Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Я и не догадывался

Неимоверно ценнейшее утверждение.

И как это я забыл здесь объяснить  :facepalm: принципы работы антивирусов, в частности политики доверенности, политики подписей и принципы сканирования файловой системы.

И уж тем более забыл рассказать, что файерволлы бывают оказывается разными. Ну надо же какая неприятность, да ?

И представьте себе, некоторые из них даже проверяют исполнительные файлы которые НЕ участвуют в сетевом траффике, но у которых, (вот ведь странно да ?) есть таки режимы сетевой игры. И уж совсем склероз меня попутал, разжевать политику некоторых файерволлов по сканированию "игрового режима", а также политике запуска ЛЮБЫХ экзешников в системе, "неподписанных" Виндой.

Какая пичальтоска ! 

Спасибо Вам за такое замечание "на замечание".

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
принципы работы антивирусов, в частности политики доверенности, политики подписей и принципы сканирования файловой системы. И уж тем более забыл рассказать, что файерволлы бывают оказывается разными.

Офигеть!!! А я, занимаясь 25 лет компьтерной техникой, даже и не догадывался о столь широких возможностях антивирусных программ и файрволов всех мастей. Ну оно конечно, ежели играть в сталкер онлай, то без файрвола ну никак не обойтись, не дай бог твой партнёр запустит тебе какую то козявку и порушит всю систему. 

Спасибо что просветили. Немедленно переустановлю все сталкеры, которые у меня работают без записи в реестре, да и другие игры тоже, а то, не дай бог, мой аваст откажется проверять  сталкера, начнёт возмущаться что я поленился прописать их в реестр. 

 

 

Эй...хватит матерными словами ругатсО

Здравствуй земеля. Всё, всё. Прекращаем. Весьма содержательная беседа была. Я узнал много нового, я даже и не догадывался о таких способностях антивирусов, а про сетевые экраны я вообще молчу. Всё это для меня было таким откровением, слов нет.

Изменено пользователем tolstyak48
Добавлено BFG,

Я очень рад, что в нашём тёмном царстве появился такой светлый луч знаний, который летел к нам через всю Вселенную аж 25 лет. Увы, он задержался по дороге, занимаясь "компьютерной техникой", ну да ничего, теперь мы будем просвещены.

А раз у вас уже закончились слова, то и ладушки, мы хоть немного отдохнём от обилия ценнейшей инфы которую припёр нам этот луч. Не забудьте переустановить все сталкеры, слово надо держать, не так ли ?

 

p.s. и да, кстати, для человека который чо-то там где-то там 25 лет чем-то занимался в компьютерах, юзать Avast это себя не уважать. Ладно бы зелёный 5-летний новичок. Но 25 лет - это стаж серьёзный. И тут Avast ! Ну что сказать ?

"Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу" ©

tolstyak48.gif
Ссылка на комментарий

Ага , нашел , 7 декабря 2012 года :

"Сталкер Тени Чернобыля .

 

Вчера многие заметили что при попытке зайти в игру Сталкер Тени Чернобыля происходит вылет с ошибкой типа :

001B:0A4B8824 xrGameSpy.dll, xrGS_GetGameID()

001B:042812D4 xrGame.dll

001B:04175EA0 xrGame.dll

По всей видимости, имеются какие то проблемы с сервером GSC. Поэтому, что бы игра не вылетала - просто отключайте Интернет .

 

Что-то GameSpy не торопится ремонтировать свой сервер. Поэтому, чтобы не отключать каждый раз интернет при запуске игры, можно просто заблокировать для движка доступ к инету. Делается это элементарно через Брандмауэр Windows. А нужно сделать так:

Открываем Брандмауэр, выбираем слева "Дополнительные параметры", в открывшемся окне листаем список вниз, находим и жмем на "Правила для исходящих подключений", справа "Создать правило", "Для программы", далее, указываем XR_3DA из папки bin, как программу, далее, "Блокировать подключение", далее, все галочки оставляем, далее, указываем имя новому правилу и жмем "Готово". И все готово - Сталкер работает."

 

Так что не нужно играть в онлайн , чтобы "Большой брат" следил за тобой. Достаточно иметь на компе Сталкер и Интернет.

Изменено пользователем akva
Добавлено BFG,

Саня привет. То что пишешь давно известно, к чему это здесь ?

  • Нравится 2
  • Полезно 2

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Люди помогите!!! 1)где мне скачать правку для оружия с компьютерным прицелом? 2)голограмма у меня враг,так и сидит на неразведанной земле.как мне это исправить? 3)зависон с сюжетом снайпера.бродяга даёт квест.иду,на лестнице приходят смс-ки.уничтожаю все вертолёты,но смс-ки больше не приходят!!!


Сборка-2.03  1.0006  ОП-2. Насчёт правок не знаю. В начале что-то ставил,чтобы спавнить почти всё. Это считается правкой? И как скинуть сюда сейв?


Регистрироваться на rghost.ru обязательно?


 А, всё, разобрался. Вот сэйв перед самым вылетом. Квест-"Охота на выползней"  http://rgho.st/7LQscYdRh


Спасибо за ссылку прицела. Всё работает.


...А я скинул два файла, "DDS" и "SAV". Я правильно сделал?


Тогда вот http://rgho.st/7qfbnhhPz

Изменено пользователем BFG
Безграмотность и КАПС
Добавлено BFG,

Здесь нет глухих. Поэтому не надо орать КАПСОМ.

Пост поправил.

После знака препинания ВСЕГДА ставится пробел. Это такая большая клавиша, на Вашей клавиатуре, которая расположена в нижнем ряду по центру.

На какой сборке играем ? Какие правки установлены ? Где сейв ?

Добавлено BFG,

Динамические прицелы здесь - https://cloud.mail.ru/public/FcJE/ArmR4ekJB

Добавлено BFG,

Находишь свой сейв, заливаешь его на любой хостинг, можно http://rghost.ru/ , можно на ЯД и кидаешь сюда ссыль.

Добавлено BFG,

Нужен файл *.sav*

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Столкнулась с такой проблемой: не работает детектор артефактов, взятый в награду у Сидора за 70000. Он не определяет ни один артефакт ( я даже выкладывала наиболее распространённый артефакт прямо себе под ноги, но детектор даже не пикал), также он не берётся в руки. Я посмотрела на ГГ от третьего лица и увидела, что этот самый детектор у меня буквально "в ногах". И когда я иду, он за мой "ползёт". Переигрывала - не помогло. Это какой-то глюк? Искала в интернете решение проблемы, но ничего не нашла. Помогите пожалуйста решить эту проблему. 

У меня сборка 2.09 и фикс 2.

P.S. У меня установлен неофициальный оп 2, а репак от серёги луса (я не уверенна, если в данной теме консультируют по данной игре).

Заранее спасибо.

Добавлено Eugen81,

Он вешается на пояс, а не в руки. Освободи слот на поясе и перетащи его туда.

Ссылка на комментарий

Посылка для Дэна, Архара зашел в комплекс, убил кого видел, и целенаправленно побежал убивать Шерстюка! Что делать, что бы не убивал?

"Зло есть зло - большое, маленькое, среднее - какая разница. Зло трудно измерить, его границы размыты. И если надо будет выбирать между одним злом и другим, я не буду выбирать вовсе"

Ссылка на комментарий

Привет Всем ! Шел я тут себе спокойно по Х - 16 . Иду - никого не трогаю , вдруг ... стена начала плеваться электричеством :unknw: . Разрядил полный заряд из ,, Отбойника ,, шрапнелью одновременно сожрав штук пять аптечек . Стена плеваться перестала dd7caa1c641d26cd58a845df8233e32e504c6a24 :russian_ru: . Подхожу ближе и впадаю в ступор 609449618011705a2f4e2fd741f742b4504c6a24 :wacko2: . Тупо начинаю вспоминать в каком патче - фиксе замутили нового монстра типа ,, Электроперегородка ,, ??? Оказалось все намного проще и банальнее - косяки ( уж не знаю чего ) запрятали в стенку Электробюрера .

  • Нравится 3
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

 

 

монстра типа
Електрополтергейст, скорее всего может в текстурах застрял.

"Зло есть зло - большое, маленькое, среднее - какая разница. Зло трудно измерить, его границы размыты. И если надо будет выбирать между одним злом и другим, я не буду выбирать вовсе"

Ссылка на комментарий

Что делать, что бы не убивал?

Отбежать подальше чтоб он вышел из а-лайф зоны, а лучше вообще покинуть локу и дождаться пока доберётся до тоннеля. Я, всегда таким беспокойным персам продаю маячки, чтоб всегда видеть где они в данный момент находятся.

 

Теперь вот не уверен насчёт Архары, сомнения во мне проснулись твоим вопросом разбуженные  :to_take_umbrage: Костя двигается если выйти с локи, Шерстюк стоит на месте, а вот Архара... вопрос, однако.

Изменено пользователем Жека ВИНТОРЕЗ
Добавлено BFG,

А в ОП-2 уже поправили этот момент ? Мне интересно просто, ибо в чистой Соли такой способ не прокатывал вроде, там при возврате на локу, Архара начинал путь с того места, где ты с ним разрывал зону а-лайфа.

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

@BFG, проходил  этот момент не однократно. Может там рандом какой-нибудь. Проверять не было времени.

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

Ребята ! На 2.05  Архара еще бегал мимо Шерстюка и играя с паком правок от Каравана ( там Шерстюк бессмертие получил от Эдуарда ) эти двое мочили друг - друга до посинения . На 2.09 - 1 проходил этот момент три раза и Архара бегал по маршруту вокруг базы вояк , мимо пруда , мимо комплекса с Адреналином и прямиком рядом с дорогой по травке в свою берлогу .

  • Согласен 1
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

Пять копеек про Архару с Шерстюком . В последнее прохождение Архара пошел через другие ворота и с Шерстюком не виделся.Из за чего он решил маршрут поменять не знаю. Возможно сыграло роль что " посылка " была взята ДО того как Архара зашел в здание комплекса . Он после того как задание зачлось потерял интерес к воякам и их трупам и пошел на свое место.Как вариант можно попробовать выгнать его дымовухами через другие ворота или капсулой сделать аномалию у "ворот Шерстюка".

Дело то в том , что на версии 2.09-2 у меня Архара и Ко у меня постоянно шли мимо Шерстюка и постоянно был бой . Приходилось плясать с бубном. Только в последний раз Архара пошел по другому маршруту .  

Изменено пользователем akva
Добавлено BFG,

Вряд ли зависит от момента взятия посылки. Наверно ему дополнительно прописали пару точек маршрута в way_l03_agroprom.ltx и могли принудительно направить. Но точно не скажу, а смотреть и ковырять его логику вот честно - лень. В версии 2.0 он точно был "солянковский", это посмотрел.

 

 

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

 

 

Костя двигается если выйти с локи
Перемещения Кости по локациям сделаны другим способом. Он меняет свой смарт при отдаче ему некоторых ПДА из тайников и иногда видно, что перемещается рывками или мгновенно. Это нормально.

Архара же остаётся на той же локации и у него смарта нет и никогда не было.

  • Спасибо 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Привет Всем ! Шел я тут себе

Это ещё цветочки, неписи и зверьё теперь спокойно ходят под текстурами, и думаю не раз ещё увидишь стреляющие стены и землю под ногами, особенно порадует Х-8  :crazy:

 

 

 

Посылка для Дэна, Архара зашел в комплекс

 

Решается проблема легко и непринуждённо, когда Архара выдвигается в сторону прапора убегаешь на максимальное расстояние от него пока он не встанет. А дальше идёшь в его сторону пока не начнёт движение, ну а дальше начинаешь потихоньку идти параллельно Архаре но так что бы прапор был в оффлайне, в итоге Архара спокойно проходит в 5 метрах от вышки без насилия. Желательно повесить этой парочке маяки, ну и проводить Архару до тоннеля пока не встанет.

 

 

 

Намного проще ночью

Ну как сказать проще, шанс того что они сцепятся на базе ещё выше, да и почти наверняка прапор станет для тебя врагом.

Изменено пользователем сибиряк
  • Нравится 1
  • Согласен 4
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

Почитал про Архару и Шерстюка...

Намного проще ночью проходить. 

Добавлено Eugen81,

Брежнев космонавтам:

- Готовьтесь вылететь на солнце.

- Оно же горячее, Леонид Ильич...

- Вы думаете в правительстве дураки сидят!? - Ночью полетите!

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

Если у кого будут проблемы с Архарой и Шерсюком.

 Благодаря подсказке, про взятие посылки. Танцевая с бубном вместе с Архарой, пришел к такому выводу, нужно проследить за Архарой, что бы он зашел в комплекс, потом зачистить,  кроме  4военных в самом здании, оставить для него, и быстро брать посылку, как только она взята, в это время Архара отвлекается на этих 4военных, добивает последнего, и больше не имеет интереса к Шерстюку, идет через шлагбаум налево через дерево и по прямой к подземке. Если в начале не проследить за Архарой, он сразу агрится на Шерсюка, так что отходить от Архары в офлайн, не имеет смысла.

Моя тактика, если кому нужно.

"Зло есть зло - большое, маленькое, среднее - какая разница. Зло трудно измерить, его границы размыты. И если надо будет выбирать между одним злом и другим, я не буду выбирать вовсе"

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...