Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Охотники и Долговцы из друзей потихоньку становятся врагами .

Мне интересно, когда ты увидел в Баре первого НПС врагом, что ты с ним сделал? Если ты его убил тогда всё понятно. У меня на Свалке такое было. Снял монолитовский амулет и бегу через Свалку, а там одно чудило красное в меня палит, и тоже я там никого не трогал. Выход нашел такой, стянул туда пару канистр с бензином и когда он вернулся на место, подорвал всю остановку, и больше никто красненьким не захотел больше становится. Нельзя дружественных НПС из оружия валить. У них же кенты есть и они будут мстить.

Изменено пользователем prizrakxxx
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Господа, извините за вопрос, возможно не по теме. У кого-нибудь есть сейв ОП-2 там, где кончается  ОП-1 (где эта девочка сбегает на затон). отпишите в л.с плис.

Ссылка на комментарий

@prizrakxxx, Да как бы пришлось валить иначе меня в расход бы пустили . Но когда я первую "волну" врагов завалил квестовые неписи были зелёными через пару заходов в бар они стали жёлтыми перестрелок уже не было и через ещё пару заходов в бар они стали врагами .


@oggycoc, К сожалению таких не осталось но имеются 2 сейва . Первый это до первого захода в Х-18 все возможные на тот момент задания выполнены сложность игры чуть выше "прогулки" , второй сейв там уже решать куда идти : либо в Центральную Припять либо в Восточную Припять естественно сложность та же и все возможные на тот момент задания выполнены + Тихая Охота завершена . Из читов позволил себе биорадар и Детектор изоморфов .

Ссылка на комментарий
@Starkiller, если тебе так важны эти фпс, в свойствах драйвера видеокарты -> программные настройки выбери Сталкера и включи вертикальный синхронноимпульс и тройную буферизацию.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Да как бы пришлось валить

Вот твоя ошибка. Нужно было как я собрал канистры, разогнал всех дымовыми гранатами и скинул канистры. где обычно тусуется красный НПС, а потом дело техники, забежал, выстрелил и адьёс амигос. И овцы целы. и волки сыты.

Изменено пользователем prizrakxxx
Ссылка на комментарий

@zima59, Спасибо попробую правда на 50% уверен что поможет , если бы проблема именно с группировкой , то можно было бы через Сидоровича помириться а тут отдельные персонажи . Но за наводку спасибо :)

Ссылка на комментарий
У кого-нибудь есть сейв ОП-2 там, где кончается  ОП-1 (где эта девочка сбегает на затон

Квест (точнее сюжетка) "Экзоскелет Ч.Д." заканчивается, когда находим экзу. Почитай внимательно ГИД по ОП-1 и напиши поточнее какой момент тебе нужен.

Изменено пользователем serjiog1951
Ссылка на комментарий

 

 

но скорее всего у тебя какой то хлам

приятель, я не первый год знаю винду(установки системы, сборки компов). Уж поверь, я-то знаю что на компе есть а чего нету. И систему недавно(неделя отроду) поставил на ссд. Из прог самое необх(стим, торрент, с-клинер,демон)

Там где сталкер стоит - голый ссд не считая гта 5.две игры на диске? не думаю что может быть хлам. На хдд мож есть хлам но как он может влиять на сталкера который стоит вооще на другом диске, который на много быстрее чем хдд.


 

 

P.S. 60 FPS вполне достаточно

А мне больше и не нужно. Но никак не меньше, не 30-35!! Это просто.. Нет слов.

Ссылка на комментарий

 

 

Движок ТЧ работает по однопоточной системе.

Как я полагаю, движок игры создавался во времена одноядерных процов и модернизации не подлежит? Сам заметил, что игра грузит лишь одно ядро на 100%, все остальные практически в бездействии. Отсюда вывод - лучше играть на двухъядерных (как у меня). У друзей, хоть машинки и поновее и посерьезнее, игра ползает, ибо мое одно ядро куда мощнее, чем любое из их восьми! )))

Но, несколько раз замечал, что у друга игра нагружала 2 ядра из 8, а несколько раз встречал мнение, что как-то оптимизировали проц под полную нагрузку. Это фейк, или в этом что-то есть?

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий
  • Полезно 1

«Ну и жесть!» Сказал асфальтовый каток, оглянувшись назад на бывшую "копейку".

Nevada47.gif

Ссылка на комментарий

@Pe4nik

 

Открываешь папку с установленной игрой. Файл - Patch-any-5.txt

Доработки для патча 1.0004:

Оптимизация:

1. Просчет детальных объектов вынесен во второй поток CPU.
2. Оптимизация движка дала прирост FPS на 10-15%.
3. Оптимизированы шейдеры.

 

 

Думаем. Верим по желанию.

  • Полезно 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

@Starkiller, Тогда точно пробуй на семёрке запустить , других вариантов кроме подборки правильных видеодрайверов я не вижу .

Ссылка на комментарий

@Nevada47,

Вот меня как раз вопросы железа не волнуют! Есть проблемы с видео, но из-за старой карты. Играю в свое удовольствие. )))

@Chezet,  Я играю в ОП-2, а там по умолчанию уже патч 1.0006 Спасибо, может кому другому будет пользительно.

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий
Но никак не меньше, не 30-35!! Это просто.. Нет слов.

Привет ! Успокойся ! У меня железо видишь под спойлером ,. Гвозди ,. ? Винда на SSD и ОП - 2 . ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ !!!!!! Там больше ничего нет ! Спустя несколько дней с начала прохождения при заходе на локации Кордон , Склады , Бар и ТД игра вообще дергается , как паралитик секунд 10 - потом все нормализуется . Значит и ФПС падает до 0 почти . И движок стоит правленый и вся фигня . Правда стоит не хилый погодный аддон и играю на Максимум видео . И Винда 7 .

 

 

П.С.  А... зять поигрывает , когда приезжает на всяких там Крутых и многосжирающих игрушках на максимальных настройках . Летает абсолютно ВСЕ !!! Вот чего хочешь , то и делай с этим Сталкером и всеми прибабахами под него . А Соль летала у меня и на компе во много , много раз хуже по характеристикам.

Изменено пользователем Alfa2012
  • Нравится 1
  • Согласен 1
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

 

 

И движок стоит правленый

Вот, вот, у меня так же, винда и оп 2. И на ультрах. Но если у тебя дергается а потом стабил то у меня наоборот - падает до 30 с залоченых макр движком 60-ти.

Почему же в начале игры всё норм а потом всё хуже и хуже!? Вот в чём вопрос...

Ссылка на комментарий

@Nevada47

Камрад, почитал я "Железный вопрос" чисто из любопытства, и нашел пару интересных постов.

1. Eugene (№16) советует через диспетчер задач передернуть первое ядро. Ну, просто тупо "выключить-включить", как я понял. Самое смешное - подействовало!!! После процедуры игра пошла на обоих ядрах, с одинаковой загрузкой, процентов под 60 на каждое. Это необъяснимо...

2. prived (№18) предложил способ прописать команду в ярлыке загрузки игры. Тут не понятно с командой "Е" - у него для 4-ядерного, а как для двух?
 
Есть идеи, как совместить первое со вторым в моем случае?

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий
Почему же в начале игры всё норм а потом всё хуже и хуже!? Вот в чём вопрос...

Просто перейди с полной динамики на статику, половина проблем уйдет, и чем меньше вещей в инверторе ГГ тем больше ФПС.

 

Есть идеи, как совместить первое со вторым в моем случае?

Не работает сталкер на нескольких ядрах это уже писали 100500 раз, единственное что может помочь это перевести процесс сталкера с первого ядро (ЦП 0) на другое ядро (ЦП 1и др) так как на первом ядре сидит винда.

Изменено пользователем c510new
Ссылка на комментарий

Сколько красных(и каких) частей монстъров понадобится за всю игру. Неважно когда и за что, мне только цифры.

Ничто так не очищает разум человека, как пуля калибра 7,62

SoulbreakeR.gif

Ссылка на комментарий

SoulbreakeR

http://www.amk-team.ru/forum/topic/11998-gid-po-op-1-i-oop/?p=736378

Посчитай. Хотя это не все, конечно. Есть еще куча квестов, где разово нужно принести какие то части. Типа для лекарства Прапору или Юрик просит руку бюрера. Цикличные квесты опять же на части монстров. Вряд ли кто то морочился точным подсчетом общего кол-ва. Хотя всякое бывает.

Изменено пользователем Oleg Nordic
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...