Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Кубанец, в ОП-2 всё же добавили расколбас в забытом лесу, но и об укрытии позаботились. Целых 2 укрытия.

 

 

puzir={


--Вагончик у Креста
[1]={aviable=false,
zone={{p1={-34.95,0.0,-129.43},
p2={-37.77,2.66,-124.55}}}},
--Под камнем, место для Креста
[2]={aviable=true,
center=139372,
entrances={141042},
zone={{p1={-56.47,1.64,-142.45},
p2={-62.29,5.0,-137.07}}}},
},

 

Изменено пользователем alkogolik
Ссылка на комментарий

Извиняюсь за флуд НО тайник на Агро где жигули это ШЕДЕВР ! что будет дальше ? Не придется лесть на дерево и искать дупло с тайником ? :)

Ссылка на комментарий

Давно слежу за форумом, но зарегистрироваться решил недавно. И вот созрел первый вопрос - почему нигде в выходных данных к моду не указан Архара.. Ведь насколько я знаю - Народная Солянка, на которой основан ОП-2, это его детище. Просьба, хотя бы из уважения, указать, что Архара имеет всё таки отношение к ОП-2.

Ссылка на комментарий

Прошел х-16 (за лабу отдельный респект авторам, очень понравилось), пока всё хорошо, но 2 раза "получил под дых":

1. В х-16 перепрятаны доки Акиму, дипломат Фанату и декодер Круглова, они лежат открыто, а там ведь бюреры, пришлось заходить ещё 2 раза, чтоб найти. А документ бюрер зашвырнул под ноги ГГ на входе, неизвестно, где он лежал. Пока бюреров под корень не выкосишь, непонятно где искать, дипломат зашвырнули черти куда. Неудачная задумка, но в конце концов решаемая.

2. ПДА Акима на базе бандитов (был на кране) перепрятан. Зачем солянку ковырять - непонятно. Представили базу бандитов? а теперь найдите ПДА без наводки. Это как сделать? Тупо обшарить всё по сантиметру? а игра где?

 

Мод отличный, затянул, но вот такие обломы неуместны, они ломают динамику игры, сбивают настрой. В игре была длинная такая СМС от Архары, как раз про игру, что это такое и чем она ценна. С ним согласен полностью, а с авторами - не совсем. Помните стихи Циклопа? Вот это я понимаю. А найти на трёх базах Круглову какую-то фигню - нет.

 

Информатору бы ввести за большушие деньги наводки на тайники, это не очень сложно? Есть же у него всякое, ну и это пусть будет. Мешок плана за 2 Огненных шара вспомнился. Это полюбому лучше, чем видеогид, убивающий игру, зато набивающий количество просмотров и деньги на Ютубе. Не хотелось бы думать, что эти затыки созданы с этой целью.

Надеюсь, авторы или кто с оф.сайта заглядывают сюда.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Полный список всего оружия, всех костюмов, предметов, документов и ПДА, артов и всего остального, что используется в моде ОП-2

Слева дано название предмета согласно описанию и справа - его игровое имя.


Составители : @BFG & @Гектор (16\05\2014)
Основу этого списка составляет - список предметов для чистой Народной Солянки. Составил его - @MAV
Он был дополнен новым лутом из ОП-2 и немного преобразован для удобства восприятия.
Толя, огромное СПАСИБО !!!
===========================
Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.com/40725399 и http://yadi.sk/d/teHwbe95QVyiU
==========================


Правка по отслеживанию файла Актора ( actor.ltx )
Теперь можно спокойно положить этот файл в папку gamedata. Вылета не будет. Защита снята.
Поэтому возня с упаковкой в дэбэшку больше не нужна.
Установка :
- кинуть из архива папку gamedata в папку с игрой.

В архив на всякий случай положил родной и не правленый actor.ltx

Ссылка: http://rusfolder.com/40726610 и http://yadi.sk/d/wryxKPMGQXNPS

Добавлено в шапку темы.

  • Нравится 4

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

На "оф сайте" в шапке очень страшное предупреждение. Петрович, тебя тоже касается. :rofl2::grin2:

Запрещено использовать любые "правки", "фиксы", "кряки", "хаки" и прочие "поделки" на ОП-2, найденные Вам на просторах интернета либо сделанные собственными руками и не согласованные к использованию авторами мода! Если Вы запостите вопрос и выяснится, что у Вас установлена хотя бы одна такая правка - получаете 5 баллов в шкалу и неделю чтения. Без вариантов.





Почему так строго?
Объясняю. Эти правки на 99% сделаны кривыми руками и не протестированы, и, как правило, ломают другие скрипты и конфиги, что в итоге приводит к абсолютно непонятным вылетам и глюкам.
А народу, который хочет играть, а не ковырять, полно. И вопросов полно. Я не успеваю отвечать на вопросы по "чистому" ОП-2, а тут Вы еще со своими ковыряниями отнимаете время и разводите флуд.

Поэтому: неделя чтения и 5 очков в шкалу каждому. Без обид. Все согласованные авторами правки будут выкладываться в теме "Сделай сам". А остальное - разбирайтесь сами или ищите ответы там, где Вы нашли эту "правку".



И не надо мне в личку слать ссылки на "правки" и спрашивать, можно ли ее использовать. Мы тоже умеем читать интернет и знаем сами, что можно использовать, а что - нет. За каждый такой пост в теме или мне в личку также будут выписаны сутки чтения, чтобы Вы не отнимали попусту мое время.

 

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

@BFG, Я тебя полностью поддерживаю, также захожу в игру с включенным КмПлеером+Мазила+каспер+нотепад. По краиней мере проблем пока не создавало. Многие доводы можно сказать "высосаны из пальца".

  • Нравится 2

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Играю в этот оп-2 с запущенным хромом, игрой которая жрёт 2-3гб оперативки и кучей приложух(торрент,фигня от райзер, скайп и т.д.) Нормально всё не вылетает же

  • Нравится 1

Прошёл: чистую соль с ооп (жду оп-2),fallout3 с модами, SGM 2.0, Путь в Припять, Все части сталка, Возвращение шрама, Lwtod, Тайные тропы и фотограф..

Комп: i3+gtx660+Razer клава+Моник 16:9,Оперативка 8гб

Ссылка на комментарий

Ну вот и я решился высказать свое мнение: по поводу "устрашающей" графики особо которую я что то я не заметил, поэтому решил применить все те же мною любимые конфигураторы и шейдеры от Макрона и вот что вышло 133fd28cd356fd52b25860f1e65591b2b07d5118 eeab15bbff48e90917cb71eb79c773e9b07d5118 не знаю как будет при дневном освещении , даже по этим скринам видно графика намного лучше!

Изменено пользователем astronom31
  • Нравится 4
  • Не нравится 1
 

ОП-2,2; железо:матьMAXIMUS VI FORMULA:,DDR3(2000Mhz)-32Гб,Intel Core i7-4770K 3.5GHz, GeForce RTX 4070 , ssd-248gb,win11prof.x64

Ссылка на комментарий

Играл без читов.

До тёмной долины всё норм было. После тд начал очень часто срабатывать античит, потом стал пропадать прицел который по центру экрана(игра зависает иногда не с того не с чего и потом пропадает всё с экрана, но всё кроме прицела можно плюсиком включить, а прицел только перезапуском). Сейчас вообще звук пропал, посмотрел в настройках он на нуле.

Короче перехимичили разработчики.

Я тут поразмышлял про игроков с ограниченными возможностями. Не про тех, кто ленится даже чуть-чуть подумать и не хочет ни к чему прикладывать усилия. А про тех, кто по каким-либо причинам не может полноценно пользоваться клавиатурой и мышью) Все это понятно, что они хотят играть. И их проблемы также понятны. В общем, я сделаю для Вас нормальную адаптацию. С выбором, какие параметры и как поправить. Сможете на свое усмотрение ставить любой прыжок, переносимый вес, иммунитеты и прочее, что нужно для облегчения прохождения ОП-2.


Но не сейчас. И не в ближайшем будущем. Почему? Потому что если сделать это сейчас - то значит сломать весь кайф тем, кто хочет пройти ОП-2 по честному. Потому что мод очень хардкорный. А сюжеты на тайники - так вообще жесть. Даже для очень опытного сталкера. И никоим образом нельзя сейчас давать соблазны тем, кто хочет пройти весь ОП-2 "по честному". То есть так, как задумывалось авторами.
Поэтому эта адаптация будет не раньше, чем большинство игроков закончат прохождение ОП-2. Вы уж поймите меня правильно) Когда все одолеют то, что их ждет, вот тогда можно давать любые читы, ибо многим наверняка не захочется повторно выполнять некоторые сложные квесты. И можно будет на время увеличить прыжок, или включить почти полное бессмертие, пройти сложный момент, а потом двигаться дальше опять "по честному")
Но это - потом. А пока Вам остается играть только на самом легком уровне и полностью отказаться от сюжетных тайников: Коллектора, Островов, Эмбрионов, Снайпера, Волазара, Шахматиста, Стрелка, Старого Жила, Монолита... Все эти тайники ни на что не влияют и ни отчего не зависят - все остальные сюжеты проходятся без них.
Немного не по теме, но написал сюда, чтобы не потерялось) Пусть пока повисит)

 

Типа он кому платить бабло будет за честное прохождение :)

Вроде не глупый человек, а рассуждения в его посту ну очень прям глупые.

Допустим я никогда не включу бессмертия чтоб пройти сложный момент, т.к вся игра сразу будет для меня насмарку.

Я из-за принципа всё равно прошёл бы все эти сложности по честному, т.к играешь для себя, для души, а не для дяди чужого проходишь. 

А вот когда играешь по честному и вылазит обвинения в читерстве, то если честно пропадает вообще желание играть.

Дожили, игра уже лжёт. 

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Справедливости ради, делать какие-то правки пока хоть несколько человек не прошли всю игру, преждевременно. Абсолютно все задания выполнимы и если нужно, допустим, 40 рук зомби Акиму, то их можно собрать довольно быстро. Нет таких заданий, взяв которые, нельзя было бы не выполнить, всё продумано и всё сбалансировано. Если сейчас ставить 100% выпадение частей монстров и демо рекорд, то совсем скоро зап. части будет некуда девать, а поиск тайников превратится в простую формальность, т.е. теряется атмосфера игры и вместо удовольствия, будет разочарование.

 

Перенес сюда из "Ковыряния...", тут этот пост уместнее.

Murarius.

  • Нравится 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

 

 

И никоим образом нельзя сейчас давать соблазны тем, кто хочет пройти весь ОП-2 "по честному". То есть так, как задумывалось авторами.

Да какие там соблазны? Если хочет человек пройти "по-честному", так он и будет проходить, несмотря на соблазны. А если соблазняется - значит, ему "по-честному" надоело прыгать около одного тайника по полдня и доставать его чуть ли не в полете. Ну на-до-е-ло, понимаете? Он просто хочет поиграть! "Пройдите за меня, найдите за меня"... Я удивляюсь, что еще никто не написал "поиграйте за меня".

Есть стойкое ощущение, что авторы так и не решили, что лучше - сделать полный хардкор или дать среднестатистическому сталкеру возможность выполнить-таки сюжетку и все побочные квесты - и поэтому сделали полный хардкор и пообещали потом правку.

В общем, я сделаю для Вас нормальную адаптацию. С выбором, какие параметры и как поправить. Сможете на свое усмотрение ставить любой прыжок, переносимый вес, иммунитеты и прочее, что нужно для облегчения прохождения ОП-2.

Вопрос "почему не сделать сразу такой выбор" - отпадает, это понятно. Концепция мода, ок.

Остался вопрос - а хорошо ли авторы продумали реакцию среднестатистического сталкера (коих все-таки большинство) на эту концепцию мода вообще? И если да, то чего ж тогда рефлексировать на то, что мод называют "задротским"?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Murarius, на мой взгляд авторы совершили огромную ошибку сразу введя всех этих Коллекицонеров, Шахматистов и т.п. в игру. Нужно было дать людям выбор : ставить или нет эти приблуды. От себя лично скажу, что я бы никогда их добровольно не поставил, мне такой мазохизм не нужен. Предвидя возражения типа "сюжетные ветки не обязательны, их можно не проходить" отвечу, что я их и не прохожу.

  • Нравится 2

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

@vdv5549, Сам я мод не ставил. Квесты на поиск всяких тайников конечно можно не брать, но увеличенные в 100 РАЗ!!! резисты у мобов и нпс как в первой части, наверняка остались и в этой, так что по количеству бреда на 30 кв.км, этот мод вне конкуренции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пропала мини карта и отображение полосок жизни, брони. Как включить обратно?

Нажми плюс на правой части клавы, появятся. Но прицел всё равно не появиться. Так-что только перезапуск.

 

На оф сайте фикс выложили.

https://disk.yandex.ru/public/?hash=Od1JxwrIYF9lMr2qZ0r0dEPB8vTJVH75H9L/gM9EBiI%3D

Чтобы установить фикс, помещаем архив в папку с игрой и распаковываем, соглашаясь на  замену всех файлов.

- Сделана горячая клавиша "X" на кнопку "Взять все" и на кнопку переключения окна диалога и торговли. Спасибо dsh за наводку)

- Увеличен порог срабатывания антчита на прыжок. На бета-тесте такие случаи были единичны) Также поправлен небольшой косячок в проверке. Так что теперь ложные срабатывания будут очень редко, если будут) Если вновь проявится - обязательно пишите, еще подкручу, чтобы не срабатывал почем зря)

- Поправлена вероятность обыска нычки неписями. Я тут ничего не трогал со времен солянки, и странно, что увеличение у неписей вероятности шмона трупов зацепило и нычки. Частый обнос нычек не есть гуд, поэтому сделал так, что нычки лежащие далеко от путей неписей при наличии замка не обнесут никогда. Причем расстояние, на котором никогда не обносят, по сравнению с соляночным немного уменьшено - все старые места, которые не обносили в Солянке и ОП-1, по идее не должны обносить и здесь. Проверить это быстро нет возможности, ибо тут рандом, но судя по скриптам все должно работать. Но 100% защита только когда далеко и при наличии замка)

- Исправлено затягивание Лесника в свободные гулаги, когда он уходил из Забытого леса, если за ним не идти сразу при взятии задания. Теперь он из Забытого леса уходить не будет.

- Поправлен квест на убийство сакера ножом. Теперь от другого оружия не засчитывается.

- Бармен продает СД карты для фотика сразу, а не только после x-18. Снизил на них цену, чтобы не экономили и не делали сейв/лоад лишний раз)

- Исправлено неотображение маяков нычек в Баре

- Исправлена возможность поговорить с Пригоршней, минуя диалог с Крестом. Также поправлен бесконечный диалог у Креста на картечь. Кто на момент выхода этого фикса как раз ищет Пригоршню - нужно переиграть с момента диалога с Крестом на картечь.

- Исправлен обмен снайперских патронов у Петренко.

- Исправлен обмен патронов для Грозы у Ворона.

 

Изменено пользователем alex5773
Ссылка на комментарий

Всем привет, хотел поделиться соображениями, так как времени ковыряться самому пока нет, да и, может, кто уже проверял. Проверка на вес, сдаётся мне, используется та же, что в чистой соли, только размножили её до безобразия по локациям, о чём свидетельствует характерное подвисание. Так же, по ходу, туда прикрутили и проверку на прыжок. Дальше - по неписям. Видимо, всем прикрутили модель поведения танков в ОП-1, только танки видели и стреляли сквозь стены с огромных расстояний, по мне так бандос-новичок с гадюкой ну никак не должен лупить за 150-200 метров в лоб ГГ и шкериться когда в его сторону поворачиваешься с оптикой.С тайниками тоже можно поступить радикально. В ОП-1 делал себе для повторного прохождения игры, чтоб не страдать эквилибристикой по новой: в любой легкодоступный тайник (в моём случае был тайник над туннелем) прописывал содержимое всех тайников, либо брал тайники с правленым прыжком. Вся проверка в ОП-1 заключалась в спавне тайников при проходе по определённым точкам, хороший пример - тайники Стрелка в Припяти, да и обжорство у ГГ. Есть смысл подправить, а то в моде, пропитанном "реализмом", как-то нереально много потребляет ГГ пищи.  

P.S. о каком реализме можно заикаться в полностью выдуманной игре?

 

Поправил ну просто дикое количество ошибок.

Используй проверку правописания, пожалуйста.

Murarius.

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сделал важное для себя открытие: когда прописываете с помощью встроенного спавнера (и правки BFG) себе в инвентарь тяжелое оружие ближнего боя (например, кувалду)- убедитесь сперва, что слот ножа пуст! Иначе окажется, что в инвентаре прибавилось семь килограмм, а сама кувалда не появилась, и так и будете вы ходить с лишними килограммами даже при пустом инвентаре.

  • Нравится 1

С возвращеньем меня.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...