Перейти к контенту
Dennis_Chikin

Gameplay - как сделать ЭТО, чтобы ОНО всем нравилось ;)

Рекомендуемые сообщения

Тема предназначена для разработчиков, а не для пользователей. Модерирование будет крайне жестким. Прежде, чем что-либо писать - прочитайте первый пост и примеры обсуждения. Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
 если какой-то там выдавший его непись случайно помер

 

Понимание , что это есть  побочные квесты (необязательные) поможет. Т.е. на основное или "важно- второстепенное" не влияющие. Такие квесты служат, как правило, для  "оживления" жизни  как в Зоне,  так и  ГГ. Все как в жизни,  повезло НПС встретить в здравии,  можно выполнить задание от него . И может в результате этого задания, этот НПС или группа НПС  будут и дальше "жить поживать и добра наживать".

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

 

 

А сдаются кому?

Тому нпс, который будет "за главного" в гулаге выдавшем квест. Собственно у него же, у "главного" и берутся. Только на момент взятия квеста, и на момент его сдачи, это могут оказаться разные нпс.

  • Спасибо 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Вася И: "в новой версии моего ... если неписи вооружены ... то теперь они видят всех врагов на расстоянии в 4 раза большем !"

Петя С: "в новой версии моего ... если погода не пасмурная, то все неписи видят всех врагов на расстоянии в 10 раз большем !"

Коля К: "в новой версии моего ... если ..., то все неписи видят ... на расстоянни в ... большем"

Ваня П: "а у меня все слышат дыхание всех на все локации и сразу бегут туда !"

 

Автор Глобального Мода ... Мододел Мододелыч: "в новую версию моего мода добавлены работы Васи И., Пети С., Коли К. и Вани П. !"

 

Минуточку, но в глобальном моде Мододел Мододелыча и так неписям установлена дальность в 100 метров, а враждебные лагера находятся на расстоянии 50 метров. Причем, как только неписи слышат стрельбу (на расстоянии в 200 метров), им и так увеличивается дальность до 400 метров.

 

Вопрос - ну и что дает добавление к вот этому всему добавление сделанного всеми вышеперечисленными ?

 

 

Вариант: "в мой мод к 6 работам разных авторов, в которых каждый непись проверяет вообще всю зону на наличие каких либо предметов, могущих быть полезными для игрока, и все их уничтожает, добавлены работы еще 5 авторов, у которых каждый непись проверяет 10 раз в секунду всю зону на наличие предметов, которые могут быть полезны для игрока, и все их уничтожает. Кроме того, добавлено 200 новых анимаций, с которыми неписи уничтожают все предметы, существующие в Зоне.

Аналогичный же вопрос - что дают эти 10, 20, 500 модов, добавленных в глобальный мод, из которых все 500 занимаются одним и тем же, уничтожая все полезные предметы, и для нафига тогда эти предметы было добавлять в игру, если они все равно все уничтожаются немедленно при появлении ? А анимации, которые, соответственно, никогда не сработают, по тому что все предметы уже давно уничтожены ?

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin

 

Для всего нужна основа.!

Основа, несколько пустых локаций соединенных в единый  мир )).

Да настроенные переходы для НПС и МОНСТРОВ.

Гулаги (многовариантная) логика  этих,  НПС и МОНСТРОВ.

 

Вот смотри, берём чистый ТЧ, лагерь новичков для каждой работы добавляем условие (если с начала игры прошло два дня  становимся сталкерами и топаем в бар).

Это так примитив  а  по идее любая работа должна быть доступна в строго определенный момент времени.

Это исключит много багов.  Да тот самый радиус а-лайф . 

Самый лучший тест стабильности мода и работы логики это а-лайф на 1000.

 

Попробуйте в оригинале или АМК 1.4.1  тормозов при заходе в бар не будет.

Ссылка на комментарий

 

 

Попробуйте в оригинале или АМК 1.4.1 тормозов при заходе в бар не будет.

И вояки начнут подозрительно часто голосить вокруг деревни Новичков :D

Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin, тут вопрос просто решается, можно убедить общественность в том, что это есть, а на деле ничего не добавлять вообще, на твоем же примере.

 

Мододел Мододелыч всем рассказал, что в его новой работе по другим локациям ходят и воюют кучи сталкеров, появляются моря артефактов и аномалий, кипит жизнь повсюду.

 

Игрок Вася, поиграв в этому день-другой, спрашивает, а чего это, а где это? Я ничего не увидел. И тут второй акт марлезонского балета, наш Модоел Мододелыч ему и отвечает, а ты этого и не увидишь, все предметы (в т.ч. эти моря артефактов) подчистили сталкеры (а как иначе?), сталкеров сожрали бесследно монстры со всем содержимым, а монстры попали в аномалию и также бесследно исчезли.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

 

В смысле голосить ?

Все военные тут же будут в ДН, тем самым ДН будет всегда пустая...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez

 

Ты хочешь сказать что как только алайф станет равным 1000м  все вояки ломануться в деревню новичков ?


1000м он будет только для ГГ.

Ссылка на комментарий

@AKKK1

если ты про switch_distance, то что-то я не заметил, что только для ГГ. При 250 хватает пернуть кабану, как военные начинают зачистку ДН.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@AKKK1, да, но если у тебя дистанция больше самого Кордона, то и вояки и ДН будут всегда в онлайне. А что в АМК, что в ОГСМ при большой дистанции в своё время замечал, что вояки часто агрятся на каждого кабана (а кабаны-то в модах имеют побольше свободы в своих гулагах!), потом замечают ДН и проводят зачистку. ГГ в это время может преспокойно обедать с Лисом в на его даче.

Изменено пользователем dPlayer
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Спорить бесполезно нужен тест.

Если только тебе, т.к. уже давно все проверено.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Единственно что еще скажу что при заходе на локацию прогружаеться именно радиус а-лайф  (гулаги, неписи и их логика) попадающие в этот радиус.

В теории если радиус перекрывает локацию все прогрузиться при заходе на нее.  


@ed_rez

 

Так может легче военным логику сменить ?

Ссылка на комментарий

 

 

Так может легче военным логику сменить ?

Это понятное дело. Только я слабо понимаю, как военных заставить расслабится на опасность, когда она далеко, а когда близко при алайфе 1000. Конечно я не спец по логике, но мне слабо верится, что можно сделать что-то стабильное в таких условиях.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

вояки часто агрятся на каждого кабана (а кабаны-то в модах имеют побольше свободы в своих гулагах!)

А не пробовали вообще обойтись без этих гулагов и этих кабанов?

Ссылка на комментарий
как военных заставить расслабится на опасность, когда она далеко

секция Danger Вам в помощь...

 

А-лайф в 1000 - тут можно упереться в мощщу калькуляторов, на которых народ будет такие моды юзать... + надо будет внимательнее вышеупомянутые danger'ы настраивать, чтоб не превратить игру в тупое побоище всех и вся... С другой стороны, А-лайф, покрывающий всю локацию, снимет многие ограничения, которые иногда гадят при разработке квестов\сюжета\логики.

Изменено пользователем UnLoaded
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

как военных заставить расслабится на опасность, когда она далеко, а когда близко

Ковыряйте в xr_danger. Надо наставить условий по расстоянию и по видимости опасности. Главное тут не перестараться, чтобы неписи совсем не отупели))

Изменено пользователем naxac
  • Спасибо 1

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

Ссылка на комментарий

 

 

военным логику сменить ?

И ДН тоже. Тогда можно будет вернуть некоторые интересные вещи, типа патруля вояк до моста, в оригинале даже путь для него остался.

@_Val_, да не в кабанах дело. Я доводил вояк аж до перехода на свалку - они с'агрились и шли за мной, через весь кордон))) Ладно хоть не цепью, как немцы в фильмах


 

 

секция Danger Вам в помощь...

Угу, чтобы их перестрелял какой нибудь сталкер у которого эта секция по дефолту))

Ссылка на комментарий

@dPlayer

вот и я помню, что по просьбе ребята делали примерно такое же. Но хватало легкого чиха в сторону вояк, как начиналось хождения гуськом и тотальная война на локации. Понятное дело, что не утверждаю, как константу. Но такую систему отладить- проще отказаться.

И правильно подметили про нагрузку, а с хорошим графоуни даже не калькуляторы загудят...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...