Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Блин, вопросы сыпятся и сыпятся... :)

Если я настроил смд файл 1006_SET и мне не понравится угол обзора, расположение рук... Можно ли снова зайти в смд и отредактировать по-другому? Без НГ. Спасибо:)

BFG, благодарю вас за ответ:)

Блин, у меня трабл!

После выбора настроек выскочило внизу смд файла перед подтверждением:

""patch2.exe"" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом. И так раз 15.

А внизу «все выбраны изменения применены».

То что ошибка про patch2, ничего? Так и должно быть?

Спасибо:)

..........

Так как быть, если после настройки батника 10006_set, в самом его конце выбивает:

""patch2.exe"" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

Парни, запарился искать способ обойти проверку на хакерский софт в lootmoney.script.

Пробовал из этой темы:

http://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyriaem-op-2/?p=852701

Заменить кусок кода, отвечающий вроде как за проверку но при старте нг сразу ловлю вылет с ошибкой в lootmoney.script.

Подскажите жалуйста как обойти правильно, чтоб без вылетов :)

..............

Сколько не искал, Так и не нашел как отключить эту гребаную проверку на хакерский софт!... Везде только указано что нужно править monoroch.otions, а именно по lootmoney.script ничего нету!

Напоминаю если что, нужно чтоб деньги выпадали сразу при старте нг, без покупки хакерского софта у доцента!

А то с этой ценовой политикой оп 2 у меня крыша едет!:(

Добавлено BFG,

Можно.

p.s. но прежде чем задавать подобные вопросы, надо попробовать самому. Так ведь ?

p.p.s Возьми за правило : любые изменяемые файлы, перед изменением просто ОБЯЗАНЫ быть продублированы в резервной папке, чтоб всегда можно было их восстановить.

Добавлено Eugen81,

Ага, припоминаю что-то такое с этим батником...

Открой батник с помощью блокнота, найди поиском "patch2.exe", "XR_3DA.exe", "xrgame.dll" в кавычках и убери все кавычки.

Делай копии заменяемых файлов.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня проблема с телепортом Кости в Х-10, пробую восстановить по вашей схеме (http://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyriaem-op-2/page-20#entry886631), но не знаю как правильно вставлять строки

Вот скриншот: http://screenshot.ru/378890561e12ac22c5c1308eeb9753f7

Что я не так сделал, помогите пожалуйста

Изменено пользователем alen_fantom
Ссылка на комментарий

@Maxi949

Сделано правильно, но этого мало. Здесь посмотри, синеньким там написано - http://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyriaem-op-2/page-65#entry1046114

Ну или следующий пост.

Обидеть Меченого может каждый, не каждый может убежать...

Ссылка на комментарий
Здесь посмотри, синеньким там написано - http://www.amk-team....65#entry1046114Ну или следующий пост.

- то есть, как я понял, нажимать в меню кнопку "F", когда я в телепорт войду, или возле телепорта?  -- там ведь в заметке написано, что "рядом с клеткой"...

 

И нужно ли изменять это:

"Вместо

xr_effects.create_sr18()

Напиши

xr_effects.delete_teleport40()"  -- сработает независимо от местонахождения ГГ...

Изменено пользователем alen_fantom
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем, кто подскажет что это за вылет.

 

[error]Expression    : m_available_count
[error]Function      : CID_Generator<unsigned int,unsigned char,unsigned short,unsigned char,unsigned short,0,65534,256,65535,0>::tfGetID
[error]File          : e:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrgame\id_generator.h
[error]Line          : 92
[error]Description   : Not enough IDs

Понял спасибо.

Добавлено BFG,

АйДишники закончились.

Это диагноз для ОП-2. Неустраним.

Не копи много хабара - это единственный совет.

Сейчас сделать уже нельзя ничего, только откатываться на ранние сэйвы и уничтожать(продавать) всё что накопил.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Доброго дня, народ. Люблю знаете ковырять ОП-2 под себя. Так вот, вопрос - скрипты обменов где лежат? что это за файлы? вот не читерства ради, а ради интереса, хотел бы пару обменов заменить, и меняемый товар и награду за него. Подскажите плз, буду оч благодарен.

Недавно разобрался с описанием вещей, сделал под себя уник костюм из обычной экзы из тайника Клыка в ЦП :D. Ух насочинял.. И пару стволов переименовал/переписал, но это мелочи.

UPD: 
Походу нашел то что нужно, чисто случайно
файл dialogs_trading.xml - прям видно по списку выдача патронов в обмен на артефакт. Ща буду тестировать

UPD: Для Бармена - Всего лишь изменил цифры - не 5 пачек 5.56 патронов простых, а 15 - и лол, обмен перестал работать вообще. Слизь забирает, а патроны не дает. В чем прикол?
 


Хорошо, я поробую. А где изменяется предмет обмена? Т.е. та пресловутая "слизь"? Например как сделать, чтобы за те же 5 пачек 5.56 Бармен требовал не слизь, а какой-нибудь другой артефакт/часть монстра?

Добавлено Eugen81,

Гы, где ты правил? В подобной строке?

<action>sak_dialog.add_5ammo_5_45_fmj</action>


Это ссылка на скрипт и функцию в нем, там и находится настоящий обмен. Переходим в sak_dialog.script в ф-цию add_5ammo_5_45_fmj() и видим:

sak.create_items(db.actor,"ammo_5.45x39_fmj",4)


цифра в конце и есть кол-во пачек для выдачи актору.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

А где изменяется предмет обмена? Т.е. та пресловутая "слизь"?

Это надо править уже в двух функциях. Смотри опять dialogs_trading.xml:

<precondition>sak_dialog.ameba_slime_have</precondition> - это проверка, есть ли у актора нужный арт
<text>trade_dialog_barman_241</text>

<action>sak_dialog.give_ameba_slime</action> - отбор арта у гг
<action>sak_dialog.add_5ammo_556x45_ss190</action> - выдача патронов

Ищи в sak_dialog нужные ф-ции и правь:

function ameba_slime_have()
	return sak.have_item_namber("af_ameba_slime",1) ~= false -- проверка наличия 1 шт. af_ameba_slime у актора
function give_ameba_slime(first_speaker, second_speaker)
	sak.out_item_namber("af_ameba_slime", 1) -- отбор арта у гг

Предмет (af_ameba_slime) в обеих ф-циях должен совпадать.

 

10.png

Ссылка на комментарий

Всем привет. Можно как-нибудь изменить угол обзора самому, без программы "Fov_Switcher". Когда я через неё изменяю, у меня не работают винтовки с автозахватом, а когда я устанавливаю этот файл "xrgame.dll", чтобы они начали работать, у меня угол обзора становится 90 вроде. Я как-то раньше делал, что у меня и винтовки с автозахватом стреляли, и FOV нормальный был, а сейчас не могу. Как мне поставить FOV 75?

Добавлено Eugen81,

Патчить надо файл с автозахватом (тот, который с ОП-2 поставляется), а файл в комплекте с фов-свитчером не надо ставить в игру.

Ну или отдельно патчить на автозахват потом. Это ищи в теме "Cut xray project".

Ссылка на комментарий
Можно как-нибудь изменить угол обзора самому, без программы "Fov_Switcher

Привет ! На первой странице есть под спойлером готовые правки . Ссылка на угол обзора 80 , 85 , 90 работает . А на 75 и еще что - то погасла . Скачай и поставь на 80 .

Изменено пользователем Alfa2012
  • Спасибо 1
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

@panacon, в ТЧ без правок движка нет такого параметра в user.ltx, угол обзора всегда 65 градусов.

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

Ссылка на комментарий

По поводу исчерпывающей информации про обмены спасибо, буду тестировать, пробовать, ковырять.

Еще вопрос - туман на Болоте. Да, да , да, вопрос баян, в шапке лежит готовая правка. Но она мне не подходит, ставил, смотрел, нет, хотел бы убрать туман лишь на Болотах ,причем полностью - правка Каравана убирает туман везде, и лишь в определенной области вокруг игрока, не дальше. Или полностью вот весь туман убрать невозможно - движок не потянет хотя бы "мыльную" прорисовку?? Знаю, что надо ковырять файлы weather...ltx. 

Можно ли так сделать? Ну чтоб на все болото, на сколько хватает вида и отрисовки тумана постоянно, ничем не обоснованного, который нпс вообще игнорируют - не было??

Добавлено Dennis_Chikin,

Туман на болотах обусловлен кривой картой.

Которую за 10 лет ни кто править не собирается ИЗ ПРИНЦИПА.

Ссылка на комментарий

После переустановки игры что-то с торговлей не то. Раньше тому же Долговязому мог экзу "Штурмовик" продать за 42000р, а сейчас за 8000р-10000р, НПС тоже стволы продавал по 2500р 3500р 4000р+, а сейчас продаю по 180р 250р. Как вернуть прошлую торговлю? Может из-за правок каких-то? 

Ссылка на комментарий

Но ведь в ЧН и ЗП такого колоссального количества тумана нет! И локация смотрится по другому, красиво даже. А то я поставил пак текстур, пак растительности и выкуси - ничего не видно из-за тумана, не полюбуешься. Ведь можно же как-то его убрать, но не как у Каравана - только вокруг игрока - а глобально.

Ссылка на комментарий
Ведь можно же как-то его убрать

А в  weather_boloto.ltx параметр fog_density на 0 поставить? Не?

И так же fog_distance поставить 200 или 300?

 

fog_distance = 350 ; в DX9 это расстояние, на котором туман фактически "прекращает"

действовать. непосредственно дымка, интенсивность которой задаётся fog_density,

висит в радиусе fog_distance. за пределами этого радиуса часть геометрии "съедается"

и вместо неё отображается небо (скайбокс). правильно подобранная текстура неба

имитирует вдали клубы тумана. а уже дальше снова проявляется геометрия уровня (холмы

и т.д.). в DX8-режиме туман рудиментарен и обсуждать его нет особого смысла.

fog_color = 0.043, 0.043, 0.055 ; непосредственно сам цвет тумана.

fog_density = 0.9 ; это плотность тумана, выставив значение в 0, можно увидеть

четкие края карты.

Изменено пользователем Nevada47

«Ну и жесть!» Сказал асфальтовый каток, оглянувшись назад на бывшую "копейку".

Nevada47.gif

Ссылка на комментарий

Ведь можно же как-то его убрать, но не как у Каравана - только вокруг игрока - а глобально.

 

Если предложенные выше варианты не помогут, то попробуйте в файле gamedata\config\weathers\environment.ltx в строке boloto = sect_boloto поменять на sect_default_weather.

Либо в файле gamedata\config\game_maps_single.ltx в секции [marsh] поставить weathers = default

Изменено пользователем Firewind

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Давным давно убирал анимацию камеры при стрельбе, ну что бы оружие не дергалось при стрельбе. Не подскажите где посмотреть? Забыл извиняюсь :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...