Перейти к контенту
Ванюша

Мой главный испуг в жизни

Рекомендуемые сообщения

       Скорее даже не главный,а самый запомнившийся.Страх - сильное чувство и будет интересно рассмотреть ситуации,в которых оно было доминирующим.В памяти такие эпизоды часто остаются не как трагические или нелепые,а скорее комичные и курьезные,которые с высоты жизненного опыта вызывают улыбку. Так что вспоминаем,делимся.

Ссылка на комментарий

Не склонировал. Фобии -эт хроническое состояние, ну или более-менее длительное. Испуг же мгновенен, хотя может иметь в качестве последствия ту же фобию или ряд фобий.

  • Согласен 2

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

         Скат Манта все правильно сказала. Тема посвящена самому запомнившемуся испугу человека в жизни (кто бы что под этим не подразумевал),то есть разовому событию в определенных обстоятельствах.Фобии здесь ни при чем.

      Тот же друг,про которого рассказывал,поделился как-то о том,что в детстве с отцом пошли на невиннейшую прогулку пофоткать пейзажи.А закончилось тем,что вытянуть его со скальной стенки отец смог только на ремешке от фотика."Хороший такой ремешок,кожанный.Маме ничего не сказали".Такие подробности из детства о чем-то говорят.Никогда он при этом не страдал боязнью высоты.
 

Червяк из фильма "Дрожь земли" - это фобия или испуг?

      Фобия

Изменено пользователем Ванюша
Ссылка на комментарий

Лет в 8 чуть не утонул, "испугался" - не то слово... Больше наверное того, что мамка заругает. Научился плавать.

  • Нравится 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    А у меня в жизни 2 испуга сильных было. Но оба связаны с падением.

     

     

    Мы школьниками на зимние каникулы поехали в Крым. А был 1983г., январь месяц. Добавлю - еще и достаточно снежно. Хотя температура от -4 до +8 все это время была. Последний день на море. Примету знаете - монетку забросить, чтобы вернуться. Вот мы вдвоем с одноклассницей и пошли. А монету захотелось подальше закинуть.

    Дошли до конца волнореза - казалось бы - ну куда еще дальше?

    Но там еще под уклоном был небольшой уступ - и мне хватило мозгов туда наступить. А там от воды мокро и скользко было. Я со всего маху там рухнула и сильно ударилась головой. Не расшибла голову только потому как в тот день прохладно было, и на голове была теплая толстая шапка.

    Но самое страшное - я по этому уклону начала сползать в воду. От берега прилично, на берегу никого вообще нет; вода темная, я одета достаточно тепло. А плавать не умела. А одноклассница, моя тезка, тоже не плавает. На скользскую поверхность ей тоже не наступить. А главное, меньше меня почти в 2 раза. Тем не менее, Света рухнула на ровной поверхности (откуда я по глупости сошла) схватила меня за шиворот. Как ей хватило сил меня вытащить оттуда - не знаю.

    А ведь я тогда искренне попрощалась с жизнью.

    Летом было бы не страшно. А вот зимой на безлюдном пляже, далеко от берега. В куче теплой одежды.

     

    А вот второй раз - это во время похода на "Столбы". У нас есть за городом заповедник диких скал. Мы туда часто ходим. На некоторые скалы можно относительно легко подняться. Спускаться - даже с легких подьемов иногда намного страшнее. На многие скалы подъем идет без всякой страховки. Есть привычные тропы. И там очередной поход, спуск с Первого столба, на спуске не достаточно удачно ухвалилась руками (а в том месте руки и ноги практически рядом), а потом еще и не так тело в сторону отбросила. В общем сорвалась. Высота - около метра. Но там покатый уступ шириной около полуметра, а далее лететь на скалу 10-15 метров.

    Благо, с нами совершенно случайным попутчиком оказался человек. который меня смог на этом выступе задержать. Он же заставил меня шевелиться, и спускаться сразу вниз. Без передышек, пока страх не сковал.
    Тоже думала, что ухну вниз, и поминай, как звали.

    Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

    Народное интервью

    Ссылка на комментарий

    Самый смешной мой испуг, это когда на служебный комп (286 ещё был) притащил на дискете вирус. Помню в Нортоне Коммандере экзешный файл с буквой "ы" в середине, я его запустил и комп сдох.

    Я что-то слышал про вирусы, какие они страшные и опасные, и тут на тебе - я герой дня и всей конторы. Не знаю почему, но я перепугался ужасно, подумал, что угробил новейший компьютер, теперь кранты.

    Пришел программист, поглядел на меня и начал ржать. Только тогда я успокоился.

    • Нравится 2
    Ссылка на комментарий

    Сегодня сосулька буквально в метре передо мной сверзилась. Пронесло.

    Прошу простить мои ошибки. Ведь я живу в первый раз.

    Ссылка на комментарий

    Было мне лет 13 пошли с друзьями за город на озеро купаться. Из всех плавать умели только двое я и один из моих друзей.Идем по берегу и тут мне друг говорит: давай переплывем? А там метров 150 я раньше так далеко не плавал но все таки согласился. Доплыли почти до середины и тут я понимаю что силы закончились и дальше плыть не смогу. Сообщаю ему об этом и говорю что тону, а он мне не верит. Я уже не могу даже на воде держаться, у меня шок. Начинаю за него хвататься дабы не уйти на дно, но тут он мне говорит чтоб я за его ногу схватился. Половину обратного пути не помню. Не разу в жизни не было так страшно

    Ссылка на комментарий

    Было дело... Решили мы как то пугать мелких духами и прочей мистикой (был один с нами кто шарил в этом деле).

    Вобщем звали каждый вечер двух трех ребят по младше типо духов вызывать. Ну вобщем антураж был... светили только свечи, скрипели дверьми, записи страшных звуков, кетчуп даже задействовали.. Так и развликались пугая ребят. Но не долго... И вот во время очередного сеанса сперитизма уже МЫ слышым странеые звуки: царапанья окон стуки в окна завывания и так за каждым окном... Ну вылетели мы из дома, я последний выбежал, захлопываю дверь НО КТО ТО ЕЕ ОТКРЫЛ!!! Я опять закрываю но есть сопративление... Вобщем дверь закрыть мешала тряпка для вытеранья обуви. Как же я испугался. Потом мы побежали на звуки смеха.

     

     

    Исторя не моя но правдивая.

     

    З.Ы. Печатаю с телефона.

    Ссылка на комментарий

    Ребенком, в заводской котельной, поинтересовался, "а это что за кнопка". Оказалось, что включает какой-то древний насос, который уже был ни за чем не нужен, зато весьма громко выл. Впрочем, это - именно детское.

     

    А так, уже относительно недавно, приснилось, как читаю Полное Собрание всех текущих правил к одной Неназываемой Игре, со всеми исправлениями и дополнениями, актуальными на последние 2 часа. Проснулся с приступом стенокардии.

    Ссылка на комментарий

    Армия, ну её в ... вы поняли :)

    Не поняли...

    Боюсь.... банально - состариться.

    Солянщик, злостный причём.

     

    Ссылка на комментарий

    @Keeper,

    Эт фобия. А тут про испуг как мгновенное состояние :)

    %D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

    Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

    Бойцу не больно - бойцу прикольно)

    Вертолёты - это души умерших танков.

    Ссылка на комментарий

    @Vyatkin.74,

    А шо нас бояццо...

    %D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

    Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

    Бойцу не больно - бойцу прикольно)

    Вертолёты - это души умерших танков.

    Ссылка на комментарий

    Главный испуг... Когда позвонила мама и сказала что на неё напала стая собак, она вызвала такси, а оно отказалось туда ехать.

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...