Перейти к контенту
PseudoStalker

MTG и её клоны

Рекомендуемые сообщения

Magic: The Gathering - коллекционная карточная игра с оригинальными правилами и очень увлекательным процессом. В реале MTG имеет огромное количество игроков. Но позволить себе купить колоду-другую или найти живого соперника - задача не из легких для наших регионов. Но не стоит отчаиваться, существует виртуальная версия(причем далеко не одна). Самая крайняя носит название Magic: The Gathering - Duels of the Planeswalkers 2012.

Оф. Сайт(отчасти материалы переведены на русский).

 

Освоится с игрой несложно. В ее виртуальной интерпретации существует обучающий режим и подсказки по ходу одиночной кампании. Единственная возможная преграда - отсутствие русского языка в списке поддерживаемых. Но при этом каких-то сверхпознаний в том же английском от игрока не потребуется.

 

Ну и как всегда, Вики знает о игре: http://ru.wikipedia.org/wiki/Magic:_The_Gathering

 

Стоит отметить, что MTG породила немало клонов. Часть из них откровенно копирует механику оригинала, другие же отличаются заметными нововведениями и полностью переработанной механикой.

Другие виртуальные карточные игры, которые так или иначе несут в себе частичку MTG: Берсерк, Astral Masters, Spectromancer и пр.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Вышла MTG DotP 2013. Теперь на русском. Перевод карт местами больше походит на машинный, но при этом является официальным.

Что касается самой игры:

- кампания стала слегка похожа на кампанию, а не просто на набор дуэлей;

- к сожалению преобладают моно-колоды;

- режим archenemy куда то потерялся;

- наполнение самих колод более тематическое(местами это даже минус);

- AI по прежнему неплох, но с живым игроком не сравнится никогда, ибо кремниевый болван все так же осторожен и не умеет блефовать;

- игра запускается заметно дольше 12, зато не такая задумчивая.

- по умолчанию камера висит слишком низко.

 

Для полного счастья необходимо дождаться новых колод под видом DLC, заодно скорее всего возродят режим archenemy. Как бы там ни было, но за такие деньги нет лучшего способа ознакомиться с великой карточной игрой, пусть и в урезанном виде.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Magic 2014 уже в Стиме. По-прежнему доступна на русском языке.

Обобщая:

- 10 базовых колод

- Режим Sealed. Да, мы теперь собираем собственные дэки, вскрывая бустеры. Правда количество колод ограничено аж двумя. Остальные слоты за деньги, конкретно 4 слота = $4(бустеры бесплатные). Не так уж и дорого за возможность собрать свою уникальную дэку.

- Более вариативная настройка базовых колод, помимо бонусных 30 карт в каждой + 10 промо, появилась возможность вручную  выбирать количество земель.

- Никаких Planechase и Archenemy, что безусловно пичалька. Хоть 2HG оставили.

- Игру ощутимо оптимизировали. Интерфейс многократно улучшили.

- Кампания теперь практически полноценная, с сюжетом и развязкой.

- ИИ слегка поумнел. Он не был туп, но все же не живой игрок.

 

И снова DotP - это самый дешевый и приятный способ ознакомиться с великой ККИ.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...