Перейти к контенту
Ванюша

Мой главный испуг в жизни

Рекомендуемые сообщения

       Скорее даже не главный,а самый запомнившийся.Страх - сильное чувство и будет интересно рассмотреть ситуации,в которых оно было доминирующим.В памяти такие эпизоды часто остаются не как трагические или нелепые,а скорее комичные и курьезные,которые с высоты жизненного опыта вызывают улыбку. Так что вспоминаем,делимся.

Ссылка на комментарий

Ну если с улыбкой на финише, то вот сразу вспоминается.

Вступление. 1980г. После 9го класса отправили в ЛТО. Не путать с ЛТП. :ny_ph34r_1: Это был последний школьный "колхоз", мы были уже взрослые(как сами думали), учителя уже не стояли над душой так уж сильно. Короче - было хорошо. Жили в 10-местных палатках в яблоневом саду. У нас в палатке на самом верху поселился паук-крестовик огромадного размера. Мы им даже гордились. Недавно в кинотеатрах прошёл японский фильм "Легенда о динозавре"(это важно!). Очень даже ничего по тем временам - и жутик и катастрофа в одном флаконе. Там был момент, когда ГГ пробирается по лесу и ему на шею что-то капает, трогает рукой, смотрит - кровь, поднимает голову - на дереве висит растерзанная лошадь.

Хоть мы уже и считали себя взрослыми, курили, выпивали маленько, посматривали на девочек, дрались с местными, ... нас вдруг зашибло совершенно детское развлечение - "джинна вызывали". Суть - берётся бутылка(желательно из прозрачного стекла), туда чуть спирта или одеколона, взбалтывается, подносится спичка. В бутылке загораются пары спирта, красиво мелькает пламя, вырывается через горлышко с непередаваемым звуком. В темноте ессстественно. Мгновенно кончились все горючие жидкости.

Собственно происшествие. Однажды вечером прилетел Санёк с параллельного весь счастливый - стырил у девчат остатки духов. Располагаемся в центре палатки тесным кружком, капаем, болтаем, ставим, Санёк зажигает спичку ... . Возле бутылки на пол капают крупные капли крови ... . Все дружно поднимают головы, в свете спички едва виден паук под потолком ... . Как потом оказалось, все вспомнили японский фильм. Несколько секунд жути.

Потом хлюпанье и матюки - у Славика от напряжения кровь из носа пошла.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Было в том году. Ближе к ночи рубал дрова на заднем дворе, надел перчатки, чтобы сильно не натереть, ну в результате их там и оставил, пошел сильный дождь, я ушел, но вспомнил о перчатках.

Возвращаюсь, беру перчатки, направляюсь к выходу, вижу яркую вспышку, услел чуть кирпичей вывалить и тут появился звук от молнии, от тогда я постоил кирпичную многоэтажку.

Одновременно на меня прыгает кошка, тоже от испуга.

Молния хлопнула в столб во дворе, он никакие провода не держит, но изолятор 0.4вК разнесло в дребезги.

 

Было оч страшно, а щас смешно даже:)

 

Прошу порощения за подробности.

  • Нравится 1

 

Ссылка на комментарий

Самый страшный... Пожалуй сильнее всего испугался не за себя, за свою старшую дочь. Ей тогда года 2-3 было. Когда получил квартиру в новом доме от строителей на лоджии осталось 4-5 листов оконного стекла размером где-то 2х1,5м. Халявный подарок в эпоху всеобщего дефицита. Естественно, это все было прихватизировано и стояло на балконе прислонютое к стенке. Как это кисо в свои 3 года умудрилось завалить на себя эти тяжеленные листы до сих пор не понимаю. Услышали страшный грохот на лоджии, выскочили туда... Господи, меня до сих пор колотить начинает, как вспомню... Сидит моя доча среди осколков битого стекла размерами и формами с хорошие мечете, глаза размером с тарелку, и молчит. Если бы еще плакала, а то сидит и молчит. Такого страха я больше никогда не чувствовал. А она в результате этого разгрома получила только маленькую царапинку на голове. Видно ангел ее стоял за плечом и все осколки увел от нее.

Ссылка на комментарий

       Моя история.  Весной 1983 мы с другом,студенты - геологи,полетели в Анадырь на производственную практику. Рейс был через Магадан,регион удаленный,со своей спецификой,в общем в Магадане заменили самолет с Ил-62 на Ан-26.Все бы ничего,но это самолет небольшой (пассажиров было мало) и досмотр всего багажа производился вручную. А у нас в рюкзаках,в трусах-носках замотаны ножи охотничьи (только из Венгрии по заказу привезли,тк охотничьих билетов у нас небыло) и несколько обойм патронов 7,62 для карабина.Все это и так запрещено к провозу без документов,а тут еще пагранзона со своим режимом - призадумались мы крепко.В конце концов жаба задавила (привет хомякам!) и решились проносить...

        Когда проверяющий достал из моего рюкзака приемник,а патроны были в нем,и попросил включить,ладони у меня уже вспотели.На ответ что нет батареек изверг потребовал открыть крышку.Вид у ГГ был бледный,уши холодные,в животе сделалось нехорошо.В полуобморочном состоянии,со словами "Я не знаю как открыть,сейчас у друга спрошу" отошел к другому столу,где потрошили другана.Вид у него тоже был не айс.Он,оказывается, еще в Москве сыпанул в рюкзак горсть патронов для мелкашки и попросту забыл об этом. Напомнили.

       Убитый возвращаюсь назад,а там мое барахло отложили пока в сторону и принялись за соседа.Не веря глазам оббегаю длинный стол и с криком "Все назад! Меня уже проверили!" отталкиваю тянущиеся руки другого проверяющего,хватаю развороченные шмотки и скрываюсь в накопителе. Другана таки замели,он через сутки меня уже в Анадыре догнал.

       К слову, в поле ножи мы потеряли.Оба. Друг через неделю после выброски в поле,я - через две. С тех пор как вспоминаем этот эпизод,ржем до колик :D

Изменено пользователем Ванюша
Ссылка на комментарий

Предыстория.

Среди нас, первоклашек, ходила школьная легенда, шо существует кабинет биологии, а там есть настоящий ШКИЛЕТ. Это всё произносилось на ухо, страшным шепотом, с благоговейным придыханием.

Зима, пять вечера, темень и пустота в школе. С соседом по парте идем с хЕреографического кружка обратно на продленку (помните такое?). Путь лежит по темному коридору третьего этажа, обстановка располагает к рассказыванию ужастиков, чем и занимаемся. Вдруг, в лучших традициях, в конце коридора со скрипом открывааааааается дверь, и в светлом прямоугольнике появляется длинная худая тень. С воплями "ШКИЛЕТ!!!!!" мы ломанулись, не разбирая дороги, к освещенной части коридора.... Примечание: биологию вел двухметровый худой дядька с погонялом Дядя Швабра.

Только спустя время до мине дошло, шо парень оставлял за собой мокрую дорожку. Так я узнала, шо от испуга можно упустить мочу, и очень этого боялась.

История.

Во время войны довелось нам спать кучей (для тепла) в руинах. И мине снится такой сон: сижу за столом с недавно погибшим родственником, выпиваем, беседуем. Тут он глазами показывает мине за плечо. Я оборачиваюсь, а там Фредди Крюгер в своей классической позе. Волосы у мине встают дыбом, и я поворачиваюсь назад, к столу, где сидит родственник. А там - Фредди Крюгер...

Куча разлетелась, как осенние листья. А я первым делом пощупала, извините, штаны меж ног. Обошлось...

Сейчас да, смешно. Каждый раз вспоминаем, когда встречаемся)))

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Четверг этот. Вышли мы с товарищем посидеть, посмотреть на нетбуке Властелина Колец у него в подъезде (девятиэтажка). Взяли чипсоидов, положили кулек на пол, на кулек - учебник по английскому языку, на учебник - нетбук. Включили, смотрим. В подъезде тишина, на улице - тишина. В фильме - временное затишье. Вообще никаких звуков (окромя работы челюстей). И тут под нами тоненький девчачий голосок заводит песенку. Как в старых добрых низкобюджетных жутиках. У товарища появился клок седых волос. :wacko:

Pax Pura

 

СЕЛЕДКА

Ссылка на комментарий

Давным давном смотрели толпой ужастик "звонок". Кино кончилось и зазвонил городской, все переглянулись "...да не фигня, вафли..." тем не менее телефон остался без ответа  :ny_ph34r: .

KB_111.gif
Ссылка на комментарий

А я не помню  :(  стёрло из памяти...   :):(

Изменено пользователем 7.9

всё легко

Ссылка на комментарий

8f01762a983ee6cdca7513b744077207c16e73147999718.jpg

Если "серьезно" то сны некоторые. Два года прошло, как ВУЗ закончил, а порой снится, что экзамен или зачет проспал.

Изменено пользователем Mitridat
  • Согласен 1

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий

Могу рассказать пару случаев:

 

Случай №1: Может помните что когда-то по ж\д путям рабочие ездили на таких мини-поездах, "Пионерками" их все называли? Так вот, недалеко от моего дома было локомотивное депо, и мы с друзьями частенько угоняли вагонетки, покататься хотелось... Однажды мы с другом стащили в очередной раз эту вагонетку и катались в свое удовольствие по ветке с небольшим уклоном, после очередного спуска закатываем вагонетку обратно, хорошенько разгоняем и летим с воплями.. а навстречу тепловоз. Сиганули с вагонетки кто куда, и разбежались. Потом мы её видели в депо - груда покорёженной стали. Вот тогда стало страшно. 

 

Случай№2: Теперь смешно, а тогда не до смеха было :) Купил первый свой комп, друзья установили винду и все что нужно. И игрушек не забыли напихать. Ессно спать не хотелось(комп же рядом), потихоньку встал, комп включил. Ночь, тишина, наушники(с ооочень коротким шнуром, прям носом в монитор почти сидел) и DooM 3 Иду значит по коридору, ствол наготове, рычит кто-то недалеко, весь на нервах.. И тут прямо передо мной стена взрывается и оттеда монстрила каааак попрёт! Ну вобщем клава и мышь улетели за монитор, а я вместе со стулом наушниками и колонками на пол. Недельку то оглядывался в темных помещениях.. :)

Главными их не назвать, поскольку первый случай осознал будучи уже довольно взрослым, а второй скорее комичный.

Изменено пользователем Alex Freeman

Alex%20Freeman.gif

 

Intel Core i5 - 9600К 3.70GHz, Gigabyte Z390 Aourus PRO WiFi, DDR-4 32Gb, Gigabyte AORUS GeForce RTX 3070 Ti MASTER 8G, LHR

Ссылка на комментарий

Когда первый раз контролера в подземелье Агропрома увидел.

Изменено пользователем Lpx
Ссылка на комментарий

У меня самый страшный испуг был, это когда я на рыбаке сел с удочкой у берега на раскладной стульчик, а под ним в этот момент была гадюка. Длиной примерно 60-70см. Я даже в начале не понял что и шипит подо мной пока не глянул, а она уже собралась кусать. В этот момент я вспомнил всех святых и русско-матерный словарь! Честно с трудом помниться как я успел соскочить со стула на расстояние около 3-х метров... :ny_blink:

Ссылка на комментарий

Когда своей любимой, предлагал выйти замуж ... язык сох и неслушалься ... а вдруг  .... ну вы меня поняли :)

п.с.

Ведь женщина - она в принципе как зона - на нёё до сих пор карты нету :)

Заранее извиняюсь за возможные ошибки, русский для меня не родной язык.

Ссылка на комментарий

Когда я шёл по кордону, и фигась! электра! и я труп!  :grin2:

Прошёл: чистую соль с ооп (жду оп-2),fallout3 с модами, SGM 2.0, Путь в Припять, Все части сталка, Возвращение шрама, Lwtod, Тайные тропы и фотограф..

Комп: i3+gtx660+Razer клава+Моник 16:9,Оперативка 8гб

Ссылка на комментарий

Как щас помню. 2001 год. Служу в армии.Весенний полевой выход. Смылись посмотреть как стреляет бм-21,,Град'' Пришли на огневую точку.Ходим смотрим потихому,чо да как.Интересно же у артеллеристов все,мы то чо,разведка.У нас окромя гранатометов нет ничо такого тяжелого.Так вот,был у артелов парень один.Как его звали не помню уже.Самоходный лось такой,здоровый,но тупой и добродушный.Все звали его просто,Шрек. Реально был физиономией схож. Короче,артелы начали заряжать пакеты(установки) Ну а тк,в нашей армии,все вечно через одно место,заряжающая машина одна.Кран такой в общем.А заряжать надо 4машины по 40снарядов. Ну артелы выход нашли. Пока машина заряжала одну установку,остальные заряжались вручную.
Теперь суть. Снаряд для града,здоровенная такая болванка,метра 3 длинной,и около 100кг.Взрыватели вкручены,приведены в боевое положение. Два бойца на шлейке тащат снаряд к машине,пятеро запихивают в установку. Ну мы от греха подальше ушли с дороги чтоб не мешать. И вот апогей всего.Шрек решил в одно лицо снаряды тягать. Три отнес,взял четвертый.Закинул на плечо(реально здоровый был,он траки от танка по земле один на волокуше таскал) Уложил поудобней и сделал шаг. Уж незнаю что у него случилось,но он споткнулся,и врезал снарядом прям в камень валун.У которого был склад боеприпаса.Снарядов 500-600. Врезал со всей дури,прям взрывателем. В тот момент кирпичей наложили все,притом не кирпичей,а реально бетонных блоков. И о чудо,взрыватель не сработал. Уж хз чо там было,и почему не сработал.Еслиб рвануло,то два дивизиона снеслобы к черту. Как убивали Шрека рассказывать не буду. Скажу одно,уволился в запас он со свинарки.С прозвищем Террорист.

И еще недавно пересрал когда на меня со встречки юзом камаз вылетел.Пронесло

За вот это:ХЗ, наказываю безжалостно! И не надо мне говорить, что это:: хто зна!
За это:
пересрал, самому- то не стыдно? Вроде взрослый уже.
Предупреждение.
koshak.

 

Изменено пользователем koshak

Прошу простить мои ошибки. Ведь я живу в первый раз.

Ссылка на комментарий

Было дeло, фугaс в бeтонку. Нa учeбных, нaводчик промaхнулся, дык всeм экипaжeм снaряды к мишeни тaскaли. Нa обрaтном пути упустил, нeчe, подхвaтил и дaльшe побeжaл. A струхнул рeaльно, эт когдa в 92-oм в учeбкe, дозимeтр в кaзaрмe увидeл. Холодный пот, кaк сeйчaс помню. Пeрримeтр и зонa почти рядом. Тогдa о рaдиaции, дa и вообщe инфы о зонe было мaло.

Ссылка на комментарий

Жуть.

 Вообще это конечно недоработка отцов-командиров. Дело в том, что даже самый простой взрыватель имеет защиту от срабатывания до выстрела. Просто шедеврально решено у миномётных мин - сначала ударник должен освободиться от фиксирующих элементов. И только после этого он сможет наколоть капсюль-детонатор. И сделано всё на чистой механике - штырёк, тарелочка, шарики.

Так что "Террористу" сначало надо было ракету задом об камень, а уж потом носом. Но кто об этом вспомнит в такой ситуации ... .

Ссылка на комментарий

Ну и я внесу свой случай...:) 

Помню когда был маленький , было 9 лет , то есть 6 лет назад было . Пошли с другом на речку , до этого купались на мели , решили попробовать на глубине...Я запрыгнул первым и чувствую что всплыть уже никак ! Как сейчас помню , перепугался до жути , но даже не знаю как всплыл на поверхность , когда уже вдохнул воду вместо воздуха ещё на глубине :D . А сейчас когда хожу , с улыбкой вспоминаю , да и глубина эта сейчас кажется не глубокой :)

Самое прикольное было с другом , как он перепугался :D 

Core i5-3450 3.1 GHz | 8 GB DDR3 | ATI Gigabyte 7770 1 GB 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...