Перейти к контенту
Вспышка

Oblivion Lost Remake 2.5

Рекомендуемые сообщения

А 1600x900 FULLHD, или нет? Что там нажимать надо в первом пункте настройки для слабых видеокарт с 1600х900, 4 или 5?
FULLHD это ШФ или что-то другое?

:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex5773 сказал:

слабых видеокарт с 1600х900

К  слабым видеокартам не рекомендуется подключать мониторы с высоким разрешением, поскольку от этого самого разрешения сильно зависит производительность. Современные плоские панели, в отличие от канувших в лету кинескопных предков, нормально работают только на родном разрешении экрана. Если хочется высокое разрешение(как правило, это большой экран), то сначала надо покупать новый компьютер, а не монитор.

Изменено пользователем aromatizer
  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
7 минут назад, aromatizer сказал:

К  слабым видеокартам не рекомендуется подключать мониторы с высоким разрешением

Скрытый текст

Так я не подключал, это китайцы подключили:)

Кстати, а это слабая видеокарта, или нет? Лично я считаю слабой, и играю на статике в Сталкер.

Хотя так то и LADC на самых максимальных тянет, пробовал немного, минут десять, но жалко ноут.

Итак раньше на полную работал года два, с перегревами и выключениями от него.


Тип ЦП                    Mobile DualCore AMD A6-4400M, 2700 MHz
Системная плата           Hewlett-Packard HP Pavilion g7 Notebook PC
Чипсет системной платы    AMD A68M, AMD K15.1
Системная память          5608 МБ  (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
DIMM1:                    Ramaxel    2 ГБ DDR3-1600 DDR3
DIMM2:                    A-Data     4 ГБ DDR3-1600 DDR3
Видеоадаптер              AMD HD 7520G + HD 7600M Dual Graphics
Дисковый накопитель       TOSHIBA SATA Disk Device  (750 ГБ, 5400 RPM, SATA-II)

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex5773 сказал:

Кстати, а это слабая видеокарта, или нет?

У тебя, скорее, не видеокарта, а целая ноут-мульти-пупер-система. Оценивать лучше самостоятельно. В конфигураторе в первом пункте выбери 4, а в пункте про SMAA ANTIALIASING, разумеется OFF. Потом запусти fps-мерялку типа fraps. Потом запусти игру и в опциях выстави своё 1600x900, другие опции не трогай. Потом начни новую игру. Когда появишься у Жабы, не трогай мышь/клаву и просто жди минуту, чтобы fps стабилизировался. Если будет не менее 45, значит терпимо.

 

 

  • Полезно 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Да я на статике на средних играю, без травы. Всё убрано на ноль, кроме качества текстур, дальности видимости, и детализации объектов, это всё на половине стоит.

И кстати, почему детализация объектов каждый раз сама становится на всю? Постоянно приходится её снова ставить на средину.

 

И вопрос по моду. А военные отстанут когда-нибудь от того чувака на кордоне, которому патроны несёшь? Я сперва ждал немного, потом плюнул, и обошёл стороной, зашёл в домик, отдал ему патроны. А военные в это время в него всё стреляли, он стоял прикрикивал. Вояки так заняты были, что ГГ и не заметили.

Вот интересно, сейчас обратно от Сидора пойду туда, они там же будут.

Ссылка на комментарий
Только что, alex5773 сказал:

Да я на статике на средних играю, без травы. Всё убрано на ноль, кроме качества текстур, дальности видимости, и детализации объектов, это всё на половине стоит. И кстати, почему детализация объектов каждый раз сама становится на всю? Постоянно приходится её снова ставить на средину.

Чтобы качество совсем не обсирали. У мода имеются конкретные минимальные системные требования. А именно допотопная видеокарта уровня amd 5450, на которой он вполне нормально бегает. В конфигураторе предусмотрен выбор оптимальных настроек (LOW VIDEO SETTINGS) под такую систему. Жалобы по дополнительному снижению качества связаны или с совсем древним железом (чем уже нарушаются предписанные минимальные системные требования), или сбойным железом (перегретый ноутбук/процессор/высохшах термопаста), или неумением настроить/оптимизировать операционную систему/сторонний софт. К моду эти претензии отношения уже не имеют.

 

Только что, alex5773 сказал:

А военные отстанут когда-нибудь от того чувака на кордоне, которому патроны несёшь?

Это уж как сложится, ситуации разные бывают. Можно добежать до Хорька раньше военных.

Изменено пользователем macron
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, macron сказал:

Жалобы по дополнительному снижению качества связаны или с совсем древним железом (чем уже нарушаются предписанные минимальные системные требования), или сбойным железом (перегретый ноутбук/процессор/высохшах термопаста), или неумением настроить/оптимизировать операционную систему/сторонний софт. К моду эти претензии отношения уже не имеют.

А вот я скажу совсем другое сейчас.

Ты что сделал с Агропромом? На нём вообще играть невозможно, по кадрам. Уже и процессор на всю включил, всё равно. Как на ЧАЭС раньше, такие же тормоза на агропроме сейчас.

И как это мод не при чём, когда другие моды, более требовательные к железу, идут нормально. Ничего не скажу, на кордоне и свалке всё норм, а вот агропром сразу при заходе начал тормозить по кадрам. И выходил с игры, загружал, также, тормоза ужасные, по кадрам, как слайды смотришь.

И настройки и ноут, тут вообще не при чём. Не, если был бы супер-пупер ноут, то конечно бы наверное не было таких тормозов.

И я говорю именно о агропроме(медприборе), на предыдущих локах всё просто прекрасно.

 

Патчами двумя или тремя ранее проходил полностью мод, всё было нормально, не было таких тормозов на агропроме. Зато на свалке, когда собаки в ангаре атаковали, там вообще ужас был, там кадр раз в в пять или десять секунд был. Короче такой перебор с мутантами не для калькуляторов наверное. Хотя не скажу что у меня совсем уже калькулятор. 

Изменено пользователем alex5773
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@alex5773 хм... У меня комп по слабее твоего однако же играю на динамике и на средних граф. настройках, но таких проблем не было не на свалке, не на медприборе. Ну на свалке малёха фризило как при дожде и то пока на вышку не забирёшся спасая свою задницу.

А вот на янтаре, после отключения выжигателя, когда зверьё осаждает бункер, вот там да, приходилось снижать граф. Настройки и переходить на статику иначе слайд - шоу, невозможно воевать.

  • Полезно 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
Только что, alex5773 сказал:

Ты что сделал с Агропромом?

За последнее время на МедПриборе кроме снижения численности кровососов серьёзных изменений не вводилось. Всё же, поищите проблемы в своей ноут-мульти-пупер-системе.

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, alex5773 сказал:

с перегревами и выключениями от него.

В таких случаях обычно помогает чистка системы охлаждения от пыли и, при необходимости, замена термопасты. Также, облегчить тепловой режим ноутбука можно увеличением расстояния от его днища до поверхности стола. Для этого надо вырезать из подходящего куска резины и приклеить новые ножки взамен стандартных.

  • Полезно 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
35 минут назад, macron сказал:

Всё же, поищите проблемы в своей ноут-мульти-пупер-системе.

Вот смотри. Все моды нормально идут, не тормозят. А этот тормозит. так в чём тогда проблема?

Две локации не тормозили, шли прекрасно, а эта где много всего тормозит. Так в чём проблема? Не, ну ясно что ноут для такого количества слабый. Об этом и пишу.

Если я спавнером заспавню такое количество монстров, то любой мод начнёт тормозить.

А нормальный мод, где нормальное количество мутантов, нормально идёт.

Так в чём причина? В количестве конечно же. Кто играл в этот мод, и знает сколько мутантов тут мутантов, особенно на чаэс было, и на свалке в ангаре.

И они не всегда одинаковое количество, бывает и нет, а бывает хрен его знает сколько. Как повезёт короче. бывает что со всей округи по сбегаются.

2 минуты назад, aromatizer сказал:

В таких случаях обычно помогает чистка системы охлаждения от пыли и, при необходимости, замена термопасты. Также, облегчить тепловой режим ноутбука можно увеличением расстояния от его днища до поверхности стола. Для этого надо вырезать из подходящего куска резины и приклеить новые ножки взамен стандартных.

Не учи учёного:grin2:

Написал же, двумя годами ранее было такое. А находясь у меня, он не греется выше 65 градусов вообще. Всегда в чистоте, не только пыли нет, но и лишних файлов. Всегда дефрагментирую тоже. Ножки есть, термомасту вот недавно поменял. И он не греется вообще сейчас, т.к частоту процессора снизил, и слежу всегда за температурой.

У меня никогда диск не был полон более чем на 25 процентов:) Вот такой вот чистюля, лишнего вообще нет ничего, то что не использую на данный момент, всегда удаляю.

;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если компьютер у тебя весь такой оптимизированный, то остается только надеяться, что  macron  оптимизирует проект под него. Но верится в это с трудом, потому что авторы почему-то предпочитают оптимизировать проект под свое железо.:big_boss:

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
13 минут назад, aromatizer сказал:

остается только надеяться, что  macron  оптимизирует проект под него.

:biggrin: 

Скрытый текст

 

Да я уже проходил этот мод пару раз. Сейчас просто скачал, вспомнить старое так сказать.

Но у меня всё спонтанно, что скачка, что удаление:biggrin: Я могу один и тот же мод, раз 30 за год скачать:)

Хотя скорость инета 350-600 кб\сек.

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, alex5773 сказал:

Все моды нормально идут, не тормозят. А этот тормозит. так в чём тогда проблема?

В этом моде реализовано много монстров и физических объектов требующих дополнительных процессорных ресурсов, особенно на МедПриборе.

 

8 часов назад, alex5773 сказал:

Тип ЦП                    Mobile DualCore AMD A6-4400M, 2700 MHz

Почитал про него. По производительности примерно сопоставим с мобильным i3 на 1500 MHz. И что-то там с ядрами намудрено

Также, данный APU имеет один модуль с двумя ядрами для операций с целыми числами, и одно ядро для операций с числами с плавающей запятой, хотя сам считается двухъядерным процессором.

 

14 минут назад, alex5773 сказал:

И он не греется вообще сейчас, т.к частоту процессора снизил

Теперь точно верю, что тормозит.

 

Только что, alex5773 сказал:

остается только надеяться, что  macron  оптимизирует проект под него.

Тут нечего уже оптимизировать. Нужен нормальный комп с нормальным процом и вменяемыми частотами. Причем видюха подойдет даже древняя 5450. Еще "r1_dlights off" в консоли введи, чтобы не грузить динамические источники света. Можешь еще поиграться с командами ph_frequency и ph_iterations. Они как-то с обсчетом физики связаны.

  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, macron сказал:

поиграться с командами ph_frequency и ph_iterations. Они как-то с обсчетом физики связаны.

Пробовал такое. Выигрыш копеечный и были случаи, когда игра переставала запускаться. Для себя решил, что лучше эти параметры не править, т.к. разработчику виднее. 

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Проходил весь мод на динамике, падение фпс замечал только при дожде.
В не дождливую погоду он проседал только на Свалке, приходилось отключать освещение от солнца и делать гамму повыше, на остальных локах освещение от солнца не выключал.
Всё таки вопрос с дождём мне не ясен, оригинал ТЧ на максималках идёт одинаково ровно, что с дождём что без него. В ОЛР при дожде фпс проседает автоматически на десятку.
Мой бук K61IC:
 

Скрытый текст

 

Пень - T6600 двухъядерный 2.2Гц

Видюха - GT220M 1Гб(GDDR2)

Оператива - 8ГБ DDR2(800)
ОС - 10ка х64.
Занимаюсь железом (включая ноутбуки и операционки), ухаживаю и держу старичка в чистоте сам.

 

 

h-264.jpg

Ссылка на комментарий

Ах да, на мед приборе как раз дождь был ещё, может и это тогда повлияло тоже. В настройках ставил неплотный дождь.

10 часов назад, macron сказал:

Теперь точно верю, что тормозит.

Вполне хватает всем модам этих 1700, и НС2016(а там в финальном квесте куча монлита, и не было тормозов таких как тут) и LADC, и др.

И WoT тоже хватает вполне этих 1700. 60 фпс, так же как и в сталкере. Фаркрай 3 тоже их хватает(специально его скачивал проверял), и тоже 60 фпс, а его на средних проверял. И как я уже писал, в LADC я пробовал на самых самых максимальных, все ползунки на максимум, и норм, фпс больше было чем тут на мед приборе, т.к там можно было играть, хоть и 20-30 фпс было, зато кадров не было.

Конечно тогда фаркрай  3 ставил 2000 процессору, а LADC 2400, т.к проверял самые максимальные настройки. 2700 не ставлю, т.к процессор греется при 2700 и без игр.

Вот допустим ЧАЭС в OLR и на компе проходил по кадрам тогда, один кадр в три секунды, т.к тогда на ЧАЭС аномалий и монстров, было уму непостижимо сколько.

Короче всё зависит от количества. Ну и неоптимизированные скрипты в модах влияют сильно, вот допустив в СЗ при стрельбе нпс, фпс в нуль садился, или когда вертушки пролетали рядом.

10 часов назад, macron сказал:

Нужен нормальный комп с нормальным процом и вменяемыми частотами.

Конечно, и не нужно ничего будет оптимизировать.

Это как сейчас игры делают. Весят по 200 мб, а системные требования Intel Core i7.

 

Ну и ещё раз повторю. В OLR всё нормально с производительностью, когда монстров много нет поблизости.

 

Изменено пользователем alex5773
Ссылка на комментарий
6 часов назад, alex5773 сказал:

Вполне хватает всем модам этих 1700,

Так, если 2700 MHz этого пупер-проца примерно соответствуют i3 на 1500 MHz, то путём нехитрых вычислений можно выяснить, что дополнительно заторможенный пупер-проц при 1700 MHz будет примерно соответствовать i3 на 1 Ггц. Даже не знаю, с чем такое сравнить, наверное с процессорами 15-летней давности. Так что, весьма похвально, что на этом чуде сейчас вообще играть можно.

Изменено пользователем macron
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, macron сказал:

Так, если 2700 MHz этого пупер-проца примерно соответствуют i3 на 1500 MHz, то путём нехитрых вычислений можно выяснить, что дополнительно заторможенный пупер-проц при 1700 MHz будет примерно соответствовать i3 на 1 Ггц. Даже не знаю, с чем такое сравнить, наверное с процессорами 15-летней давности.

Так я понимаю это всё прекрасно. Но ты меня никак понять не можешь о чём я тут пишу.

Играя в другие моды, всё супер-пупер, никаких тормозов. А всё почему, а потому, что нет в них кучи монстров.

Сейчас я в UZI_11_1 заспавнил 150 собак в одной кучи, и ни фига, всё норм. И лишь когда кинул гранату в эту кучу, и они начали паниковать, то появились тормоза.

Прекрасно понимаю что слабый процессор, т.к при 40-50 нпс уже игра уже начинает тормозить. Но чистые игры тянет то хорошо, даже вон LADC на самых-самых максимальных тянет как чистую игру на самых=самых минимальных с 40-50 нпс рядом с ГГ. Этому ноуту страшно лишь большое количество действующих неписей или монстров, т.е тех, у которых есть задача какая либо, например атака ГГ.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...