Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Jurok   

Unofficial patch: Call of Pripyat

Разработчик: Jurok
Версия: 1.0 (build 250917)
Платформа: 1.6.02

Главной целью мода является искоренение всех погрешностей и нелогичностей, по каким-либо причинам оставшихся пропущенными разработчиками, и доведение игры до своего максимального качества, при этом сохраняя оригинальный баланс и уровень сложности.

Читать полную историю изменений: https://yadi.sk/d/bpqYCeJu3NBdyz

• Мод предназначен для лицензионной русской версии игры 1.6.02;
  • Совместимость с другими модами минимальна.

• Перед установкой мода нужно полностью удалить папку «gamedata» из директории игры;
  • Запустите инсталлятор и следуйте инструкциям;
  • После установки необходимо начать новую игру.

Версия от 250917:
Скачать с Я.Диск (формат .exe)
Скачать с Я.Диск (формат .rar)

Версия от 240716:
Скачать с Я.Диск (формат .exe)

• Тов. monk - за помощь в работе над текстом на начальных этапах разработки;
  • AMK Team - за знания и опыт, приобретённые на прежнем форуме;
  • OGSM Team - за самый толковый мод-патч, который вдохновил меня на создание «Unofficial patch: Call of Pripyat»;
  • GSC Game World - за баги проделанную работу.

Изменено пользователем Jurok
шапка восстановлена после обновления форума

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/bf.gif × 14
  • http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/thumb_up.png × 26
  • http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/tick.png × 1
  • http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/wrench_orange.png × 8

Поделиться этим сообщением

Part1san   

Собственно, чем меня изначально и привлёк SWM - так это тщательной работой над ошибками и доведением до ума нелогичных вещей. Однако там были и такие нововведения, которые я не особо разделял (связанные с хардкором, например). Здесь же действительно всё самое ценное и необходимое. Хороший патч. Спасибо.

Изменено пользователем monk

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/tick.png × 1

Jurok   

Через пару месяцев ожидается обновление.

Part1san   

Давно вроде это предлагал, но одобрения не получил. Тем не менее, на мой взгляд, эти вещи важны для патча:

1. Одеть Шустрого в "Зарю" (даже не обязательно с уникальным визуалом). Времени с событий ТЧ прошло уже достаточно, поэтому Шустрый уже вряд ли новичок, и вполне может себе позволить приобрести защитный комбинезон. Тем более он теперь занимается доставкой редкого оружия и экипировки - а эта работа не совсем безопасная. Я, конечно, не знаю, как он умудряется доставать товар - может быть в какой-нибудь киоск на окраине Затона бегает и там покупает - это не важно. Важно то, что Зона не совсем дружелюбна, и на его пути могут попасться любые неприятности: аномалии, мутанты, бандиты... А ведь товар нужно доставить целым и невредимым - а для этого нужно хотя бы остаться живым. В защитном комбинезоне во всяком случае будет безопаснее, чем в простой куртке.

2. Убрать из ассортимента Шустрого экзоскелет - во избежание читерства. Деньги в игре заработать не так трудно, а поэтому его уже можно заполучить на первых парах.

Jurok   

Одеть Шустрого в "Зарю"

Не вижу в этом необходимости.

Убрать из ассортимента Шустрого экзоскелет - во избежание читерства

Едва ли это относится к явному читерству (всё-таки на экзоскелет ещё нужно заработать).

Jurok, заметил, что ещё с оригинала вот эта дверь использует звуки стальной двери от бункера учёных.

42e3be185a.jpg

Jurok   

Уже исправлено.

P.S. Тема создана для обсуждения модификации и выявления предвнесённых ею косяков. Не стОит отписываться о найденных недочётах оригинала. 99,9% из них мною уже выявлено (и давно), остаётся лишь техническая сторона вопроса по их исправлению.

Здравствуйте - я немного заинтересовался и скачал это MoD. И скажу честно был даже немного удивлён весу и изменениям. Это идеальное решение для тех, кто хочет пройти оригинал ещё раз, без всяких не состыковок в игре, допущенных разрабами! Автор постарался на славу и каких либо багов со стороны автора я ненашёл, даже если они и есть, я их не видел. Я даже умудрился пройти ЗП два раза за 1-ну неделю. :ny_thumbsup:

Для этого и старались. monk

amba   

Эх, ответа так и не дождался.
Попробуем еще раз.
Если я поставлю "Unofficial patch", ставить "
Second Way Mod" не имеет смысла, я так понимаю?

В него вошли все изменения SWM-a + еще чуть-чуть? Так?

amba, ты уже писал аналогичный пост, на который был дан мной всеобъемлющий ответ, но тебе он (ответ) не понравился. Но я был уверен, что ты его прочитал (ну раз обиделся на его содержание) и понял, о чём там шла речь. Этот мой ответ тебе не понравится ещё больше, но я просто обязан спросить: ты специально мне мозг вымараживаешь и только прикидываешься непонимающим или ...? Неужели информация, из спойлера "Установка", тебе не ясна? Тогда как мне надо написать, чтобы ты наконец понял, что "Unofficial patch" и  "Second Way Mod" - это разные моды?

А теперь, хочешь обижайся, хочешь нет.
monk

Hent99   

Jurok, у меня вопрос по заселенности Зоны, она реализована как в оригинальной игре или как в моде SWM?

Как в оригинале. Из «SWM» взяты лишь исправления недочётов оригинальной игры. Об этом сказано в шапке темы. Jurok

Jurok   

Доступно обновление до версии 0.2! Вся необходимая информация находится в шапке темы.

Panda19   

Вопрос, можно ли сделать данный патч упакованным для вставки в игру?

К сожалению, я не располагаю соответствующими познаниями, чтобы реализовать это. Jurok

Jurok   

В шапку добавлено небольшое обновление. По сути, это всё та же 0.2 версия патча. Ничего глобального нет, за исключением нескольких мелких уточнений и исправлений.

Goha   

Даже не знаю поставил с диска обновил до патч 1.6.02 накатил оба патча и ужас игра крашится довольно часто,на диалогах,на локации,переходе на плато,когда ведет этот псих с баржи,что не так?

Einwill   

Goha, обе версии патча из этой темы? Каждая новая версия Unoffical Patch'а уже включает в себя предыдущие версии патчей, и "накатывание" их друг на друга может приводить к вылетам игры. Ставьте Unoffical Patch только последней версии..

FD_BoT   

Я может чего-то не понимаю, но собственно, как взять Ноя в поход в Припять? Дошёл до места, где надо собрать отряд, собрал всех. А вот с Ноем даже разговора о Припяти нету. Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Jurok   

Проверил. Действительно, в ходе разработки была допущена оплошность (забыт инфопоршень).

Ошибка исправлена. Вот ссылка обновлённую версию.

Спасибо за бдительность.

Ссылка скопирована в топик. monk

Wookie   

Jurok, заметил недавно такую оплошность оригинальной игры - у сталкеров, друга которого мы должны спасти от бандитов на складе контейнеров, нельзя спросить о краже вещей из личного ящика, хотя спрашивать можно практически у всех. Неплохо бы добавить диалог еще и Зверобою, ящик, как-никак рядом с ним находится. :)

Jurok   

У Зверобоя есть соответствующий диалог... Внимательнее.

FD_BoT   

После устранения неполадки с Ноем, и установки новой версии, надо опять заново игру начинать? Если да, то можно ли адаптировать старое сохранение к новой версии?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.