Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

@Alfa2012. Привет, согласен, может ты и прав, но лично я, за несколько прохождений этой легендарной игры пока еще не толкнул ни одного поршня. И игра всегда ровно идет. Это я к тому, что не надо сразу за руки хвататься раньше времени, да и с правками поокуратней надо , они разные бывают, и не всегда на пользу.

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

 

 

...да и с правками поАКкуратней надо, они разные бывают, и не всегда на пользу.

Поверь, если делать правильно, то никаких проблем. Более того, некоторые правки делал чисто для смеха.

К примеру ачивку "Реалист", ГГ получает после нахождения штанов Толика ибо штаны приманивающие стаю псевдособак это рЫализЬм. Пахнут наверное подозрительно. :) 

  • Нравится 3

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

 

 

не надо сразу за руки хвататься раньше времени, да и с правками поокуратней надо , они разные бывают, и не всегда на пользу.
Привет ! Бывают такие моменты в игре , когда без прописи в файлах ( покупки через меню или спавнер , толчка поршня и т.д. ) просто не обойтись . У человека не заспавнилась записка . Все - не получив ее , дальше сюжет по ветке не попрет . Выход - заполучить эту самую записку любым доступным и не противоречащим дальнейшему прохождению игры способом . По поводу правок - согласен с тобой . Нужно думать , что ставишь и не лепить ,. колесо от Белаза к Запорожцу ,. :) . Хотя ... если кому - то захотелось сделать рожок для Абакана на 1500 патронов - почему нет ? Нравиться человеку - вот и все . Я уже писал , что каждый извращается в меру своей испорченности :grin2: .
  • Нравится 2
  • Согласен 3
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, спавн пошел! Притом, если стоя в Припяти я в спавнере пытался найти эту записку, то он показывал, что она находится на уровне Болото. Хотя тайник на Тузле я обнес.

Ссылка на комментарий

Новости ОП-2.1 от Proper70

 

Камрад V92 вернулся из армии и активно включился в работу) Сейчас нужно переподключить новые территории, чтобы убрать некоторые проблемы, которые возникли при первом подключении. Как все будет готово, допилим небольшой сюжет на новых территориях и вроде все) Короткий бетатест и релиз)
===
Но возникла проблема с озвучкой сюжетных СМС. Очень нужна помощь человека, хотя бы немного разбирающегося в звуковых редакторах. Нужно финально обработать имеющиеся озвукчи - наложить начальные, конечные щелчки и фоновый шум. У нас этим занимается камрад ТЁМНЫЙ. Но у него сейчас возникли проблемы со временем на неопределенный срок. Поэтому команде ОП-2.1 очень нужна помощь в завершении этой работы. Практически вся озвучка СМС готова, ее нужно только обработать. Уже прикручено к игре больше половины СМС, осталась меньшая часть) До релиза осталось не очень много времени, поэтому мы очень просим откликнуться всех, кто может хоть немного помочь. От того, как быстро будут закончены СМС, будет зависеть дата релиза, ибо совсем не хочется выпускать незаконченный продукт)



Все, кто желает и может помочь, стучитесь, пожалуйста в личку камрадам ТЁМНЫЙ или Sir Barmalei.

Заранее большое спасибо!)

 

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

 

Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

Ссылка на комментарий

Прилетит друг-волшебник в голубом вертолёте (с)...

 

Камрады, стоит покупать 19 бутылок у Седого на Агропроме? Вроде как дорого...

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

 

 

19 бутылок
Привет ! Если деньги есть - прикупи . Водка - она и в Африке водка , пригодиться . У Кузнецова разная снаряга на водку , у Шерстюка тоже . Да ... мало ли :russian_ru: , глядишь и Сам примешь от стресса и радиации .
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

нужна помощь по квесту от Александрыча: на Тузле только одного чела из группы Петровича нашёл, остальных нету. Глянул видос на прохождение, так там они все 3 есть: 2 мёртвых и 1 раненый. В КПК к описанию задания указывает, что нужно поискать сначала на тузле, потом на лодочной станции ( я там ничего не нашёл). Мб квест забагался. Если кто знает что делать, помогите 

Ссылка на комментарий

@Fedop,  Раненый в пещере, один около пещеры и ещё один появится в деревеньке в погребе, нужно к этому погребу подойти.

А всё остальное ( сейф ).

  • Согласен 1

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

@igorek0672, у меня в пещере никого нету, вот в чём прикол. я думаю баг, т.к. в сталкерскую сеть падало сообщение от Петровича...

Добавлено Eugen81,

Надо идти к пещере через дырку в заборе. Там рестриктор.

Ссылка на комментарий

@Fedop

Было у меня такое. Припёрся к пещере коротким путём сквозь сетку - никого в пещерке. Отбежал на лодочную станцию, пошёл вдоль забора через дырку, прихожу к пещерке - появился раненый! Ну и дело пошло.

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

@Fedop, Я когда этот квест последний раз проходил, то лодочную станцию обошёл справа, через дыру в заборе вышел к железке и вдоль неё до пещеры. Не доходя началась бойня, монстры налетели, я их взял на себя и ухлопал. После лежит один раненый недалеко возле входа в пещерку, но молчит. В пещере второй походу главный, рассказал всю суть дела. Вышел из пещерки, а первый уже окочурился, дошёл до деревеньки с водонапорной башней и при входе в погреб появился ещё один, и опять бойня с трудом вылез из погреба.

Попробуй переиграть до смски, может долго медлил с момента их появления

Долго расписывал, DEL.

Изменено пользователем igorek0672

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

 

 

нужна помощь по квесту

 

Пропадают частенько после загрузки или если попал в зону их алайфа и не дойдя до них далеко убёг. 

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже через дыру в заборе сразу заходил, но там был только 1 перс: может долго искал её после того, как пришло смс в сеть. спасибо всем, буду пробовать грузиться, но это было очень далеко...

Ссылка на комментарий

Квест на чипы.

Сразу говорю, пролистал поиск, посмотрел видео ( на Ютубе от Сибиряка), но такой разнобой по прохождению.

Вопросы начались с Х-8. В одном месте говорится, что там нужно снять с одного из трупов ПДА Драгунова(?), в другом ПДА получаешь уже от Арни.  И какой то тайник с сортире Х-8(?)....

На видео есть взятие тайника с ретранслятором в самом вентиляционном комплексе  Юпитера. на балках...Но про этот тайник нигде ни слова (?)

 

1. На трупах монолита в Х-8 никаких ПДА не нашел. Пошел дальше.

2. Дошел до Арни, взял ПДА Драгунова у него. Там упоминание только про тайники с артами на Юпитере  и тайник в сортире на Х-8. Пошел в Х-8 после Арни...сортира тоже не нашел с тайником ))))

3. Где наводка на тайник в вент комплексе Юпитера с самим ретранслятором? Вообще непонятно...

 

Вообщем, может кто-нибудь дать ясный алгоритм квеста, чтоб не перепроходить по 5 раз?

Изменено пользователем Pepelac
Ссылка на комментарий

 

 

может кто-нибудь дать ясный алгоритм квеста, чтоб не перепроходить по 5 раз?
На офсайте есть полный гид мода.

Сюжет начинается после сбора по заданиям на хомячество всех 22 чипов и считывателя.



1. Идем в Варлаб к Кленову. Говорим, узнаем что нашли не всё. Отдаем уже найденное, и идем искать недостающее.
2. Получаем СМС от Арни, быстро идем в Бар.
3. Говорим с Арни. Беремся найти его старого друга - Когтя.
4. Идем на Янтарь, говорим с Сахаровым. Где Коготь, он не знает.

Далее для продолжения сюжета нужно завершить все задания по прототипу Гаусс-пистолета.

5. Говорим с Акиллом в Восточной Припяти. Беремся найти его пропавший нож.
6. Направляемся в Забытый Лес, говорим с Крестом. Уничтожаем врагов, забираем нож из трупа кровососа. Возвращаемся в ВП телепортом Фенрира.
7. Появление в ВП неожиданно превращается в жесть - при появлении сразу же ловим пулю от снайпера Blackwater. Быстро бежим к Акиллу, говорим. Берем задание на уничтожение снайпера.
8. Идем в госпиталь в ВП. Там ГГ уже ждут - придется постараться, чтобы выжить, ибо Blackwater, как и Альфа, убиваются только в глаз. Мало того - снайперов двое. Зачищаем всех, забираем винтовку одного из снайперов, несем Акиллу, отдаем, сдаем квест.
9. Акилл говорит, что снял с монолитовца ПДА, но тот поврежден, и нужно восстановить данные. Беремся, идем к Сахарову.
10. Говорим с Сахаровым, ему нужна программа для восстановления данных. Идем искать.
11. Идем в Бар к Доценту. И вот неожиданность - у него ее тоже нет, но он знает, у кого она есть.
12. Отправляемся на Кордон, к Акиму. У него программа есть, но бесплатно он ее не хочет отдавать. Выкупаем программу, идем в Бар к Доценту.
13. Отдаем прогу Доценту. На выбор 2 варианта: взять с него деньги, или отдать бесплатно. Выбираем отдать БЕСПЛАТНО. Идем на Янтарь.
14. Говорим с Сахаровым, отдаем прогу. Однако сразу восстановление не произвести - нужно ждать сутки. Можно поспать, или идти по своим делам. Я спал.
15. Через сутки снова говорим с Сахаровым. Он закончил восстановление, но не хочет отдавать ПДА, из-за его содержимого. Он хочет, чтобы ГГ узнал у хозяина ПДА рецепт Хрустального шара, но после того, как узнает что его нет в живых, все-таки отдает ПДА. Возвращаемся в ВП.
16. Говорим с Акиллом. Помимо всего прочего, в ПДА есть частоты связи монолитовцев и их планы - они готовят странную экспедицию в Х-8. Решаем разобраться с этим. С помощью Акилла подключаемся к частотам экспедиции, получаем красные СМС.
17. Идем в старый КБО. Ликвидируем отряд охранения.
18. Спускаемся в Х-8. Уничтожаем экспедицию, не обходится и без неожиданностей - монолит вычислил нас, и отрубил от канала. Зачищаем Х-8, думаем что делать дальше.
19. Следуя логике, идем в путепровод. И не зря: встречаем там разведотряды Монолита. По устоявшейся привычке, зачищаем всех в путепроводе в ноль.
20. У выхода в ВП нужно быть осторожным, тут поджидает очередная неожиданность - обнаруживается группа Когтя! Добиваем оставшихся монолитовцев, идем говорить с Когтем.
21. Говорим. Узнаем его историю. Коготь говорит, что у него есть интересующая нас вещь. Но чтобы получить ее, нужно выполнить его просьбу. Нечего делать, беремся.
22. Поднимаемся в ВП, говорим с Акиллом. Идем к кинотеатру "Прометей", уничтожаем зомби так, чтобы Хлыст нас не заметил. Когда всех зачистили, тихо поднимаемся на второй этаж. Видим у окна Хлыста. Подкрадываемся, и убиваем его ножом в голову (вообще не важно чем - главное чтобы он умер быстро и не мучился).
23. Идем в Бар, говорим с Арни. Получаем вещь - это ПДА, в котором есть наводка на тайник, с недостающей частью считывателя.
24. Отправляемся на Юпитер - искать тайники Драгунова. Советую прочитать описание задания в ПДА - узнаете много интересного о Драгунове, и заодно - все станет на свои места. Тайника 3 - в описании задания все сказано.
25. После нахождения тайников, идем в Варлаб к Кленову. Отдаем недостающую вещь, снова ждем сутки.
26. Через сутки снова говорим с Кленовым. Узнаем, что все принесенное нами - часть одного приемника, который принимает неизвестный сигнал. Также Кленов говорит, что нашел намеки на то, что сигнал исходит из местоположения оружия Монолита, и что, возможно, это на Затоне.
27. Отправляемся на Затон. Идем к ВНЗ "Круг", залезаем на крышу. Там находим тайник с оружием Монолита. Хоть тайник и невидимый, скрин места не выкладываю - по звуку на крыше сложно что-то не найти. Ветка завершена, всем спасибо - все свободны.

 

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые сталкеры! Несколько дней назад я спрашивал о яйцах для полетов. Они находятся в х-10 в тайнике "вещи Вескера" (или Волозара...), просто, метка тайника скрыта метками перехода на карте. Однако, в моем 2.09 ф.2 они "умно" отключены (надеюсь, что в грядущем 2.1 о котором мы слышали так много хорошего, правда, от разработчиков, они не станут блокировать еще и клавиатуру или мышь :) ). Можете подсказать, в каком патче или фиксе это произошло, чтобы попробовать откатиться?

Изменено пользователем avesamk
Ссылка на комментарий

@avesamk

Если откатится, то скорее всего сэйвы не загрузятся :(. Может проще временно увеличить дистанцию взятия?

Изменено пользователем serjiog1951
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

не каркают вороны на кладбище при поиске тайника Стрелка. сборка 2,09 фикс 2.чистая.  Бюрера убил, никуда не заходил   http://yadi.sk/d/NuuQrf61tYcKz

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий

 

 

не каркают вороны на кладбище при поиске тайника Стрелка.
сейвом делись... накаркаем чего-нибудь.
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...