Перейти к содержимому

Фотография

ОП - 2 (неофициальная тема)

Народная Солянка ОП-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9900

Опрос: ОП - 2 (неофициальная тема) (736 пользователей проголосовало)

Вы уже прошли ОП-2 ?

1. Да. Прошёл полностью. На этом пожалуй хватит. (54 голосов [7.34%])

Процент голосов: 7.34%

2. Да. Прошёл полностью. Начал повторно. (104 голосов [14.13%])

Процент голосов: 14.13%

3. Проголосовал Нет. Прохожу. Уверен что пройду до конца. (318 голосов [43.21%])

Процент голосов: 43.21%

4. Нет. Прохожу. Возможно брошу это занятие. (113 голосов [15.35%])

Процент голосов: 15.35%

5. "Ниасилил". Бросил. Просто захожу почитать тему. (147 голосов [19.97%])

Процент голосов: 19.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#845585   Murarius

Murarius
  • Пользователь: 182

Отправлено 12 05 2014 - 18:50

8c122e0801bce66acb2df52da7cad6d7b2cda920

Объединенный Пак - 2 (неофициальная тема)

Внимание! Техническая поддержка осуществляется силами игроков и энтузиастов - умельцев. Авторы мода вести техподдержку на нашем форуме отказались.

Ссылки на сторонние ресурсы с обсуждением и техподдержкой запрещены.

все о моде

Как пользоваться поиском? Инструкция здесь: Поиск по форуму
примеры поиска в теме ОП-2

Чтобы срезать монстра ногу - НОЖ бери с собой в дорогу ! © BFG

Шахматист, на форуме АМК вообще и в этой теме в частности, не обсуждаетсяПотому, что... вот почему (вопросы можно задать в ЛС пользователю Keeper)

Сообщение отредактировал Гектор: 03 12 2015 - 11:20

#21   Gaz1k

Gaz1k
  • Пользователь: 23558

Отправлено 13 05 2014 - 19:18

tyurdistr, ставь екзешник от ОГСЕ.

#22   VAVKA

VAVKA
  • Пользователь: 16911

Отправлено 13 05 2014 - 20:43

Поставил умолчание 1024*768, так как на родном 1920*10809af0d10853fca0d1805297ae6ad2694b5bc83618не видно ни зги.       Ещё опция "Автообыск трупа" не пойму как работает?

#23   dPlayer

dPlayer
  • Пользователь: 19284

Отправлено 13 05 2014 - 20:46

VAVKA,когда заглядываешь в труп автоматом берется патроны, еда и аптечки.

clon222, труп спецназовца Андрея, или как его тут, который лежит недалеко от Петрухи, около моста, при его обыске/взятии с него записки и спавнится этот терминатор. Обыскивай его позже, когда заимеешь хоть калаш какой-нибудь. И этот труп будет лежать долгое время, до Агропрома точно, так что не торопись пока.

#24   перегар

перегар
  • Пользователь: 9110

Отправлено 14 05 2014 - 00:13

Чудо снайпер убивается легко, если есть обрез - то вообще без проблем, в Выхлопе сколько патронов? 5 - вот и считайте выстрелы, прячтесь за бульдозером, потом во время перезарядки подбегаете и шмяк ему в чердак (совсем близко не подходите, а то прочтете то, что на прикладе написано)) делов то. С альфой в туннеле повозиться придется, убиваются туго, только в переносицу (там у них нежное место) советую сначала наведаться к Борову в ТД, там можно оптикой разжиться, ток основную ветку не берите, а то смысла не будет.

#25   ymka

ymka
  • Пользователь: 30031

Отправлено 14 05 2014 - 10:13

Всем привет. У меня Звездочет спятил,зачистил всю местность у моста и заодно вояк с Кузей на пару,сам похоже стал бессмертным,убить его у меня не получилось. И античит достал, уже орет на любой поднятый ствол с вояк.

Ставил движок от ОГСЕ и мини правки все три.

Сообщение отредактировал ymka: 14 05 2014 - 10:24

#26   Кубанец

Кубанец
  • Пользователь: 22104

Отправлено 14 05 2014 - 13:44

Забавный баг случился, был костюм почти в хлам убитый, а стал новее нового, почему, как, не известно, но порадовало! Да и в солянке картинка была более реалистичная что-ли! была б возможность вернуть, и бинокль соляночный ух как охота!,

Сообщение отредактировал Кубанец: 14 05 2014 - 13:44

#27   Matrac

Matrac
  • хомяк

• Пользователь: 33084

Отправлено 14 05 2014 - 14:34

olodkav, Аномалии фоткай под корешок - внизу, при удачной фотке будет СМС

olodkav, Ну в самом низу - откуда аномалия "растёт" Изображение

#28   игорь 77

игорь 77
  • Пользователь: 35705

Отправлено 14 05 2014 - 15:16

Всем доброго.

Вальнул, возле Деревни Новичков, мужика со снайперкой, забрал у него ПДА, а сейчас в Пещеру идти надо, там вроде всё заберут. Может стоит переиграть и этого со снайперкой после Пещеры валить? или ПДА останется? Тяжко зараза убивался, с двухстволки положил, аж сам не верил сначала, что ему "капут".

#29   ymka

ymka

Отправлено 14 05 2014 - 15:17

Аномалии надо снимать под нижний срез как бы и без зума,в пда описано задание,спокойно фоткаются все, у меня только жарку не сфоткать никак. Фотограф прям какой то.

игорь 77

Пда останется.

Сообщение отредактировал ymka: 14 05 2014 - 15:18

#30   Murarius

Murarius
  • Автор Темы
  • Пользователь: 182

Отправлено 14 05 2014 - 19:59

Насчет согласований об открытии темы с авторами и техподдержке.

Перед релизом речь велась о том, что тема для обсуждений будет открыта в любом случае, оставалось решить только вопрос о техподдержке мода. Решили официальную техподдержку не вести.

В итоге тему обсуждения мода мы открыли (разрешение авторов мода для этого не требуется), техподдержка будет осуществляться авторами только в том случае, если им этого захочется, и никак иначе, авторы ОП-2 здесь никому ничем не обязаны.

Сссылки на скачивание, очевидно, уберем, т.к. их размещение будет (скорее всего) нарушать Правила, вступающие в действие с понедельника.

Правки местных умельцев на официальном форуме поддерживаться вряд ли будут, но это вопрос скорее к proper70.

#31   SergeT

SergeT
  • Пользователь: 6023

Отправлено 14 05 2014 - 20:12

Активация капсулы аномалии

И как оно в рюкзаке поместилось?

#32   Дегтярёв

Дегтярёв
  • Пользователь: 17856

Отправлено 14 05 2014 - 20:56

Ёмоё, ну и мясорубка в пещере palevo.gif

#33   kassyyan

kassyyan
  • Пользователь: 17383

Отправлено 14 05 2014 - 21:11

довольно таки много букв

#34   akva

akva
  • Пользователь: 22623

Отправлено 14 05 2014 - 21:11

Chezet, Ну насколько я понял на самом легком уровне ГГ бессмертен в Пещере , а на максимальном нет.
З.Ы. Насчет реализЬму ... Брал я тут давеча диск на АТП для Адреналина... реализЬм полный в деревянной избушке со всех сторон ...очередями... пока трупик на закорках подальше не отволок , так и погибал смертью храбрых ...

Сообщение отредактировал akva: 14 05 2014 - 21:21

#35   BFG

BFG
  • Blade Runner

• Пользователь: 16467

Отправлено 14 05 2014 - 21:38

Но если в процессе народ потом столкнётся с возможными вылетами, разгребать их будет некому.

Здарова Макс.

Проясняю ситуацию и на этом более к этой теме не вернусь и если кто из ВАС ещё здесь что то такое запостит, буду тереть.

Я не случайно выделил слово "ВАС". Ибо с утра наблюдаю массовый наплыв, тех кто пасётся "сам знаешь где". И объяву Вашего Великого Начальника я читал, отслеживаю ресурс, а как ты хотел.

Дык вот.

Автор мода ОП-2, не будем поганить страницы форума его именем, свалил с форума, без объяснения причин для всех своих почитателей и ждущих мод.  Его право, мы пока живём в свободной стране. Как и его право полностью забыть открыть тему, отказать в техподдержке.

Нет вопросов. Кстати не было ни слова ЗДЕСЬ и от иных сотрудников мода ОП-2. Понимаю....начальник сказал молчать....вы вскинули под козырёк. И это вполне нормально. То есть полный игнор и 0 инфы. И это я понимаю и принимаю.

Однако есть и здесь люди, которые остались и играют в ОП-2, и ждут помощи, хотят обсуждать и делится опытом прохождения.

У нас же всё таки ресурс Сталкера, не так ли ?

От Создателя нет и не будет помощи. Да и ладно ! Мы и не из таких жоп выбирались. Худо бедно, но общими усилиями, решим что делать, если будут затыки по моду. Живой пример тому - мод ЛА. 

Тем более основа мода , всем известная Соль 3.09.2010. 

Эту Соль, тут каждый второй в теме, по памяти с заду наперёд может пройти. 

Абсолютно ВСЕ вылеты этой Соли известны. Это между прочим не я сказал, а официальное заявление команды Солянки сделанное очень давно. 

Но опять же есть многочисленные заявления создателя мода ОП-2, о том что большинство вылетов побеждено. И слава богу ! Все только приветствуют это.

Понятно, что появились новые баги, в связи с новым сюжетом, куда ж без них.

Уже ТО, что только в самом начале игры, треть игроков не может выйти из Пещеры, говорит о том, что тестеры свой хлеб зря лопали.

Уж начальные то пару лок, могли бы вылизать как собака "сам знаешь что". 

Но Создатель мода начинает утверждать, что мол неправильная установка и прочие стандартные фразы, которые все игроки уже знают.

Правильно, лучше обвинить всех, чем признать за собой явный промах с Пещерой. Что будет дальше ? Ну наверно что то будет, баги никуда не исчезли.

Я тебе как тестер Новой Соли скажу. Потестить такую махину, как ОП-2, за 5 месяцев - НЕ РЕАЛЬНО ! И кто бы мне что не заявлял. Я знаю что такое тесты и как начинать НИ по 10 раз за час, когда скриптеры готовят новые правки как из печки пирожки.

Ну а теперь, после столь многобуквенного моего словоблудия, которое можно назвать преамбулой, будет амбула.

===============

Все те 3 мини-правки, никак и никоим образом не повлияют на вылеты, которые возможны.

1. Ни запчасти монстров, ни варка артов, в моде не проверяются античитом. Это я выяснил 100 %.

2. Что касается правки по грави-костюму, то там ясно указано - "Правка тестовая". У меня она работает, я нагружался до 320 кг и бегал и стрелял.

===============

Теперь правки, которые можно назвать читерными. Что сделано мною и проверено.

1. Убрал полностью разрыв рюкзака - работает, но надо бы потестить.

2. Убрал античит на спавн предметов в рюкзак ГГ напрямую скриптом - работает 100 %

3. Убрал ограничение на спавн ВСЕХ предметов в игре через главное меню и сумму 20000 рублей заменил на 5 рублей - работает 100 %. Вполне себе официальный чит-спавнер уже заложенный разработчиком мода.

4. Правка актора. Её я убирать не стал, а просто обошёл. Создатель сознательно лжёт, говоря о том, что проверяются ВСЕ параметры файла actor.ltx

Проверяется только 3 параметра ( деньги, прыжок и спавн лута ) и всего лишь наличие, этого файла в папке gamedata в директории игры. Каждый может проверить это. Создать папку и запихнуть туда НЕ правленый актор. То есть полностью оригинальный. И игра вылетит.

Это знаешь ли не античит, а детский лепет. Стоило городить огород.

5. Правка прыжка. О ней скажу особо. Передай там "сам знаешь кому", если он не в курсе, что в Сталкер играют люди в возрастной категории от 10 до 70 лет. И не все из них обладают идеальной реакцией и хорошей моторикой пальцев. Поэтому задрачиваться по 50 раз прыгая с крыши на кран, они не будут, а просто бросят мод.

Понимаю, что таковы требования создателя мода. Его право. Но раз он позиционирует такой мод как глобальный, то наверно не надо равнять всех под одну гребёнку и считать всех игроков супер мастерами. Многие действительно не могут куда то запрыгнуть, и не читеры вовсе, а просто хотят "побродить по зоне с ружьишком".

Ты скажешь - играйте в другие моды. И будешь и прав и не прав. Спорить не буду.

Правка прыжка сейчас на тестах, там в принципе, не так критично.

Тем более создатель мода однозначно заявил : можно пройти сюжет полностью и с читами. Ну не получит юзер в конце радостную СМСку о том, что ему присвоено звание "настоящий сталкер". Я глянул мимолётом скрипт, там должны суммироваться все ачивки.

==============

Сам я ни разу не скриптер и язык ЛУА не знаю вообще. Могу посмотреть малость конфигов, что то поправить, вставить монстра в игру по методичке или новый ствол. Поэтому я не замахиваюсь на глобальные правки. Это выше моих возможностей, да и желания собственно нет. По мелочи могу что то поправить. Ведь создана куча туторов по этому делу, их может прочитать каждый. Я читаю.

И ещё. Мне очень не нравится что автор мода ОП-2 заранее, ВСЕХ игроков считает ЧИТЕРАМИ.

Это знаешь ли паранойя, при том конкретная такая. Упоминание о читерстве преследует все его творения, вспомнить тот же ОП-1 и полностью "на голову трахнутый" диалог Воронина о сдаче документов.

Почему он так не уважает ИГРОКОВ. Его что в "контрЕ" пару раз аимщики подловили что ли ? 

Ведь именно Игроки и являются конечными потребителями его "продукта", под наименованием - мод.

============================

Ответственно заявляю, что все правки, кроме 3 первых, вы ( Игроки) ставите на свой страх и риск.

============================

Макс, никоим образом не хотел никого оскорбить этим постом. 

Все точки над "Ё" расставлены. Более обсуждать данную тематику я ни с кем не намерен.

Всем спасибо за внимание и что дочитали пост до конца.

Удачи на дорогах Зоны и пребудет с Вами сила Монолита.

IFR5ZLn.gif

#36   olodkav

olodkav
  • пусто

• Пользователь: 35562

Отправлено 14 05 2014 - 21:48

Вечер добрый земляне! :)  Хочу поделиться догадкой. Вообщем, играл нормально, ни одного вылета и т.д.! Не было и смс по не понятным причинам от читконтроля, но вот после смерти загружаю сейв и игра почему то не стала на паузу, тут же почти сразу при попытке взять из личного схрона вещь приходит смс, ну думаю ,,переиграю,,! Переиграл и снова повторение, снова нет паузы и снова смс, только теперь при прыжке с горки. Пришлось выйти из игры полностью, и о чудо, есть пауза и никаких предупреждений! Так что думаю что то ломается в файлах если нет паузы при загрузке, если кто тоже это заметит то совет всем не допускайте этого в игре, иначе "чем дальше в лес тем толще партизаны"! Всем приятного прохождения!!!

Сообщение отредактировал olodkav: 14 05 2014 - 21:56

#37   xxxDJxxx

xxxDJxxx
  • Пользователь: 10760

Отправлено 14 05 2014 - 22:25

Неписям в конфигах что то поправили  видимо , воруют из таких  тайников , из которых раньше , ни разу  ни чего не  воровали . Приходится  делать новые закладки ,  в совсем пустынных местах . И воруют не всё сразу , или самое дорогое , а так , по мелочи . Сразу и не  заметишь , ( если много  хабара  в нычке ) . Так  что  думайте , где тайники делать ) ,

#38   ymka

ymka

Отправлено 14 05 2014 - 22:37

Непонятно что так на правки то взъелись, мне вот нужны правки не все но ставлю. Или это реализм такой когда с двух десятков кабанов ни одной ноги не падает, безногие все видать, можно долго говорить.

#39   xxxDJxxx

xxxDJxxx
  • Пользователь: 10760

Отправлено 14 05 2014 - 22:48

Если убить непися втихую , то у него всё равно  будет  разряженное оружие . Каму то нужен , и нравится хардкор запредельный , но не всем же . Денег с трупов нет ни копейки , тайники ( играю на редких ) такие , что смешно просто ( пара  аптечек и бинт ) , за 2 локации ,   всего  1  тайник снял с трупа  , патрон у трупов  1-3  , круто  чё .

#40   Chezet

Chezet
  • "От улыбки хмурый день светлей..."

• Пользователь: 12608

Отправлено 14 05 2014 - 22:55

Ребятки.

Да поймите вы простую штуку. Я не не против правок.

Более того - я сам читер. По необходимости.

У меня была раздроблена кисть левой руки и теперь пальцы плохо работают.

Мой ГГ неуклюж как слон в посудной лавке.

Я на форуме вам медленно отвечаю, потому что тексты набираю правой рукой.

Левой только шифт жму. Попробуйте как это весело - поймете. :(

Но как я и написал в своем посте выше, часть игроков имеет болезнь под названием "кривые ручки".

И не способна бороться с вдруг возникающими проблемами.

Предпочитая ругать кого угодно, только не себя.

Правишь сам - разбирайся сам. Большего мне не нужно.

Юра привет.

Во первых, Володя мне не начальник и пишу я тут по собственной инициативе.

Да бы избежать ненужной полемики в будущем. И тут и там.

Я не влазил в ваши (пишу ваши, потому что они действительно ваши. Я в них не участвовал.) разборки.

Я не хочу что бы от этих разборок страдали обычные юзеры.

Возможно кто то и вскидывал под козырёк, мне это не нужно.

Если ты готов тут оказывать посильную тех поддержку...

Ты знаешь - я с тобой всегда найду общий язык. 

Про глючность мода.

Туже пещеру я проходил раз 50. по просьбе того же тобою неназываемого.

У меня там не было никаких проблем, кроме спавна одного предмета не там где нужно.

Это было исправлено еще в феврале. И проверено.

Что там у народа глючит я даже понять не могу.

Я согласен с тобой, что тестированию уделили мало времени.

Ну сколько дали - старались как могли.

Практически все вылеты у меня были по слабому железу, но не по игре.

У меня что игра особенная?

Я не защищаю авторов мода, я констатирую то что видел своими глазами.

Теперь.

Правка по варке. Да будет работать.

Правка по монстрам. Да будет работать. Но обязательно будут посты о том что я поставил без НИ, а ручек, ножек нет.

Гравикостюм - что ты там делал я не смотрел. С тем весом что ты написал будет все нормально, даже чуть больше.

А ты сейвы с тоннами встречал? Так вот эти будут писать про проблемы, а ты и может я выполнять лишнюю работу.

Читерные правки.

Как же народ не считать читерами если ты сам их ими сделал?

А они с удовольствием эту наживку заглотнули.

Ты готов честно сказать, что когда команда выпустит новую Солянку, на следующий день к ней

будет приложен комплект для читерства?

Вот пост № 155 честно и злорадно потирает ручки в ожидании новых твоих откровений.

Это про номера 1,2,3,4.

По пункту 5.

Игра буквально забита защитными рестрикторами, которые как ты знаешь можно только пересечь.

И рассчитаны эти рестрикторы именно под стандартный прыжок.

Так что твоя забота о инвалидах, типа меня, превратилась для них в невозможность прохождения игры.

Так как многие задания и большой объем спавна завязан именно на этом.

Я то знал где они, вот и проходил.

Или ты готов перелопатить всю игру дабы отключить для них это?

Боюсь у тебя получится новая игра.

Ты пойми что с Володей я тоже по многим пунктам не согласен.

А про пресловутый диалог у Воронина ругался с ним еще со времен Мастер Аддона.

Но это его точка зрения и он имеет на нее право.

p.s. для Кабачка. 3 начальных правки уже скачало 973 человека, на данную секунду.

И можно читерами никого не считать! :(

Вот тебе и ответ.

Сообщение отредактировал Chezet: 14 05 2014 - 23:08

Темы с аналогичными тегами: Народная Солянка, ОП-2

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

3 пользователей, 0 гостей

Gorez49, mason888, grig

Тему модерирует

2007-2016 © AMK TEAM