивший ему пользователь получил за "Оригинальность" или что там еще есть, а сколько он набрал в том или ином форуме. Как то так.

  • Нравится 1

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

 

 

Только оценивать теперь будем не людей (хороший/плохой), а посты

Пардон, а сейчас чего оцениваем? Кнопки репутации вроде именно в посте, а не в окне юзера :russian_ru:

 

 

 

С нынешним визуалом "репомета" неоднократно возникали ситуации,

Поменять им визуал невозможно?

  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
Цель была наиболее полностью раскрыть пользователя через его репутацию, чтобы новички знали, с кем они общаются и кто им отвечает.

НЕТ! Не "чтобы новички знали, с кем они общаются". Это как раз показывает та репа, что есть сейчас. :) Точнее, по идее показывает. На самом деле часто впечатление такое, что она показывает погоду на Марсе. :) Пальцем тыкать не буду, вы и так знаете примеры, когда умный и толковый человек, настоящий профессионал, имеет относительно низкую репу. Есть и обратные примеры. Теперь такого диссонанса не будет. Толковые и бестолковые будут посты.

 

 

Пардон, а сейчас чего оцениваем? Кнопки репутации вроде именно в посте, а не в окне юзера

Кнопки в посте, а в профилях и под аватарой - результат этих кнопок. На который почему-то ориентируются при выборе "общаться или не общаться".

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Вот хотел тут привести несколько постов с плюсиками минусами здесь отметившихся, и поинтересоваться - за что они, по мнению получивших. Особенно там, где утверждения получивших плюсы, мягко говоря, не соответствуют действительности.

 

Потом передумал. Но вот вопрос: кого-то такие плюсы действительно радуют ?

Или иметь 100500 плюсов под аватаркой - ради этого что угодно годится ?

 

Я вот лично у себя пару десятков мог - бы - так стер бы. По тому что выставлены там, где ну вот вообще не нужны.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Денис, лично я людей понимаю, ибо мы все разные. Кому-то нравится цифра под аватарой, кому-то все равно. Это понятно. Но я считаю и пытаюсь объяснить, что репа в ее нынешнем виде - несоответствие реальности и атавизм (еще и анахронизм, но это уже вопрос десятый).

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

Пардон, а сейчас чего оцениваем?

Вот и я думаю об этом... :)

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=12892&p=861550

Что человек оценил в этом посте?  Не понравилась информация о том, что такие ошибки бывают у пользователей? Или где-то между строк текста моего поста увидел, что я предлагаю (О! ужас!!!!111) отрубать им руки?

 

Как видите, даже простая констатация факта у некоторых пользователей вызывает желание ткнуть в репу. А ведь при нынешней системе репутации есть только два критерия оценки: согласен/не согласен (одобряю/не одобряю).

Так что же все таки "неодобрямс" пользователь в моем посте - сам факт ошибочного тыканья в репомет? или минус за раскрытие такой "страшной тайны нашего  мадридского двора"? :grin2:

  • Не нравится 1
  • Согласен 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Тогда в чем разница принципиальная? Ты хочешь сказать, что выдвигаемая тобой система будет показывать лучшую картину? Она представляет из себя абсолютно то же самое, просто больше кнопок.

Что то вот я не могу вкурить, "оцениваться будут посты", а сумма то этих оценок разве не в профиле будет? Из пустого в порожнее? Ребят, да вы то же самое предлагаете, фантиков побольше. Скажете нет? Прошу пояснить в чем цель сей "репо-революции".

PS: оп, автору ниже +, я хотел написать про модераторов и кураторов, забыл во всем этом споре, а так просто с клавиатуры снял 1 в 1 :)

//ОФФтоп

@SergeT, я у тебя 100 :D

Изменено пользователем Desertir

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

Как-то всю жизнь старался руководствоваться принципом бритвы Оккама:

«Не следует множить сущее без необходимости».
Добавление большинства новых позиций в системе оценки постов

  • Забавно (+)
  • Победитель (+)
  • Информативно (+)
  • Дружелюбно (+)
  • Полезно (+)
  • Оптимистично (0)
  • Креативно (+)
  • Баян (-)
  • Плохая орфография (-)
  • Глупо (-)

 

 

так и подмывает продолжить этот ряд дополнительными оценками:
- хочу ли я ?
- могу ли я?
и т.д. по мотивам известного анекдота.

Собственно, часть предлагаемых оценок напрямую дублирует работу кураторов тем и модераторов.
Например, п. "Плохая орфография".
Какая польза автору поста получить 100 фишек по этому вопросу и при этом остаться в полном невежестве и дремучем непонимании чего к нему цепляются?
А вот подправленные "красными чернилами" посты имеют несравненно больший воспитательный эффект.
Хотя, это есть дополнительная нагрузка на куратора/модератора.

п.п. "креативно, глупо, баян" вообще непонятно из какой оперы.
Опять же, это прерогатива куратора, который просто обязан "фильтровать базар" в своей теме. Например, удалять баяны.
Выразить же внятное отношение к посту отдельными междометиями оценок - это путь в никуда.
Для этого существуют специализированные темы, например, "Разговоры о модах". Где можно выразить человеческим языком свое отношение к предмету, поспорить.
А так возникает смутная ассоциация с ЕГЭ или с мобилкой с 4-5 кнопками "Привет!", "Чё делаешь?, "Ништяк!" и т.п.

 

 

... просто с клавиатуры снял 1 в 1

Кто давно в Сталкере уже знает, что О-Сознание СУЩЕСТВУЕТ!

;)

Изменено пользователем SergeT
  • Нравится 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Кстати о "плохой орфографии". Орфография "плохой" быть не может, так как это правила написания. Грамотность может быть низкой - это да...

  • Нравится 2

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

@SergeT,

Серег, опять впечатление, что многие просто зажаты нынешней системой репутации. Смотри шире. Во-первых, все обсуждаемо. Во-вторых, разве трудно представить себе такую систему оценок в ШМ? Где не будет "Прикольно", "Привет, как дела", а будет, не знаю, "Хорошо реализовано", "Код излишне запутанный", "Информативно", еще что-нибудь... Прошу только камнями за такие формулировки не кидаться, :) я не мододел, это они могут лучше сказать. В других форумах своя специфика. В "Общем разделе" - своя. И так далее.

Еще раз: фактически и плюсы и минусы остаются.

Просто прибавляются и другие оценки, любые актуальные для того или иного форума оценки.

 

 

Орфография "плохой" быть не может, так как это правила написания.

Дабы довести существующий порядок вещей до маразма, вместо выражения согласия, как мне хотелось бы, поставлю плюс, который означает... пес его знает что. :)

Ссылка на комментарий

@Murarius, всё-таки, я бы придерживался того самого голосования. Каждый может думать что хочет, но если большинство решило "оставить как есть" - значит так и надо сделать.

Иначе какой смысл вообще в таких голосованиях? Если в итоге всё равно будет сделано так, как решил админ.

Изменено пользователем Shadows
Ссылка на комментарий

, голосование, еще раз повторю, началось с того, что минусы решили убрать вообще. В итоге голосовали убирать или нет, а также изменять или нет кол-во плюсов/минусов. Итог - "оставить как есть". Сейчас получается почти то же самое, за исключением того, что убирается лимит. но это как раз то, о чем горюют многие. Я вот вчера чистил "ОП-2". Чуть ли не на каждой странице пост "эх, жаль, что плюсы на сегодня кончились, завтра поставлю". Теперь таких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
"Хорошо реализовано", "Код излишне запутанный", "Информативно"

Если это оценки темы скриптования, то для "Хорошо реализовано" и "Информативно" вполне достаточно поставить "+" автору поста. Ясно за что.

"Код излишне запутанный" - а вот это уже автор кода должен ломать мозг, где и что запутано?

Например, я как чайник в скриптах (даже чайничек) смело могу поставить такую оценку ЛЮБОМУ посту из темы по скриптам.

А вот ответ опытного товарища с цитатой "мудреного" фрагмента кода и предложением решить его оптимальнее - куда как полезнее как для автора предлагаемого кода, так и для тех кто делает первые шаги на этом поприще.

В принципе, так и происходила работа в темах - в форме живого общения.

Стоит ли это дублировать системой картинок (иероглифов, междометий)?

P.S. мою критику не следует расценивать как стремление к консерватизму. Наоборот, очень интересует что-то новое и оригинальное.

Пока что предлагаемый вариант не вызывает восторга. Даже при том, что существующая система далеко не идеал (есть много аргументов, изложенных выше). Однако, существующая система по меньшей мере привычна, а по большому счету (после отключения плюсования по поводу китайского нового года и установления суточного лимита), даже в целом достаточно объективна.

 

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Чуть ли не на каждой странице пост "эх, жаль, что плюсы на сегодня кончились, завтра поставлю". Теперь таких проблем не будет.

Да... вот как раньше люди жили-то?! Проблема космических масштабов.

 

Вспомните, как на старой версии форума было и сделайте также. Тогда никто не умер и большинство всё устраивало.

Изменено пользователем Shadows
Ссылка на комментарий
Вспомните как на старой версии форума было и сделайте также. Тогда никто не умер и большинство всё устраивало.

Это о какой системе репутации идет речь?

О "совсем" старой,  при которой можно было писать комментарии?

В таком случае, хочу вернуть вас к этому разговору в теме голосования по репутации: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=12854&p=852170

 

Да, никто из пользователей не умирает от подобного, но тогда "умер" сам смысл в наличии репутации.

  • Не нравится 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Кстати, комментарии к оценкам вполне нормальная вещь. Тогда плюсы ставились именно в профиль, а не к посту, и умерли плюсы не из-за комментариев.

Модерирование каждого комментария? А на кой глобальным модератором этим заниматься, тем более админам. На таком форуме как АМК должны быть обычные модераторы, за которыми закреплены отдельные разделы, а порой и просто темы, а где аврал, то и 2-3 модератора. Так что аргумент "у нас рук не хватит" не аргумент, набирайте команду зелененьких модераторов, кто мешает? Желание держать все только в своих руках? Сиё нИреальна для АМК форума.

PS: жесть, ссылка неюзабельна, короче имелись ввиду обычное модераторы, а не глобальные.

Изменено пользователем Desertir

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...