Перейти к контенту
dyda

Вооружение, оружие вообще и их ТТХ

Рекомендуемые сообщения

Всё про оружие и вооружение.

2e3caabd5f0ft.jpg

 

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

yraboss, согласен, только модернизируют уже существующее. Мэй би только новую фазированную решётку за 10 лет сделали толковую на Сушки. Про Миг-и что-то совсем разговоров нет. Зато есть Булава, Синева и как её там, последняя "Лайнер" с "Ярс"`ом... Вон куда бабло идёт. На подлодки и ракеты со спецбоеприпасами.

А сколько С-500 изготовлено, сколько С-400 "Триумф" на боевом дежурстве? С-300 одни. В модификациях. Лично мне понравилась С-300В Гладиатор, которых я не видал пока, только в Википедии.  Вот и думай.

Отдельно про ракеты всех годов и категорий - хороший сайт rbase.new-factoria.ru

Изменено пользователем dyda

Сумма ума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Ссылка на комментарий

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Кстати, продолжая тему стрелкового оружия. Сватают СВД, десять лет, капремонт, все обвесы, типа штатного снайперского прицела вместо ПСО-2 (кстати, абсолютно легально!), ортопедическая накладка на прикладе, рукоятка какая-то модная, запасной магазин, и деревянный кофр-чехол. Просят 18 тысяч гривень. Ну, плюс ещё штуку-полторы отдать за разрешение, которое мне просто так не дадут - я ж не охотник. Даже охотнику надо три года с гладким стволом ждать, пока нарезное разрешат...Но это всё фигня. Я к чему - а нафига мне СВД? Сам себе этот вопрос задаю, но кроме "а хочется" другого ответа нет. :grin2:

Я был удивлён тем фактом, что именно СВД, а не Тигр можно свободно приобрести в наших магазинах. Оказывается, их списывают, приводят в порядок, трошки (некардинально) переделывают, и продают. Воистину Украина - край непуганных идиотов...

===================

БЕРИ !!!

 

 

Ещё два года придётся ждать. Дура лекс, сэд лекс... Люди сказали, шо я наглый))) С разрешением помогут, но срок придётся выждать. Дядька сказал, шо он не торопится, и подождёт. так что через пару годиков будет у меня новая аватарка :)

Изменено пользователем koshak
Ссылка на комментарий

Развал единой страны сильно ударил по обороноспособности наших государств. Огромное количество внутренних проблем затормозило развитие ВПК...

Но наступила стабильность. Мы начали модернизировать старое и строить новое. Так на Украине модернизировали Т-80, получился совершенно новый танк- Оплот-М.

В России-танк-Т90МС, РПКСН 955 типа Борей, ну и самолёты, которые так взорвали Ле Бурже. Ходят даже слухи о Чёрном орле (совершенствование 88).....

Зачем сдесь заниматься копирайтенгом? ТТ найдёте в интернете... 

Хочу только сказать, что по-настоящему качественное вооружение мы сможем создать лишь сообща, объединив лучшие умы республик некогда единой страны....

 

Р.S. Значительно отступился от темы, бан или предупреждение обжаловать не буду :big_boss: ...

Ссылка на комментарий

ОСВ-96 «Взломщик» — тяжёлая самозарядная крупнокалиберная снайперская винтовка. Прототип, В-94 «Волга», был разработан тульским КБ Приборостроения в начале 1990-х и впервые показан в 1994 году. Основные отличия ОСВ-96 от прототипа — конструкция дульного тормоза, форма приклада и ручки для переноски.
Винтовка предназначена для поражения легкобронированных и небронированных целей на расстояниях до 1500 м, а также личного состава противника за укрытиями и в средствах индивидуальной защиты на расстояниях до 1000 м. При стрельбе снайперскими патронами на дальность 100 м сериями по 4-5 выстрелов поперечник рассеивания не превышает 50 мм (у СВД данный показатель примерно в 1,5 раза хуже). Начальная энергия пули при стрельбе из ОСВ-96 превышает таковую у СВД примерно в 5 раз и составляет около 18860 Дж (!).
Один из недостатков винтовки — слишком громкий звук выстрела, вследствие чего рекомендуется вести огонь в наушниках.

d835cce8008c647cfaf482f237e4aa5d4e6fbb161308604b6e75f17f5500a7357eeb72ff4e6fbb16

6f2028382683e2b63d6648d09b3a5f304e6fbb16 

28783.png

Microsoft Windows 7 Ultimate; QuadCore AMD Phenom II X4 B40, 3000 MHz (15 x 200); NVIDIA GeForce GT 440 GDDR5  (512 Мб) (DX11); 6144 Мб  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM). 

 

Ссылка на комментарий

А какие цели на "расстоянии 100 м" для этой слонобойки (в смысле что бы сравнивать рассеивание с СВД)? Это примерно то же самое,. что сравнивать рассеивание ПМ и АК-74, не? Вот сравнение ее кучности с американками и англичанками аналогичного класса было бы интересно увидеть.

 

Намедни смотрел в сети книгу одного американца по поводу сотой серии АК, так вот 101 -ый при  стрельбе западными боеприпасами показал кучность точно такую же, как и американки М-16. А сколько копий было сломано, в смысле "не достаточная точность калаша и т.д. Американец пишет, что чуть худшая кучность 74-го по сравнению с западными винтовками связана с худшим качеством боеприпасов. Возможно и так. А может все дело в том,. что наш патрон  короче НАТО-вского на 6 мм?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

050052049057056054051055.jpg

 

 

Гаубица 2А61 выполнена на трехстанинном лафете аналогичном 122-мм буксируемой гаубице 2А18М. Размещение на подобном лафете стало возможным благодаря использованию дульного тормоза принципиально новой конструкции, обеспечивающего поглощение большей части энергии Откат. Для облегчения процесса заряжания на лафете установлен механизм досылания снарядов. Заряжание раздельно-гильзовое. Также на верхнем станке имеется лёгкий щиток для защиты боевого расчёта от воздействия пуль и осколков. Баллистика выстрелов 2А61 практически идентична 152-мм гаубице-пушке МЛ-20 на заряде № 3. Для перевода гаубицы из походного положения в боевое и обратно две из трёх станин выполнены подвижными. Вся процедура перевода орудия их одного положения в другое составляет около 2 минут. Благодаря небольшому весу орудие буксируется теми же средствами, что и гаубица 2А18.
 

 

Технические характеристики:

  • Калибр 152,4 мм;
  • Масса орудия при буксировке 4350 кг;
  • Склонение/возвышение -5/+70 град;
  • Горизонтальный обстрел 360 град;
  • Максимальная дальность стрельбы 15,2 км;
     
Изменено пользователем Phantom_04
Ссылка на комментарий

так вот 101-ый при  стрельбе западными боеприпасами показал кучность точно такую же, как и американки М-16

Учитывая то, что у Калаша ствол короче, я даже не буду уточнять, кто оказался в глубокой попе)))

Ссылка на комментарий

Ну, да - АК-74 длина ствола (по памяти) 415 мм, М-16 - 503 мм. В общем, спор чьи яйца круче лично для меня таков - конечно наши, хе-хе!

Где-то видел высказывание одного человека, что пока в индивидуальном стрелковом оружии не будет очередного прорыва (чего-то сравнимого с переходом с гладкого ствола на нарезной, появлению бездымных порохов и т.д. в 19 веке) автомат Калашникова (возможно с незначительными улучшениями-изменениями) останется в строю.

Изменено пользователем Mordovan
Ссылка на комментарий

пока в индивидуальном стрелковом оружии не будет очередного прорыва (чего-то сравнимого с переходом с гладкого ствола на нарезной, появлению бездымных порохов и т.д. в 19 веке) автомат Калашникова (возможно с незначительными улучшениями-изменениями) останется в строю.

"Всё нужное — просто, всё сложное — не нужно." (с) сами знаете кто

 

Калашом можно яму рыть - это очень надежное и просто оружие. Хотя бы из-за этого данный автомат будет популярен и общепринятый еще очень долго. Даже если взять АК сотой серии, пусть в них очень много чего изменено не в сторону надежности, но ведь этот "стержень", "дух" все ровно остался из старого-доброго Калаша. Мне вот очень понравился АК-12.

Мир еще не знает более простого, надежного и такого распространенного оружия чем АК. Это гордость вашей страны, ничего тут не скажешь. 

Изменено пользователем Термик

28783.png

Microsoft Windows 7 Ultimate; QuadCore AMD Phenom II X4 B40, 3000 MHz (15 x 200); NVIDIA GeForce GT 440 GDDR5  (512 Мб) (DX11); 6144 Мб  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM). 

 

Ссылка на комментарий

Безусловно, АК - лучший из всех существующих на данный момент штурмовых  вариантов автоматического оружия в плане соотношения "цена-качество". Кстати, не думаю, что создадут что-то лучше. Усовершенствуют - возможно, но создать новый принцип - вряд ли...

Даже та самая М-41А из "Чужих" - это всего лишь штурмовая винтовка М под безгильзовый патрон, принцип действия тот же. Наверное, следующий шаг по созданию стрелкового оружия - это энергетическое оружие. Ну, типа Гаусса.

Ссылка на комментарий

Пересмотрел Красный Скорпион. Когда увидел там советскую вундервафлю с двумя стволами! и питанием патронами от магазина и - внимание! - диска!!!, то думал, что это прикол. Хы...оказалось - суровая правда жизни. И называлось это чудо АО-63...точнее, в фильме была показана самоделка-конструктор, максимально приближенная по внешнему виду к АО-63. А я думал, у нас приколистов не было..

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/0b/MachinegunAO-63.jpg

Ссылка на комментарий

Универсальный атомный ледокол с мощностью силовой установки 60 МВт заложен сегодня на стапелях Балтийского завода в Питере. Ключевое слово "универсальный". Как тот бронепоезд, что стоит на запасном пути.

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Универсальный))))

Это как? И лёд ломает, и асфальт (при случае)? :rofl2:

Ссылка на комментарий

Угу, видимо.

Этот ледокол - очередные хроники яйцеголовых глобалистов под предводительством ЕР.

Надо же как-то деньги потратить? Вот и тратят...

Ссылка на комментарий

А...дошло)))) Как и всякая чисто русская техника, этот ледокол универсальный, потому, что по совместительству ещё и атомный авианосец-ракетоносец))))))) С возможностью погружения на глубину до 30 метров.

Ссылка на комментарий

Ну тут удержаться невозможно.

Анекдот. Старый.

"Вчера на советско-китайской границе произошёл инциндент. Китайские агрессоры напали на советский мирно пахавший поле трактор. В результате уничтожено более двух китайскмх дивизий. На тракторе отбита краска. МИД СССР заявляет, что в случае повторения подобного, наша страна будет вынуждена перебросить к границе сеялки, веялки и плуги с вертикальным взлётом!"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Универсальный)))) Это как?

Поясню, немного, тк. с ледоколами много работал, в свое время.

Важным преимуществом универсального ледокола нового поколения по сравнению с предыдущими поколениями атомных ледоколов является возможность работы как в открытом океане, так и в устьях сибирских рек, благодаря двухосадочной конструкции судна. Набрав балластные цистерны водой и осев на 2 метра, такое судно становится тяжелым ледоколом. Подойдя к устью реки и слив балластную воду, судно подвсплывает и может работать как мелкосидящий ледокол.

Вот, собственно говоря, одна из "универсальностей" этого судна. Есть еще ряд причин (универсальностей), есть секретные, есть и не секретные.

Изменено пользователем duke65

\\\=OMNIA REVERTUTO=///
 

Ссылка на комментарий

Тут тема одна попалась. Как имеющий отношение к авиации (хоть и в "прошлой жизни", но это неистребимо) не смог не поделиться. :russian_ru: 

4a34370f558ea830cbac81eafcbebed7cff44d18esminec.jpg

 

Пентагон признал, что имитация атаки Су-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж ссылка

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...