Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

 

 

скиньте пожалуйста в личку.
А чего это в личку? Пусть все знают её название, может ещё кому пригодится  ;)

flash_phantom

  • Спасибо 2
  • Нравится 1
  • Полезно 1

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

Вот как, как  я могу  догадаться, что после Волны монстров и тайника Ноя, у этого пророка  бесова еще  могут быть квесты, ить после  нахождения тайника и последующего веселья в галюниках - полная тишина  ? Красные  смски  от Сидора и Акима пришли, тут спору  нет, все по фен-шую, но порой  логика создателей мне не понятна.

Ссылка на комментарий

 

Maxwel. Камрад, ты пошёл этот мод проходить. Так читай что и по чём. Странно очень что твой 2Г не посмотрел версию 2.0. Довольно стабильная и чуток безглючная. :D 

 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Новости ОП-2.1 от Proper70

 

Большая новость: Сегодня мы начали рабочее тестирование собственного движка ОП-2.1! В нашем движке не будет никаких ненужных улучшений, перегружающих и без того перегруженную игру, а будет вестись работа исключительно над оптимизацией, полным избавлением от вылетов и ускорением загрузки сейвов. Уже выявлены основные причины битья сейвов. Это чтения за границы нетпакетов утилитами АМК и некоторыми движковыми функциями. Скрипты работы с нетпакетами от АМК на сегодня полностью выкинуты и заменены на слегка модифицированные утилиты от Артоса. В скором времени надеемся найти очень противный глюк в движке, который иногда читает за границы нетпакетов.

Что это даст нам, спросите Вы? А это даст Вам, уважаемые игроки, практически стопроцентное отсутствие вылетов. Ибо осталась последняя описанная выше проблема, которая мешала нам комфортно играть. И она вскоре будет полностью побеждена)

В ближайших планах - заняться ускорением загрузки сейвов, насколько это возможно.

 

Изменено пользователем Джон69
  • Спасибо 2
  • Нравится 2

 

Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

Ссылка на комментарий

@Джон69, Лично у меня до начала использования ОП-2, битые сейвы были большой редкостью. Часто они стали сыпаться после умышленного битья сейвов при сохранении раньше трех секунд после загрузки. В логе пишется, что не хватает 2-го аргумента, который видимо и должен сигнализировать можно ли использовать этот сейв. 30 лет назад, когда я начинал программировать, за умышленную порчу данных, сделали бы "темную"...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@banifaser, ...После того, как мы спасли Фиму Угля и взяли задание на убийство Тени Монолита, а также принесли Скряге 7 когтей химеры, и он может наводить телепорт на Кордон, он рассказывает ГГ про подозрительных типов и про какие-то невидимые тайники, которые издают звуки...

  • Нравится 1
  • Полезно 2

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

Как сделать это грёбаное фото белой химеры по квесту Ааза на ключ оружейника?)Я уже и на расстояние в 5 метров и в 6 и до 10 дошел. Не засчитывается и всё. Фотку делаю не через "прицеливание".

 

Игровой набор где??

И кстати Ааз (не тот, а здешний) очень трепетно относится к пункту правил 2.0, так что советую выбирать выражения помягче.

Гектор

Изменено пользователем Гектор
Ссылка на комментарий

@Keeper, Если не ошибаюсь, там вроде еще ГГ должен 1 миллион накопить, вдобавок ко всему. 

АШОТ

     http://www.amk-team.ru/forum/topic/12835-op-2-neofitcialnaia-tema/?p=1006556   

Изменено пользователем achavanin

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Свои пять копеек

Всё таки как ни крути, но я должен сказать спасибо авторам за такую масштабную модификацию в сталкерской вселенной. В этой игре есть очень много хорошего - к примеру:

1)Оптимизация очень порадовала, прям не верилось, что прохожу солянку.
2)Добавлено очень много интересных фишей (типа срезание частей монстров, звуки при использовании предмета и тд)
3)Много новых монстров и персонажей.
4) Качественные модели нового оружия( понравилось в них всё - текстуры, модели, звуки выстрелов и тд).
5) Огромное количество квестов.
6) Хорошие СМС в общем канале( некоторые очень хорошо поднимают настроение)
7) Прописали озвучку квестовикам (довольно таки сносно на мой взгляд)
8) Большое количество прикольных достижений.

Но есть и минусы, и как бы это не печально, но они пока перевешивают.
1) Довольно суровый хардкор( на некоторых моментах игры пришлось сидеть перед монитором как статуя, ведь не дай бог кака-нибудь гадина проскользнёт и влипит тебе "хедшат" с вертухи.
2) огромное количество мутантов, которые вообще не вписываются в сталкерскую атмосферу. Ладно Коготь Смерти с Библиотекарем, но вот Веном и Оборотень что сдесь забыли? Вообще если говорить о нововведении среди мутантов, то по настоящему новым монстром можно назвать только карлика, все остальные - это типичные кровососы, кабаны, собаки и другие мутанты из оригинальной трилогии, просто с другой моделью. Да и химеры превратились в няшек - валятся очень легко по сравнению с нововведёными монстрами.
3)Хомячьи квесты - кто их вообще придумал? Ну ни как не вписываются в игру. Да и заказы тупые - типо от Генштаба и тд. Бред и только...
4) С тайниками дошли до фанатизма. Если бы не Караван150, то вообще бы было туго в их поисках. Да и лут в этих "коллекционерских тайниках" не всегда оправдывает старания.
5) Ценовая политика - да с такими ценами в Зоне сталкеров бы просто не было, на чё им жить то?
6) Досаждает чересчур умный ИИ. Уж очень метко стреляют, даже без прицеливания(играл на Экстриме)
7) Некоторые неписи имеют чересчур высокий дамаг (сомневаюсь, что кто-то способен выдержать 15 попаданий в голову или удар монтировкой по черепу, а уж тем более пережить взрыв аномальной гранаты под ногами).
8) Реализм в игре мало что напоминает( то что мы наблюдает, больше походит на хардкорную игру, нежели на реалистичную, а хардкор и реализм - вещи далеко не одинаковые)
9) Модели старых персов( типа Акима, Захара, Креста) остались "квадратными", хотя могли бы им более современную внешность подогнать.
10) Группировка "Чистое Небо" так и осталась копией Свободовцев (разница только в расцветке комбинезона) 
11) Некоторое оружие попадает в руки игроку уже после того, когда ты всех уже замочил( проверит разрушительную мощь отбойника в полной мере мне так и не удалось, потому что на юпитере я всех тяжёлобронированых тварей уже давно к тому времени замочил из гауссовки Призрака)

Ну можно долго говорит о всех хороших и плохих сторонах мода. Сам лично прошёл только квесты нового сюжета( Поиск Призрака, убийц Клыка, Экспедиции и Ноута Архары) и поиски экзы Чёрного доктора, ЧАЭС прошёл, на Затоне был. Просто устал ( чересчур много всего да и интерес пропал) - поэтому завязал и снёс.

А так соглашусь с мнением каждого из вас - есть в этом моде и хорошее, и плохое. Да и спасибо Каравану 150-му за его правки, которые облегчили моё знакомство с это огромной мега-модификации под названием Сталкер ОП-2.

P.S. Если честно, ОП-1 лучше.

 

 

 

... то что мы наблюдает, больше походит на хардкорную игру

Насчёт хардкора могу дать наводку - вилы, бензопилы и пр.madd05022.gif

В личку если что.

Гектор

Изменено пользователем Гектор
  • Нравится 2
  • Согласен 2

Лучше сделать мод с 0, чем пытаться залатать багованный.

Ссылка на комментарий
(сомневаюсь, что кто-то способен выдержать 15 попаданий в голову или удар монтировкой по черепу,

Согласен , но увы - попадаются вот такие индивидумы , что сначала вызывает недоумение , а потом бешенство . 15 гранат Ф - 1 засунутые одновременно в трусы противнику и взорванные вызывают у того только истерический смех . В худшем случае может попросить аптечку - видите ли ему кожу поцарапали , а в аптечке должен быть пластырь . Если это количество гранат применить к ГГ , то его ошметки улетят дальше ЧАЭС - 2 . Реализьм  :russian_ru: .

P.S. Во ... дополню , только сейчас столкнулся

В Припяти произошел спавн наемников из Блэквотер , месиво еще то было . Свобода , Долг , Сталкеры , Монстры и Стрелок соответственно . Иду после и спокойно собираю хабар . Вдруг ... ,, Дай аптечку ,. - думал Друг , а оказалось во

bcd5a68284987025eb3b297fb6e4399a504c6a25 . Разговаривать соответственно не хочет и решаю пристрелить подранка , что - бы не мучался . В руках был ВСС Беркут . Каароче - вот как скрин сделан , так и стрелял . В голову . В упор ! Сдох после третьего выстрела . Поскольку стоят правки от Каравана , то решил посмотреть мощу у этого Беркута . Хит стоит 10.0 - уж не знаю правленый это хит или родной ОП - 2 , но не сдохнуть от одного выстрела в упор при таком хите мог только сильнобронированый Слонопотам .Вот Вам и реализьм блин .

 

Изменено пользователем Alfa2012
  • Нравится 4
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

Всем доброго.

Помогите, не могу найти 4 кейс Лукашу в Путепроводе. Когда найдёте, просто сохранитесь возле него. Сейв http://muonium.rgho.st/78n4HzDW5

Правки: Увеличенный шрифт.  Версия 2.09 фикс 2

Изменено пользователем игорь 77
Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи или вечера!_Подскажите пожалуйста!_Для варки "Камня Удачи" критично наличие модифицированного сердца полтергейста и просто сердца полтергейста,_а то раз много варю и ничего не получается. Спасибо!

 

Так а вопрос то какой? В чём конкретно проблема? Можету тебя в этом месте - "наличие модифицированного сердца полтергейста и просто сердца полтергейста" - вместо "и" должно быть "или"?

Гектор

У меня и то и то в наличии!

Патч 2.09 фитч 2 от Каравана, правки от него же.

Игровой набор и сейв в студию.Игровой набор поправил, сейв давай.

Изменено пользователем Гектор
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за помощь! Видимо между креслом и клавиатурой вместо меня сидит полный нуб!

 

86440b7a8a1ae23fe26ba87f356e72785f3acd25

Гектор

Изменено пользователем Гектор
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...