Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Перед получением нужно освободить слот, тогда всё норм будет.

А то я тут кувалдочку заспавнил, а её нет, потом слот освободил и ещё раз заспавнил - появилась

  • Нравится 1

Есть хабар - пойдёт базар :az1000106:

Ссылка на комментарий

@stalk9r, вывод какой? - спавнить лучше fake_wpn_...
 
@BFG, согласен, но в голове держать лучше все же фейки, чтобы 2 раза не переспавнивать :)

Изменено пользователем Eugen81
 

10.png

Ссылка на комментарий

@Eugen81, Всё зависит от того, что на момент спавна имеется у ГГ :

Если у тебя есть уже что то для 1 слота - спавни "фэйки". Тогда будет работать.

Если нет НИЧЕГО - спавни или "фэйки" или обычные. Тоже будет работать.

  • Согласен 2

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Подскажите, можно ли с помощью мобильного менеджера удалить секцию введя её название? если да, то как?

================

В общем... после установки патча 2.08 у меня начались жуткие проседания fps и при попытке отката до 2.07 вылетает с логом :

Expression : fatal error

Function : CInifile::r_section

File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp

Line : 342

Description :

Arguments : Can't open section 'm_inventory_box_hawk'

 

 

Вот я и хочу удалить этот "m_inventory_box_hawk" и попробовать совместить сейв от 2.08 к 2.07, если это конечно возможно

Изменено пользователем BFG
Добавлено BFG,

Ни разу не слыхал чтобы удаляли "секцию".

Секцию чего ? Напиши что ты хочешь удалить, а уж тут тебе скажут как это сделать, если это возможно вообще.

Добавлено Eugen81,

Can't open section - это всегда несоответствие версии правок версии игры, всегда.

В сейвах правки тоже иногда сохраняются и откат бывает невозможен.

Ссылка на комментарий

попробовать совместить сейв от 2.08 к 2.07, если это конечно возможно

Теоретически возможно, только при чистке распакованного сейва. И это не единственная секция...

Проще продолжать игру на 2.08 или, если на 2.07, откатываться на сейв до установки 2.08...

==========================

AOShttp://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=11568&page=57  последняя пара страниц - save_unpacker_0_4.

Читать всю тему!!!

Как по мне: даже и не думайте, не всё так просто...

Изменено пользователем Eugen81
  • Спасибо 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Повторюсь по правкам.

1. Ставите Тотал Коммандер с плагином https://yadi.sk/d/dQzJLqWZdodAA

2. Создаёте пустую папку gamedata

3. Копируете тем же ТК нужные файлы из запакованных в свою gamedatу

4. Правите, что хотите, и записываете где-нибудь, что именно правили

5. Играете

6. Ставите новый патч-фикс

7. Сравниваете в ТК файлы с вашими в gamedata

8. Правите ваши при необходимости построчно

9. Играете дальше

10. PROFIT! :)

 

 

  • Согласен 1
  • Полезно 3

Есть хабар - пойдёт базар :az1000106:

Ссылка на комментарий

@sanchez994, Вот,под патч 2.07 думаю,что и на 2.08 будет работать!!! https://yadi.sk/d/hEE15e0ZeoEiP

 

Процитирую:

@lexa94, Вот не знаешь, не давай. Потом на меня будут гнать!!! Не будет работать!!!

Секция добавлена!

 

[m_inventory_box_hawk]:kostya_box
visual = equipments\item_rukzak
radius = 1
custom_data = scripts\m_inventory_box_hawk.ltx

 

 

Eugen81.

Изменено пользователем Eugen81
Ссылка на комментарий

@Princ ambera, Вот спавнер и телепорт от Каравана не входили в Менеджер ни разу. У него свой спавнер, у меня свой (автор его, как и всего исходного Мобильного Менеджера, singapur22).

Телепорт ты какой имеешь ввиду? Если Камера-Телепорт (Караван его брал у меня), то вот тут ссылки http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=12839&p=921377, если просто телепорт, то повторюсь, у Каравана в сборке свой телепорт, а из Мобильного Менеджера телепорт просто так не выдернуть. Так что просьба не путать.

@sanchez994, метки ставил в Контролёре? Если ставил, то нужно удалить перед удалением Менеджера. Если нет, то вылет, вероятно, из-за отсутствующей секции. Лог вылета покажи.

@alexyats, Было такое. Задание срабатывает, когда есть 40 (или сколько там нужно, не помню) ПДА

P.S. иногда сборку разобрать гораздо труднее, чем собрать.

 

@Princ ambera, Понятно.

В spawn_level_changer.script закомментируй строчки так:

 

--	elseif not drrr.weight_ok() then--		news_manager.send_tip(db.actor, "Телепортация перегруженного человека невозможна по техническим причинам. Снизьте вес или отремонтируйте бронекостюм.", nil, "nano", 20000)--		return false

номера строчек 535-537. в этой же функции можно и другие условия закомментировать

 

 

И будет телепортатор любой вес возить

 

ui_mm_opt_add.script, строчки 53-69. Покупка за рубль, халявщик отключен

 

--	elseif db.actor:money() < 200000 then--		news_manager.send_tip(db.actor, "Для покупки недостаточно денег.", nil, "nano", 30000)--	elseif is_excluded_item(buy_item) then--		news_manager.send_tip(db.actor, "Через меню игры можно покупать только квестовые предметы.", nil, "nano", 30000)	else		db.actor:disable_info_portion("mm_opt")		aem_manager.manage_money(1, "out")		sak.create_items_actor(buy_item, 1)		--		local info--		for i =1,3 do--			info = "acv_halavshic"..tostring(i)--			if not has_alife_info(info) then --				db.actor:give_info_portion(info)--				break--			end--		end

 

 

Все читы разработчики заложили, только допилить чуток :)

Убойные пушки, а не пукалки. Особо рекомендую Гаусс облегчённый - 10 выстрелов и БТР капут

:hunter:

https://yadi.sk/d/mk-d5VaVf2uQt

 

-- elseif db.actor:money() < 200000 then

 

Тут мне Караван подсказал, надо эту строчку поправить так:

 

	elseif db.actor:money() < 1 then		news_manager.send_tip(db.actor, "Для покупки недостаточно денег.", nil, "nano", 30000)--	elseif is_excluded_item(buy_item) then--		news_manager.send_tip(db.actor, "Через меню игры можно покупать только квестовые предметы.", nil, "nano", 30000)	else		db.actor:disable_info_portion("mm_opt")		aem_manager.manage_money(1, "out")		sak.create_items_actor(buy_item, 1)		--		local info--		for i =1,3 do--			info = "acv_halavshic"..tostring(i)--			if not has_alife_info(info) then --				db.actor:give_info_portion(info)--				break--			end--		end

 

 

А то, если ГГ совсем нищеброд, может в минус вылететь

И для красоты ещё в ui_st_mm.xml написать - Купить любой предмет за 1 р.: вместо Купить квестовый предмет за 200000:

 

Мобильный Менеджер и Камера-Телепорт для 2.08 ф.2 подходят к 2.08 ф.3

Чтоб не искать http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=12839&p=921377

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 1

Есть хабар - пойдёт базар :az1000106:

Ссылка на комментарий

Вопрос: в папке weapons  файл w_knife (штык-нож М15),  в папке holodnoe файл w_knife (штык-нож М9). Какой из них нужно править, чтобы усилить убойность ножа выдаваемого Кузнецовым. Для начала игры будет полезно.

Тот, что в папке holodnoe... alen-fantom

Изменено пользователем alen_fantom
Ссылка на комментарий

Всем привет, в поиске не нашёл. В общем где можно изменить параметр, чтобы ГГ не уставал при переносе вещей свыше 79 кг? 

Можно увеличить выносливость ГГ.

В файле actor.ltx ищем вот эти строчки

stand_power =  -0.01
walk_power = 0.00002 ;умешьшение силы за секнду во время ходьбы без учета веса ноши
walk_weight_power = 0.0001; ;умешьшение силы за секнду во время ходьбы с учетом веса ноши, для максимального допустимого веса
и УМЕНЬШАЕМ !!! прописанные там значения.
shahvkit
Изменено пользователем shahvkit
Решение проблемы
Ссылка на комментарий

@Princ amberahttps://yadi.sk/d/wpw3LI8ff56Tt  попробуй из этого может и понравится что-то. Всё найдено на этих страницах.

 

...

Это сборка правок. Патч 2_08 фикс 3.

Eugen81.

Изменено пользователем Eugen81
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У кого неправленый файл на обворовывания нычек ГГ, можете написать значения local look_radius_box и local look_radius? А то за всю игру ни одной нычки не ограбили. Обидно даже.
==========================
А воруют все подряд или что то определенное?
 
...
look_radius_box = 10
look_radius = 50

 

Воруют рандомно.

Eugen81.

Изменено пользователем Eugen81
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

как отучить биорадар от частей мутатнтов

biodetector.script - найти:

function getColor(obj) и в ней:

 

local partOnBelt = inventory.on_belt("bioradar2")

 

изменить на:

 

local partOnBelt = inventory.on_belt("bioradar2") or inventory.on_belt("bioradar")

 

http://www.amk-team.ru/forum/topic/12835-op-2-neofitcialnaia-tema/?p=895767 -- нагло присвоенный оригинал...

Изменено пользователем alen_fantom
  • Спасибо 2
  • Нравится 1
  • Не нравится 2
  • Полезно 3

Не делайте мне больно, господа...

Ссылка на комментарий

Почему убитый "ствол" ремонтники берутся делать, а убитую "броню" нет? Подскажите, где подправить?

В repair_check.script поправь строку, как тебе удобно и чини ремкоплектами.

local rep_cond_armor = 0.75 -- минимальное состояние брони, которое чинится ремкомплектом
local rep_cond_wpn = 0.7 -- минимальное состояние ствола, которое чинится ремкомплектом
вместо 0.7 поставь например 0.1 или 0.0 (чтобы чинить полностью убитые стволы)

 

там же можно поправить

local rep_percent = 0.1 -- на сколько чинится предмет одним ремкомплектом
Изменено пользователем Eugen81
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Всем привет! Завис квест от Адреналина на спасение Агропрома от военных. Вроде и три БТР взорвал, и военных покосил в округе и даже планшетку нашел по квесту Свиблова в трупе военного, а квест не защитался и Адреналин молчит. А с Агропрома уже ушел далеко (в ПДА копался и зависший квест увидел). Что можно сделать?

...

У меня было то же самое. Там с логикой БТР при сейв\лоадах не все в порядке. У меня они зависали в 20-ти см от земли (это знак, что сбилась их логика), - и всё, инфопоршены при их уничтожении не выдаются.

 

Инфопоршен на выполнение этого квеста:

db.actor:give_info_portion("adrenalin_oborona_have")
Евген. Изменено пользователем Eugen81
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...