Перейти к контенту
PseudoStalker

ArmA 2 DayZ Single Player

Рекомендуемые сообщения

@SEA_CAT,Мишань не парься, главное семья, а мод и так все гуд, более чем! Даже при том что не строиться часть строений можно и другими пока баловаться и строить. По мере того что еще найду отпишусь. Спасибо большое за мод! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Очередная подборка видеороликов от MOHAX655 на последней версии мода:

 

Ночь на "Panthera v.2.9.2 + DayZ 1.7.7":
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uuZSXNQ3NXk

Обычный день на "Panthera v.2.9.2 + DayZ 1.7.7":
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DWLRJ3lkmn4

Полёты на АН-2 и бой с "партизанами" в лесу. на "Panthera v.2.9.2 + DayZ 1.7.7":
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6SxqpThLYxA

Ночь2 на "Panthera v.2.9.2 + DayZ 1.7.7" FOX-сы заманили в ловушку и взорвали вертолёт, но потом отдали свой.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=k1eiaMq1BGk

С боевой подругой1 на "Panthera v.2.9.2 + DayZ 1.7.7" и спасение МИ-26 из "жерла вулкана".
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5cY0dI_viZ0

С боевой подругой2 на "Panthera v.2.9.2 + DayZ 1.7.7" захват баз бандитов.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ei-eP2mrytw

 

С боевой подругой3 на "Panthera v.2.9.2 + DayZ 1.7.7" освоение баз и ночные спецэффекты.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GJ4tGTa-gM8

 

С боевой подругой4 на "Panthera v.2.9.2 + DayZ 1.7.7" ночные приключения 2.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gDBS4bseYbw

 

Изменено пользователем SEA_CAT
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Добрался до вулкана, сел на вертушке, облазил всю территорию в которою позволяли зайти "невидимые стены" но так нечего и не нашел, в описании было написано что туда есть за чем спустится, так что там должно было быть? или просто я такой косоглазый?

 

Дружище, видимо в данной созданной игре "Злой рэндом" не заспавнил туда грузовой вертолёт, совершивший в этом месте аварийную посадку, в следующей игре ты его там найдёшь обязательно, так как он чаще там спавниться нежели отсутствует (похожая ситуация бывает и на Авианосцах), это сделано, чтобы игра каждый раз была отличительной от предыдущей, в разных "знакомых местах" будешь находить новые сюрпризы. 

С уважением, SEA-CAT.

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

  Михаил приветствую, тож чет начались проблемы с зависанием и вылеты. Ранее ни на одном из модов заморочек не было, все отлично летает. Переиграл пару раз и примерно через 7 часов игрового времени либо вылет с ошибкой, либо зависание. При перезапуске мода через 2-3 минуты все повторяется. Переустановка бета-патча на последний 108074 либо на рекомендуемый тобой 102591 проблемы не решил.

725fb8bd44fc.jpg

 

9f83189a0a83.jpg

 

Изменено пользователем tig2113
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

tig2113 - Приветствую дружище, то что ты написал - "Просто Жесть" :shok:

Сам посуди на 14.09.2013 мод "Panthera v.2.9.2 DayZ Single Player", только с одного Яндекса скачали 47207 раз
thumb.png Если бы там в моде были вышеописанные тобой проблемы, то на форумах такое началось

Просто не торопись с выводами и проверь, что и откуда ты скачивал, а главное в какие папки это переносил и какие настройки в игре.
А стабильности даже на старой версии 2.9.1 можно было добиться одним только убавлением дальности прорисовки до 1000-2000, хотя там ещё куча других дополнительных настроек, поэтому этот мод можно настроить как душе угодно под разные ресурсы компьютеров и операционных систем, уж мы с парнями для этого постарались.

В этой версии 2.9.2 - даже удаление трупов мутантов, собак и ботов сделал.

 

Напоминаю - если не пошла игра или ещё какие-то неприятности возникли в процессе:

 

1. То "вручную", без всяких "Лаунчеров и Командеров" обновите Beta-Patch: www.arma2.com/beta-patch.php

2. Ещё раз проверяйте настройку запускающего ярлыка, все пути к папкам и символы должны совпадать с примером, не буквально, а по логике написания (обычно хватает поправить букву диска, где находиться папка с игрой D:\Games\Arma2\).

3. Не самая частая, но масса людей совершают и такую ошибку: При запуске новой игры, люди по привычке грузят какие-то старые сохранения, нажав кнопку "Продолжить", вместо новой игры.

 

Внимание - Как правильно запускать игру:

1. Запускаем игру - выбираем "Одиночная игра" - затем "Одиночное задание", - затем Panthera DayZ SP+ 2.9.2 и жмем кнопку "Играть"

2. Далее в меню мода нужно выбирать "модифицированную карту", иначе много не увидите.

3. Количество лута желательно ставить не больше 30-70%, так как его и так в игре полно, в "дополнительных местах" и в инвентаре у ботов и зомбей.

4. Не ставьте вражду зомби и ботов, там в игре уже настроено в скриптах, кому с кем воевать, часть ботов уже будут истреблять зомбированных.

5. Для баланса, желательно ставить враждебных ботов в патрулях 35-70%, а мирных 10-20%

и помните, в этом моде кроме этих, которые Вы выбираете, будут ещё и квестовые - скриптовые боты (а их около 200), они дополнят этот баланс.

6. Для того чтобы боты и зомби ночью адекватно себя вели - выбираем закладку "Ночные зомби".

 

Если компьютер, не комфортно справляется с игрой "притормаживает":

И даже Вылеты игры и "дикие лаги" вдруг неожиданно взявшиеся на пустом месте зависят от комплекса условий 1-е это сбой самой АрмА2 - в редкие моменты она не корректно распределяет динамическую инфу в выделенные для игры резервы памяти и попросту "захлёбывается" при этом возможно или вылет из игры в Windows или с большей вероятностью "глухой завис" и потом только перезагрузка компа.
Это зависит как и от операционной системы так и от памяти ОЗУ (её объёма и главное скорости - частоты работы). Как вариант, иногда перезагружаем компьютер, просто выйти и войти в игру не поможет, нужно именно очистить от лишнего мусора память, а проще всего она очищаться перезагрузкой компа.

 

Долгая загрузка в зависимости от количества дней проведённых в игре это норма, для любой игры где карта - локация осваивается игроком постепенно загружая эти участки в "память" примеры таких игр почти все стратегии, Сталкер, АрмА 2 и подобные. В других играх реализована по секторная оптимизация, что сейчас пытаться сделать в Стандалоне, то есть память будет почти полностью очищать зоны, покинутые игроком (посмотрим потом насколько эффективно они продвинуться в этом направлений). В данном же моде можно сократить для себя подобные вещи, взяв за привычку "прибираться за собой", как это делали на Сталкере и даже в чистом DayZ (примеров тому много показано в летсплеях от Шустрилы и его товарищей) - они прятали трупы зомби, пихая в них лишний мусор который находили вокруг, так делали многие особенно когда "Фармили" запчасти на "Факторках".

 

Вот только часть эффективных мероприятий, позволяющих существенно сократить подобные вещи:

1. Убавить настройки качества графики в игре АрмА 2 - там масса параметров, которые влияют на общую производительность в игре.

2. Уменьшить дальность "прорисовки" в настройках в игре АрмА 2 до 1000 - 2000 (цифры выше, применяют в основном, для карт в которых преобладает степь и пустыня).

3. Заменить драйвера на видеокарте или лучше саму карту (хотя драйвера и DirectX помогают хорошо).

4. Увеличить файл подкачки.

5. Почистить и сделать дефрагментацию диска.

6. Физически увеличить объём оперативной памяти на своём компьютере или заменить модули ОЗУ (на более быструю), многие новые игры будут работать намного лучше.

 

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

заметил ещё,что каждое сохранение забирает оперативной памяти 30 мегабайт,например загрузился в игру потребляет 800 мегабайт,сохранился один раз стало 830,а 10 раз подряд сохранился стало 1100 мегабайт,ещё несколько раз сохранился и вылетело без ошибок,иногда вылетает и через минуту игры после загрузки сохранения без ошибок

 

1. Не понимаю, про что вы постоянно пишете, про какую именно игру и почему ваша ситуация сильно отличается от того мода, который я выкладывал версии 2.9.2.

У меня на правильно настроенной игре за сутки игры сейв "весит" 20.3 Mb, если у вас не так ищите причину, выше я уже ответил на все вопросы, прочитайте там информацию под спойлером "Напоминаю - если не пошла игра или ещё какие-то неприятности возникли в процессе:"

2. Пишите грамотно, второе ваше сообщение напичкано ошибками орфографии.

3. Странно, что вы не оставили никакой информации о себе в профиле и первые ваши сообщения нацелены на "лёгкий саботаж", причем нет никаких фактов, только "голые обвинения".

С уважением, SEA-CAT

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

Просто не торопись с выводами и проверь, что и откуда ты скачивал, а главное в какие папки это переносил и какие настройки в игре

Миха, да я никуда и не тороплюсь и выводы не делаю раньше времени) просто реально впервые с подобным столкнулся. От настроек на любой прошлой версии лишь фпс менялся, без единого вылета. Зная что, чем больше лута, ботов и т.д., то тем тяжелее игре, да и я не любитель нон-стоп Экшенов) поэтому минимально выставлено все: Прорисовка - 1000, ботов - 35, лута - 75, все как рекомендовано и мне комфортно так) Качал с Яндекса, установка обычная - распаковано все в корень Армы, в ярлыке тож прописано как сказано, дак все по той же схеме сделано, как и со всеми другими модами, для каждого свой ярлык. Но что в 1 раз начались вылеты после 7ч игрового времени, так и во 2й тож ближе к 20ч. повторилось. Выложил скрины ошибок поэтому, мож кто сможет подсказать в чем проблема.

P.S.: Мусор на компе чистится регулярно, дефраг. делается, железо норм все тянет., дрова обновляются.

 

Дружище, если ты считаешь, что настройками ничего не решить и игра тебе доставляет дискомфорт, то удали этот мод и вздохни спокойно, вокруг столько игр, переключись на что-нибудь другое. ;)

Помочь я тебе не смогу, как по факту мы с парнями с этим не сталкиваемся, даже на видеороликах видно, что люди играют уже несколько дней, без лагов и прочих проблем.

С уважением, SEA-CAT

 

SEA-CAT, не, удалять я точн не буду, сток ждал а тут удалить) Буду искать решение, это ж в моих интересах)

Изменено пользователем SEA_CAT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

tig2113 - Отлично дружище, просто и ты меня пойми, мне на форумах пишут о проблемах, которых я у себя в моде не нахожу, а если и нахожу, то иного характера.

Специально проиграл целый вечер сохранялся 3 раза и "вес сейва" 20.3 Mb, хотя выше мне пишут цифры в разы превышающие мои.

Потом пишут, что не могут Крафтить Ангары и Дом, я же вчера в игре собрал по "чертежу постройки дома" - "Вышку с прожектором", но собрал же! Проблема там оказалась иная, когда тестировал "новые строительные материалы", а именно "Стальные направляющие", то их модель время от времени выдавала графические лаги, как ранее было в DayZ от колючей проволоки и трупов, поэтому пришлось в процессе заменить эту модель на "Складной противотанковый ёж", на финальных тестах торопился в очередную командировку, поэтому почти на всех постройках в Крафтинге прописаны "Стальные направляющие", а на некоторых остались "Ежы" (и их тоже можно найти в факторках, и те и другие по разному спавняться). Но когда удалял тестовые скрипты перед запаковкой, вместо тестовых удалил один рабочий, поэтому и есть путаница, когда собираем Ангар получаем "средний гараж", а когда Дом, по получаем "Вышку с прожектором" - но люди писали, что у них ни чего этого не собирается, хотя по факту это не так, нужно просто положить нужный компонент в инвентарь, не обращая на описание в инструкции, скрипт сам выдаёт надпись на экран - чего не хватает для завершения постройки.

 

PS - У меня у самого компьютер ниже среднего: ОЗУ всего 3000 гб на частоте 800 мегагерц, старая видюшка с 1000 гб памяти, древний процессор и материнка и медленный переполненный винт (даже дефрагментацию сделать не могу из-за отсутствия свободного места), тем не менее настройки в игре максимальные и даже на разрешении экрана 1920х1080 (по некоторым скринам видно). Играю более, чем комфортно, по сравнению с модами Сталкера и некоторыми на сингл АрмА2 (на Черноруссии не могу так, там сильные лаги, приходиться снижать настройки до средних).

 

Очередной видеоролик от MOHAX655 на последней версии мода - "С боевой подругой4 на "Panthera v.2.9.2 + DayZ 1.7.7" ночные приключения 3 и Крафтинг".

 

 

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

А откуда МОНАХ ежа то взял противотанкового? Его же нет в игре!? Или я чего то не до понял?

И кстати у него все строения строятся? Может я что то не так поставил? Я ставил на прошлую версию мода, может надо было все очищать и заново ставить?

 

Да, дружище, надо играть не торопясь и тогда без суеты и "Противотанковый ёж" попадается в факторках и пр. индустриальных строениях, просто внешне он ни чем не отличается от "Стальных направляющих".

А Крафтятся - строятся все здания, просто у некоторых нужен особый инструмент и компоненты, если не подходит один пробуй другой, порядок в этом я наведу позже (там описание не совпадает, так как один файл оказался в моде из тестов), вертолёт пока не проверял, но на тестах он Крафтился, потом проверю его снова, а сейчас не до него мне.

С уважением, SEA-CAT

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

 

 


Я ставил на прошлую версию мода, мож надо было все очищать и заново ставить?

Конечно, только чистая установка, в архиве все уже файлы есть, а по поводу крафта последнее сообщение Кота прочитай

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

tig2113  при первой игре так же наблюдались подвисания и фризы вплоть до дюпа вещей. Помогло удаление папки Arma из моих документов и настройка заного параметров игры, и начало новой игры. Играю на новичке т.к. нет возможности играть продолжительное время. По этому сохраняюсь часто и много, средний вес сохранения 30-38 мб.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А откуда МОНАХ ежа то взял противотанкового? Его же нет в игре!? Или я чего то не до понял?

И кстати у него все строения строятся? Может я что то не так поставил? Я ставил на прошлую версию мода, может надо было все очищать и заново ставить?

 

Когда КОТ  выложил подборку видюшек с геймплэем МОНАХа, я тоже задался таким-же вопросом как и ты, ибо на острове Фоксов я не увидел растительности, а у МОНАХа были и пальмы там и кактусы, вобщем играл пару дней на такой комбинированной версии аля гамбургер из 2.9.1+DayZ 1.7.7 а сверху 2.9.2, и вполне играбельно было, даже бита в рюкзаке при старте новой игры оказалась, подвоха вообще и не почуял бы, если бы не видео, ну и давай пару дней искать по карте нововедения типа новых вертов, самолетов. А нету ничего нигде, все то-же что и в 2.9.2 :wacko: Думаю ну либо КОТ мегозаконспирировал новые места, либо я онубел, а поскольку все лето за комп почти не садился, списал на последнее, немогу блин технику найти и всё, короче бросил это дело и скачал Metro Last Light,  а в темку поглядывал переодически.

И тут в видео МОНАХа, замечаю несоответствия пейзажей :shok: . Ну я естесно давай по новой ковырять арму, чтобы наверняка и долго не мучаться взял и снес её с компа со всеми следами в реестре. Благо со стимом поставить арму вместе с дэйз и всей побочной суетой в виде руссификации с помощью хех редактора (ибо купленна не у нас),- делов на час. 

Короче все поставил с нуля, запустил, и отличия еще в загрузочном экране начали всплывать, вступительная картинка другая, помельче в разы, на моем не таком уж и большем 23" экране смотрится как-то больно мелковато, но на обертку плевать, главное сама начинка не растроила :ok5:

Вобщем пока все пучком. А грибов там вообще просто завались, причем на любой вкус, и с ржавчиной, и с запахом цемента и чего там только нет, даже ключи нашел, знать бы только от чего они и когда понадобятся.

Короче тут хомячий рай :grin2:

P.S. А на счет вылетов это да, пацаны не врут, бывает вылетает на раб стол и через несколько мин игры, а бывает и так, что комп аж на перезагрузку уходит, чего кстати, никогда раньше у себя не наблюдал, ну а бывает и наоборот, несколько суток игра висит в альтабнутом виде, разворачиваешь и нормально играешь пару часов, сворачиваешь, вечером разворачиваешь и снова играешь, вобщем стабильных вылетов нет, но вылеты бывают :grin2:

======================

Прочитайте Правила цитирования постов. Ни к чему цитировать пост полностью. Достаточно выделить основную мысль поста, на который Вы даёте ответ.

Поправил.

BFG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Кстати я когда поставил на старую версию у меня было все почти пучком. Были все места, лут техника, проблема как я понял была со строительством определенных обьектов ну и отсутсвием кое каких запчастей. Вчера поставил по новой с нуля все и начало меня очень обрадовало: на кузнецове оба вертолета даже целые оказались(ми-24 и ми-8), по строительству пока ничего конкретного сказать не могу, мало всего еще нашел.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите, у кого получилось создать малый вертолёт(самоделку), а то выскакивает ошибка:

No entry 'bin\config.bin/CfgMagazines.itemBuilldingMaterials8'. И после нажатия -дальше-, пишется о успешном создании и из инвентаря исчезают комплектующие, но ничего не появляется в замен. 

Судя по всему это случай описанный SEA_CAT-ом выше (с направляющими).  

А в остальном огромное спасибо за игру, ни одна игра так не затягивала, со времён "НарСоли". Особенно после обновления!

 

Приветствую дружище, вот и ты по братски "наступил на больной мозоль" :wacko:  - знаю я про верт, я его в тестовых файлах выкинул, буду добавлять в следующей версии (там ещё кое чего добавлю для хардкорда и незабываемых приключений).

Кстати, этот мини-вертолёт можно найти на карте в собранном виде и даже не в одном экземпляре. ;)

С уважением, SEA-CAT

Изменено пользователем SEA_CAT
  • Нравится 1

Многие "нелюди" живы только потому, что убивать незаконно.

Ференц Лист: «Жить, работая, или умереть, сражаясь»

 

 

Ссылка на комментарий

Немножко позитива из мода "Panthera v.2.9.2 + DayZ 1.7.7" - Очередные видеоприколы от MOHAX655:


Избранное на "Panthera v.2.9.2 + DayZ 1.7.7"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u9402Lzb2hg

Panthera V2.9.2+ Day Z 1.7.7 (ПРИКОЛЫ)

 

Изменено пользователем SEA_CAT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

кстати, я играю вапще без бетапатча, на чистой ОА 1.62. у меня на свежем бетапатче утечки памяти - т.е. постоянный своп, и, соответственно фризы и низкий фпс. на двух последних версиях мода совершенно нормально играется без бетапатча - без глюков, фпс высокий, свопа нет вообще ! ОЗУ у меня 4гб (видится, разумеется, только 2.5гб) наиграл на обоих крайних версиях  мода 50+ часов.

и подверждаю, 2.9.2 в отличие от 2.9.1 стала вылетать на рабочий стол. устанавливал как положено - стираю старую папку мода, кладу новую, начинаю новую игру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Значит так. У кого тормозит и вылетает делаем следующее.

Открываем файл миссии и там вносим правки по уборке трупов вручную.

 

в файл mymonitor.sqf

после

waitUntil {!isNil "dayz_playerName"};

вставляем:

_radio=createTrigger["EmptyDetector",[0,0]];
_radio setTriggerActivation["ALPHA","PRESENT",true];
_radio setTriggerStatements["this","nul=[] call remove_all_dead",""];
1 setRadioMsg "Убрать трупы";

в файл u_progs.sqf

вставляем:

remove_all_dead = {
{ deleteVehicle _x } forEach allDead;

};

 

Теперь по нажатию кнопок 0-0-1 убирает ВСЕ трупы. Это будет видно если глянуть 0-0-0 в самом низу на дебаг мониторе количество мертвых тел.

ЗЫ. Рекомендую начать заново игру.

Изменено пользователем MorPeh
  • Нравится 3

Там где мы - там победа!

Ссылка на комментарий

MorPeh - Дружище, спасибо за оперативную и существенную помощь, сам я позже понял, что часть трупов не удаляется (это только несколько видов ботов, которые охраняют свои лагеря), делаю им отдельный скрипт на удаление, но по сути на "тормоза" они оказывают чуть меньше влияние, чем кажется на первый взгляд.

Но, а вылеты там по глюкам какой-то модельки, как только она попадает в спавн идёт вылет, пробую методом исключения понять, что это (новый предмет, новый бот, новый зомби или ещё какая зараза в формате .p3d) - или же это всё же глюк анимации, вышеупомянутой модели, которая при определённых условиях, также может привести к вылету или "зависанию" компа.

 

Ошибки и опечатки в Крафтинге у себя уже поправил, но хочу ещё и остальные вещи привести в порядок, потом выложу комплексную правку и добавки в виде версии 2.9.3

С уважением, SEA-CAT

Изменено пользователем SEA_CAT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мишань у меня вылетов не было =) Было только торможение, которое началось примерно к 20-00 первого игрового дня, но вот этот скрипт все поправил. Как только я вижу, что начались тормоза и количество жмуров в дебаге примерно 70, то я жму 0-0-1 и все становится нормально.

 

Бро, там этот скрипт по ходу и не только трупы убирает, но и "подбитую технику" и повреждённые строения, вроде всё, то, что попало в класс Vehicles, поэтому это весьма полезный скрипт - "Ручной очистки от лишнего мусора", и спасибо за своевременную подмогу. :ok5:

Изменено пользователем SEA_CAT
  • Нравится 2

Там где мы - там победа!

Ссылка на комментарий

Значит так. У кого тормозит и вылетает делаем следующее.

 

А можно поподробней, с адресом файла? И если не тяжело, выложи весь изменённый файл на обменник. Думаю многим пригодиться! Зарание СПС!

Изменено пользователем evg200

Многие "нелюди" живы только потому, что убивать незаконно.

Ференц Лист: «Жить, работая, или умереть, сражаясь»

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...