Перейти к контенту
Murarius

Lost Alpha - Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

Тема создана для обсуждения и решения технических проблем Lost Alpha (вылеты, графика и пр.).


Обсуждение игровых моментов (сюжетной линии, квестов, монстров, локаций, артефактов и пр) - здесь.


Ссылки на скачивание - здесь.


Наиболее частые проблемы и способы их решения собраны в третьем посте этой темы.


Добавил:



Вопрос: Почему не работает кнопка меню "Опции LA"?


Ответ: Она выключена в первоначальном релизе. Будет включена в ближайших патчах (или убрана).


h_1398807779_5782444_1a82258982.jpg


"Полный путь к игре\bins\xr_3da.exe не является приложением Win32."


[error]Expression : no_assert
[error]Function : CXML_IdToIndex<class CEncyclopediaArticle>::GetById 
[error]File : x:\stalker\xray-svn-trunk\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h 
[error]Line : 115 
[error]Description : item [deedee_find_item_2_descr] not found!!

или

[error]Expression : no_assert
[error]Function : CXML_IdToIndex::GetById
[error]File : x:\stalker\xray-svn-trunk\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
[error]Line : 115
[error]Description : item [deedee_find_item_3_descr] not found!!

Статус: Исправлено


Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : script_engine.cpp
Line : 75
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ....r. - lost alpha\gamedata\scripts\pdacontacts.script:1670: attempt to index field '?' (a nil value)

Статус: Исправлено


Expression : 0
Function : CPhraseDialog::SayPhrase
File : PhraseDialog.cpp
Line : 152
Description : No available phrase to say, dialog[agr_ratcatcher_start]

Статус: Исправлено


Expression : no_assert 
Function : CXML_IdToIndex<class CEncyclopediaArticle>::GetById 
File : x:\stalker\xray-svn-trunk\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h 
Line : 115 
Description : item [pda_npc_sell_014_article] not found!!

Статус: Исправлено


Ошибка: Кнопки в меню накладываются поверх окон загрузки игры, завершения и выхода из игры:


s_1398854350_3244361_679ea754f0.jpg
Статус: Исправлено
Ошибка: На локации "Бар-Росток", есть сундук, который открывается в одном месте, а находится в другом.
Статус: Исправлено
Ошибка: При резкой остановке в транспорте "УАЗ", отваливаются её части. Конкретно: левое зеркало, запаска.
После этого также нельзя отремонтировать машину, заправить, открыть багажник.
Статус: Исправлено
Ошибка: У транспорта "УАЗ", неестественно вывернута дверь.
Статус: Исправлено


Ошибка: При попытке ремонта костюма новичка (светлый костюм), деньги снимаются, но костюм не ремонтируется.


В меню улучшений, нельзя переключится на другие предметы.
Статус: Исправлено
Ошибка: В комбинаторе артефактов, нельзя выбирать рецепты. При нажатии на область, где отображаются рецепты, можно выбрать только первый.
Статус: Исправлено
Ошибка: В локации "Лаборатория X-10", не открывается квестовая дверь с помощью кода 3823.
Статус: Исправлено
Ошибка: Проблема с заправкой транспорта. Сколько топлива не заливавай, бак не наполняется.
Статус: Исправлено
Ошибка: Проблема с меню использования транспорта. Не работает меню багажника, ремонта, заправки у Москвича, УАЗика, и возможно у других. Работает у Нивы.
Статус: Исправлено
Ошибка: На локации "НИИ Агропром", квест "Помочь сталкерам отбиться от военных" не выполняется.
Статус: Исправлено
Ошибка: Из инвентаря невозможно выбросить артефакт "Кровь камня".
Статус: Исправлено
Ошибка: Проблема с дверью и NPC на локации "Бар-Росток": NPC упирается в дверь, если та открыта, и мешает проходу ГГ.
Статус: Исправлено
Ошибка: При сдаче некоторых квестов пишет "Новая метка получена" с парой цифр, но в КПК ничем не отображается.
Статус: Исправлено


[error]Expression : fatal error
[error]Function : CTexture::Load
[error]File : ..\xrRender\SH_Texture.cpp
[error]Line : 216
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open video stream

Ошибка: На локации "Болота", после диалога с "Доктором", при загрузке другой локации.


Expression : wave&&wave->length()
Function : CSoundRender_Source::LoadWave
File : SoundRender_Source_loader.cpp
Line : 65
Description : Can't open wave file:
Arguments : d:\s.t.a.l.k.e.r\s.t.a.l.k.e.r. - lost alpha\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\video\dream_sarcofag.ogg

Ошибка: Вылет при сновидении в локации "Лаборатория X-10".


[error]Expression : wave&&wave->length()
[error]Function : CSoundRender_Source::LoadWave
[error]File : SoundRender_Source_loader.cpp
[error]Line : 65
[error]Description : Can't open wave file:
[error]Arguments : c:\program files (x86)\s.t.a.l.k.e.r. - lost alpha\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\video\final_gold.ogg

Ошибка: Вылет около т.н. "Монолита", в локации "Саркофаг".


[error]Expression : _valid( bi.mTransform )
[error]Function : CKinematics::CLBone
[error]File : ..\xrRender\SkeletonRigid.cpp
[error]Line : 157
[error]Description : callback kils bone matrix bone: front_gun_tower

Ошибка: Вылет на локации "Тёмная лощина".


Expression : bone<obj->PHGetSyncItemsNumber()
Function : CPHSkeleton::RestoreNetState
File : PHSkeleton.cpp
Line : 246
Description : bone>obj->PHGetSyncItemsNumber() - bone[5], visual name[physics\vehicles\niva\veh_niva_u_02], id[6649]

Ошибка: Вылет при переходе с локации "Тёмная Лощина", на локацию "Тёмная долина".


Engine error. Last line in stack trace:
CDialogHolder::IR_UIOnKeyboardHold()+298431 byte(s) E:\S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha\bins\xrGame.dll

Ошибка: Вылет при попытке использования ремонтного комплекта.



<<< aka_sektor
Модифицировал и обновил - lord_Aron Изменено пользователем Murarius
  • Нравится 1
  • Полезно 2

Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @Spectre, проверил - у меня грузится с обоих сейвов, не вылетает при переходе. Правда у меня ещё установлено LA NeuroChanges и The Guiders Mod, а так же я адаптировал OGSW addon for Lost Alpha ver. 1.003 под эти моды.

    Ссылка на комментарий

    @Spectre, проверил - у меня грузится с обоих сейвов, не вылетает при переходе. Правда у меня ещё установлено LA NeuroChanges и The Guiders Mod, а так же я адаптировал OGSW addon for Lost Alpha ver. 1.003 под эти моды.

    Может стоит попробовать установить дополнительно эти моды?

    @Spectre, проверил - у меня грузится с обоих сейвов, не вылетает при переходе. Правда у меня ещё установлено LA NeuroChanges и The Guiders Mod, а так же я адаптировал OGSW addon for Lost Alpha ver. 1.003 под эти моды.

    В общем переустановил игру, последовательно установил моды LANC и TGM. Закинул свои сейвы обратно и...

     

    Лог:

     

    FATAL ERROR

     

    [error]Expression : fatal error

    [error]Function : CModelPool::Instance_Load

    [error]File : ..\xrRender\ModelPool.cpp

    [error]Line : 117

    [error]Description :

    [error]Arguments : Can't find model file 'devices\dev_sardines\dev_sardines.ogf'.

     

     

    stack trace:

     

    0023:64B2463F xrCore.dll, xrDebug::fatal()

    0023:77E838EE ntdll.dll, RtlImageNtHeader()

    0023:64B16C43 xrCore.dll, CLocatorAPI::file_find_it()

     

    Ссылка на комментарий

    @Spectre, уже вижу проблему.Не хватает модели какого-то предмета.

    Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

    Ссылка на комментарий

    @Spectre, уже вижу проблему.Не хватает модели какого-то предмета.

    Сардин ему каких-то не хватает.  :blink:  Как исправить? А то чувствую я буду качать от сюда мод+патчи+аддоны, ставить и проходить с начала 4 раз (((

    Изменено пользователем Spectre
    Ссылка на комментарий

    @Spectre, подсказать не смогу,извини.А я аддонов накачал,щас буду ставить по очереди и проверять(хочу динамическую погоду и худ в костюмах как в АМК).

    Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

    Ссылка на комментарий
    [error]Expression : fatal error [error]Function : weapon_hud_value::load [error]File : WeaponHUD.cpp [error]Line : 38 [error]Description : [error]Arguments : There is no 'grenade_0' bone for weapon 'wpn_rpg7_hud'.

    Все элементарно, в ХУДе ПРГ указанна несуществующая кость.

    Установите правильно ОГСВ и все пройдёт. Что вы там себе наковыряли, непонятно?

    Сейвы рабочие, все грузится.

    Задам парочку вопросов.

    А нафига вам милЬон рублей ЧЗО? Нафига вам в инвентаре по нескольку десятков всякой шняги типа, выверты, всякие медузы, лапы, ноги, хвосты, сопли?

    1.1438120395.jpg

    И самый главный вопрос.

    А что у вас, на подступах к бару, делают десяток Меченых. Есть даже один дохляк(скрин выше), видимо рядом режащая плоть загрызла.

    2.1438120459.png 3.1438120466.png

    Изменено пользователем GeeP_85

    youtube-logo.1420374904.png36.1423666946.jpg

     

    IHBAN22.1404572787.png

    Ссылка на комментарий

    Мильон рублей насобирал... Про Меченых и шняги в рюкзаке - это дети мои наспавнили когда я отходил от компа, выяснил недавно.

    В общем свершилось чудо, установил чистую LA, отдельно скачал OGSW, установил после и игра пошла.

    Спасибо всем за помощь и содействие!!!

    Ссылка на комментарий

    Помню,_народ писал про то,_что любая машина взрывается от удара ножом._На самом деле,_эта проблема еще с оригинальных ТЧ,_где можно было взрывать ножом БТРы._Причина проста - где-то в параметрах неправильно прописано получение урона от различного оружия,_в том числе и ножа.

    Изменено пользователем HellRatz

    Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

    Ссылка на комментарий

    Установлен ли официальный патч: да
    Установлены ли сторонние моды и fix'ы: да,спавн мод.
    Использовались ли ранее сторонние моды и fix'ы: нет

    Как:вылет при переходе с Кордона на завод "Росток".
    Где: на локации "Кордон".
    Обстоятельства: Хотел укоротить путь и перейти с Кордона на завод "Росток", минуя Свалку.

     

    Скриншоты по причине вылета не могу прикрепить, прикрепляю лог с ошибкой.

     


     

    FATAL ERROR
     
    [error]Expression    : fatal error
    [error]Function      : CScriptEngine::lua_error
    [error]File          : script_engine.cpp
    [error]Line          : 75
    [error]Description   : <no expression>
    [error]Arguments     : LUA error: ....k.e.r - lost alpha\gamedata\scripts\xr_logic.script:42: attempt to index local 'stor' (a nil value)

     

     

     

    Ссылка на сохранение перед вылетом: https://yadi.sk/d/VEMP3nwCiDKoz

    Изменено пользователем MegaStalker

    Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

    Ссылка на комментарий

    @MegaStalker, А что туда попёрся то? Тебе этот переход закрыт ed9af5fdc866463702c341e6736459d65db10522 Иди через Свалку. Этот мод делали железнодорожники, ну или их потомки. Свернуть в сторону очень трудно :nono: А вылета у меня не было. Спокойно прошёл к переходу, ну а там сам видишь что.

    Изменено пользователем kit56
    • Полезно 1

    моё железо и игра

     

    MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

     

    Ссылка на комментарий
    Что делать?

    Так получается из-за спавн-мода установленного на Лост Альфу. Переустановил без спавн-мода и прошел игру спокойно.

     

    p.s.: лучше играть без всяких спавн-модов.

     

    А остальным юзерам трудно было написать мне ответ, лень наверно.

    Изменено пользователем kish

    "...Let the game begin hear the starting gun

    Play from the heart today we will overcome
    When the game is over all the counting is done
    We were born to win number 1..." (с) Manowar
    Ссылка на комментарий

    @kish, ну и каким боком спавн-мод относится к квесту по Велесу? Это же сталкер. Переиграл, и всё в норме.

    Ссылка на комментарий

    @nik1967, переигровка не помогает.

    "...Let the game begin hear the starting gun

    Play from the heart today we will overcome
    When the game is over all the counting is done
    We were born to win number 1..." (с) Manowar
    Ссылка на комментарий

    Однако куда подевался оный скрипт?)

    Вылет в х16 после всех рубильников в видении, когда должен по идее проснуться

    Стоит хардкор мод,

     

    Expression : fatal error
    Function : CScriptEngine::lua_error
    File : script_engine.cpp
    Line : 75
    Description :
    Arguments : LUA error: ...e.r. - lost alpha\gamedata\scripts\xr_effects.script:1948: attempt to index local 'bone' (a nil value)

     

    Ссылка на комментарий

    Мужики помогите. Хотел подкрутить кое какие параметры по игре, узнал, что всё что нужно меняется в config--creatures--actor, но у меня там нет файла actor, есть только m-rat LTX, и всё, а в нём нужных мне строчек нет. Подскажите, где его искать, или где ещё можно менять параметры веса и уставания при беге?

    Изменено пользователем Dima_delux
    Ссылка на комментарий

    Здравствуйте,

     

    Установлен ли официальный патч: да
    Установлены ли сторонние моды и fix'ы: нет
    Использовались ли ранее сторонние моды и fix'ы: ставил полную озвучку, потом, после того как она не сработала, и перестали грузиться вновь созданные сохранки, удалил папку gamedata со всей озвучкой, битые сохранки удалил, продолжил с последней нормальной.

    Как: на базе Монолита один из монолитовцев, стоящий на центральном входе в здание, неубиваем.
    Где: на локации "Темная Долина"
    Обстоятельства: Возвращался к главарю грешников с выполненным заданием на доки бандитов, в УАЗе кончился бензин, на базе бандитов не нашёл канистру, решил вынести базу монолитовцев (всё равно висит задание попасть в Х-18).

    Сохранение:http://rghost.ru/7rYK2YWLJ

    Изменено пользователем Won-Won

    In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

    Death is not the worst of evils

    Your life's a mystery, mine is an open book...

    Ссылка на комментарий

    @Won-Won, Да там их несколько.Пришлось кинуть гранату и пока монолитовец прятался, пробежать мимо. Проник в Х18, сделал что нужно, и таким же образом прорвался  к перекрёстку. Если надо то смогу выложить сейв.

    Изменено пользователем kit56

    моё железо и игра

     

    MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

     

    Ссылка на комментарий

     

     

    Если надо то смогу выложить сейв.

    Привет. Да проскочить в Х-18 я смогу как-нибудь, хочется же, как следует зачистить всё, облутать. И мне ещё бензин нужен, а то через Darkscape долго идти, да и стреляют там хорошо. Ладно, видимо, придётся, ногами топать. Бензоколонку, гады, убрали с базы бандитов))).

    Что это? Это так задумано создателями? Или это глюк? Не хочется лезть на офф. сайт, хоть с ангельским и нет особых проблем.

    In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

    Death is not the worst of evils

    Your life's a mystery, mine is an open book...

    Ссылка на комментарий

    Всем привет!

    Столкнулся с таким моментом: не все звуки корректно работают, а конкретней - при убийстве любого непися нет озвучки его смерти (тобишь крики там, возгласы и тд и тп), хотя звуковые файлы присутствуют. Вроде мелочь, но все-таки не хватает.

    Не в курсе как решить эту фигню?

    Скажу сразу, установил не репак, взято все с этого форума.

    Изменено пользователем Seme4kin
    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...