Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Олег ! Чем ты его напоил , что он не хочет спать .В темноте искать очень плохо - 37b266a507be3df82601cc556acd84595f862c140081906.jpg а до утра ждать - некогда .

где Пиво - там и Родина .
мои анекдоты

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Ещё один ориентир от kot_begemot в Припяти (причём это место я уже смотрел но почему то?!? не увидел)239349761fe4f8ad4a955d1e7e7511465f4824140246791.jpg.

Всем удачи !!!

P.S.Bolshoy-sorry,не подумал об этом,у меня ГГ всю игру без сна- мой сейв в 05:00 утра(Север Лиманска-6 черепов)

http://rghost.ru/42815601

Изменено пользователем lion7368

e2804f7f63f83e2a85cfd799ee69b4264d331d18

... Досадно мне, что слово "честь" забыто ... В.С.Высоцкий
 

 

Ссылка на комментарий

Очень долго крутился около него . Думал , что наверное ошибка какая то . e45450a6ddd08b82160034cd6ac95b45b25d62140429452.jpg А взять то его можно оказалось, только с одной точки !

Один из шести черепов в Лиманске 5283498f5d2cb27b3fc83b94ee3dd796b25d62140429918.jpg

Изменено пользователем Bolshoy

где Пиво - там и Родина .
мои анекдоты

Ссылка на комментарий

На Юпитере нижний рюкзак c1d6325c94a4bb3de38140d3deaa01755f867e140592218.jpg взял наверное раза с 15-го. А вот дальше с подоконника запрыгнуть ни как не получается .

С разных сохранений , в Припяти за локацией, три раза наблюдал вот эти три вертолёта a54cd0469abdacdf912b51b348a973fb5f867e140592247.jpg пробовал сбить - не получается .

  • Нравится 1

где Пиво - там и Родина .
мои анекдоты

Ссылка на комментарий

Я отказался от курирования темы. Если у кого есть желание, обращайтесь к правящей верхушке сайта.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Куратором темы назначен Micha_Pulemiot, теперь о чем написано в шапке темы (пост №1) к нему.

 

Если тема превратится в балаган, ее опять закроют.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Привет всем, уважаемые искатели тайников! Прочитав эту тему, я не смог сидеть сложа руки и захотел восстановить её, т.к. идея сама по себе очень хорошая и интересная. Но я решил немного разнообразить эту тему и сделать её интереснее.

Итак, задача остаётся прежней - найти тайники. Точнее, главная задача - найти один тайник, но чтобы его отыскать, нужно будет обнаружить другие тайники. Почему? Потому что к простому поиску тайников мы ещё добавим необходимые условия. Т.е. без одного найденного тайника, вы не сможете взять другой и т.д.

Мы назовём это "Тайник с легендой". Если кому-то не понравится моя идея, или её можно будет, на ваш взгляд, чем-то дополнить - пишите мне в личку.

Обычные поиски тайников тоже будут, если вы захотите, я буду их делать, но первое задание будет "Тайник с легендой".

Тайники для версии ТЧ.1004 + солянка + ООП

Итак, сама легенда:

Жил-был сталкер. Никто не знал ни его настоящего имени, ни его прошлого, так как он был угрюм и молчалив, в походы ходил один и даже пил в одиночку. Артефакты сдавал бармену и Сидоровичу, но не при всех, просил увести его в подсобку. Ходил в очень далёкие рейды, исходил всю Припять (обе её части), пару раз бывал даже на Затоне и в окрестностях Юпитера (говорят, он даже прошёл Путепровод, но мы-то с вами знаем, что это невозможно ). Поход на радар или в госпиталь был для него обычным делом, как для нас с вами - прогуляться от Кордона до Свалки. Был лично знаком с Болотным доктором и Дмитрием Шуховым. Главари всех группировок (даже Харон, Йога и главари ,Последнего дня и наёмников) всегда рады были видеть его и пожать ему руку. Даже военные всегда пропускали его через блокпосты, сдирая чисто символическую плату. Брался он на самые любые задания, даже самые невозможные, кроме убийств сталкеров любых группировок. Ему нужны были друзья во всех группировках, или хотя бы нейтралы, чтобы такого сталкера, как он не убили по глупости. Но, после долгого похода и сдачи очень дорогих (а иногда - даже уникальных) артефактов торговцам, сталкер всегда возвращался домой, на Кордон.

Сталкеры прозвали его Древолаз, ибо негоже ходить по Зоне без прозвища, которое Она ему дала. Но никто не смел к нему обращаться таким образом. К нему вообще никто не хотел лишний раз обращаться. Только в сталкерской сети он зарегистрировался под такой кличкой, так как это было необходимо и удобно.

Древолазом его прозвали потому, что он сделал себе убежище на одном из деревьев Кордона. Там он спал (в гамаке), ел, отбивался от монстров и зомби в час ужаса. Только когда наступал выброс, он уходил в домик и пережидал его. Если во время похода на него нападали, или он просто видел для себя опасность, Древолаз забирался на дерево, которое покрепче и пережидал/отстреливался от напасти. Ходят легенды, что дерево, на котором сделал себе убежище сталкер - не совсем обычное. Оно обладает ментальной связью с 3-мя находившимися рядом деревьями. Древолаз сразу почувствовал это и выбрал себе место на самом крепком из них.

20.01.2009

Древолаз был прекрасным и очень удачливым сталкером, легко обходил все напасти, но однажды и его настигла старуха с косой. Он шёл по Свалке, собираясь наведаться к Адреналину на Агропром. Решил идти через кладбище техники, затем свернуть вправо и пройти между холмами. Когда он шёл рядом с эскаватором, на него вышел, поигрывая дробовиком, мародёр.

"Эээто кто такой к наам колёса катит?! Сталкер, видно, опытный, а развели, как лоха! Ахахах!" - прохрипел бандит. С холомов на Древолаза уставились стволы двух АК-74 и "гадюк". Древолаз хотел было объяснить (в известной всем форме), что ребятки рамсы попутали и что за него сам Йога глотку перегрызёт. Но потом понял, что это самые что ни на есть, отбросы общества. Их даже из братвы выгнали. Теперь им и податься некуда (сталкеры, долг, свобода - не примут, наёмники, монолит и т.д - нафиг им не нужны малоопытные бойцы. Учёные - Гыгыгы. В братву - обратно не пустят). Вот они и ходят по Свалке, холодные, голодные и мародёрствуют по-мелочи, нападая на сталкеров-одиночек и новичков. Без крова, без крыши над головой, без чести, без принципов, фактически без патронов, они наверняка, выпотрошив сталкера, убивают его и скармливают собакам. У них не было даже ПДА.

Древолаз вдруг понял, что он уже отбегался. Бронежилет он с собой не носил (когда по деревьям лазаешь - только мешает), а артефакты, от пуль защищающие, он спрятал в контейнеры, чтобы не выдохлись раньше времени и в булыжники не превратились, так как он нёс их Адреналину, который уже давно просил притащить их за хорошую плату. И оружия хорошего он не взял, считал, что поход недолгий. Из стволов только абакан в руках, кольт в кобуре, нож в ножнах и пара гранат. Отчаявшись, Древолаз попытался было отпрыгнуть в сторону, перекатиться и открыть огонь, но Зона-злодейка сыграла с ним злую шутку, подставив корень чахлого дерева ему под ногу. Древолаз споткнулся и упал первый раз в своей сталкерской жизни. Первый и последний... Упав спиной на землю, он почувствовал, как его несколько раз что-то сильно ударило в грудь и живот. Он увидел серое небо, которое на несколько мгновений стало чисто-голубым, и в глаза ударило ослепительное солнце. Древолаз услышал то, что хотел услышать уже двадцать лет - голоса родных и близких, погибших в автокатастрофе очень давно. Они звали его. Всё заволокло ослепительно-белым светом...

Сталкер Древолаз скончался.

Бандит по кличке Шмыра подошёл к затухающему телу, внимательно посмотрел в глаза Древолазу, в которых уже не шевелилась жизнь. Остальные бандиты спустились вниз и стали рядом с ним. Шмыра навёл дробовик, заряженный дротиком, на живот сталкеру и произвёл контрольный встрел. Дротик, пробив сталкера насквозь, расколол на части контейнер для артефактов, на котором было написано "Осторожно! Не трогать!" и попал в сине-зелёный предмет, лежащий в нём. На мгновение всё завололкло синим цветом, а потом наступила темнота. Тело Древолаза и пять бандитов исчезли. И никто не стал их искать, потому что никто не знал о походе Древолаза, а сообщение о иго гибели так и не пришло.

20.01.2013

Сталкеру Мише-Пулемёту сегодня крупно не повезло. Только купил себе на кровно заработанные денежки новый комбинезон, как на него напала стая собак, недалеко от бывшей Барахолки на Свалке, и порвала комбёз в хлам. Также противные псины умудрились выбить из рук Пулемёта то, за что он получил своё прозвище - верный РПК, после чего он незамедлительно улетел в аномалию. Хорошо, что старый добрый проверенный Кольт спас Пулемёта. Сталкер потом подсчитал собак - насчитал двадцать четыре экземпляра отборных слепышей. Понурый и угрюмый, Пулемёт побрёл в Ангар, что стоит в центре Свалки. Присев там, он начал рассматривать свой порванный комбинезон. Посмотрел-посмотрел и понял, что восстановлению он не подлежит. Хорошо, что старые вещи бродяга не успел продать. Быстро переодевшись, он сел у костра рядом с другими сталкерами и решил перекусить, раздумывая об этом случае. С одной стороны, жалко костюм и верный РПК, но с другой стороны - без них бы Миша не выжил, а патронов к РПК всё равно оставалось мало и Пулемёт не представлял себе, где он возьмёт ещё. Вдруг на ПДА упало сообщение: "20.01.2013. 12:35. Сталкер Древолаз. Свалка. Пулевое ранение. Район Ангара, контрольная точка - "эскаватор между холмов"." Странно, Пулемёт не слышал выстрелов. Но это было не важно. Сталкер начал собираться и отправился в заданный район. Ему не хотелось начинать всё сначала, снова копить по копеечке на комбинезон и новый пулемёт. Если ему суждено получить пулю от неизвестных, убивших какого-то Древолаза, то пусть будут так. С другой стороны - это был шанс наживиться на теле неизвестного. А неизвестных можно и из укрытия завалить, пользуясь фактором неожиданности. Подходя к эскаватору, сталкер сначала никого не заметил, только потом он увидел шесть скелетов. Пять из них были одеты в полуистлевшие комбинезоны бандитов. Шестой когда-то был одет в сталкерский комбинезон. Рядом валялись насквозь проржавевшие Абакан, дробовик, 2 АК-74 и 2 "Гадюки" Пулемёт порыскал по карманам и рюкзакам бандитов, но ничего целого не нашёл там, всё было изъедено временем. В рюкзаке сталкера Пулемёт нашёл много пустых, но целых контейнеров для артефактов и один расколотый. Также Миша нашёл там полуистлевшую записную книгу, на которой можно было разобрать:"...ордоне... 4 тайн....в райо... ерева,... 2...ника в месте, ...уда не зах... ни один насто... с....ер,... там - .... ный хаб... Нельзя уб....ь ни одн.... века, а та..е не...я, чт... вра... ...ет..и или тай.... исч....т."

Всё остальное разобрать было невозможно. Пулемёт понял, что это и есть тот шанс, который ему необходим. С хорошей снарягой он сможет зайти подальше Бара. Сталкер пошёл на Кордон.

 

 

Итак, надеюсь, вам понравилась моя история. Задача такова - найти 6 тайников, описание местонахождения которых - в рассказе.

Условия:

Первое них - в истории.

Второе - проходим квест только с тем снаряжением, которое у нас в начале, и которое мы находим в тайниках, которые нужно найти (у Сидоровича в каморке тайник не трогаем!) Другую снарягу - не используем.

Третье - тайники берём только став на них сверху и прикладываем скриншот, когда мы сверху на рюкзаке

Четвертое - весь найденный хабар приносим к Сидоровичу, делаем финальный скриншот.

Пятое - сейвимся после Сидоровича и выкладываем сейв сюда, чтобы я мог проверить, все ли условия соблюдены.

Все тайники берутся без правок по ГГ (т.е. рост, высота прыжка и т.д.)

Остальные правила - как в первом посте темы.

Первый раз делаю тайники, так что не судите строго.

Подсказка: тайники только на деревьях. Остальные подсказки - в истории.

Начнём, уважаемые! Первый сейв: http://rghost.ru/43174101

P.s. Я знаю, за что прикрыли эту тему. Флуд будет наказываться РО. Просьба - не флудить.

Выкладывать только скриншоты. Вопросы типа "Где тайник?" и "Нашёл тайник, а взять, как положено - не получается" - приравнены к флуду. Просьба только одна, и она не будет считаться флудом: написать, кто берётся за поиск тайников.

Подсказки буду выдавать только в самых крайних случаях. Всем удачи!

 

Старая схема закладывания и нахождения тайников также сохраняется. Просто добавляется еще одно направление в теме. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

Ссылка на комментарий
Просьба только одна, и она не будет считаться флудом: написать, кто берётся за поиск тайников.

Осмелюсь ответить за всех .

Думаю, все кто раньше принимал участие - так и продолжат поиски . Хотя всё может быть . Кто то отсеется - кто то присоединится .

  • Нравится 2

где Пиво - там и Родина .
мои анекдоты

Ссылка на комментарий

Перезалил: http://rghost.ru/43334884

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

Ссылка на комментарий

Привет Всем.

8 тайников Лока Юпитер.

1)У входа-проходной на завод Юпитер; 2)3)4)Цементный завод; 5)Разрушенный мост; 6)Загляните в гости к Аазу; 7)Бункер учёных; 8)Склад контейнеров.

ТЧ 1.0004+НС+ОП(худ 16х9, ПДА АМК-2). Удачи! :ny_santa:

===============================================

Шапку темы, старую схему поиска и выкладывания скринов содержимого тайников никто вроде не отменял, поэтому куратор - лови картинки в личку.

Изменено пользователем kabachok
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну, я рад, что хоть кто-то ещё интересуется данной темой! Не стесняйтесь, выкладывайте свои тайники, находите старые!

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

Ссылка на комментарий

Первая половина тайников Алексея fb94d0c02852470488a8aca648e06387b25d4b143271756.jpg и Олега череп на крыше - я всё таки достал ! От тайника у бункера , меня аж раздирает... !!!

  • Нравится 2

где Пиво - там и Родина .
мои анекдоты

Ссылка на комментарий

Всем привет ! 6 на Юпитере(от kabachok) снял-79e382cf317f271959654e61ec4630aa5f4898143330146.jpg+ первый по списку 28c0d331181174b9b0e07bbb8450dbd35f49ca143346811.jpg

Всем удачи !!!

Изменено пользователем lion7368
  • Нравится 2

e2804f7f63f83e2a85cfd799ee69b4264d331d18

... Досадно мне, что слово "честь" забыто ... В.С.Высоцкий
 

 

Ссылка на комментарий

Пардон, прошу прощения у всех. Просто после того, как я начал курировать эту тему, никто после меня в январе не отвечал. Думал, подвести итоги по февралю. Не обратил внимание на то, что до начала моего курирования в январе тоже были найдены тайники. Сейчас исправлю это печальное недоразумение. За январь обещаю подвести без опозданий!

Итак, подведём несколько запоздалые итоги по январю 2013!

Следопыт месяца, 1 место - lion7368 - 18 тайников!
Следопыт месяца, второе место - Bolshoy - 7 тайников!
Третье место, к сожалению, не занял никто.


Мыслитель месяца - kot_begemot - 10 тайников!

Поздравляю победителей и желаю дальнейших нахождений тайников! Если я ошибся в подсчёте, или что-то сделал не так, прошу Вас, исправьте, пожалуйста! Заранее спасибо!

Лион, в районе бункера он точно лежит, я тебе говорю! Сам лично проверял, мне кстати этот тайник больше всех понравился!

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 1

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

Ссылка на комментарий

Вот ещё парочка 4e5772f7c490138ab2d95c310685de41b25d01143352806.jpg а у бункера - пока только вот такой исход !

Если я ошибся в подсчёте, или что-то сделал не так,

Нам больше важен процесс - нежели подсчёт !

Изменено пользователем Bolshoy

где Пиво - там и Родина .
мои анекдоты

Ссылка на комментарий

И последний на сегодня-№7 по списку,с Юпитера(kabachok)

150c21bf08136fdd017466e95d3c0da75f49ca143355931.jpg

Всем удачи !!!

Изменено пользователем lion7368

e2804f7f63f83e2a85cfd799ee69b4264d331d18

... Досадно мне, что слово "честь" забыто ... В.С.Высоцкий
 

 

Ссылка на комментарий

ПриУЕт!

Взял пока только два: мост и бункер ученых92f776cb7d67933eee6f49aacfc072ac5db4da143357697.jpg. Леша, с бункером это ты обалденно придумал!!! :ny_z_2: А дальше не пробовал пролезть?

К Аазу в гости пока не получается добраться. Или квалификацию надо востанавливать :ny_tongue: , или то тощее деревцо мне не поможет?

 

И еще вопрос: я не силен в ЗП, игру начинал, но прошел только Затон. Цементный завод здесь?59fe40867f38b4da224642056cb0281f5db4da143357697.jpg

Удачи!

 

з.ы. Bolshoy, Алексей, попробуй отковыривать дверь со стороны петель. Намного эффективней!!!

Изменено пользователем марц
  • Нравится 1

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет: "Почему ты жрешь по ночам?". Он будет жрать вместе с тобой...

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Олег, Цементный именно там находиться.

Всем удачи !!!

e2804f7f63f83e2a85cfd799ee69b4264d331d18

... Досадно мне, что слово "честь" забыто ... В.С.Высоцкий
 

 

Ссылка на комментарий

Привет Следопыты!

Алконавт Лока Восточная Припять - тайников 8 штукаф.

"Решил вечерком заглянуть к Димаку в надежде разжиться огнемётом - в очередной раз не повезло, зато поговорили от души, распили бутылку-другую...

Около 5 утра. Очнулся в голубятне (как только там оказался?). Рюкзак наполовину пуст. Куда дел хабар? Вспоминай голова квадратная. Как на зло сыворотки нет. Пока хоть что-то помню сделаю заметки:

1)2)-Починить Димаку антенну и кондиционер. Да, видно с пьяну руки чесались;

3)-Куст на Берёзе, может магазин?;

4)5)-Проверить балконы 9-этажек связанных аномальным деревом, ну циркач, как только не разбился?;

6)-Школа, там-то я что забыл? Раз помню - значит что-то должно быть, тяга к знаниям блин;

7)-Козырёк, газовая труба, споткнулся, упал мордой лица на ещё один козырёк;

8)-Занесло в ДетСад, в свете фонаря со мной говорили картинки на стенах!? Белка, ё-моё!!! Что-то разломал, залез - ну вроде спрятался от них.

=============================

Вродь бы всё. Выберусь отсюда - прямиком к Доку, пусть кодирует нафиг!"

 

ТЧ 1.0004+НС+ОП(худ 16х9, ПДА АМК-2). Удачи! :ny_santa:

===========================================

Если будут матюки и проблемы с тайниками - прошу писать в личку, хотя тайники по-сути несложные вроде, даже лёгкие, народ мы-вы опытный - найдёте быстро :grin2: , да и делал их на скорую руку.

Если будет такая штука - худ на месте, а остального нет или глюки с картинкой, то сообщите, сейв переделаю-перезалью.

Изменено пользователем kabachok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...