Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Граждане, скопилась кучка вопросов.

1. (риторический) Экзоскелет Дон Кихот в некоторых аномалиях изнашивается на порядок быстрее, чем экза ЧД. С другими не сравнивал. Однако, странно. На порядок - в буквальном смысле. Т.е. в 10 раз, а может и больше. И параметр износа отсутствует... упущение разрабов.

2. Эл. деньги, которые можно снимать с трупов. При переигровке один и тот же персонаж (впоследствии труп) будет иметь разные деньги. Это аксиома. Выходит, что если помрёт реально богатенький сталкер, в трупе окажутся всё те же 150...500 руп?

3. По одному из чертежей Оружейника (Steyr AUG) прошу расшифровать абракадабру разработчиков. Итак, в частности:

"для такой модернизации нужны четыре ПГ: 2 шт. ВМК, 1 шт. AG36 и 1 шт. М203."

Обратите внимание, после каких-то там "четырёх пэгэ" стоит двоеточие  - неужто речь о четырёх предметах? И ещё. Что за чудо-юдо, этот "ВМК"? Есть у меня ВМК Кальтера из нычки в Восточной Припяти и всё, никаких ВМК в игре нет. Был везде кроме МГ.

4. Предметы из разряда ниндзю-цу, типа сирюкэн - которые обнаруживались вместе с алмазными черепами. Их можно подложить в карман трупу или они нужны?

5. Для предстоящих (хомячных) квестов необходимы ещё 11 радиоактивных батонов. А в наличии 10. Может я не знаю о таинственной нычке? Собирал в трёх местах: на Кордоне под маленьким мостом возле УАЗика, в ТД возле Борова и на металлической конструкции возле Х-18.

Заранее благодарен    :)

-------

v2.0, народные правки.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий

 Globus,по 4 пункту эти вещи будут нужны для прохождения сюжета "Алмазные черепа", так-что никуда и никому их не продавай и не подсовывай и наче не закончищь сюжет.

Изменено пользователем Sergei 64
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Globus, по 3 пункту - да 4 пг - и он тебе модернезирует твой ВМК Кальтера - будет у тебя чудопг на ВМК.

  • Согласен 1
 

Intel Core i7-4702MQ 2,2-3,2 ГГц , RAM 16 GB (2x8 GB) , SSD 120 GB OCZ Vertex 3 , HDD 2х1 ТB , NVIDIA GeForce GTX 760M (2 GB GDDR5) , Intel HD 4600 , Windows 8.1

 

Ссылка на комментарий

Парни, а вот после прохождения всех взносов у Сидора...после того как он мне деньги выдал, появляется опять возможность делать взносы. Это что по второму кругу пошло? Я так понимаю на это можно забить и внимания не обращать? 

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

 

 

Парни, а вот после

Тип того, хотя я так понял что по мнению авторов, игрок должен получить неимоверный кайф от взносов и забив на всё остальное тупо по кругу делать их. 

  • Спасибо 1
  • Согласен 4
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

Точка установки детектора движения от Сахарова, ветка "Волна монстров от Ноя" 03086c1947629271d4aa2cd1bbe4caf3b07d7520 e565ab6c98e790518b645ffc38dce2bfb07d7520 , детектор не вылаживается из рюкзака! , в этой точке соабатывает задание, Андрей занеси в гид пожалуста что бы не прыгали по кранам.

Изменено пользователем astronom31
  • Нравится 1
  • Полезно 1
 

ОП-2,2; железо:матьMAXIMUS VI FORMULA:,DDR3(2000Mhz)-32Гб,Intel Core i7-4770K 3.5GHz, GeForce RTX 4070 , ssd-248gb,win11prof.x64

Ссылка на комментарий

Понимаю, что несколько не своевременно (мод не вчера вышел :)), но хотел бы выразить искреннюю признательность авторам мода за работу! Забыл обо всех других! Может когда у них руки до ЛА дойдут.

 

Единственное, что не очень понятно, что авторы имели ввиду называя уровень сложности "реализм"? На мой взгляд это черезчур амбициозно и действительности (даже игровой) не соответствует :(

Я читал описание мода, хардкор - да, реализм - нет.

Изменено пользователем rpilipen

"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым" Махатма Ганди.

 

rpilipen.gif

Ссылка на комментарий

Очень интересует у кого то получилось положить спецуру по квесту на пда Крота в 2,07-1 не уходя в пещеру?

 

Кладешь перед взятием пда на рельсы у входа в туннель парочку канистр с бензином или коллоидных газовых баллонов. Я по середине их ставил. Фишка - когда взрываются они, помимо урона дополнительного - освещают весь туннель, спецуру видно хорошо становится. Так же кладешь по краям у стен две усиленных противопехотных мины, опять же заранее. Теперь, когда хватаешь ПДА, половина добрая рвется на этом всем и на тебя не агрится. Тебе же остается из калаша с вогами их расстрелять издалека. Далее следует зачищать отдельные группы, которых по локации понатыкалось аж 6 штук по 2-3 киборга. Те, которые в непосредственной близости от ГГ, обычно лезут в туннель на неминуемую гибель за своими предыдущими собратьями. Те, которые стоят подальше - достаточно увидеть их в бинокль и драпать от них. Тоже к туннелю прискакают. А вот с дальними двумя группами - проблема дикая. В зоне их видимости оказывается Крот со своей группой. Те, которые справа у перехода на Янтарь - берутся грубой силой, но с наскока, пока они не успели много сталкеров положить. Те, которые слева, появляются, когда подбегаешь к Кроту, так что не спешии. Оббегаешь локацию так, чтобы они появились у тебя в бинокле, когда ты в левой части локации у перехода на Кордон. А дальше по аналогии. Но это как я проходил. Куча F6-F7 обеспечена. С правками на увеличенный лут и ослабление бойцов альфы - очень даже реально. Удачи!

 

 

ПДА Крота. Альфа.

Изменено пользователем Гектор
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Друзья, не могу найти путь к тайнику.

Итак, завершение сюжета "Острова" - рюкзак с запиской в оружейке ЗРК "Волхов". При взятии рюкзака спавнятся 2 тайника в Госпитале. Один из них на острове - в нём 50 шмелей. А второй находится за пределами локации Госпиталь. Совсем за пределами! То есть там уже на пол пути к нему тупо земля кончается под ногами и начинается бездна. 

v2.0, народные правки, метки на тайники.

Расположение тайника:

если на карте локации Госпиталь провести вертикальную линию (ось симметрии), то тайник будет на расстоянии = 0.5 этой линии от оси в сторону запада, по высоте - чуть выше центра локации.

Что там и как туда попасть?

----------------

Здесь:

3882075.jpg

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий

Ты с острова прыгай вниз, стараясь спрыгнуть туда где появился на локации, и лезь в этот козырек что над входом. Там будет телепорт к рюкзаку.

Изменено пользователем Бедуин
  • Спасибо 1
  • Согласен 2

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
Привет. Когда Акил заговорит? Второй раз прохожу - забыл, после первого...

Нужно с запиской и флэшкой Лешего подойти к Доценту и получить задание на изделие №58, а потом - к Бармену. После этого Акилл заговорит.

Изменено пользователем MaxSE
Ссылка на комментарий

Привет Ребята ! Таскаю с собой ВМК Кальтера , и прям руки чешуться побыстрей модернизировать его :) . Знаю , что нужен чертеж , который продает Димак . Знаю , что нужно выполнить какое - то задание ,. Резервный схрон ,. Это все поиском накопал в этой теме , а поконкретнее можно ( даже в личку ) когда появиться этот квест ,. Резервный схрон ,, ? Спасибо !

 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

@Alfa2012, привет, здаёшь квест Воронину на сопровождение отряда Долга через АС(Короткое перемирие), после него он даёт задание на вступление бойца Викинга в Долг, и вот после того как поможешь Викингу и отчитаешься приходит смс от Шурупа и он даст задание "Резервный схрон" в Ц.Припяти, после сдачи задания Димак тебя пригласит за чертежом.

Изменено пользователем olodkav
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Я раньше играла в ОП-1, вот решила пожить в ОП-2, подскажите пожалуйста (можно в личку) какой патч (на данном этапе наиболее игроспособный) ставить, ну и если не в обиду то подскажите какие правки к нему подойдут и ссылки на них (такие которые в шапке, для чистой ОП-2  меня бы вполне устроили).

Не злитесь, а помогите добрым советом. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Разобрался со спасением долговцев на базе бандитов.

 

На заправке в двухэтажном здании сидят бюрер и кровосос. Если их быстро и методично не устранить, они бегут на территорию базы и выносят Решето. Так же, Макс Любер, иногда почему то не сразу убегает, после отстрела конвоирующих его бандитов, а продолжает стоять на месте. В таком случае его засекает бандит, патрулирующий левые ворота и открывает по нему огонь. Приходится бандита убивать самому. НО! Как только кто то из бандитов засечет ГГ или долговца, у них у всех начинается режим тревоги, и тогда некоторые из них, не все, что интересно, начинают стрелять в раненого долговца. Если бандиты впали в тревогу, нужно резко бежать во двор базы и всех с наскока зачищать. После лечения Решето убегает в сторону Свалки, и даже Монгола не трогает.

 

Ссылка на комментарий

 

 

бутылочки, ловец мутантов в лабе х-8

Если нужно название бутылочек,    kogot_snotvornoe    - снотворное в Х-8, а прописать можно через меню игры, или торговцу.

 

Всем Привет!

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Всем Привет с Чукотки

Ссылка на комментарий

Прошел много квестов, застрял на квесте на универсальный биорадар и вылет "задание провалено".  Кто тоже так попал, и переигрывать нет желания (хотя это однозначно может и не помочь) вот решение:

 

 

 

 

Распаковать gamedata создать папки, перенести

config\gameplay\game_tasks.xml
config\gameplay\info_arhara_way.xml
\config\gameplay\storyline_info_military.xml
config\gameplay\tasks_snp.xml

Удалить в этих файлах эти строки

 

infoportion_fail>acv_has_cheated</infoportion_fail

Удобнее всего использовать Notepad ++

:\Program Files (x86)\S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl\.....\config\gameplay\game_tasks.xml (2 hits)
Line 3280: acv_has_cheated
Line 3562: acv_has_cheated
:\Program Files (x86)\S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl\.....\config\gameplay\info_arhara_way.xml (2 hits)
Line 2206:
Line 2207: acv_has_cheated
:\Program Files (x86)\S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl\.....\config\gameplay\storyline_info_military.xml (1 hits)
Line 1403:

:\Program Files (x86)\S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl\......\config\gameplay\tasks_escape.xml (1 hits)
Line 27: acv_has_cheated
:\Program Files (x86)\S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl\.....\config\gameplay\tasks_snp.xml (3 hits)
Line 757: acv_has_cheated
Line 1048: acv_has_cheated
Line 1244: acv_has_cheated
Search "acv_has_cheated" (8 hits in 2 files)

и проблема по проваленному заданию на острова и Биорадар, Снайпер будет решена

 

Изменено пользователем Doc_Tor
Ссылка на комментарий

 

 

Парни че то не могу справиться с

Дай угадаю, ты по снайперу пошёл не в начале игры и сбор рецепта начал после завершения сюжета НС, вот буквально на днях разбирался с этим маразмом, в снп шадов скрипт измени время сработки рестрикторов, и переигрывать придётся с отдачи Вожаку эмбриона. так же после захода на локацию забудь про сохранения, только после последнего рестриктора.

-- МГ


[1] = {
restrictor = {radius = 8, position={x=-64.039001464844,y=2.2065124511719,z=73.642807006836},gv=3630,lv=283236},
info = "snp_shadows_start"
},
[2] = {
sms = "%c[255,160,160,160]".."ИСТОЧНИК НЕИЗВЕСТЕН:".."\\n".."%c[255,255,128,128]Обнаружена дополнительная активная субстанция неорганической природы, проверьте наличие изменённых свойств артефакта Идол Монолита в рюкзаке или на поясе.\n",
restrictor = {radius = 8, position={x=-53.259620666504,y=1.2500267028809,z=70.405075073242},gv=3630,lv=295366,timer="1:00:23:50"}
},
[3] = {
teleport = {section = "snp_shadow_tp1", position = "actor"}
},
[4] = {
rukzak = {section = "n_inventory_box_mg3_shadow", position={x=-38.976585388184,y=-1.6544604301453,z=45.222923278809},gv=3634,lv=311334}
},
-- Юпитер
[5] = {
restrictor = {radius = 2, position={x=-95.085525512695,y=8.202507019043,z=219.8607635498},gv=3717,lv=565688,timer_pftp="1:00:23:50"}

 

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...