Перейти к контенту
potap

Прохождение АМК

Рекомендуемые сообщения

Локальные правила:
1. Прежде, чем спросить, жмакни в ПОИСК. Скорее всего, найдешь ответ.
2. Некоторые вопросы обсуждаются (обсуждались) в отдельных темах:
Трансмутация артефактов,
Тактика.
3. Здесь можно даже спросить про огнемет. Но только один раз.

 

В этой теме рассматриваются вопросы по прохождению "Сталкера" с чистым АМК 1.4.1 + 2 патча. Всевозможные солянки с различными аддонами и добавлениями рассматривайте где угодно, только не здесь. Нарушители этого и других правил будут жестоко караться!

Изменено пользователем kokkai
Ссылка на комментарий

kokkai, у меня стоит 1.4.1, а о каких патчах речь, я че-то не видел на сайте патчей. А этой строчки все равно нет

 

Сообщение от модератора kokkai
http://rghost.ru/37060831 - патчи 1,2
Ссылка на комментарий
кто может. прошёл уже пол игры, а ящик с блокпоста военных сидору так и не притащил. это ящик (чемодан/кейс) ещё потом бармену тащить надо. в общем излазил весь блокпост. неделю перезагружался, перезаходил, ничего нигде нет. с броневичков валят каждые 5 минут. в принципе и без задания можно, но не труъ как-то - это же САМОЕ ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ. кто может дайте подсказку/скрин/бан

 

Насколько я помню, документы лежат в казарме на тумбочке возле окна. Добраться до них можно обходным путем, вдоль левой стороны к поваленному дереву на колючке. Перебираешься через колючку по этому дереву, идешь к дальнему углу забора, перепрыгиваешь через него и либо входишь в казарму через ее вход либо прыгаешь с туалета на крышу-чердак и через люк спускаешься внутрь казармы. Если не попадать на глаза военным, можно сделать это без единого выстрела. При желании можно перестрелять почти всех с крыши, чердака через люк или из казармы через окна и двери. Броневики тоже со стороны блокпоста без проблем уничтожаются. Главное помни, как только будет убит последний вояка, появится вертушка. Но если делать это ночью, ее не будет.

 

Примерно так... Точнее не помню уже. :)

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Но если делать это ночью, ее не будет.
А разве в АМК они по ночам не летали? Чет давно я в АМК не играл. В других модах на его основе авиация круглосуточная. :ny_biggrinsanta:

P.S. Кстати привет. Давненько не общались.

:ny_z_1:

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.

 

Ответьте пожалуйста, присутствует ли в моде пси-замок на нычки, и если да, то где его искать?

 

Заранее спасибо.

 

Сообщение от модератора kokkai
Нет

 

Добавлено через 185 мин.:

Жаль, крайне жаль. Тогда ещё один вопрос.

 

Где можно достать/купить/украсть/получить рукзаки для создания собственных нычек (если можно, то пожалуйста по подробнее).

 

Сообщение от модератора kokkai
Можно самому прописать в продажу любому торговцу. В игре один выдает Сидор в начале.

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

Dogfister

Используй имеющиеся нычки, которые подальше от вероятного появления людей. Таких в Зоне немало.

Удачи.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
vitaly_m67, не обязательно. Например рюкзак на чердаке за Волком в деревне новичков защищенный тайник. Ящик слева от Арни в Баре и.т.п.
Ссылка на комментарий

Окей, тогда, если можно, ещё 1 последний вопрос.

 

Если установить нычку в довольно людном месте, но там, куда без пары-тройки прыжков даже меченый не доберётся, или наобоот, там, где для прохода нужен макс. пригиб и рассчитывать, что схрон не будет ограблен не при вас, не в Offline. А то как-то сложил всё добро в маленький ящик в ангаре ( в буфете рядом с диваном) и ушёл проходить ТД, а по возвращении не досчитался 4 уник стволов и всех артефактов ( хотя при мне NPC ниразу даже не прблизились к схрону)

 

А, и, если возможно, напишите плиз, где почитать про прописывание предметов в продожу торгашам.

 

Сорри. если кого достаю тупыми вопросами.

 

 

 

 

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий
Если установить нычку в довольно людном месте, но там, куда без пары-тройки прыжков даже меченый не доберётся, или наобоот, там, где для прохода нужен макс. пригиб и рассчитывать, что схрон не будет ограблен не при вас, не в Offline.

Сорри. если кого достаю тупыми вопросами.

Не имеет значения, нужно ли прыгать, пригибаться, ползти и т.п.

Схема обшаривания тайников НПС работает так, упрощенно:

Идет НПС а вокруг него (именно по шару а не кругу в плоскости) движется сфера диаметром 18 метров(если не ошибаюсь!). И все тайники попадающие в эту сферу просчитываються на предмет ограбления (вероятность в процентах), после определения что ограбили твой тайник, обсчитываеться сколько взяли (но не все, приоритет уники и арты). По этому пряч как можно дальше от вероятных маршрутов движения НПС. И даже если ты пол часа добирался сложным маршрутом к своему схрону, а он расположен над головой проходящих, обберут, не останавливаясь. И сверху и снизу. Есть тайники защищенные от кражи, но об этом уже написал kokkai.

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

Чётр возми, я так и думал! Большое спасибо за подробное объяснение! БЕГУ перепрятывать хабар. Я так понял, поиск артефактов дёт п такой же схеме, только (извиняюсь - ШАР) области поиска несколько больше. Кстати, а у сталкеров есть какая-то определённая схема движения при поиске артефактов, или это происходит также, по пути.

 

И где, если что, можно прочитать по этой теме?

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

Dogfister, неписи в офлайне не передвигаются, все происходит немного не так.

 

АМК берет карту и составляет кучу таблиц - типа сталкеры, вояки, монстры, ящики для барахла, артефакты, стволы и проч.

Ящики с индификаторами 5008, 5013, 5014, 5041, 5065, 5084, 5104, 5205, 5222, 5226, 5237, 5238, 5243, 5244, 5245, 5246, 5247, 5248, 5249, 5250, 5254, 5255, 5408, 5413, 5428, 5433, 5434, 5444, 5446, 5470, 5471, 5472, 5473, 5474, 573 защищены от внесения в таблицу - НПС оффы там не роются.

Ну по барахлу - тож достаточно много исключений - те которые не покупают, защищенные от сброса из рюкзака и проч.

Один раз в 10 игровых минут запускается процесс оффлайновой жизни.

 

За один запуск процесса обрабатывается 1 карта, выбираемая случайно из двух вариантов - не фриплей "l01_escape", "l02_garbage", "l03_agroprom", "l04_darkvalley", "l05_bar", "l06_rostok", "l07_military", "l08_yantar".

Фриплей + "l10_radar", "l11_pripyat", "l12_stancia", "l12_stancia_2"

 

ВЫВОД на радаре и припяти можно хранить хабар без опаски

На этой карте производится 60 попыток обновления состяния сталкеров.

В каждой попытке выбирается случайный сталкер (оффлайновый) - те отдельный сталкер может обновиться и несколько раз за эти 60 попыток.

 

В попытке сначала создаются таблицы для выбранного сталкера. Включаются только те объекты взаимодействия,из таблиц п1., которые ближе 100 метров. Для боксов

local zdist = victim.position:distance_to(inv_box.position)/100

if math.random() > zdist then включение в таблицу

Вероятность потрошения нычки обратно пропроцианальна расстоянию до нее от НПС. Нет ни какого разделения по высоте!

 

Далее идут действия

Война с врагами (если есть, те таблица врагов для сталкера не пуста)

Война с монстрами (если есть)

Обшарка трупов сталкеров (если есть)

Обшарка трупов монстров (если есть)

Сбор оружия (если есть)

Сбор артов (если есть)

Обшарка нычек (если есть)

Торговля.

 

Не обязательно что война произойдет - НПС может отказаться от атаки.

Сбор производится по всем вошедшим в соответствующую таблицу объектам. Шарка - все собирается, по нычкам - оружие дороже 1000 и вещи дороже 800.

Торговля - сталкер продает (прям не сходя с поля боя) вещи, если их больше некоторого количества...

 

При выполнении действия попытка процесса заканчивается!

Отсюда - чит - надо положить на нычку труп, лудше "чемодан" - из тех, что не убираются - НПС обшарит труп - попытка завершиться не дойдя до нычки.

Именно поэтому такое количество сообщений по нычкам в которых не воруют - да не воруют покуда с алчными сталкерюгами рядом лежит хоть один труп - они его и пользуют не трогая нычку - стоит игре "похоронить" труп - сразу будут воровать...

Сталкер может находится в Онлайн (гг к сталкеру ближе 150 метров) и в оффлайне (все остальное)

 

В онлайне сталкеры собирают единичный лут и потрошат трупы... и все - нычки не трогают. Труп принимается во внимание сталкером, если в нем есть хабар (дистанционно). У каждого трупа или предмета может быть только один владелец, те нпр образовался труп (безхозный), если сталкер принял решение идтить к нему, он маркирует его как свой, остальные сталкеры не пойдут к нему поскольку он имеет уже владельца. Владение продолжается смерти сталкера или сбрасывается по таймауту. Дистанция похода зависит от стоимости предмета и текущего флайф состояния сталкера.

Стомость - по дефолтному прайслисту. Труп стоит 3000, водка в 20 раз дороже, патроны в 30.

Состояние -

максимальное 1000 метров.

не ограниченное - не далее 5+sqrt(цена_хабара)

встревожен, идет по делам - в (5+sqrt(цена_хабара))/5

кемпер (бухает у костра) - 5 метров

уже идет к хабару - 0

 

Определены только функции забора лута с трупа и просто с земли. ТЕ в онлайне сталкер если подойдет к нычке то в принципе не может ее выпотрошить.

 

Другое дело, если в оффлайне. Подробнее:

 

НПС не могут залезть в эти нычки - стоит проверка.

 

Сопоставить номера можно распаковав spawn.all, там по индентификатору смотрим коорды, в игре с включенной доп информацией можно найти нычку и юзать ее.

5008, 5013, 5014 - на кардоне 5041 - на свалке. Гы 573 - ареновский ящик ( но их там два, еще 514 - оба из под динамита)

 

Причем тут труп? А при том, что офлайнывые действия идут одно за другим, если действие выполнимо, оно выполныется и обработка действий прерывается, вообще заканчивается процесс офф-лайфы на этой карте.

Но в отличие от онлайна для трупа заранее не проверяется наличие в нем лута! Поэтому, если на нычке лежит пустой труп, врагов нет, монстров нет - правильно - идет обшарка трупов (есть одын штука) - обшарили - ни чего нет - все выход (в нычку не полезут).

Если труп не пустой, то может случиться бяка - в оффе проверяется владением трупом из онлайна - и такой труп не включается в таблицу для возможной обшарки.

 

local zdist = victim.position:distance_to(inv_box.position)/100

if math.random() > zdist then включение в таблицу

zdist - число

victim - существо

position - позиция

distance_to - расстояние до

inv_box.position - позиция ящика для хабара

те дистанция = расстояние_от_сталкера_до_ящика/100

if - если

math.random() - случайное число от 0 до 1

> - больше

те если расстояние_от_сталкера_до_ящика/100 < сч(0-1) то нычка может быть выпотрошена.

Иначе если расстояние от замершего в оффлайновой позиции сталкера до нычки 101 метр нычка не потрошится, если 10 метров - с 90% вероятностью, если, конечно, до этого дойдет дело. И до барабана где эта нычка - если расстояние валидное - залезут, рано или поздно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Уфф, ну, я полез рыться в школе моддинга. kokkai, моя искреняя благодарность за подробнейшее объяснение. Вообщем нычки свои я профукал.

 

Кстати, моду - 10/10. Лучший, из всего во что играл. :good:

 

Добавлено через 170 мин.:

Вопрос.

 

Тут несколько пользователей указывало, что повторно попадали в X-16 после её полного прохождения.

В связи с этим возник вопрос: (при любом прохождении и чистой, и модиф. игры) после спуска по лестнице через шахту лифта, попадаю в помеше ние ангарного типа, прохожу его и попадаю в небольшой коридор. При входе в него вместо двери над косяком весит что-то типа створки от клетки. После захода в коридор проходишь 1 поворот,после чего спаун зомбей ( там они ещё забор из ящиков разрушают, непонятно кто их там сложил?) и при попытке пройти обратно выход из этого коридора перегорожен створкой клетки. Нельзя пройти к шахте лифта, только вперёд, к выжигателю. Как же тогда туда попасть, или створка поднимается после повторного захода? (Сам 2ой раз никогда туда не ходил, мне 1ого хватало)

 

Сообщение от модератора kokkai
ЕМНИП проблема в том, что невозможно вернуться обратно на лестницу в шахте лифта - высоко.

 

2 Вопрос.

Повышается ли количество заспавненых после выброса артефактов в зависимости от приближения к центру зоны? Если да, то какие локации самые урожайные ?

 

Сообщение от модератора kokkai
Никакой зависимости количества артов от глубины проникновения не наблюдал. Другое дело есть "богатые" места, где всегда можно попастись. Да и дело не в количестве артов, а в их ценности (редкости). Основное: надо получать все рецепты и варить, варить ...

 

 

Заранее благодарен всем, кто ответит.

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

А, ну тогда позвольте задать вытекающий вопрос - зависит ли возможность спауна артефактов в конкретном месте от аномальности данного конкретного места ( как пример - на ДТ электры рядом с местом кучкования братков стабильно никуда не исчезают. Значит ли это, что после выброса там образуется хотя бы 2 арта низшей ценности ( арты, характерные для данной аномалии) , или тоже не факт) ???

 

Опять же заранее благодарен.

 

Сообщение от модератора kokkai
Естественно. Конкретные аномалии рождают соответствующие арты. В туннеле с ДТ на Янтарь среди жарок всегда куча капель и шаров, среди электр - вспышки и лунный свет и.т.д. Вероятность нахождения артефактов конечно зависит от количества аномалий в конкретном месте.

 

Добавлено через 41 мин.:

Ну вот с тонелем у меня какой-то глюк потому что как не зайду в него после выброса ни одого артефакта :fie::cray5: :cray5:, а место с электрами в ДТ - так там братки меньше чем за 5 игровых минут упевают всё собрать. Один раз с братка новичка надыбал 2 лун. света и 3 бенгальки. А уровень сложности роль играет или нет ?

Сообщение от модератора kokkai
Роляет только на степень поражения ГГ. А братки пусть собирают, туды одну гранату и весь лут твой.

 

Добавлено через 166 мин.:

Кстати, чтоб уж исчерпать тему: артефакты могут спавнится во время выброса в местах, расположенных недалеко от ГГ (например то же место с элами в ДТ, но если я буду метрах в 200 от туда во время выброса,то после него там что нибудь появится) ???

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям, спавн артефактов зависит не от выброса, а от времени суток. Спавнятся ночью, толи в 00 : 00, то ли в 1 : 00. Ещё бывает, если загрузиться вблизи заспавненного арта, то он "исчезнет". На самом деле, не исчезает, достаточно отойти метров на 100 и вернуться, тогда снова проявится. (кстати, так же можно "проявить" "исчезающий" иногда рецепт возле трупа Призрака")

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос:

 

После того, как получил отличную репутацию в Зоне,пошёл по квестам на заказные убийства от Сидора, Информатора и Лысого. У Сидора выполнил почти все квесты на наём. кил, живыми ходят только "Демон" и Диодор. Много раз убивал сталкеров на глазах у Долга и таких же ходоков. Квестовые NPC умирают не отмщенными, и только после 4-5 смертей все кто был для меня нейтралом становятся врагами. Скажите - это эффект репутации или глюк который так и будет длится всю игру.

( у свободу могу беспалева убить 1 члена группировки, после убийства 2 Свобода - враг, с Долгом та же хрень )

 

Спасибо всем, кто ответит.

 

collekcioner Ваши наблюдения абсолютно верны, благодарю за то, что поделились ими с форумом.

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий

В игре не очень хорошо реализован стелс. Т.е. убить так, чтобы никто не заметил, и это не отразилось на репутации довольно сложно. Т.е. "желтые" могут остаться "желтыми", но всё же, по-видимому, какой-то счётчик в игре изменяет при этом своё значение, делая шаг в сторону "красной черты". НО, можно убить так, чтобы никто не заподозрил (в игре, это не равносильно "не заметил"). Т.е. взорвать жертву канистрой или баллоном с коллоидом. Окружающие при этом не считают такое действие враждебным, а в эфир новостей идёт сообщение "погиб сталкер такой-то, причина смерти неизвестна". Кроме того, для экономии канистр можно использовать враждебное окружение, например монстров. Актуально на стоянке сталкеров на Арм складах. Можно привести к ним псевдогигантов с остановки или/и химер с Барьера.

Ссылка на комментарий

Народ, ну пожалуйста, скажите, как прописать рюкзак в продажу кому нибудь из торгашей :( !!! (или где об этом прочитать)

 

Сообщение от модератора kokkai
Я скидываю свои правленые файлы торговли Бармена. В них прописан в продажу рюкзак под именем treasure_item. Просмотри и, если будут вопросы, стучи в личку.

 

http://rghost.ru/37351577

 

Добавлено через 152 мин.:

Кстати, ещё один вопрос:

 

Час назад опробовал Винтарь на патроне ПАБ-9 ... дА, это очень и очень ( хорошо в отношении урона и плохо в отношении износа) . Вопрос: при использовании других типов патрона калибра 9х39 износ меньше станет или нет? И были ли правки надёжности по отношении к Снайперскому ВАЛу ( даёт Ворон за уничтожение базы свободы ) ???

"Хорошая болезнь - склероз: абсолютно ничего не болит и каждый день новости!"
"А я всё жду и жду твоих аргументов. Всё что я пока вижу - это классическое "Я Д'Артаньян..." (Carnby)
"Рожа обычная, её не выбирают!" (Дьяк)

Ссылка на комментарий
vitaly_m67, не обязательно. Например рюкзак на чердаке за Волком в деревне новичков защищенный тайник. Ящик слева от Арни в Баре и.т.п.

Доброго времени суток всем!

А может кто-нибудь подсказать, какие защищенные нычки есть на Свалке и на Агропроме?

И еще, не знаю, может так и задумано, но у меня Сидорович никак не выдает задание на уничтожение бандитского лагеря на Свалке и уничтожение главаря бандитов (я привык идти на Свалку с этими заданиями). Может, кто-нибудь подскажет, в чем дело?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Если не ошибаюсь, автозадания в АМК выключены.

Если это мне, то не думаю, что это автозадания - ведь я их беру сам в диалоге с Сидоровичем "есть ли какая работа для меня" (точно названия ветки диалога не помню - там еще обычно 4 задания на выбор, типа принести артефакт или убить кого-то). Тем более, что во всех других модах на основе АМК Сидор без проблем эти задания выдает.

 

Сообщение от модератора kokkai
Чем искать тайники, лучше прописать в торговлю тому же бармену рюкзак. Его не обыскивают.
Ссылка на комментарий
А может кто-нибудь подсказать, какие защищенные нычки есть на Свалке и на Агропроме?

Вроде именные тайники неписи не чистят. На Свалке это "Рюкзак Дохляка", "Тайник группы Стрелка". На Агропроме не помню таких.

 

Сообщение от модератора kokkai
Просто надо поискать ящики с идентификаторами 5008, 5013, 5014, 5041, 5065, 5084, 5104, 5205, 5222, 5226, 5237, 5238, 5243, 5244, 5245, 5246, 5247, 5248, 5249, 5250, 5254, 5255, 5408, 5413, 5428, 5433, 5434, 5444, 5446, 5470, 5471, 5472, 5473, 5474, 573 на предмет где они.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...