Перейти к контенту
Хемуль36рус

Мод "АЛЬТЕРНАТИВА"

Рекомендуемые сообщения

@Кирюха

Можно в Трюме просто проснуться и будто бы и в зону не ходил. Можно выйти из Трюма и с дочерью Мэра из Зоны улететь или остаться и полный фриплей.

 

За вояку есть одна хорошая концовка(в середине игры тоже есть хорошая концовка), остальные тюрьма, смерть или зомбирование. За вояку сюжет другой, а некоторые побочные квесты проходятся по другому.  

Изменено пользователем stas68
Ссылка на комментарий

@stas68, да-да, вариант "как будто в зону не ходил" был, когда доктор к комнате подводит с предложением отдохнуть). По коридору, куда этот же доктор не рекомендует идти, тоже был.

Выйти из Трюма и улететь и полный фриплей - это за сталка если? А во фриплее что интересного происходит - есть квесты или абы по локам побегать?)

Ссылка на комментарий

 

 

Выйти из Трюма и улететь и полный фриплей - это за сталка если?

Да за вольного  можешь  из Зоны улететь или остаться, смотря какой выберешь ответ при разговоре с дочкой Мэра.

 

 

 

А во фриплее что интересного происходит - есть квесты или абы по локам побегать?)

Нового ничего нет.

Ссылка на комментарий

При прохождении мода 1.3.1 за военного какие принципиальные различия от прохождения сталкером?

На мой взгляд прохождение за вояку хардкорнее что-ли, фигли кругом враги до определенного времени, но это "определенное время" наступит не скоро. Зато амуниция+кислородные баллоны халявные, да и с переходами легкче. Я даже в каждый заход на базу брал бесплатные ништяки у завсклада, и ученого и тут-же им продовал не нужное.
  • Согласен 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Хочу начать играть. Сколько всего группировок, за которые я смогу поиграть? Насколько сильно игра меняется в зависимости от выбора группировки?

Изменено пользователем McSon

Любимые моды: История Прибоя 2 (1.4), Lost World: Requital (6.7), Lost World: Trops Of Doom (3.5), Nature Winter: Black Edition (2.3), Lost Alpha, Народная Солянка 2010, ОП-2, Плохая Компания, Misery 2.1.1, Dream Reader - Dangerous Area (1.5).

McSon.gif

Ссылка на комментарий

@McSon, 2 группировки: Одиночка (Сталкер) и военный. В шапке темы всё написано!

 

 

Насколько сильно игра меняется в зависимости от выбора группировки?

У каждой своя сюжетная линия. Можешь сначала пройти за Сталкера, а после попробовать за Военного.

  • Спасибо 1
  • Согласен 3

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

Есть еще такой момент в версии 1.3.1  - когда приносишь документы Гордону  из лабы под генераторами на ЧАЭС-2 в диалоге есть 2 варианта ответа: "Согласен, Я сам сожгу.. "и "Согласен. Нужно продолжить поиск недостающих.."  Сначала я выбрал вариант 2 - в этом случае при любых раскладах из Трюма только в психушку/конец игры. Поэтому выбор первого варианта в диалоге гарантирует выход из Трюма.

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@serj, за ограждением периметра справа от вертолета в Мертвом городе, у нее свойства проваливаться и появляться - нужно успеть схватить ее). Детектор артов имей при себе, с ним проще будет.

Изменено пользователем Кирюха
Ссылка на комментарий

Вылет при попытке заговорить с Кругловым после его спасения на дикой территории:

Expression    : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()
Function      : CPhraseDialog::SayPhrase
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp
Line          : 140
Description   : No available phrase to say, dialog[bar_ecolog_crush_professor_start]
Подскажите, как это можно вылечить?
Ссылка на комментарий

Доброго всем.
Оружейный пак я так понмаю не подходит  для версии 1.3.1  ?

 

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ссылка на комментарий

@Andrey77, Всё подходит. Ставь смело!!!

Ставь "Оружейный пак от Brat904" ссыль есть в инете!

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

Приветствую ! Проблемка в этой версии игры появилась , может кто подскажет , в игре за военного при переходе в Тёмный край Картограф враг , хотя

репутация отлично и спасение его с плена прошло нормально стал нейтралом , а здесь стреляет после диалога , можно это исправить .

Прохождение модов https://www.youtube.com/user/MrSanches72
 

Ссылка на комментарий

 

 

можно это исправить
За военного не играл ни разу. Если это не предусмотрено разработчиками по сюжету и нужно помириться, то можно сделать так:

выйдя из игры открыть: gamedata\scripts\ui_main_menu.script


найти строки:

elseif dik == DIK_keys.DIK_A then
if amk.check_game() then
self:amk_options()

сразу под ними вставить эти:

local id, obj, kto
for id=0, 65535 do
obj = level.object_by_id(id)
if obj and IsStalker(obj) then
kto = obj:character_community()
if (kto == "stalker") then
obj:set_goodwill(5000, db.actor)
end
end
end

Сохранить изменения, загрузить сейв на локации где сидит враг, жмешь по очереди кнопки: "Еsc" → "А" → "Еsc"
Вместо "А" тут DIK_A можно назначить любую клавишу. Если мир не получился, то повторить "Еsc" → "А" → "Еsc"

 

  • Спасибо 1

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий
Если это не предусмотрено разработчиками по сюжету и нужно помириться

Так по другому квест по спасению американцев не пройти , в предыдущей версии такого не было

я проходил  за сталкера и военного такого с Картографом не было , да и в Предзонье он другом был , а тут в Тёмном краю

враг , без диалога с ним никак не вывести заблудших из зоны .

@Keeper, Пробовал так править , вылет при загрузке игры .

Изменено пользователем Vasilich

Прохождение модов https://www.youtube.com/user/MrSanches72
 

Ссылка на комментарий

@Vasilich

Нашёл у себя в компе вот такой вариант примирения.

https://yadi.sk/d/JcQrh8db3FA7KE

Только вопрос, наверное сам себе задам - к какой группировке относится Картограф?

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий

В том то и дело что кто , да и ладно бы что враг , но после диалога открывает стрельбу .

a3b11897aa1ft.jpg

 

Изменено пользователем Vasilich

Прохождение модов https://www.youtube.com/user/MrSanches72
 

Ссылка на комментарий

 

Вылет при попытке заговорить с Кругловым после его спасения на дикой территории:

Expression    : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()
Function      : CPhraseDialog::SayPhrase
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp
Line          : 140
Description   : No available phrase to say, dialog[bar_ecolog_crush_professor_start]
Подскажите, как это можно вылечить?

 

Помогла переигровка с раннего сохранения в баре.

Ссылка на комментарий

Решил я проблему с Картографом , может кто будет играть за военного и столкнётся с тем что он враг то я сделал так

 

  • Нравится 1
  • Полезно 1

Прохождение модов https://www.youtube.com/user/MrSanches72
 

Ссылка на комментарий

Добрый день сталкеры и удачной охоты. После завершения Золотого шара и в ожидании ОП 2.1 решил поставить мод Альтернативу. Сборки с Yadi.sk от Akva  c диска не работают.  Пишет ничего не найдено. Кто поможет ,желательно одним архивом со всеми правками 1.3.1.. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...