Перейти к контенту
V.I.R.U.S.

RST Universal Patcher

Рекомендуемые сообщения

я сейчас проверю все вышеизложенное... если подтвердится.. тему закрою.. если нет.. закрою автора поста, и надолго закрою)))

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

Опрос делать --> глупо. Создателю программы достаточно опубликовать исходники программы. На этом форуме достаточно толковых программистов, чтобы определить, в чем косяк.

 

Лично мне очень обидно за выходные, у меня их мало(((( 5 контор, скоро добавится 6-я, работаю по шестидневке((((( Очень хотелось попробовать АМК-мод мод на выходных (личный геймерский компьютер в деревне), а вышло вот так вот... =_=***

 

 

З.Ы. Все установленные программы после восстановления данных стали нерабочими. Игры не проверял. Главное, удалось востановить ценную инфу (работа)...

Ссылка на комментарий

Итак, имеем 3 логических диска: C D и E

ставлю игру на диск Е, программу на диск Д и начинаю патчить.. с 1.004 на 1.000, проверяю - запускаем игру, играем...

Все файлы и папки на месте, а вот Ayne отправляется в вечную камандировку, как и обещал..

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

Есть еще как минимум один способ легкого отката до 1.0004. См. подпись.

 

Про RST Universal Patcher. Этой программой я пользовался. Нареканий никаких.

Изменено пользователем Ikar
Ссылка на комментарий

Инфу по поводу "формата" диска С подтверждаю. Данное событие происходит, если нет в реестре записи игры.

ЗЫ. Если есть запись в реестре то проблем никаких) Прога рул, но вот такой косячок немного портит впечатление

Изменено пользователем =WareZ=
Ссылка на комментарий

Ayne никаких косяков при работе с этой программой я не увидел.... либо надо руки попрямее иметь, либо учиться пользоваться ею..Я переводил почти на все версии. С 05, до 04, с 04 до 02, с 02 до 06 и с 06 но 04

Изменено пользователем Writer

Правельно пейсать "мадыратарчег", патамукаг проверочнойе слова "красафчег".

Ссылка на комментарий

Warez, Согласен с тобой, только прога не "диск С" форматнула, а "диск D" удалила всё кроме 2-х папок, и конечно же остался фигов патчер размером в 1,823 кило, который установлен был там же где и игра, на D диске.

Который при своём размере запускается с ошибкой.

 

DiGGeR, я к тебе обращаюсь, дело не в том на какой диск ты ставишь игру и прогу.

1. У меня версия игры на диске 1.0006

2. скачал прогу, скачал патч 1.0004ру, пропатчил, игра заработала, вылетов не было, багов тоже.

3. Сегодня менял ОСь, глюкнула, поставил заново, поставил заново игру туда же, прогу не ставил, была в папке.

4. Запустилась прога с папки, с ошибкой, пропатчилась игра с ошибкой и тут самое интересное, не игры, ни патча, ни других папок на диске, кроме двух.

5. так что попробуй сделать так как я, поставь заново ОСь, затем игру, прогу не ставь запусти её с папки и начни патчить, а потом посмотри все ли папки на месте, тока не забудь, отпишись, очень хочется узнать, что у тебя получилось!!!

 

Ссылка на комментарий

Если программа оснащена инсталлятором, значит автор мог внести определенные функции в процесс "правильной" инсталляции программы. Наверняка прописываются определенные пути, используемые в дальнейшем программой. Не зря, наверняка каждый патч снабжен собственным установщиком. Автор не виноват, что над его прогой извращаются как хотят!

 

Налицо люди, включая меня, у которых софтина функционировала нормально, при нормальном использовании.

И налицо доводы *Shoker* http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...st&p=222521, выглядящие вполне закономерно. :)

Изменено пользователем xlkia5

Подпись, зэт вуд би хиа, но мор экзист!

Ссылка на комментарий

xlkia5, ты читал, что ты сам написал? ужас :rtfm::fool: "Твоё в кавычках"

"Если программа оснащена инсталлятором"-- прога и так оснащенна инсталом

"значит автор мог внести определенные функции в процесс "правильной" инсталляции программы"-- автор мог внести изменения в прогу, но не сцелью повреждения или удаления файлов.

"Наверняка прописываются определенные пути, используемые в дальнейшем программой"-- да это и идиоту :crazy: понятно, куда прописыватся определённый путь проги и рабочие папки.

"Не зря, наверняка каждый патч снабжен собственным установщиком"-- :lol3::lol3: у каждого патча есть собственный инсталл, но только не для этой проги!

Ссылка на комментарий

lexxus, если ты не понял что тебе сказали переведу для непонятливых:

Если программа имеет установщик то после переустановки винды ее нужно обязательно ставить заного, так как многие программы во время установки создают не только папки и файлы в Program Files, но еще и в папках винды, записи в реестре, который тоже хранится на том разделе где стоит ОС, все это естественно теряется при переустановке винды, и еще если прога запускается с ошибкой, зачем ей пользоваться, ее надо переустановить, вы сами себе создаете проблемы, зачем так извращаться на софтом, у меня прога работает на ура, никаких удалений файлов, вот это зачем?

3. Сегодня менял ОСь, глюкнула, поставил заново, поставил заново игру туда же, прогу не ставил, была в папке.

она, что так долго ставится, что тебе ее лень было переустановить.

Возможно всё, ну или почти всё.
Ссылка на комментарий

Моё почтение всем собравшимся.

Вопрос к знающим людям.

У меня лицензионный диск, сразу ставит версию 1.0006.

Очень хочется поиграть в АМК мод (особенно снайперский мод)

АМК мод встает только на версию 1.0004. Скачал обновленный патчер и новую версию 1.0004.

Делаю откат. Выдает ошибку при распаковке файлов (ссылаясь на Displаy, точнее на "faileg to set data for display version"). Патчер показывает, что версия откатилась до 1.0004. И... далее самое забавное. При попытке войти в игру, срабатывает система защиты Star Force, и пишет, что диска в приводе нету (хотя он там есть) и далее не дает играть. Не понимаю, что я делаю не так. (играю всегда с проверкой диска)

Перед установкой все прочитал внимательно и следовал инструкции. Никаких удалений в других папках и файлах не наблюдалось. Диск один "С". Других нет, разбивать как-то не очень хочется.

Не подскажете, из-за чего "выпрыгивает" иконка защиты? И что я делаю не так? :dash2:

 

Сообщение от модератора n6260
Поставь "лекарство" и не парься из-за диска (и диск сбережешь). Или возьми адаптацию АМК под 1.000.5 (искать в разделе "мастерская").
Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Слушайте я скачал откатчик патчей и 3 патчя к нему 4 5 и 6 я перепатчиваю версию с 6 до 4 и в конце ошибка че терь делать

 

Строгое предупреждение от модератора n6260
1. Писать грамотно.

2. Откуда мы знаем что Вы там сделали и как?

3. Как Вы определили ошибку?

 

Ну во первых я просто запустил откатчик патчей и в конце вылезла ошибка про дисплей что то.

Во вторых ошибка появилась сама не смотря на это все работает тока пришлось поставить но двд а то диск со сталкером просто будтобы нет в приводе но он есть.

И третье что больше всего меня беспокоит что в коментариях я обнаружил что у некоторых пользователе после этой програмы были ошибки в компе а также что програма удаляет много что лишнего.

P.S. Я перепатчил версии хоть и сошибкой но работает а че делать с выше указанным а.

 

 

Добавлено через 25 мин.:

Я хочу узнать одно в коментах писали что у некоторых и за этого все файлы стерлись я просто очень боюсь за свой комп такшто ответи че за хрень с прогай и почему большинство на нее жалуются P.S.У меня вроде этого небыло но всеже

 

Сообщение от модератора n6260
Читать надо внимательно - если игра установлена без записей в реестр (т.е. игра стоит, а ОС переставляли, не перустанавливая после этого игру) - тогда "откатчик" из-за отсутствия записей сталкера в реестре (на которые он ориентируется при работе) делает всякие "бяки" раздолбаю-хозяину. И естественно, что сменив версию - придется искать способы обхода функции проверки диска в дисководе.

Строгое предупреждение от модератора n6260
Повторное предупреждение с "занесением" за ошибки в тексте.
Ссылка на комментарий

Дело в общем вот какое. Товарищ Slider26 был прав.

Установил серебряное издание, там патч 1.0006. Решил с помощью этой проги откатить к 1.0004. Результат - программа зависла на удалении папки бин, после ее закрытия - половины ярлыков на рабочем столе нет. Насчет потери других файлов не проверял - сразу восстановление сделал.

Кстати, почемуто напрочь убило оперу, хотя она на другом диске лежит...

Так что разгон про стирание файлов - правда. Хотите верьте, хотите нет. И не надо говорить что это ложь и провокация.

 

Ага! С диска С тоже большинство файлов удалилось, причем в основном экзэшников! Практически все проги требует переустановить. Чтото не то намутил автор.

 

Устанавливая данную программу вы действуете на свой страх и риск.

Строгое предупреждение от модератора n6260
Красный цвет прерогатива модераторов и авторов в шапке темы.

Перед тем как начать патчить игру убедитесь, что путь к папке игры прописан правильно. Если он вообще прописан ;) .

И еще небольшой совет - удалите папку бин вручную. А также приготовтесь убить свои нервы.

 

Ну эт так, если вдруг ктото еще захочет скачать.

 

И тогда сразу вопрос - кто подскажет еще способы отката с патча 6 на патч 4? Способ про выполнить через меню пуск не предлагать, офф. патчи игру в сер.издании не находят <_< .

 

assassinDemon, тем не менее, прога работает с косяком. И вот я не знаю когда вышло серебряное издание, следовательно догадаться что этот патчер выпущен до него я не мог. Никто ведь не говорит что она вообще не работает, просто возможны побочные явления. А ктонибудь из модератов думаю мог бы в шапке предупреждение последствий составить, поскольку автора нет. И че вы все так тянете эту прогу, вам так трудно признать что есть недочеты в ней?

 

Сообщение от модератора n6260
Недочеты, недочеты... Вот ЧН не работает с определенной версией дров от АТИ - кто виноват? АТИ или ПЫС? Тут примерно то же самое - утилита работает, но не хочет работать с каким-то определенным изданием - кто виноват? Особенно если учесть даты релиза издания и утилиты?

З.Ы. Что мешает юзать адаптацию под 5-6 патч для АМК?

Ссылка на комментарий

А никто не смог подумать что прога была сделана ДО выхода Серебряного издания? Нет? Все косяки из за вашей невнимательности.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Люди не качайте патчер и патчи :nono: после установки и пропатчивания убивается напрочь половина папок и сам Сталкер убился от 1.0005 патча, так же убилась Мазила, K-Lite кодек, да ещё много вещей :shok: я то думал прога исправлена, а она ни хрена не исправлена :angry:

Товарищи модераторы я писал уже об этом

 

Строгое предупреждение от модератора n6260
Вы угомонитесь или нет? Вам все уже доходчиво объяснили:

1. Программа работает корректно у множества пользователей.

2. Да есть глюки, но(!) при несоблюдении определенных правил использования.

3. Автор не мог гарантировать нормальную работу патчера на более поздних изданиях сталкера и ОС (ибо их во время релиза утилиты попросту не было!).

4. Да, это печально и неприятно, что у Вас произошло сие "несчастье" - но это вовсе не значит что автор "Редиска", а Вы замечательный во всех отношениях человек.

Ибо вина Ваша одинакова - Вы оба не смогли прочитать в будущем результаты ваших усилий ;).

Все. Тема Закрыта. В обоих смыслах.

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Пишу с разрешения n6260 для тех кого напугали предыдущие посты о глючности патчера, но пропатчить всё-же необходимость есть, поскольку в личку всем желающим ответить не представляется возможным. Патчер действительно глючный если его неправильно установить и не удостоверившись в том что патчер "видит" игру запустить "патчить". Покажу на примере со скринами. Для начала выбираем несистемный диск и делаем в нём папку, обзываем латиницей (кто хочет кириллицей - на свой страх и риск, понимает-ли патчер кириллицу в названии пути - не проверял). Ставим в неё Сталкер ТЧ, в моём случае диск E и путь E:\Solanka\S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl. Если стоят несколько Сталков то меняем путь для сейвов, скриншотов, логов вылета и файла user.ltx, открываем файл fsgame.ltx в корневой папке игры и меняем в первой строчке в пути имя последней папки (меняю латиницей, на кириллицу не пробовал), кто-то меняет кардинально весь путь и даже устанавливает эту папку в корневую папку с игрой, наверно так удобней. Рекомендую оригинальный экзешник сохранить для возможности откатки на первоначальный патч. Далее устанавливаем патчер в папку рядом с игрой (не в игру!!!), устанавливаем галочку "запустить" по окончании установки, если всё прошло гладко то увидим примерно следующую картинку:

527e370c1f2f73db6aa4af407b2c12ab6db8b270477448.jpgа вот папка с игройbf4371927e99b6a53f3b418a5b4fcd836db8b270477557.jpg

После первого запуска патчера НИЧЕГО не делаем!!! Просто смотрим - в шапке патчера видим путь установленной игры, её версию и язык - это значит что патчер видит игру. Если патчер не видит игру и запустить "патчить" то патчер начинает тереть все файлы на данном диске. В моём случае было так: стояло Серебряное Издание по следующему пути E:\Программы\Серебряное Издание\SHOC и STCS или что-то подобное, т.е. две игры ТЧ и ЧН в одной папке, запустил по глупости патчер не убедившись что он увидел игру, и он потёр почти весь диск, пока я его не прервал, перекинулся бы на системный - не знаю, так что если что не так пойдёт прерывайте его работу сразу. Работоспособность на Серебряном Издании не проверялась. Далее закрываем патчер и устанавливаем патчи. В моём случае я откатывал с шестого на четвёртый патч с промежуточной откаткой на пятый, но можно и сразу на четвёртый. При установке патчей выбираем путь куда установили патчер, рядом с патчером образуется папка patches т.е. путь для патчей будет иметь вид E:\Solanka\patches. Запускаем патчер, видим следующееbce710f41f8851671c786e105b3353386db8b270478792.jpg

Доступны три патча, выбираем в данном случае четвёртый и жмём "патчить", по окончании у меня всегда выскакивает сообщение об ошибке, но я её игнорирую:18566b3f9faf40bbfc931fc1e421b9786db8b270481241.jpg

При попытке запуска выскакивает защита, что нужно делать - думаю объяснять не надо. После всего следует удалить патчер. со всеми папками и файлами. Для установки другого Сталка или мода всё повторяем сначала но для новой игры, т.е. начинаем с выбора папки для новой игры и установки игры и патчера в эту новую папку для новой игры. Внимательно с путями установки, если откатывали ранее, то у патчера и патчей по умолчанию будет указан старый путь. Удалять патчер следует не только стандартными средствами удаления, но и физически из папки где установлена игра. Для пробы накатил на полученный четвёртый патч обратно шестой, вроде прошло нормально, только экзешник от шестого патча что был при начальной установке следует вернуть. Таким образом у меня стояли и некоторые ещё стоят на четвёртом патче с откаткой с шестого NLC5, две Солянки, январская и апрельская, последнюю на шестой поставил, три варианта Тайных Троп, нареканий нет, проблемы и вылеты не выходят за рамки описанных в темах соответствующих модов.

 

Ссылки на скачивание:

Патчер 0.20

патч 1.0000

патч 1.0001

патч 1.0002

патч 1.0003

патч 1.0004

патч 1.0005

патч 1.0006

 

 

Патчер 0.20

патч 1.0000

патч 1.0001

патч 1.0002

патч 1.0003

патч 1.0004

патч 1.0005

патч 1.0006

 

Патчер 0.20

патч 1.0000

патч 1.0001

патч 1.0002

патч 1.0003

патч 1.0004

патч 1.0005

патч 1.0006

 

Контрольные суммы:

a71689775a0e46666bf7356cdf826a3a *rstup020setup.exe

cf835fb2e6b34cc5692343b769282d8f *rstup10000rupasetup.exe

0746370e25cbbde1e7fa40e381afb867 *rstup10001rupasetup.exe

d39e5b16196f2c5eae42aa04392b12e8 *rstup10002rupasetup.exe

f7c71183ee19a2511f0d1c78f3a8a9d5 *rstup10003rupasetup.exe

9c1fd527564bbe6a4ea67b672a835db3 *rstup10004rupasetup.exe

a2ba970dd92498b96c7e955b310c4051 *rstup10005rupasetup.exe

290412c700e89a2dbf1d61232d0e9389 *rstup10006rupasetup.exe

 

Изменено пользователем Aleksandr44
Ссылка на комментарий
Тема закрыта. Кто захочет использовать патчер - настоятельно рекомендую прочитать тему.

256 символов
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...