Перейти к контенту
Мерцающий

Разговоры о Народной Cолянке 2010 и дополнениях к ней

Всё ещё ждёте новую НС ?  

210 голосов

  1. 1. Всё ещё ждёте новую НС ?

    • да
      189
    • нет
      21


Рекомендуемые сообщения

Затык на Агропроме- после сходки Авторитетов ( все слово в слово как в гиде, все смс, все движения и разговоры )- появился Архара, потом Клык, телепорт на трубу, смс от Молнии-а Муха, Доктор, Пилигрим и Призрак стоят у вертушки и не улетают. Это не критично?

Соль+ООП

Изменено пользователем волк79

Благодарю тебя, Зона-матушка, за то что одарила и за то что выпустила. Если что не так-не по злобе мы, а по глупости

Сергей Клочков. " Лунь"

Ссылка на комментарий

Отсуствует какаята секция сам не смог разобратса!

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CInifile::r_section

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp

[error]Line : 342

[error]Description :

[error]Arguments : Can't open section 'af_hl'

 

Изменено пользователем Kirgudu
Добавлено Kirgudu,

2.5, сутки чтения.
Повторно рекомендую изучить: как включить проверку орфографии в браузере.

Ссылка на комментарий

@XyLiGaN4eG, Отсутствие чего-то, указывает на "кривую" установку.

Изменено пользователем Ixterra
  • Согласен 1

"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

"Люди когда же вы научитесь читать, а не только писать?"
AMD Ryzen 5 5500 3,6GHz\ nVidia GeForce RTX 3060 12GB\DDR4 3200 16GB\SSD 480GB+HDD1TB\БП 600W \W11 Pro x64

Ссылка на комментарий

Помогите,  дайте мне звук балалайки. Как я понял, его нет в файлах
 

Expression    : wave&&wave->length()


Function      : CSoundRender_Source::LoadWave
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xrSound\SoundRender_Source_loader.cpp
Line          : 65
Description   : Can't open wave file:
Arguments     : e:\games\asz narodnyj gibrid\gamedata\sounds\characters_voice\human_01\stalker_2\music\balalaika_1.ogg

 

 

Лог вылета необходимо прятать под спойлер. Ixterra.

Изменено пользователем Ixterra
Ссылка на комментарий
Возможно я туплю но я не очень то понимаюсь в моддинге и прочему кодами,id.Я просто попросил помощи

Здравствуй. Я тоже не понимаю в моддинге ни чего, но существуют правила запроса и надежды на получение технической помощи. Смотри шапку темы, где ты разместил свой пост:

 

Техническая поддержка оказывается при наличии в посте:

1. полного игрового набора (мод,патч-фикс, правки)

2. ситуации, предшествующей вылету

3. лога вылета (кладем под спойлер)

4. сейва перед вылетом

Даже при большом желании помочь тебе у желающих нет материала (твоего СЕЙВА) с чем можно работать (поставить на свою машину твой сейв, именно с твоим набором игры) и посмотреть какие не стыковки и ошибки в твоей игре. Вот и получается, каков вопрос таков и ответ. И еще дружеский совет - набирай текст своего будущего поста в Word, который поправит, в значительной степени, твою орфографию и синтаксис, а то больше приходится думать над тем, что ты написал, а не над решением твоей проблемы. Удачи.

    P.S. И пожелание администрации сайта: верните значок в оценку поста "пиши грамотно". Я, пользователь сайта, прочитал безграмотный, а в последнее время загаженный -), ))), =) вместо знаков препинания, проплевался и читаю дальше. А модераторам темы приходится тратить свое время и здоровье на правку чужой безграмотности и тупой погоне за "модой". А так получается, по правилам сайта, что матерные слова писать нельзя, а нагадить как в социальных сетях - можно. Накипело.

 

Для " P.S." есть своя тема " Форум: вопросы и предложения" и в ней бушевали жаркие споры по поводу оценки "Пиши грамотно", и вот результат: её убрали. Ixterra.

Изменено пользователем Ixterra
  • Нравится 2
  • Согласен 3

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Взял у Скряги задание найти уникальные костюмы. Забрал их давно и один продал. Один оставил для задания. Беру этот костюм - ничего не происходит (в ПДА не отмечается что я костюмы нашёл и соответственно у Скряги нет нужной строчки). Видимо нужно чтоб в рюкзаке их было два. Подскажите пожалуйста выход из этого тупика. Единственная мысль прописать костюм в продажу, но может есть и другое решение. 

Изменено пользователем GIDROCEFAL
Ссылка на комментарий

@GIDROCEFAL, привет, тут либо откатываться назад, либо прописывать, либо выдавать инфопорцию на завершение квеста. Легче прописать этот костюм. В рюкзак.

Изменено пользователем Ixterra
  • Согласен 5
Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки, профессионалы, гуру и мастера! Прошу помочь разобраться с такой вот непонятиной: в игре постоянно происходят рывки изображения, схоже с пропуском кадра, V-sync включен (без него дросселя пищат). Перепробовал тьму вариантов графических настроек, драйверов на видеокарту, всяких костылей вроде Afterburner и ThrottleStop, ничего не помогает. Есть интересная особенность - при наполнении инвентаря рывки становятся чаще и чаще, при полностью пустом - раз в 2-3 секунды. Мое железо: ЦП QuadCore Intel Core i5-4670, 3600 MHz (36 x 100), Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 770  (2 ГБ), Диск INTEL SSD SC2BW120A4 120 ГБ, SATA-III, Системная плата Asus H87-Plus, Монитор Asus VE248  [24" LCD]  (DBLMQS054040). 

Играю НС+ООП+МА+К+ЧШ+ОС, но проблема тянется с НС 2010.... Бросал, с выходом доп играл дальше, сейчас вот узнал про ОчагСемьи, решил перепройти, и такая печаль...

Подскажите хоть куда копать, а то глаза вываливаются от дерганья, а играть охота.


Eugen81, регулярно это делаю. Оставляю 10 последних сохранок. Только вот я один раз удалил уже не помню какой файл, не похожий на сохраны, остались из таких "death_20120522_0.sta" и .... и всё. А ведь вроде 3 каких-то нетипичных файла должно быть?

Добавлено Eugen81,

В папке savedgames много сохранок? Попробуй убрать устаревшие оттуда.

Добавлено Eugen81,

Я к тому, что если борьба с графикой не помогла, то очень может быть фризит при обращении к диску.

 

death_*.sta - счетчик смертей, для авто изменения уровня сложности. Необязателен, после удаления появится снова, обнуленный.
Еще из нетипичных - *.xrdemo. Появляется, если включал демо_рекорд. Можно удалять.

 

А вообще, в твоей сборке наверчено много всего, а оптимизация желает лучшего.

 

Ps. ЧШ организация, запрещенная на территории... не обсуждается на этом форуме.

ЦП QuadCore Intel Core i5-4670, GeForce GTX 770  (2 ГБ),INTEL SSD SC2BW120A4 120 ГБ, Матплата Asus H87-Plus, 2шт. Kingston HyperX KHX1600C9D3/4GX 4 ГБ, всё всегда холодное.

Ссылка на комментарий

Eugen81, про ЧШ понял, обсуждать не думал даже. Чтобы "дисковые" фризы убрать, специально на ССД ставлю... Мне про инвентарь неясно, что за странность. Фикс иконок не помогает, мешанина получается, он ведь для Сольки без аддонов. Пробовал анпак игровых архивов, слияние геймдат (для исключения повторов в чтении файлов), не помогло. А обратно пакую, с разбивкой архивов по 670 МБ, как в оригинале - так не хавает движок, вылет ''size folder''. Разные пакеры пробовал, не получается. В общем, руки об бубен стер, а воз и ныне там...

ЦП QuadCore Intel Core i5-4670, GeForce GTX 770  (2 ГБ),INTEL SSD SC2BW120A4 120 ГБ, Матплата Asus H87-Plus, 2шт. Kingston HyperX KHX1600C9D3/4GX 4 ГБ, всё всегда холодное.

Ссылка на комментарий

Для проверки поставь ОП-2 от naxac:

 или dsh:

Эти сборки оптимизированы гораздо лучше оригинала и летают даже на слабых компьтерах. Если и они будут фризить, значит проблема с осью/железом, а если нет, то тогда твоя сборка кривая. Таким образом, проблема будет более точно локализована.

Изменено пользователем aromatizer
  • Согласен 3

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer, пробовал и ОП-1 и ОП-2 с ДМХ и без, те же фризы. Причем тот же ЗП с модами или без - до 300 ФПС без лагов, чистый ТЧ - вообще песня. Другие моды на ТЧ никогда проблем не вызывали, а вот солянка в разных вариантах... А что вы, уважаемый, имеете в виду под фразой "лечи систему"?

ЦП QuadCore Intel Core i5-4670, GeForce GTX 770  (2 ГБ),INTEL SSD SC2BW120A4 120 ГБ, Матплата Asus H87-Plus, 2шт. Kingston HyperX KHX1600C9D3/4GX 4 ГБ, всё всегда холодное.

Ссылка на комментарий

Мне про инвентарь неясно, что за странность. Фикс иконок не помогает, мешанина получается

Под вашу "NVIDIA GeForce GTX 770(2 ГБ)", "Фикс иконок для слабых видеокарт" - лишнее.

...в игре постоянно происходят рывки изображения, схоже с пропуском кадра...Есть интересная особенность - при наполнении инвентаря рывки становятся чаще и чаще, при полностью пустом - раз в 2-3 секунды.

Для наглядности, снятое видеео - было бы очень хорошо. Мне почему то кажется, что ваш ГГ спотыкается при движении. Причина может крыться в ковырянии actor.ltx...

===============

Romero, осталось спросить про "движок"(bin): на сколько соответствует оригиналу - что-то заменялось,\патчилось? И да, на каком патче ?

Изменено пользователем alen_fantom
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@alen_fantom, фризы имеют место даже без перемещения, при вращении камеры по кругу. Актор родной или правленый - без разницы.


Качнул сейчас упакованную соль без приправ с форума - та же ерунда, фризы, даже с пустым инвентарем в начале игры (редкие)....

 

Xr3da от Макрон, еще пробовал давным-давно скачанный с боевого народа патченый под 4гб. Версии 4 и 6. Результат один. Я уже грешил на свою лицензию 1.000, диск-то очень старый, но репаки ведут себя так же... 

Изменено пользователем Ixterra
ЦП QuadCore Intel Core i5-4670, GeForce GTX 770  (2 ГБ),INTEL SSD SC2BW120A4 120 ГБ, Матплата Asus H87-Plus, 2шт. Kingston HyperX KHX1600C9D3/4GX 4 ГБ, всё всегда холодное.

Ссылка на комментарий

 

 

Под вашу "NVIDIA GeForce GTX 770(2 ГБ)", "Фикс иконок для слабых видеокарт" - лишнее.

 

На самом деле от "слабости видео" не зависит.

Похоже, тут софтовая проблема, так что да - полезно уменьшить. Результат заметен сразу.

Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin, дело в том, что таковой фикс есть лишь на соль от 03.09, а с дальнейшими версиями, особенно с аддонами, не идет. Скажите, уважаемый, а что дает "васянка", и на какую версию или сборку устанавливается? Можно в ЛС, если не трудно.

Изменено пользователем Romero
ЦП QuadCore Intel Core i5-4670, GeForce GTX 770  (2 ГБ),INTEL SSD SC2BW120A4 120 ГБ, Матплата Asus H87-Plus, 2шт. Kingston HyperX KHX1600C9D3/4GX 4 ГБ, всё всегда холодное.

Ссылка на комментарий

Это устанавливается на то, что должно было выйти в прошлом месяце.

Отличия от этого самого "того, что должно было выйти", кратко комментируются по мере обновления.

 

Вопросы о том, почему оно не вышло - к новому автору "Солянки".

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

 

 

к новому автору "Солянки".
А кто автор?
  • Нравится 1
  • Согласен 3

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы, проблема решена. Чистый ОП-2 идет без лагов, остановлюсь на нем. А та сборка, видимо, и вправду, кривовата.

  • Не согласен 1
ЦП QuadCore Intel Core i5-4670, GeForce GTX 770  (2 ГБ),INTEL SSD SC2BW120A4 120 ГБ, Матплата Asus H87-Plus, 2шт. Kingston HyperX KHX1600C9D3/4GX 4 ГБ, всё всегда холодное.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Пошёл за чёрным ящиком на ЧАЭС 2. А его нет. Там вообще ни чего нет. Ни трупов вояк ни записки. Пришёл пешком со Свалки через переход Димака. Чтобы не было вопросов. Я все красные СМС в Баре прослушал.

Изменено пользователем kit56

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...