Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Vasilij28 сказал:

С ОП-2 ведь ТЧ уже не возьмешь

Для ОП-2 ТЧ не нужен вообще :grin2:

http://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyryaem-op-2/?do=findComment&comment=982257  то что зелёным.

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий
В 07.11.2017 в 13:05, Vasilij28 сказал:

Аа, был бы в этом смысл.

Вот уж не соглашусь ! Смысл есть , конечно не лекарство от всех болячек , но ... бывает при подходе к ангару ради интереса останавливаюсь и ...затарахтели Печенеги . Подбежишь и видишь заваленных бандосов . Конечно и вальнуть могут охранничков , если за ворота убегают . на мой взгляд процент выживаемости поднялся существенно .

 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alfa2012 сказал:

Конечно и вальнуть могут охранничков , если за ворота убегают . на мой взгляд процент выживаемости поднялся существенно .

Меня больше бесит, что первыми в атаку ломятся Кулинар и Ворон, которых по хорошему надо было сделать нереагирующими ни на что или хотя бы уменьшить им зрение(если можно так говорить).

Ничто так не очищает разум человека, как пуля калибра 7,62

SoulbreakeR.gif

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alfa2012 сказал:

Смысл есть , конечно не лекарство от всех болячек , но ...

...Но нет никаких болячек. Не знаю кому как, а мне в модах на ТЧ (в другие не играю), нет никакого интереса снабжать неписей, чем бы то ни было. За исключением квестовиков. Поясню. Ситуация, силами разработчиков (во всех модах, в чистую ТЧ не играл), складывается такая: неписи жрут, пьют, ср... на гитарках тренькают, анекдоты травят (пока стоял около торговца, три раза один и тот же слышал) и прочее, в том же духе. В итоге там и мастера и ветераны по просиживанию штанов. Когда ихний товарисч корчится и вымаливает аптечку, ни одна скотина ее ему не даст. Все ждут Меченого. Когда надо кого-нибудь спасти - все просят Меченого. Когда надо подгрести за кем-нибудь дерьмо - все ждут Меченого. Когда Меченый подходит к костру - частенько слышится такое: "шел бы ты мужик отсюда". Подгоняешь им броники и стволы - они таинственным образом исчезают (пить-то ведь за что-то нужно). Так какой интерес, снабжать барахлом паразитов? Нет, я конечно не обижаюсь на неписей, глупо было бы обижаться на циферки и нолики, но вот как разрабы сделали игру, так я в нее и играю. Как мне интересно)). Если бы они были нужны, если бы их нужно было беречь (если бы у них был доберман-пинчер...)), то другое дело. Ну а так - они размножаются как кошки, одних вынесут - другие заспавнятся.

 

5 часов назад, Maxuto сказал:

Открываю, мне ошибку выдаёт.(

Чем открываю? Я например, с помощью демона, сегодня ставил. Ошибки не было. Грубо говоря, там делается так: создается виртуальный привод и уже из него, открывается установка. "Этот компьютер" - и там где приводы, сразу будет виден новый, с логотипом сталкера. Гугл если что, лучше научит.

 

6 часов назад, Keeper сказал:

Для ОП-2 ТЧ не нужен вообще

Там слишком много телодвижений, а я по природе своей ленив)). Даже с установкой ТЧ и то проще установить, а уж если ТЧ скопирован, то и совсем просто. Вот допустим, у меня нет ОПы, а жутко хочется (бред, но представим). Зато, есть Солянка на шестом патче. Я просто скопирую игру, за исключением геймдаты и поставлю на нее ОПу. И буду играть)). И из всех этих советов от разработчиков, лишь один действительно существенный: в пути не должно быть кириллицы.

 

Несколько раз были вылеты, там что-то жалуется на текстуру wpn_crosshair_bino.dds, не находит ее, что ли? Правильно ли я сделал, что извлек ее из дэбэшки и закинул в геймдату, по ее пути?

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vasilij28 сказал:

 Даже с установкой ТЧ и то проще установить, а уж если ТЧ скопирован, то и совсем просто. Вот допустим, у меня нет ОПы, а жутко хочется (бред, но представим). Зато, есть Солянка на шестом патче. Я просто скопирую игру, за исключением геймдаты и поставлю на нее ОПу. И буду играть)).

А что мешает папки gamedata и savedgames (и bin ели надо) просто переименовать и в тот же ТЧ воткнуть папку gamedata от другого мода? Зачем ТЧ копировать и клонов её создавать? Ну если место в компе позволяет и терпение, то почему бы и нет.

А говоришь ленив) к чему эти геморные действия... ужас)

 

2 часа назад, Vasilij28 сказал:

И из всех этих советов от разработчиков, лишь один действительно существенный: в пути не должно быть кириллицы.

"Брешут, брешут они..." Хотя от системы это зависит.

62933c9f7ca372d8393ce2482fe001a11fadf229

 

 

  • Нравится 1

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

@Vasilij28 Странно, у меня какой то "неожиданный конец архива" или пишет архив повреждён, ладно попробую снова скачать, просто у меня интернет от телефона, вот почему я и спрашивал про стимовского Сталкера, ждать иногда часами приходится, мне тогда кто то давал топологию, просто в зип архиве, но я не помню уже.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Keeper сказал:

"Брешут, брешут они..."

Ну я ж не говорю, что в програм файлс нельзя (хотя, некоторые и так считают, а если честно, то и я считаю, но молчу). От хотелки зависит. Я знаю людей, у которых програм файлс вообще забит всяким мусором, до красноты, а сотни свободных гигов на Д - посмеиваются)).

5 часов назад, Keeper сказал:

А говоришь ленив) к чему эти геморные действия... ужас)

Ну а если мне нужно одновременно, несколько модов? Я ж не буду постоянно совать папки и бины туда-суда-обратно, тебе хорошо и мне приятно?

 

@Maxuto ты так и не сказал, чем пытаешься распаковать. Ну а я не шаман, да и бубна отродясь не было. Кидать тебе распакованную - не могу, у меня исходящая скорость, тоньше комариной струи. Так что, ты уж будь добр, вбей в гугл: "как открыть файл .mdf". И да, а что ты скачал? Там STALKER.mdf, STALKER.mds (эти два файла - сам ТЧ), archive-2017-07-26_01-53-57.zip (это патчи, 5-й и 6-й) и XR_3DA без старфорса.zip (ну с этим ясно, это по желанию). Кстати, я .mdf и в 7z открыл, но не уверен, что с него установится. Кстати, если будешь открывать Демоном, то открывай .mds. У тебя создастся виртуальный привод, как если бы ты просто вставил в дисковод диск. Можно тем же демоном и мдф открыть, но диск будет с другой буквой и открываться будет, просто как папка. В принципе, для наших целей можно и так и так.

И да, топология, на то она и топология, чтобы быть не зипом, а мдф. Там при помощи демона воруется так, что и но дивиди не нужно, ты с нее играешь, как с лицухи. Но мы с нее берем, просто чистую ТЧ, а дальше уж, кто как может. Потому что, на десятке, и вроде бы и на 8.1 еще, это все не работает. Правда, не знаю, может допилили, но не следил, так как не нужно.

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

@Vasilij28 С год назад писал, что свою первую ОПу я установил еще 3 года назад, по всем правилам, как и положено, и скопировал папку с игрой на съемный диск. С тех пор менял винду 4 раза с полным форматированием, а игру тупо перекидывал с этого дистрибутива. ФСЬО работает!!! Мало того, с этого же диска я распространил игру трем друзьям, у которых так же работает безо всяких гиморов с установкой.

  • Согласен 2

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vasilij28 сказал:

Ну а если мне нужно одновременно, несколько модов? Я ж не буду постоянно совать папки и бины туда-суда-обратно, тебе хорошо и мне приятно?

Зачем совать их туда-сюда, просто переименовал.

Вот если я ленивый, то ТЧ 1.0004 в моём компе не переустанавливался... года три наверно. И сейчас в нем восемь модов. В шестом три. надоело в один играть, папку переименовал и играю в другой и т.д.

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pe4nik сказал:

ФСЬО работает!!!

Я поздравляю, ты открыл Америку! Бурные аплодисменты!!! (я всегда так делаю, только ТЧ стоит на D и никому не мешает, хоть ты переформатируйся)

 

4 часа назад, Keeper сказал:

Вот если я ленивый, то ТЧ 1.0004 в моём компе не переустанавливался... года три наверно.

Мне пришлось переустановить по той причине, что на ОПу нужен был ТЧ шестого патча. Ты не пробовал, ТЧ четвертого патча, тупо скопированный, пропатчить до шестого? Я пробовал, у меня не получилось. Не знаю, может программист и способен переделать экзешник, чтобы он не искал установленный ТЧ, а патчил то, что нужно. Я не программист.

4 часа назад, Keeper сказал:

папку переименовал и играю в другой и т.д

Надеюсь, ты не хочешь сказать, что .db-шки от допустим, "Равновесия", подойдут к ОПе? А сколько весит ТЧ, без геймдаты, как распакованной, так и .db? Он не весит практически ничего (30 метров bin и корень игры несколько метров), ну а в таком случае, зачем мне городить забор с этими переименованиями, да еще сейвы перекидывать, если я могу наштамповать сколько угодно ТЧ с разными названиями? Хоть двести модов, лишь бы влезли на диск. В принципе, мы конечно действуем одинаково, только разными методами и я - более лениво)). Мне, чтобы перейти на другой мод, нужно на рабочем столе ярлык щелкнуть, а тебе - таскать, переименовывать...

 

17 часов назад, Maxuto сказал:

спрашивал про стимовского Сталкера

Странно, что никому не пришло в голову. А кто тебе не дает, с твоего стимовского сталкера, тупо скопировать его в другую папку, подсунуть движок и играть? Стим его уже не увидит.

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Vasilij28 сказал:

Ты не пробовал, ТЧ четвертого патча, тупо скопированный, пропатчить до шестого? Я пробовал, у меня не получилось.

Прошу пардону, господа, что врываюсь, сугубо скромное ИМХО: там в реестре всё дело. Если патчиться официалками, инсталляторы именно там смотрят версию установленной игры и дают потом отмашку на старт. Т.е. в случае необходимости - copy/paste + экспорт/импорт соответствующей ветки (из админки, разумеется).

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Купер сказал:

copy/paste + экспорт/импорт соответствующей ветки (из админки, разумеется).

Ну я нечто подобное и имел ввиду. Чтобы лазить в реестр, нужны ровные руки, а я в прямизне своих, не особо уверен. Можно, конечно, погуглить и сделать, но не всегда прямая дорога является самой короткой)). И потом, если ТЧ ставился до форматирования диска с виндой, то в реестре о нем не будет вообще никакого упоминания. А значит, нужно иметь феноменальную память, чтобы на фоне предстоящей переустановки винды, вспомнить еще и о том, чтобы экспортировать из реестра запись о ТЧ. Ну или же, один раз ее экспортировать и сохранить. Так же можно?

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

@Vasilij28

Да можно, конечно. Кстати, ничего сложного на самом деле: тот же самый copy/paste, что и с обычными файлами. Там по сути такой же "проводник".

Если коротко:

Скрытый текст

 

Необходима учётная запись администратора

1. Поставил нужный патч, файлы игрушки сохранил.

2. Потом запускаешь regedit (WIN+R, вводишь в поле regedit )

3. Откроется что-то в роде обычного windows-проводника

4. Слева находишь "папку" HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\, а дальше на ней ПКМ и в меню выбираешь экпортировать. Сохраняешь эту "штуку" name.reg вместе с файлами игрушки.

5. При повторной установке: скопировал файлы игры. Запустил name.reg (2 раза ЛКМ). Всё, что нужно, у тебя уже на месте

 

name.reg можно редактировать обычным блокнотом (путь к установленной игре поменять и т.п.).


 

Тут вся прелесть в чём: достаточно 1 раз помучаться, а потом можно любой патч любой версии STALKER поставить, и никакие откатчики не нужны. Если время терпит и интересно, вечером красиво нарисую, с картинками.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Купер сказал:

вечером красиво нарисую, с картинками.

Тут самое главное, не как открыть редактор реестра (я в нем бываю довольно часто, если знаю, что делаю), а что экспортировать и откуда. Кстати, папка GSC Game World находится не напрямую в SOFTWARE , а немного дальше, в  WOW6432Node. Экспортировал ее, может и правда пригодится, вдруг нужно будет откатить с шестого патча на 4-й? Из других веток, эту же папку, не нужно экспортировать?

HKEY_CLASSES_ROOT\VirtualStore\MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\GSC Game World
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\VirtualStore\MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\GSC Game World

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vasilij28 сказал:

я всегда так делаю, только ТЧ стоит на D

Ню, праздравляю! ))) А у меня ТЧ ваще не стоит и не особо это парит...

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vasilij28 сказал:

скопировать его в другую папку

Спасибо за совет, попробую, я просто думал там файлы другие, чисто к стим привязаны.

Ссылка на комментарий

А подскажите пожалуйста, где правку на бессмертных квестовиков взять, не помню, где брал, в шапке не работает ссылка. У меня ОП 2.09 фикс 2 , и почему то не работают некоторые настройки  в меню Игра( например расширенная анимация, пауза после загрузки, жму применить и всё снова слетает.)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxuto сказал:

где правку на бессмертных квестовиков взять

Тут http://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyryaem-op-2/?do=findComment&comment=933601  только нужна будет новая игра.

Чтобы настройки сохранились нужно настроить что надо, нажать на применить и выйти из игры. Потом слетать не будут.

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Vasilij28 сказал:

Тут самое главное, не как открыть редактор реестра

А вдруг? Всяко бывает... "посоны-то не в курсах" :blush:

16 часов назад, Vasilij28 сказал:

WOW6432Node.

Ясен месяц, от разрядности зависит. Мне "классика" попалась, я и тыкнул.

16 часов назад, Vasilij28 сказал:

Из других веток не нужно экспортировать?

HKEY_CLASSES_ROOT\VirtualStore\MACHINE\

Забирай.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...