Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если ты тот Хемуль, которого я знаю по тестам NLC7

 

 

Да это я.  :)  Ну что ж, если не будет ставиться оптика на АК Стрелка, придётся другой автомат искать подходящий, потому что с прицелом намного проще играть.

Ссылка на комментарий

придётся другой автомат искать подходящий

"Каштан" я показывал ранее. Причем, обновленную модель, где с линзами все в порядке.

Проблема Каштана  не в том, что у него увеличение малое (2,5х вполне хватает), как Грисли писал на NLC форуме, а в том, что сетка у него черного цвета и сливается с фоном. Красная прицельная сетка Абакана удобнее, поэтому неудивительно, что большинство предпочитает его.

588879c10ea23898e3861a216900b24c05a74022 36e411f75397d5ccbac1e5a3f6fbeed305a74022

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

  • Спасибо 4

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Зачем такие грустные  размышления  в 34 серии по поводу стволов  и оптики, ведь как сказал один из разработчиков,  "мод не про оружие".  Какие линзы, какая красота? Об чем вы, Сергей. 

Многие тестеры на тесте намекали, что главное геймплей, а  оружие на последнем месте. Например, тестер Жестик всегда говорил, что его устраивало оружие из оригинала ТЧ. 

Во многом они правы, стрелять там некомфортно. Мод действительно не про оружие. Работает ствол и ладно, а как выглядит - дело десятое.  Даже сквозные прицелы - это лишнее по моему мнению. Текстурные прицелы (как в оригинале) прекрасно выполняли свою задачу. Сяку "сквозняки"  приглянулись потому, что обзор из оптики стал чуть больше почтовой марки, что вызывает неудобства при стрельбе, а это главная задача концепции: "нелегко и нерадостно".

Вы знаете, я только сейчас начинаю понимать логику Сяка и не могу с ним не согласиться, что все должно работать по одной концепции. Не должно быть никаких корзинок с печеньем в моде. Только суровый черный хлебушек, только хардкор.

 

Оружейный пак, который  в настоящее время присутствует в NLC7, слишком много весит. Это отнимает полезный объем мода, который может пойти на более важные цели.

Я бы выкинул 90% стволов, оставив только любимый ТОЗик SOBa, Сайгу, АК-74 двух видов (стандартный и укорот), СВД изношенную и пару, тройку пистолетов. И никаких импортных стволов, спецоружия (ВСС)  и тем более пулеметов.

Уважаемый Сяк, может так и сделаете?

Изменено пользователем Mari
  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Уважаемый Сяк, может так и сделаете?

 

@Mari, какой ты ответ хочешь получить на свой вопрос, если судя по данным в профиле, Сяк не появлялся на АМК с 13.08.2013 г.?

  • Не нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Hemyl, он может в качестве гостя читать, а  ты можешь скопировать пост на домашний форум.  ;)

Мне эти 20 Калашниковых всегда бесили на тесте. Пак надо сокращать. Сильно сокращать.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Я бы выкинул 90% стволов, оставив только любимый ...

 

Игра Метро, довольно стройно с вооружением и балансом сделано: "ублюдки" и "самоделки" у  людей  с самых бедных станций, "калаши" стандартные у крепких станций и только у пару элитных станций (Ганза и Полис) вооружение на уровне...       Т.е.  все всегда обусловлено возможностями,   способностью  доступа,   балансом затраты - необходимость  товара. Поэтому  натовское или разные "отвлетления "калашей" современные, это  выпадает из общей картины того что могло быть . Так же как и продвинутое российское вооружение  у  ребят из Монолита. Костюмы у них "с материалами  внеземного происхождения", зато оружие используемое спецподразделениями, в основном  ..

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Угловатость прицела при такой конструкции - норма.  Для примера: 

 

Угловато, но вполне играбельно.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Я считаю, что в моде не должно быть огромного арсенала оружия, равно как и бесполезного оружия. В НЛС такого хоть отбавляй (во всяком случае когда я тестил так было - может сейчас по-другому) по-сути есть пара-тройка стволов, которые во всем лучше остальных (патрон, характеристики, экономика и тд). Не знаю отчего у Сяка такая ненависть к реализму (правдоподобности) касательно стволов. Я считаю, что их нужно балансить в адекватном отношении к друг другу, а нет а-ля (условно) - "вот эта пушечка за 30 рублей норм, а вот эта за 30 000 - дерьмо". Был элементарный пример ТОЗ\Винчестер/СПАС - первый у нас убер-пуха тотальной аннигиляции всего что попадает на мушку, остальные - бесполезные хлопушки. Не знаю как сейчас дело с этим обстоит. Видел в последних дневниках СОБа, что какой-то там модернизированный СПАС неплох, вроде как, что-то из себя представляет. Короче все оружие должно быть оружием, а не одно - оружие, другое - декорация. В таком случае второе надо попросту выкинуть, чтобы не захламлять игру. То же дело обстоит и с костюмами. Не знаю как там на данном этапе сейчас с этим всем, но такая правка баланса пойдет моду в огрооомный плюс, я считаю. 

Изменено пользователем Murarius
  • Не нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Костюмы у них "с материалами  внеземного происхождения", зато оружие используемое спецподразделениями, в основном

А что? Монолиту такое в самый раз. Вот эти всякие "Грозы-Винтари". Раздавать их воякам (равно как и "Абаканы"), как изначально в сталкере было - шизофрения. Нет такого вооружения у ВСУ и СБУ и близко (можно сколько угодно повторять, что в сталкере у нас не Вооруженные Силы Украины, но это бред чистой воды, ибо больше там охранять некому). Хочется впилить спецназу или военсталам что-то интересненькое - пожалуйста, "Форты" - отличные автоматики, необычные, и характеристики нормальные, и, главное, правдоподобнее в разы. Винторезы всякие у сталкеров - маразм. Не нужно сталкеру такое оружие. Это оружие бойца-диверсанта, заточеное под убийство людей. Сталкер хоть и в Зоне находится, но не на войне, ему выпиливать людей без надобности. А Монолиту в самый раз, Валы эти, Винтари и Грозы - они Центр Зоны от сталкеров охраняют. У Сяка Монолит вроде-как невраждебные (но это только к Меченному, как я понял). Натовские пухи должны встречаться очень редко. Примерно процентов 10-15 всего оружия. У Сталкеров - максимум калаши, дробовики всякие. На Добарье так вообще охотничье оружие в подавляющего большинства. Вот какой-то такой расклад был бы адекватным. 

Изменено пользователем VOENSTAL
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Mari
Ты уж определись чего ты хочешь. То в течении полугода нахваливал мод за 20 калашей и снимал ролики в разным оружием на ЧН руках, которое тебе вроде нравилось. Теперь вот внезапно оружие стало не нужно. Как капризная барышня прям. Неужто сейчас разработчики должны бросить всю проделанную работу и вернуть кривые оригинальные стволы на кривых руках ТЧ? Не надоело искать поводы для создания срача на форуме?

Изменено пользователем Ugrum75
  • Нравится 4

Одни приносят пользу обществу своей жизнью, другие своей смертью

Ссылка на комментарий

@VOENSTAL

Вот воякам то как раз и надо оружие посерьезнее выдать, а то военные охраняют периметр с АКСУ- бред, или как например в оригинале или некоторых модах Прапор на Свалке стоит с обрезом, это что Долг нищеброды если командиру блокпоста оружия не нашлось.

volkodav37.gif

Ссылка на комментарий

Как всегда, как обычно... Вместо того, чтобы задаться вопросом: чем они там живут (и на чьи, собственно, деньги), начинаем "нравится/не нравится". А уж апелляции к современной реальности...

Да, не нравится, но вот что имеют - то и имеют. В АЛЬТЕРНАТИВНОМ 2011-ом году. Давным давно в далекой галактике. Именно за счет "спонсоров", который у каждой группировки - свой собственный, и поставляет то, чего у него много, и что может притащить не сильно напрягаясь.
Определено в рамках оригинального сюжета.

Ну а "неземные материалы" - это отдельный писк, да. Чем они там неземные, откуда они там и зачем - ни кто не знает. Но есть. По тому что осталось от того самого оригинала, который почему-то вдруг "здесь играем, здесь не играем, а здесь - рыбу заворачиваем".
В общем-то, подход нормальный, но... Если оригинальный сюжет не нравится - делаем свой. Если нравится, но при этом что-то явно торчит не из того места и вообще из другой истории - обрезаем вот это торчащее (то есть, костюмы из неземных материалов).
И в итоге имеем вполне нормальный бэтлтех, старварсы и прочие думы с плазмаганами (и костюмы из неземных материалов), либо - вычеркиваем неземные материалы, и оставляем "свободу" и наемников с натовками, а "долг" - с абаканами/грозами/валами/свд.

Если все это делать не кому, а кто что-то делает, тому вот это вот - пофиг, тогда едим то, что дают.

Как-то так.
Ну а смысл резделить типы оружия и боеприпасов по локациям с точки зрения программизмы - 100500 писалось. Чтобы не лагало и не тормозило.
А чтобы не легко и не радостно - то есть, чтобы лаги, слайд-шоу и вылеты - да, надо сделать 65536 разных стволов и чтобы каждый из них был на каждой локации (и пофиг, что движок более 30000 чего-либо - начинает кряхтеть и рассыпаться, а 65000+ не умеет вообще).

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Не нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Mari Ты уж определись чего ты хочешь. То в течении полугода нахваливал мод за 20 калашей и снимал ролики в разным оружием на ЧН руках, которое тебе вроде нравилось. Теперь вот внезапно оружие стало не нужно

Оружие в моде не на ЧН руках, а на гибридных - КС/ЧН.

20 Калашниковых я никогда особо не расхваливал. Да, все модели АК  выглядят классно, но мне еще  на тесте не понравилась та  путаница которая возникала у тестеров с Калашами: с планкой, без планки, в пластике, без пластика, новый, не новый (как в квесте Небова). Я было начал систематизировать, даже таблицу на форуме выкладывал, а потом оказалось, что даже иконки к ним ко всем приделать нельзя. Ты знаешь, что не помещаются все иконки к Калашам в файле с иконками? Поэтому в моде описание ствола от одного АК, а иконка к нему  от другого.  И фиг что сделаешь. Стволов очень много (импортного тоже хватает), места под иконок нет.

Поэтому, почему бы Калаши не сократить радикально. Оставить примерно то количество, которое было в оригинале ТЧ:  укороченный АКС-74У, стандартный АКС-74 с планкой и без планки (чтобы был выбор, куда крепить оптику), АК47 (черт с ним, пусть будет) и пару уников (АК Стрелка и "Каштан"). 

Импорт мне нравится избирательно. Что-то нравится, что-то нет, но я понимаю, что натовского оружия в таком количество быть в Зоне не может. Поэтому если  оставить импорт, то редкостью, а  не так  как с МП-5, когда  пинаешь его  на каждом шагу. Если на то пошло, то МП-5 можно отечественным ПП заменить. Выбор велик: Каштаны, Кедры, Кипарисы...

Спецоружие  (ВСС, Вал) играбельно в ТЧ, но не в NLC. В Зоне Сяка Винторез совершенно бесполезен, потому что нацелен на работу против людей, с которыми повоевать в моде  целая  проблема. У всех тестеров этот ствол валяется в каморке.  Они им не пользуются. Тогда зачем его держать в моде? 

"Гладкоствольный" ассортимент я бы наоборот  расширил. Это оружие в NLC действительно очень эффективно и полезно. Только не надо во имя баланса зарезать  ТТХ Спас-12  и тому подобных. Если уж добрался игрок до такого ствола, пусть пользуется.  Имеет право!

 

и вернуть кривые оригинальные стволы на кривых руках ТЧ?

Я об этом не говорил. Ты меня не понял. На примере Жестика  довел, что для истинных фанатов NLC правильность оружия на самом последнем месте после сюжета и геймплея. Признайтесь, тестеры NLC, кто из вас сильно на стволах заморочен? Да, никто. Вы, тем не менее - классический контингент потребителей NLC. Тогда зачем этот мегапак оружия? Задайтесь вопросом.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

... но это бред чистой воды, ибо больше там охранять некому...

Возможно и в разрез с правилами по пункту 2.1.1.

Но тем не менее - пфф... Там могут охранять кто угодно, упалнамечнный например.

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

не помещаются все иконки к Калашам в файле с иконками?

Вах, у текстурника появились физические ограничения? :o  4096Х4096 - и можно хоть отдельные патроны икон-низировать :D

 

В Зоне Сяка Винторез совершенно бесполезен..... У всех тестеров этот ствол валяется в каморке.  Они им не пользуются.

Не пользуются им из-за кривого на данный момент прицела. Впрочем, с исправленным прицелом ВСС - хлам, из-за конфигов. Очень серьёзная раскачка и ярко выраженная "миномётная" баллистика.

 

Признайтесь, тестеры NLC, кто из вас сильно на стволах заморочен?

До твоего уровня - никто :P

Игрокам плевать - дерево там, пластик, планки-шманки. Им хватит одного вида АК-74, на который можно установить обвесы.

А "новый" он или "старый", блестящий иль поцарапанный - не суть важно. Один представитель данного семейства, одна модель(какая посимпатишней :) ) и хватает.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
Вах, у текстурника появились физические ограничения?

Это не я сказал, а  Alekseur, когда я ему претензии высказал. Он же у нас официальный текстурщик  NLC. Поверил ему на слово.

В любом случае, такое количество разновидностей одного и тоже оружия - это перебор.

 

Не пользуются им из-за кривого на данный момент прицела

Не только. Целей для него подходящих тоже нет. Бесшумность и баллистика, как ты правильно заметил - его особенность вызванная работой по людям. Емкость в 10 патронов тоже не забываем. Дорогой патрон 9Х39, который ты будешь сорить на тушканов. Много ты с ним успеешь навоевать?

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...