Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Хм, такой вопрос - не появился ли где полностью 64 битный XR_3DA.exe?

Стал играть на новом железе: телек в качестве монитора 3840*2160 (4К), разрешение в игре соответственно то же, использую улучшенные текстуры для ОП-2 (думаю понятно зачем), карта 980 - памяти теперь хватает только на пару локаций, потом соответственно вылет по нехватке памяти.

С каждой загрузкой новой локации жор оперативки растет и где то в районе 5500 (по MSI-AB) - уже можно ждать вылета. (всего установлено RAM 16Gb, Win 8.1 X64), ставил большой своп=4096 и малый = 1024 - без разницы..(всё на SSD)

Может нужен какой то механизм по очистке памяти перед загрузкой новой локации? Никто этим вопросом не интересовался? 

Все оптимизации для движка по памяти делал но этого видать мало.

Так или иначе придется обратить на это внимание, разрешения мониторов со временем растут и расход память то же((

Ссылка на комментарий

Вот какой феномен. Архара ушел на Затон. Потом я пошел на болота, встретил Дэна, он посылает к Архаре на Агро. Зная, что Архара на Затоне, иду на Затон и там с ним говорю и беру задание на Иващенко. Возвращаюсь на Агро, вижу, что архаровцы уже бегут на штурм; подписываюсь, забираю у Иващенки посылку и вижу Архару, отстреливающего вояк. Так что теперь у меня их два, знал бы, не ходил лишний раз на Затон).

Добавлено BFG,

Это не феномен, а просто баг. Нет функции удаления НПСа.

А если Архара ходит по смартам в одном лице, то нет запрета на смену смарта по выполнению заданий на Агро.

Ссылка на комментарий

Всем снова здряв.

Обнаружил у себя неприятный баг: уже довольно давно подобрал тайник Стрелка на Радаре (тот, что виден отовсюду), ПДА его в рюкзаке (strelok_taynik_pda4 - это ведь он?), а сегодня ткнулся в список активных заданий - тайник не засчитан. :blink:  Сбегал на Радар (ну может, надо ещё раз подобрать...) - пусто. Болотный док молчит. Тайник я точно брал - даже уже телепортом из него пользовался (тот, что на Радар и ведет).

Кто-нибудь с таким сталкивался? Может, этот квест завязан на какие-то действия по другим сюжетам (по соляночным я почти выполнил квесты Клыка в КЛ и можно идти по квестам Кота в Лиманск)? Могло повлиять то, что я почти сразу ещё и тайник Коллекционера тяпнул (на том же трубопроводе лежал)?

Есть подозрение, что я там рестриктор около тайника не зацепил: точка находилась на трубопроводе, а я всё по колючке на заборе лез, ещё думал: "Вот прямо на него и спрыгну - а то мало ли ещё каких ловушек-телепортов понаставили".

Сильно плохо будет, если я толкну инфопоршень?

db.actor:give_info_portion("

strelok_taynik_pda4_have")

 

Заранее спасибо.

 

Upd: облом, телепорты, которые блокировали проход на трубопровод, так и висят. ПДА не выкладывается из нычки, сколько ни бегай по рестриктору (ну где он примерно по гидам), толку нет. Спавн ещё одного ПДА в инвентарь делу не помогает.

Изменено пользователем Ivan_USER

Ivan_USER.gif

Я причиняю пользу и наношу добро...И да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии!

 

ОП-2.1 патч 4.2. Набор правок пока не устаканился.

 

Ноутбук Asus RoG GL502VM: процессор Intel Core i7  7700HQ; оперативная память 12 GB; видеокарта NVidia GTX1060 6 GB; постоянная память SSD 128 ГБ + HDD 1 ТБ.

Ссылка на комментарий

подлые рестрикторы на которой обязан наступить, а не то обломишься

Во-во. Я свою проблему решил поршнем, правда, не тем, что в том посте указал.

Может, кому понадобится:

db.actor:give_info_portion("strelok_taynik_pdaХ_have") - делает соответствующее задание на поиск тайника активным.

db.actor:give_info_portion("strelok_taynik_pdaХ_found") - сообщает, что тайник найден и можно идти к Болотному доку.

db.actor:give_info_portion("strelok_taynik_pdaХ_done") - закрывает задание на поиск этого тайника без разговора в Болотным, где

Х - номер конкретного тайника.

Ищем файл (ну или придется геймдату распаковывать и этот файлик отдельно сначала скопировать):

gamedata\scripts\ui_main_menu.script

В нём ищем строку (у меня она 397-я сверху):

--elseif dik == DIK_keys.DIK_M then self:matants()

меняем на

elseif dik == DIK_keys.DIK_M then

db.actor:give_info_portion("ваш_поршень").

Сохраняете; заходите в игру, грузите нужный сейв, затем из игры уходите в меню и жмакаете кнопку М (англ.) - и, как говорят французы, Voila! Поршень протолкнули.

Затем отменяете изменения в файле ui_main_menu.script, или накатываете резервную копию файлика (вы ведь сделали резервную копию до правок?)

 

 

 

А теперь попробуй взять следующее задание у Дока...

Схватил ты "вредоносный" поршень strelok_taynik_stop. Это, при неправильном прохождении, блокировка дальнейшей ветки.

Не помню, умеешь ли ты удалять поршни?  :) Если не умеешь, то вот: http://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyriaem-op-2/?view=findpost&p=963770

Евген.

 

Ну не знаю, я спокойно сдал квест Доку и взял следующую наводку. Более того, уже сбегал на ЧАЭС-2 и забрал свежий тайник (и кажется, по дороге прихватил тайник Старого Жила - была какая-то нычка со взрывчаткой на трубах). Задание отметилось. Без каких-либо лишних "танцов с бубном". Правда, в отличие от предыдущих тайников тут телепорта не завалялось, так и должно быть (в ООП не было)?

1) Загрузил ближайший сейв с Радара.

2) Залез как положено, на трубопровод.

3) Пробежал через местоположение рестриктора, встал в месте, где был тайник.

4) толкнул поршень strelok_taynik_pda4_found. Задание засчиталось на уровне "Тайник найден, можно идти к Болотному".

5) Что я и сделал. Всё, задание выполнено.

А за инфу, как удалять поршни, спасибо - может, пригодится.

Изменено пользователем Eugen81

Ivan_USER.gif

Я причиняю пользу и наношу добро...И да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии!

 

ОП-2.1 патч 4.2. Набор правок пока не устаканился.

 

Ноутбук Asus RoG GL502VM: процессор Intel Core i7  7700HQ; оперативная память 12 GB; видеокарта NVidia GTX1060 6 GB; постоянная память SSD 128 ГБ + HDD 1 ТБ.

Ссылка на комментарий

Пацаны, скажите, а вариант с версии 10004 перейти на версию 10006?


В сталкер

Изменено пользователем Eugen81
Добавлено Eugen81,

Советую ознакомиться: http://www.amk-team.ru/forum/forum-38/announcement-38-pishi-gramotno/

Добавлено Eugen81,

Ты во что играешь?

Добавлено Eugen81,

Нет проблем. Только сначала надо поставить 5 патч, а на него уже 6-й.
Вот ссылка на 1.0005: https://yadi.sk/d/Z0HOX7rlmmZmW
ссылка на 1.0006: https://yadi.sk/d/6O-4TZntsj3uq в названии файла имеется "patch-5-6" - это значит, что ставить на версию 5.
Файлы официальные от GSC.

Ссылка на комментарий

привет тут чувак один писал что в бары лучше всего заныкать вещи в ящик где твои вещи после арены остаются и там не будут тырить - это правда??

 

Не правда, воруют везде, дело случая. И "чуваков" здесь не бывает. И пиши нормально.

Гектор

Изменено пользователем Гектор
Ссылка на комментарий

@SRAKER123, Если я правильно помню, что "чувак"(зачем же так пренебрежительно к собратьям? Здесь не зона, а Зона Оточуждения!) писал о разнице хранения вещей в рюкзаках и ящиках. Там какая-то разная математика и с ящиками возникает меньше лагов.

А не нравица воровство - покупай у Акима замки или ныкай в труднодоступных местах.

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий
Обращайтесь в Административный раздел

 

Поправил малость под спойлером. Есть много тем хороших и разных. То, что ты изложил вполне подходит для "Разговоров о модах" например.

Гектор

Изменено пользователем Гектор
  • Согласен 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

Вот же как интересно получается: в теме "Разговоры о модах" сегодня ажиотаж и нет ни одного поста от любителей пофлудить здесь. Выговорились что ли все, а? Ну и ладно, и хорошо :)

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

kovex, да будет всё норм работает без вылетов.

 

как вы все проходили миссию где нужно ящик украсть с блокпоста? я 1 вояку убиваю и сразу прилетает вертолет и ракетами меня убивает. где спрятатся ?

 

Что за детский сад? Заходишь на ютуб, набираешь "украсть ящик с блокпоста оп-2", выбираешь варианты.

Есть ещё Тактика в Народной солянке , а в шапке этой темы есть инструкция по использованию поиска.

Гектор
Изменено пользователем Гектор
Добавлено Eugen81,

Нарушение п.2.5 Правил форума.

Устное предупреждение с занесением в историю предупреждений.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вот же как интересно получается: в теме "Разговоры о модах" сегодня ажиотаж и нет ни одного поста от любителей пофлудить здесь. Выговорились что ли все, а? Ну и ладно, и хорошо :)

 

А я вот не считаю всё же, что мы флудом тут занимались!  :) .

Тема про ОП-2? Читаем описание:

В данной теме категорически запрещается не приветствуется обсуждение персонажей, их поведения и пр. не имеющего прямого отношения к модификации ОП-2. По всем возникающим вопросам добро пожаловать в тему Разговоры о Народной солянке и в поиск по разделу Форум Народной солянки

============================================================================

Для всех сравнений ОП-2 с другими модами, обсуждений "реализьма" и прочих общих дебатов

существует тема "Разговоры о модах".

 

Непонятно о чём вообще печатать в данной теме! С одной стороны пишите всё, что связано с ОП-2, с другой - не пишите здесь нихрена! Вы уж конкретизируйте пожалуйста. ОП-2 связан с Солью неразрывно. И очень тяжело в разговоре прерваться и предложить: Слушай, камрад, давай про Юпитер здесь договорим, а про сейф Сяка я тебе в другой теме отвечу, правда не знаю в какой, потому как в теме о НС пинка дадут волшебного сразу, как узнают, что у меня не чистая Соль, а с примесями. А так хочется ответить на вопрос новичка, поделиться с ним же опытом, посетовать на руки разрабов и их странную тягу к якобы реализму, сразу в одном месте, а не бегая по всему сайту! Может создадите тему:

Солянка и её дополнения (ОП,ООП,ОП-2,DMX и все приблуды к ним). Обсуждаем, делимся, критикуем, решаем вопросы. 

 

Я уверен тема будет в топе долгое время! А так раздел Народная Солянка пустует в основном. Не охота по другим сайтам шориться, да и нет их уже активных, так же, как и БН, сами себя замодерировали. Гениальные старики уже и так наболтались, наобщались и всё уже знают, а молодняк прочитав пару страниц тем ссытся вопрос задать, в лучшем случае унизят морально, в худшем влепят БАН.

 

 

Без обид только! Взрослые ведь люди. Было бы не интересно тут, я б не разбазаривал энергию.

 

Я буду поступать так, как посчитаю нужным. И это не просто из-за упоротости или сумасбродства. Причины я уже высказывал много раз, но специально для тебя озвучу ещё:

Первое и главное - "читателей" здесь больше чем "писателей" раз в 10. Они читают тему, чтобы найти решение возникших проблем. Пользуются поиском. И что они видят после того, как попадают в "результаты поиска" ? А видят они  "Поиск по слову *** вернул "100500" результатов", из которых 90% никому ни о чём не говорящий шлак.

Второе - темы по НС хоть и закрыты, но для поиска вполне доступны, Лучше жевать читать, чем говорить писать.

Ну и третье - вы попробуйте (обращение не конкретно к тебе) таки пофлудить в профильной теме, может быть понравится. Для того и созданы разные темы, чтобы по теме говорить, а не воду лить.

 

Гектор

 

Да, и все вот эти разговоры с претензиями попадают под пункт правил 9.1. Кто ещё захочет высказать свое мнение по поводу кураторства в этой теме - обращайтесь в Админ. раздел - вот сюда "Форум: вопросы и предложения" , а разводить тары-бары здесь со мной или с кем то другим :nono: 

 

Без обид только, ага. У меня всё.

 

Спрошу здесь. Если что - перекиньте в соответствующую, по-вашему мнению, тему пожалуйста. Я по привычке переодеваю/вооружаю НПСей везде, где можно. Тут скопил экзы свободовские и пошёл их переодевать. Естественно сначала тех, что на входе, потом на вышках, после остальных... Остались ещё броники, решил прикольнуться и продал броню Повару... Переоделся! За ним Макс и Шуруп. ) Вопрос. Не разбегутся ли они у меня? Помнится в Соли нельзя было квестовиков переодевать, типа сроют и погибнут.

 

Ну вот опять... Вот прямо в этой теме же есть ответ даже более подробный, чем BFG ответил. И времени на это затрачено меньше, чем ты задавал вопрос и ждал ответ.

Результаты поиска
Поиск по слову переодев* вернул 12 результатов
Изменено пользователем Гектор
Добавлено BFG,

Не разбегутся.

  • Нравится 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошу помощи у спецов по прыжкам. Не могу забрать Алмазный череп в Припяти на балконе четвертого этажа за локой.

сборка 2.09  фикс 2, правки - бессмертные НПС, многоразовые ремнаборы.

Ссылка на комментарий

@Fadey, поставь камеру-телепорт и не мучайся с этим глупым квестом, неужели времени не жаль?

 

Ну и ссылку сразу бы давал на ковырялку, чтобы лишние вопросы не плодить.

Гектор

 

Гектор, я как то сам искал там это в  ковырялке, и не нашёл, попросил Каравана 150, он скинул.

 

Телекам  искать надо, вроде бы так оно там называется.

Изменено пользователем Гектор
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

На дикой территории спавняться враги после тоннеля с жарками и убивают круглого. Как кто прошел, быстро пробежать до выхода на янтарь не могу т.к. весу много.

Добавлено BFG,

Ну дык сбрось хабар то в ящик у вагончика. Что мешает ?

 

Ссылка на комментарий
@SRAKER123,зачисти сначало локу а потом с Кругловым говори, легче будет.
  • Нравится 1
  • Согласен 1

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

Ну конечно я всё зачистил, но спавн бандитов вроде завязано на круглого или нет?

Я уже прошел этот тоннель.

Изменено пользователем SRAKER123
Добавлено BFG,

В русском языке предложение начинается с большой буквы и заканчивается знаком препинания.

Следующий пост в таком стиле будет удалён без объяснения причин.

Ссылка на комментарий

Дикие ахтунги на АТП, пишет watchlog181 reason. Лог каждый раз разный, сейчас, например, такой:

 

 

Config-file [c:\users\public\documents\stalker-shoc\user.ltx] saved successfully
Destroying Direct3D...
* RM_Dump: textures : 4
* : 1: intro\intro_atp_for_test22
* : 1: intro\intro_l05_bar
* : 1: ui\ui_icon_equipment
* : 1: ui\ui_load
* RM_Dump: rtargets : 0
* RM_Dump: rtargetsc : 0
* RM_Dump: vs : 1
* : 4: null
* RM_Dump: ps : 1
* : 4: null
* RM_Dump: dcl : 0
* RM_Dump: states : 1
* RM_Dump: tex_list : 4
* RM_Dump: matrices : 0
* RM_Dump: lst_constants: 0
* RM_Dump: v_passes : 4
* RM_Dump: v_elements: 4
* RM_Dump: v_shaders : 4
refCount:pBaseZB 1
refCount:pBaseRT 1
DeviceREF: 397

 

 

Подозреваю, что это связано с Седым, возникает, когда ему улетать пора и он должен мне об этом смс прислать. Подскажите, как его уконтрапупить с карты прочь?

 

Да: ОП 2.09 + правки Каравана, до этого ничего подобного не было. Загружался с ранних сейвов, все равно ахтунги появляются.

Изменено пользователем RazoRRR
Ссылка на комментарий
@RazoRRR, у Седого на АТП дикая ошибка в конфиге. Ни в коем случае не сохраняйся, когда он в онлайне, а то получишь битый сейв.
  • Полезно 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...