Перейти к контенту
Murarius

Lost Alpha - Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

В Мёртвом городе в подвале не могу пройти между доктором и военным. Что делать? 

Добавлено JAPAN,

Одно из двух поможет - переиграть или сейв-лоад - баг распространённый.

Ссылка на комментарий

@Panda19, Lost Alpha/gamedata/config/creatures/actor.ltx

 

 

; Физические размеры героя. Позволяет залезать в тесные пространства, например, в трубы.

ph_box0_center = 0.0, 0.9, 0.0

ph_box0_size = 0.35, 0.9, 0.35

ph_box1_center = 0.0, 0.65, 0.0 ; 2-е значение - высота ГГ в присяде

ph_box1_size = 0.35, 0.65, 0.35 ; 2-е значение - высота ГГ в присяде

ph_box2_center = 0.0, 0.5, 0.0 ; 2-е значение - высота ГГ в полном присяде

ph_box2_size = 0.35, 0.5, 0.35 ; 2-е значение - высота ГГ в полном присяде

 

 

 

stalker_restrictor_radius = .05 ; ограничение расстояния между сталкерами. Низкое значение полезно,

stalker_small_restrictor_radius = .05 ; когда кто-то загородил дорогу в тесных помещениях.

Изменено пользователем D.E.M.A.N.
  • Спасибо 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@D.E.M.A.N., Очень интересное действо, изменяя параметры actor.ltx в этих строках, можно стать "карликом" и взять эти два костюма которые лежат у Сидоровича за спиной), жаль что у него нет "Грозы" с прицелом зажатой в тисках, как в оригинале ))) .

 

P.S.Кто то давече спрашивал как их оттуда вытащить ))). 

 

 

В общем "потестил" малость, сам "мод" LA и попробовал некоторые правки, так вроде "ни чаго" играть можно, в прошлом году грузил этот "мод" но англоязычная озвучка всё в душе перевернула, терпение хватило только арт принести и первого гонца обыскать, всё ! Сейчас, мучаясь игровым "вакуумом"  начал по новой изучать этот "глобал мод" , попробовал сперва "чистую" версию с русификатором, потом (как всегда, полез в приправы) интересно же . По изучал мод "Hardkor" хотя это я даже не считаю модом , это некая сборка правок, но не мод это уж точно, сколько я их поиграл . Попробовал с спавн меню Винт м4 , "забульбенить" с видео на youtube, ради любопытства. пробовал и с харда , и то и другое . В общем всё долой . Оставил мод LA , + правка от Ааз на Сайгу 12, квест с гауссом и "яркий" фонарь, остальное не достойно внимания , на мой личный взгляд, но это чисто моё мнение, мнение игроков я то же уважаю поэтому не навязываю ))).

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий

Как вообще ремкомплектом пользоваться???
Есть 2 пистолета 76% и 84% выбираю любой, нажимаю починить и пишет: "Пожалуйста, выберите часть, которую вы бы хотите использовать для ремонта" , но я НЕ МОГУ ничего сделать.

Добавлено  Murarius,

Перемещено из "Техпроблем".

Добавлено JAPAN,

Ремкомплект из двух поломанных, но одинаковых оружек или бронек делает одну целую. Но ремонтирует не всё подряд.

Ссылка на комментарий

Что обозначает мигающий под мини картой документ? Смотрел в личных заметках, ничего нового не появляется.

9505832e7bb13dafd5db4c6b30adae241fadf021

И еще вопрос, кто как борется с темнотой в помещениях, после ОГСЕ, где была настройка фоновой освещенности и такой проблемы в принципе не было. Здесь просто беда. Выкрутил на максимум гамму, но этого явно мало.

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

@Agro_78, это понятно, интересовался именно возможностью настройки освещения. С мигающим документом ступил, это так новая инфа в разделе справки появляется. Вообщем и свет ползунками настроил, но в солнечную погоду небо засвечивается и при боевке, как ни крути, или фонарь или пнв надо включать.

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

@tihik, мигающий документ - значит "прочитай"...

Ситуация с освещением и прочими нюансами меня тоже доконала и я бросил ЛА полгода назад...

А позавчера скачал аддон "Lost Alpha-Новый уровень версия 0.1" и сейчас с удовольствием и неспеша его прохожу. :)

Кстати, допа эта уже в формате "gamedata", что позволяет свободно вносить любые правки, не заморачиваясь с проблемами распаковки. И еще отличные перевод + озвучка, текстуры оптимизированы, все оружие правозатворное...

Кому нужно - пишите в личку, пришлю ссылку на ЯД... ;)

Изменено пользователем Romark
Ссылка на комментарий

@tihik, попробуй эти параметры:

r2_sun_lumscale 0.7
r2_sun_lumscale_amb 0.8
r2_sun_lumscale_hemi 1.0

Через консоль удобно, сразу видны изменения. Регулируют яркость солнца и рассеянный свет. Для помещений - r2_sun_lumscale_amb, только сильно не задирай - текстуры высвечиваются.

  • Спасибо 1

Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вопрос - до появления в игре "секретных торговцев" кто-то имеет нормальный ассортимент патронов в продаже? Чёто не катит с обычными 5,45х39 бегать...

Изменено пользователем hrenovvv

Barsuk

Ссылка на комментарий

Мне всю игру и интерес испортил D.E.M.A.N MOD - такое [..], свет не видывал ))) :shok: мало того , что и так глюконат , я то думал что все ситуции с багами отрегулированны в первую очередь , а потом уже нормальные модеры мод предлагают... а тут на старые "дыры" со своими собственными " дурдом  ! Однозначно .

Изменено пользователем HellRatz
Добавлено  HellRatz,

Будьте более сдержаны с эмоциями.

2.1 пункт правил, устный пред

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,такая проблема,после квеста по отключению установки в х-7 нету никаких заданий,вообще никаких.

Если знаете что это,то скажите что делать.

P.s.-перезагрузка и т.п. Не помогают

Добавлено JAPAN,

Посмотри из шапки прохождение - где ты мимо сюжета пролетел.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Возникла проблема-при попытке пройти через шахты Темной Лощины срабатывает задание "Пройти...", рядом появляются желтые неписи и... смерть. Пробовал обожраться, напиться и закинуться аптечками. Не помогает. Из-за чего эта ерунда приключается?

Добавлено JAPAN,

Обычно из за того что если Греховцев на Кордоне завалить то случается такое - ты по сюжету туда пошёл?

Ссылка на комментарий

На больших болотах поговорил с доктором, посмотрел ролик, встаю с кровати и не могу пошевелиться, игра не вылетает, но сделать я ничего не могу, кроме как нажать Esc ! При этом после загрузки вылазиn надпись типа "....найдите другую дорогу"...

Ссылка на комментарий

Как проблему то решить?

Добавлено JAPAN,

Ты наверно рано туда пришёл - ты как там оказался по сюжету или так забрёл?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Встрял на локации в Чернобыле (Битва с мутантами) и ничего не могу поделать! Есть ли у кого сохранение с того момента или до него?

Ссылка на комментарий

Народ,_вопрос._С какого вырезанного уровня был взят Лес?_Очень мне понравилось это тихое,_спокойное место.

Изменено пользователем HellRatz
Добавлено  HellRatz,

Не теряйте, пожалуйста, пробелы после знаков препинания.

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

По сюжету конечно, прошел через болота, по камышам шныряясь от вояк.

Добавлено JAPAN,

Тогда в тех.проблемах надо искать - наверняка этот баг не только у тебя был.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...