Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны (предрелизная тема)

Рекомендуемые сообщения

По поводу ограничений для НПС - честно говоря, не думал, что это важно. Можно подумать над этим. Для самого ГГ, эти ограничения тоже будут работать немного иначе, не так как было в Жести.

Бартерный обмен с рядовыми нпс будет, но лишь при условии что они вам друзья. Вообще, я планирую сделать так чтобы дружба с нпс была полезной, кроме бартера, это будет открывать и другие возможности.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Вообще, я планирую сделать так чтобы дружба с нпс была полезной, кроме бартера, это будет открывать и другие возможности.

А какие возможности, можно по подробнее (такие, как взять их в напарники, или поделились координатами тайника с уникальной бронёй, или оружием)?

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

Zander_driver, пахнет ещё одним глобальным модом.) Удачи вам в разработке;)

 

 


Гибриды монстр-аномалия. (новые. И речь не об электрохимере) Гибриды Монстр-НПС

Вот это уже поистине интересно.)

 

 


Новая скриптовая система респавна нпс и монстров взамен базовой

Как я понимаю, это некая замена A-Life, наподобие как в SRP моде?

Ссылка на комментарий

User_X.A.R26

скорее, замена se_respawn.

 

Вспышка

Брать в напарники -точно нельзя. В остальном, я пока не готов раскрывать всех сюрпризов. Преимущества от дружбы будут выражаться скорее в более подробном знании местности, особенностей зоны, каких то местных секретов. А не в прямой материальной выгоде, как вы по видимому ожидаете.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

по поводу NPC:

 

Появятся ли какие-то альтернативные пути задружиться со сталкером, кроме как помочь в перестрелке, дав аптечку, или подарив ствол? может не раскрывать конкретно какие, но все-таки.

 

Есть ли возможность организовать неписям детекторы аномалий и болты? Сколько брожу по зоне, ни один новичок, не то чтобы не помер, но даже не вляпался ни в одну аномалию.

Ссылка на комментарий

@slawa-brodjaga, Вы, как понимаю, в команде?  И по квестам?
В таком случае - прошу ещё раз подумать о НИ. Дефолтную обучалку ТЧ ведь 90% игроков пропускают, так?.
Внимание, вопрос: все ли выполнят Ваш обязательный квест "Наставник"? И как будет в таком случае организована выдача необходимой для дальнейшей игры разгрузки? или у Вас в моде, как в колхозе: хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем?

Ссылка на комментарий

Отвечу на заданные вопросы:

По поводу квеста "Наставник"... как уже выше писал Zander_driver, подобный квест был введен для обучения ГГ новшествам, внесенным в игровой процесс (как пример - правильное заряжание-разряжание боеприпасами магазинов-обойм в моде Магазинного снабжения оружия, сколько было по этому поводу вопросов, разъяснений и пояснений на страницах форума?). Не раскрывая основ этих нововведений, могу сказать, что без подобного обучения игрок будет вынужден снова обращаться к этой же схеме. Мы решили, что подобный квест просто необходим, и он единственный обязательный квест в моде.

По поводу разгрузки...при желании ее можно будет и выменять у торговца, только вот из-за технических особенностей, продать уже нет. Вопрос только в цене разгрузки. Самый простой способ ее получения - выполнить квест "Наставник".

По поводу "колхоза"...в сюжете мода предусмотрена линия свободной игры, доступной с самого начала. Для нее разрабатывается свой сюжет, квесты и т.п, отличные от других линий сюжета. По какой линии сюжета ГГ пойдет в игре - добровольный выбор игрока и он сам определяет судьбу своего Главного Героя.

Ссылка на комментарий

@slawa-brodjaga, странное у Вас понятие о добровольности:

1) НИ, и сразу же КМБ (обязательный квест "Наствник")

2) "без подобного обучения игрок будет вынужден снова обращаться к этой же схеме" = нет разгрузки - хрен зарядишь?

3) ...

Зато потом - свобода.. Может,Термик не ошибся?

Ссылка на комментарий

k01jan

Нет желания вступать в пустую полемику, однако отвечу еще раз:

1. Обучающий квест "Наставник" будет обязательно и как правильно заметил GYN ZAN, это - помощь по игре, а не бзик разработчиков;

2. Под понятием "схема" я имел ввиду не обращение с разгрузкой, а мытарства игрока по форуму в поисках разъяснений по нововведениям мода;

3 ... - ?

По поводу понятия добровольности... причины, по которым мы вводим подобный квест уже были изложены не только мной, но и руководителем проекта, поэтому я считаю дальнейшую полемику по данному вопросу излишней. Если есть желание поспорить по данному вопросу - у меня есть личная почта.

Термик

Обычно я всегда Зону Отчуждения пишу с большой буквы, но мог просто печататься :)

По поводу примерных сроков...не готов ответить на этот вопрос, слишком много работы.

Изменено пользователем slawa-brodjaga
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
k01jan

Что же вам везде мерещится обязаловка и ограничение прав сталкера на свободное хождение куда захочется :)

В чем то вы конечно правы. На второй-третий раз, начиная новую игру, проходить опять тот же квест в начале может быть и скучновато. Но в самом квесте свободы выбора предостаточно.

В то же время очевидный факт, что у большинства игроков при знакомстве с магазинным питанием возникают вопросы. При знакомстве с нашей разгрузкой они тоже возникнут. И при других новшествах мода - тоже. Задача обучающего квеста - ответить на эти возникающие вопросы. При этом сам по себе обучающий квест ни к чему вас не обязывает, он не является единственным способом получения разгрузки, или чего бы то ни было другого необходимого для игры. Вы вполне сможете играть в мод, вообще отказавшись от прохождения этого квеста. Вот только зачем? Квест не вынуждает игрока делать что то такое, чего он бы сам не сделал.

К примеру один из этапов квеста - найти оружие. любое огнестрельное оружие, какое удастся добыть. Напоминаем что на старте игры, ГГ его не имеет. Ну согласитесь, даже если бы такого квеста не было, вы бы все равно сами себе его поставили и взялись выполнять :)

И нпс, дающий вам такое задание, не выдает никаких ограничений. Купите вы ПМ за случайно найденный арт, или подберете берданку с трупа погибшего сталкера, или найдете под кустом миниган :crazy:  - этому нпс решительно все равно, где как и что вы добыли. Аналогичная степень свободы ждет вас в течение всей обучающей серии квестов.

  • Нравится 3

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Zander_driver,  да бросьте.. К чему вся эта

везде мерещится

Не стоит думать за меня.  Видимо, я Вас со Славой где-то недопонял насчёт "обязательности". Как бы там ни было, спасибо вам обеим за развёрнутые пояснения. Прошу прощения, если был излишне навязчив или резок.
В таком виде - как необязательный/побочный, не влияющий на прохождение ни к чему не обязывающий и не являющийся единственным способом Ваш "обучающий квест" к месту. Сам сделал бы так же. 

P.S.: тем не менее, большинству игроков "жевать" не надо, достаточно "рид.ми" (юзвери как минимум не глупее нас с Вами). Меньшинству же не помогут ни толстые мануалы, ни пошаговые обучалки. Уж поверьте.

P.P.S. Готов посильно помочь, идея мода мне близка и интересна.

 

slawa-brodjaga, спорить и в мыслях не имел, потому пишу здесь, а не в личку. Если же для Вас конструктивные предложения потенциального клиента игрока ничего не значат - в мод играть, скорее всего, придётся Вам самому.
А чтобы Ваши посты понимали однозначно, стоит чётко формулировать свои мысли и аргументировать доводы (придёт с опытом). И... будьте терпимей. 

 

Не пиши жирным шрифтом. Убрал. monk

Изменено пользователем monk
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Долго мы держали игроков на голодном пайке, но, пожалуй все же обрадую.

Этот видеоролик не был предназначен для публичного показа, делался для внутри-командного пользования. Однако вышло достаточно сносно. В общем, тапками сильно не кидать, видеоматериал по разработке мода.

заснят скриптовый спавн аномалий.

 

К администрации - возможно, плохо искал, но не нашел в правилах упоминаний, о выкладывании на форуме видео в постах.

Всё нормально - видео под спойлер. monk

Изменено пользователем monk
  • Нравится 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

 

Вы раскидываете сильно болты... короче если они безконечны, то это просто задержка по времени в прохождении сцены, если же они будут заканчиваться то будет на много интересней, игрок начнет думать (возможно).

 

Согласен полностью, запас болтов должен быть ограниченным. 

Насчет аномалий, было бы тру, если бы они были динамичны, то есть меняли свое положение онлайн, постоянно, исчезали и возникали новые, чтобы обратно по своим следам было вернутся уже невозможно.

 

 

Я не хочу сказать что вы пустослов, просто нечего особенного((

 

Потому что зачем-то ребята решили сделать новую игру с новым сюжетом, а это очень сложно и времязатратно, такие проекты редко доводятся до конца в полном объеме.

Стали бы дорабатывать наш старый тру-сюжет со Стрелком, глядишь, и уже было бы во что поиграть, и атмосферность сюжета сохранилась бы. 

А теперь год разработки а результата не особо видно, да и перспектива играть за какого-то сантехника удручает. Каков будет главный квест, унитазы в Зоне чинить?

Стримы по STALKER и модам, twitch, ник SergGraduss. И группа ВК Бар "Ручная Химера. Для сталкеров. 
Анонсы стримов на АМК: https://www.amk-team.ru/forum/topic/14146-strimy-ot-serggraduss-ex-mutantt/

 

Ссылка на комментарий

 

они вроде бы и так динамические (я про аномалии).

 

Ну я по видео не понял на 100 процентов, хотя мне показалось.

Они действительно двигаются по локации, появляются и исчезают в режиме реального времени?

 

Сюжет должен быть захватывающий а не чистка унитазов (звучит немного оскорбительно) .

 

Ну ладно, чего оскорбительного, любой труд достоин уважение.

Вот в фаллауте же был квест, где надо было починить водпровод в городе гулей, чтобы забрать водяной чип.

Ну и Марио конечно не забываем=)

Чистка унитазов это достойный уважения и необходимый труд.

Вызывает вопрос одно - почему именно в Зоне, почему в Чернобыле, почему сантехник - не ученый, отбившийся от группы, не солдат-дезертир, не наемник, которого кинули свои же, не пилот сбитого вертолета, в конце концов не Брюс Уиллис, а, мать его, сантехник?

  • Не нравится 1

Стримы по STALKER и модам, twitch, ник SergGraduss. И группа ВК Бар "Ручная Химера. Для сталкеров. 
Анонсы стримов на АМК: https://www.amk-team.ru/forum/topic/14146-strimy-ot-serggraduss-ex-mutantt/

 

Ссылка на комментарий

 

 


спавн аномалий в СДК

Вообще-то да, вы немного не досмотрели. Можно было бы еще почитать всякие надписи которые по ходу видео иногда появляются. Хотя я не настаиваю конечно :)

По поводу того что показано, и того что НЕ показано. Я пока не готов показывать многое. Со временем все будет.

 

Ко всем - прошу, не нужно столько флуда :)

  • Нравится 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

 

 


кажется, это та самая Зона, о которой писали Стругацкие

К сожалению видео не сможет передать новый спавн аномалий, оно лишь показывает его результат в той местности, где снималось это видео. Однако даже из увиденного было правильно подмечено, что теперь Зона стала еще опаснее, действительно похожей на Зону Стругацких. Прошло время бездумных пробежек по локациям, теперь придется прокладывать  свой маршрут, активно пользуясь болтами и сверяясь с показаниями детектора, но будьте готовы к тому, что не все аномалии определяет детектор и фиксирует болт. 

Добавлю к сказанному по поводу динамики аномалий: они будут динамичны, но их динамика принципиально отличается от того, к чему все уже привыкли. Вспомните-почитайте книги из серии Сталкер и поймете по какому принципу это сделано.

 

По поводу профессиональной принадлежности Главного Героя до его ухода в Зону...мы специально ушли от общепринятого сейчас назначения ГГ супер-кем-то-там, он у нас простой смертный, который из-за расширения Зоны лишился всего и теперь ему придется выживать в суровой реальности Зоны. Сюжет позволит ГГ самому выбрать как он это будет делать в составе группировки или нейтралом-одиночкой, но не зависимо от этого выбора Судьба Зоны будет в руках ГГ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мод  жду с нетерпением ! До этого прошел все версии  мода Жесть . Честно говоря думал всё на этом , но вот эта новость очень обрадовала и надеюсь он будет таким же хардкорным как Жесть !( И маленький вопрос: там будет как в жести увеличиваться радиация чем ближе к ЧАЭС тем сильнее ?)

Изменено пользователем noobsaibot
Ссылка на комментарий

 

 

там будет как в жести увеличиваться радиация чем ближе к ЧАЭС тем сильнее

Да, уровень радиации будет меняться от окраин Зоны Отчуждения к Центру, будут сильнее кислотные дожди, злее и опаснее мутанты и более опасные аномалии.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Группировки - многие вынуждены были сняться с насиженных мест в результате Сверх-выброса, и искать новое место для базы.

Это, между прочим, цитата из шапки темы.

 

Ожидающих мод, могу обрадовать. Скоро период затворнической работы в подполье, у нашей команды завершится. И мы выложим на ваше обозрение первые материалы. В основном это будут видео.

Так же советую позаботиться о железе. Увы и ах, по этой части мод никак нельзя назвать скромным. Тех кто будет играть на слабых машинах, могут ожидать серьезные проблемы.

Изменено пользователем Zander_driver
  • Нравится 3

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...