Перейти к контенту
BFG

Lost Alpha - Правки и модификации

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь делал попытки приколхозить марадер мод? Я никак не могу разобраться в скриптах ЛА, все функции и названия другие, впрочем как и структура скриптов. Буду благодарен за любые подсказки.

Изменено пользователем Eugen81
Ссылка на комментарий

Наконец закончил адаптацию скрипта, теперь при гибели сталкеров будет выводиться сообщение.
За основу взята работа тов. Weanchester и Сталкер Лом. Правки и адаптация Maksud. Выражается благодарность за помощь в ковырянии и адаптации Капрал Хикс, naxac

https://drive.google.com/open?id=0ByUKcsipQdK-dmNFYnhUYlN1Q28

 

 


Фикс обнаруженной ошибки приводившей к вылету.
https://drive.google.com/open?id=0ByUKcsipQdK-VWZ4cTJwdk4yWjA

 

 

ЗЫ При обнаружении ошибок в ЛС

Изменено пользователем Kirgudu
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго здравия.

 

Приветствую! Пока не выходит увеличить срок батареек в фонаре. Я не хочу чтобы он был бесконечным, но работал в 2-3 раза дольше. У меня по всем трём значениям были разные цифры. Я выставил везде =90000 в файле devices.ltx (battery_duration; antirad_base) и в файле самого фонаря light_night, но он стал бесконечным, вернул обратно (=65000) снова быстрый разряд по дефолту.. Что я делаю не так?

Изменено пользователем HellRatz
Добавлено  HellRatz,

Нарушение пункта 2.6 правил форума.
Устное предупреждение.
Оверквоттинг не приветствуется на форуме.
Правила цитирования

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго!

Уважаемые, подскажите плизз, как в 1.4004 увеличить переносимый вес?? Правки только актора ничего не дают, а что там еще надо поправить не знаю.

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

Niko971, gamedata\config\lostalpha\la_skills.ltx, вам нужен этот файл, с содержимым я думаю разберетесь, там ничего сложного.))))))))))

И да, в actor лучше не лазьте.

Изменено пользователем AlienSpawn
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий

Всем доброго здравия. Подскажите, не могу открывать на форуме скрытый текст

  Ссылка (Показать)

нет сообщений или другая причина?

PS.  Чтобы вояк в Припяти можно было лечить аптечками достаточно закомантировать последнюю строку в файле  dialog_manager_intro.ltx

Скрытый текст

[dm_intro_help_18]
wounded = true
level = la11_pripyat
npc_community = military
category = intro
--condlist = {-pri_military_hit}

 

Ссылка на комментарий

Кто бы подсказал как теперь прицеливание настраивать.

В той ЛА настраивал, а в этой фиг его знает как...

Ссылка на комментарий

Ошибки (опечатки) обнаружил чисто случайно на 4 патче....  лезем в task_manager.script

 

Находим вот такой код:

 

            local soNPC = type(t.selected_target) == 'number' and alife():object(t.selected_target)
            if not (soNPC and IsStalker(soNPC) and soNPC:alive()) then
                tTask.status = "completed"
                return true --/> stalker died => quest finished
            end

и меняем на:

 

            local soNPC = type(t.selected_target) == 'number' and alife():object(t.selected_target)
            if not (soNPC and IsStalker(soNPC) and soNPC:alive()) then
                t.status = "completed"
                return true --/> stalker died => quest finished
            end

И даллее:

 

            local soStrn = alife():object(tTask.selected_target) --/< 'id_or_sid'
            local gulag = soStrn and soStrn.gulag
            if gulag and gulag:get_population_comed() == 0 then
                log("task_fail:=[%s]/[%s],Target(%s)=[%s]<~not_Pop:[%s]", task_id, p1, soGulag ~= nil, t.selected_target, "Info!") --/#~#
                t.status = "failed"
                t.last_task_time = Get_PastSeconds() -- Теперь хранит время в секундах от начала игры 
                return true --/> no population => quest failed
            end

 

Соответственно меняем на:

 

            local soStrn = alife():object(t.selected_target) --/< 'id_or_sid'
            local gulag = soStrn and soStrn.gulag
            if gulag and gulag:get_population_comed() == 0 then
                log("task_fail:=[%s]/[%s],Target(%s)=[%s]<~not_Pop:[%s]", task_id, p1, soStrn ~= nil, t.selected_target, "Info!") --/#~#
                t.status = "failed"
                t.last_task_time = Get_PastSeconds() -- Теперь хранит время в секундах от начала игры 
                return true --/> no population => quest failed
            end

И вообще что за маразм писать скрипты на венгерке?Я на 100% уверен что где-то есть еще ошибки

  • Спасибо 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Если не сложно, подскажите чем распаковать (редактировать) all.spawn для Lost Alpha? xrSpawner_v0.13 не берет :( С различными acdc получилось только для оригинала ТЧ

P.S. чтобы лечить вояк, охраняющих ученых на Янтаре:

Все тот же dialog_manager_intro.ltx добавляем:

dm_intro_help_19

---------------------------------------------------------------

[dm_intro_help_19]
wounded = true
level = la06_yantar
npc_community = military
category = intro

Изменено пользователем lopatinsergey
ошибка
Ссылка на комментарий

@lopatinsergeyhttps://yadi.sk/d/Sec82JtX3LP4Ai

Попробуй этот acdc - у меня распаковал. И вообще, как мне ответил разработчик, они не пользуются утилитами для распаковки/запаковки all.spawn, а используют SDK.

Изменено пользователем nik1967
  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
В 02.08.2017 в 16:51, Niko971 сказал:

Всем доброго!

Уважаемые, подскажите плизз, как в 1.4004 увеличить переносимый вес?? Правки только актора ничего не дают, а что там еще надо поправить не знаю.

 В файле artefacts Выверту или подобному ему, где увеличивается переносимый вес, прописать хоть 5000 кг. И не надо больше никуда лезть :biggrin:. Плюс выносливость добавить в нём же, строчка - power_restore_speed. А то будет сильно быстро уставать.

Изменено пользователем Челдон
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Как исправить такую штуку - если выкладываем в тайник ящик или рюкзак вещи, то при забирании их ящик или рюкзак подпрыгивают. Если часто пользуешься, то вообще смещаются в пространстве. Странный баг, нет в других модах. 

Ссылка на комментарий
В 07.11.2017 в 09:04, Челдон сказал:

Странный баг, нет в других модах.

В OGSE был сейф, улетающий в небо при нажатии кнопки "взять все". Как-то исправили.

Изменено пользователем aromatizer
  • Согласен 1
  • Смешно 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите как подправить (какой файл отвечает) в LA версии 1.303 за ремонт "именных" стволов (а-ля АН94 Снайперский) и "одежки". Ремонтники не видят в упор эти "вещи", самостоятельно с рем.комлектом - точно также не видно. Есть файл unique_items - там есть что нужно... но что дописать?, чтобы ремонт был возможен?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите как укрепить броню на версии 1.4005. Правка файла outfit.ltx даёт только вылет с жуком. 

Ссылка на комментарий

Привет. Этот файл вообще трогать нельзя, сразу будет вылет.  Укрепить можно у ремонтников, но для этого им надо найти инструменты.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток
Ребят, никто не вытаскивал из ЛА инерцию оружия и стрейф?
Если да то поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...