Перейти к контенту
Murarius

Lost Alpha - Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

шесть лет кропотливой работы

Напишите, плиз, что именно сделали Дезы в этом моде за 6 лет. Отдельно отмечу - именно Дезы, а не GSC.

Очень интересно узнать.

Ссылка на комментарий

Да на любом фан. сайте по серии S.T.A.L.K.E.R. есть подробное описание этой модификации, но хозяин барин - Lost Alpha (Потерянная Альфа) то есть мод включает в себя всё то что было вырезано разработчиками по той или иной причине и наконец подверглась натуральной кастрации издателем этой игры. Получился в итоге не ТСС а некий огрызок.  Дезы изначально и не планировали делать что-то от себя, многое из того что было сделано есть в свободном доступе на просторах Inet те же билды например. 

 

Пиши грамотно, правила никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Хотел расписать все по полочкам, ну да ладно, напишу более общно: за 6 лет можно было сделать куда больше, если не тратить годы на DX9|DX10, которык в итоге оказались на макс настройках не играбельны. Лучше бы доточили вместо этого косяки/недочеты и ремнабор/апгрейды допилить, ну и лута накидать на Свалку/Росток. И да, отсутствие секретных торговцев также выявляет недопил.

 

Кстати, в Деревне есть дверь, видимо, на нее тоже должен был быть еще один квест...но опять же - недопил (недалеко от Хермита)

Ссылка на комментарий

ПОМОГИТЕ!!! Доброго времени суток! Плиз, помогите решить траблу: взял квест Лукаша, принес ему этот аппарат, однако диалог с Лукашем по поводу этого аппарата не появляется, все ограничивается двумя фразами в диалоговом окне: "Что интересного можешь рассказать?".... "Ну, до свидания".  Что делать?? Сорь, если не в ту тему написал, дайте ссыль на решение этой траблы((((

 

Попробуй вот - http://yadi.sk/d/iwegj8uBPpHCv (JAPAN)


ОГРОМНОЕ спс помогло))))


народ, подскажите (а то в инете нет инфы, ну или я не нашел((() вот получил я бумажку с половиной кода от отшельника из церкви на локе Деревня, далее прошел на этой же локе к посту военных, нашел этого ваяку (друга отшельника) у которого должна быть вторая половина бумажки с кодом, однако при любой из 2 веток диалогов, все заканчивается фразой на подобии: меченый.. да мы тебя по всей зоне ищем.. ну и давай в меня стрелять))))  Вопрос: что делать и как быть? какое продолжение будет или я что то запорол?????

 

Так ты взял вторую половину кода у него, или нет? Если нет - значит наверно с вояками поругался на локе или репы не хватает у вояк.(JAPAN)


нет вторую половину я так и не взял, поскольку он в меня при любом диалоге начинал стрелять, при этом я мимо них ходил нормально (хоть они и горели красным как враги),а вояк я убил только на блок посту на кардоне, так что мне делать??? у трупа вояки тоже не было при себе этого кода.... посоветуй?

 

Узнать бы почему у тебя такой расклад - а так это код от двери в Саркофаге - проклятый тайник - там экза и ББ и так по мелочи - код по моему 5947 или где то на форуме есть(JAPAN)

Изменено пользователем JAPAN
Ссылка на комментарий
шесть лет кропотливой работы в трёх так сказать невыразительных "унылая фекалия псевдопса" словах.

Дак можно и десять лет пилить и ничего не изменится, как можно сравнивать качество и длительность работы :grin2:

 

 

тоесть мод включает в себя всё то что было вырезанно разработчиками по той или иной причине и наконец подверглась натуральной кастрации издателем этой игры

Всё. что вырезано разработчиками, включает в себя, например OLR, который действительно ТСС мод, а ЛА - унылый продукт жизнедеятельности потасканного слепого пса. Локации - густо обгсаженные деревьями билдолоки, в которых так и остались кривости и косяки. Половина из этих лок не нужна, потому что унылый сюжет - компиляция диздоковских огрызков, щедро засыпанных потугами дезовейвоских горе-сценаристов - так и не задействует толком больше половины. Унылые локи с прикрученным унылым сюжетом, который по вторичным квестам и сценкам даже не догоняет ТЧ. И уж точно этот шлак даже рядом не стоял с вариативностью сюжета РМА.

 

Да на любом фан. сайте по серии S.T.A.L.K.E.R

Фан комьюнити сталка, как и положено любой популярной игре более чем на 90% состоит из школия, которое поиграв в бЛА побежит играть в дебильные моды для ГТА4. А вам, @DVazzz, я ещё раз рекомендую не вылазить из ап-про.

 

Не надо переходить на личности - здесь все имеют право оставлять своё мнение об игре ( в приемлемой форме ) (JAPAN)

Изменено пользователем JAPAN
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По поводу OLR  я соглашусь да это ТСС но образца 2003 года, причём со всей его убогостью и непонятным хардкором мод действительно сверх стабилен (за всё прохождение ни одного вылета но только до лагеря ученых) хочу напомнить что разрабы не зря ведь от всего этого отказались, быстро смекнули что это уже не то,  в следствие чего в 2007 свет увидел коцаный Тени Чернобыля. Всё самое вкусное в игре разрабатывалось в период от 2004 и практически до самого начала релиза. Короче посмотри финальные отчёты Игромании там вся история развития, спорить с тобой не вижу смысла, вижу что упёртый, что касается AP Pro  то я там даже и не зарегистрирован :nono:

Ссылка на комментарий

Короче посмотри финальные отчёты Игромании там вся история развития

Ты это мне советуешь? :-D Немножко не попал, я залипал на ФО во время его выпуска, а не после выхода ТЧ, как большинство "знатоков" ТСС.

Всё самое вкусное в игре разрабатывалось в период от 2004 и практически до самого начала релиза

И что из этого есть в бЛА? Локации? Ну они испорчены и совсем не тсс. Сюжет? В нем тоже тсс'а осталось с гулькин нос, учитывая, что тру тсс сюжет это поиск 7 частей инфы и прочая лабуда с научными центрами из alife.ltx. Симуляция? Она убога, фактически все те же костры из ТЧ. Даже старый амк круче. Да что в этой поделке есть от тсс'а? Ничего. Что в ней есть от хорошего сюжетного мода? Тоже ничего.

хочу напомнить что разрабы не зря ведь от всего этого отказались, быстро смекнули что это уже не то,

О разработке сталкера ты ничего не знаешь. Вобщем тебе даже спасибо, на основе этого разговора я выцепил суть бЛА: ТСС для тех, кто о сталкере узнал после релиза а о ТСС знает только "разрабы суки, порезали, билды, старые локации, 1935". Аминь.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Раз уж речь зашла о коде из деревни - пару вопросов:

 

1) этот вояка (со второй бумажкой) - стоит снаружи поста или внутри?

2) если вояки "желтые", позволят ли они они "сойти с дороги" и поискать нужного вояку?

Ссылка на комментарий

lord_Aron

 

1 внутри, у входа в какую то будку

2 ага

 

Соблюдаем правила цитирования - не надо цитировать весь пост - поправил(JAPAN)

Ссылка на комментарий

Подскажите что ставить, какие моды чтобы было поудобней играть в плане там багов и вылетов всяких? И дайте пожалуста ссылку на полный русификатор текста)

 

Ставить, как в теме ссылок игра+патч -  LA NeuroChanges - правит много чего - The Guiders Mod - мод проводники. 

Обещают новый патч - там много правок будет, а так с народными правками и фиксами игра вполне проходима.(JAPAN)
 

 

http://yadi.sk/d/hb8LOKhsP6sDT - Полный (неофициальный) перевод Lost Alpha 

Изменено пользователем JAPAN

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Кто нить скажите где находятся иконки костюмов в апгрейдном окне.


И еще, а что если я вояк в деревне  порешил уже?

И как найти координаты нужной текстурки?

 

Если найдёшь код на форуме - дверь откроется, по иконкам - не понял, по текстурам - не знаю :) (JAPAN)

Изменено пользователем JAPAN

Ryzen 5 1600AF , Ram 16 GB , GTX 1050 Ti 4GB .

Ссылка на комментарий

Japan, 

а не знаешь когда этот патч выйдет? Хоть примерно, а то новую игру начну, а там хоп и патч

 

К сожалению этого никто не знает - так как он должен был выйти уже месяц как назад (обещали как всегда :) )

и наверняка нужна будет НИ - список изменений где то видел на форуме (JAPAN)


Ну тогда будем ждать)

Изменено пользователем JAPAN

FANAT.gif

Мой канал на ютабчике... / Недельки из жизни фаната STALKER'a / Клуб 'Фанат Отчуждения'

Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония.(с)Ликвидация

Всё в порядке, всё нормально, я беру тебя с собой, я беру тебя с собой. В тёмный омут головой.(с)Смысловые Галлюцинации

Ссылка на комментарий

Дезы сами себе решили повысить круг решаемых задач для этого пачта, по типу "все проблемы будут решены в нем", поэтому это тоже вызывает отсрочку выпуска.

Ну и затягивали еще как раз для того, чтобы начинать по-новому не требовалось. Хотя в этом смысла нет, через НИ полюбому интереснее будет.

Ссылка на комментарий

А как понять ,тот монолит который был на радаре , после отключки выжигателя  все монолитовцы исчезли ,это типа эффект ПСИ излучения?


Кароч, вот есть текстура, на ней нарисованы броники оружки предметы , как найти координаты того предмета который мне нужен .

Изменено пользователем TEXHAPb90

Ryzen 5 1600AF , Ram 16 GB , GTX 1050 Ti 4GB .

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите какие именно классы тайников  что означают в опции LA :source treasures mode , random treasures mode и unify treasures mode ?Я так понимаю что это аналог тайников от амк ?Если да , то что выбрать для редких тайников ?

 

Core i5 750(3150)+Silver arrow GA-P55A-UD5 KHX (KIT 2*4Gb 1600) PNY gtx 960 2 Gb  ChiefTec APS-1000С Philips 1920[1080 CM 690IIAdvanced

Ссылка на комментарий

И еще, а что если я вояк в деревне  порешил уже?

Было уже. Делал читерский фикс.
Ссылка на комментарий

Привет всем. На Янтаре, кроме бункера с учеными есть ещё какое-то строение на холме, окруженное бетонным забором по периметру. И какие-то уроды в нём предупреждают, что будут типа стрелять. Вопрос - их можно грохнуть, или там есть квестовые персонажи? 

Ссылка на комментарий

Лезть в это "строение с вояками" нет никакого смысла. Под ним находится "подземная лаборатория", в которую попадешь через "дыру" недалеко от бункера ученых (по квесту).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...