Перейти к контенту
Andrei Levicki

Графическая книга

Рекомендуемые сообщения

Может, кого заинтересует...

 

Мы делаем серию графических новелл по мотивам "Теней Чернобыля". Для такой книги требуется текст + иллюстрации. Не просто скрины из игры, но изображения специально построенных сцен, чтобы красиво смотрелись. То есть нужно, чтобы человек умел расставить как надо холмы, деревья, здания, возможно - фигурки персов (хотя, вероятно, большинство иллюстраций будет без них), выставить камеру под нужным ракурсом и сделать в результате картинку, которая будет напоминать художественную фотографию, а не любительскую.

 

Работа делается по предварительному согласованию с Сергеем Григоровичем. Проект пока что не коммерческий, посмотрим, что из этого выйдет. Сейчас графические романы будут занимать все большее место на рынке, надо же с чего-то начинать... В любом случае, имя автора иллюстраций будет обязательно указано в тексте, плюс возможна и оплата. Если кого заинтересовало, прочтите пролог первой части, вместе с описанием скринов:

 

 

S.T.A.L.K.E.R. ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ

 

ПРОЛОГ. ВЫЖИВШИЙ ИЗ МАШИНЫ СМЕРТИ

 

 

(арт: ГРУЗОВИК СМЕРТИ НА СТАРОЙ АСФАЛЬТОВОЙ ДОРОГЕ ПОД ДОЖДЕМ, ВИДНА НОЧНАЯ ПАНОРАМА ЗОНЫ, В НЕБЕ СВЕРКАЕТ МОЛНИЯ)

 

В темноте под проливным дождем быстро ехал Грузовик Смерти.

Так эту машину называли сталкеры. Появлялась она редко и только по ночам, видеть ее довелось немногим. Среди местных бродяг шла молва, что любому, кто случайно увидит водителя такого грузовик, суждено умереть ужасной смертью. Неизвестно, сколько правды было в этом поверии. В Зоне отчуждения хватает места любым, самым странным приметам и невероятным совпадениям.

Вспышки молний выхватывали из тьмы силуэт за лобовым стеклом. Лицо водителя скрывал капюшон, из-под которого иногда поблескивали необычные узкие глаза с розоватыми белками.

В тентованном кузове лежали тела. Кто-то сидел на лавке, привалившись к борту - голова качалась всякий раз, когда грузовик налетал на выбоину, и неясно было, живой это или мертвец.

Машина проехала мимо покосившегося столба, с которого свисали обрывки проводов. Миновала поворот. С треском молния впилась в дерево далеко слева от дроги, затем другая ударила в развалюху на вершине холма справа.

В побитом зеркале заднего вида отражалась глубина Зоны - ее центральная часть, темное сердце, откуда Грузовик Смерти вез свой странный груз.

В черных небесах над Зоной зародилась очередная молния. Слепящий зигзаг пропорол воздух, потоком адского света рванулся вниз - и врезался в машину.

Разряд был силен. Грузовик подбросило, под кузовом вспыхнул огонь, мгновенно поглотил заднюю часть вместе с колесами. Объятая пламенем машина сорвалась с дороги, перевернулась, заскользила по мокрой траве, которой зарос крутой склон.

 

(УТРО, ЗОНА ОСВЕЩЕНА СОЛНЦЕМ, ПО ПОЛЮ БЕЖИТ СТАЛКЕР С "ВИНТОРЕЗОМ" ЗА СПИНОЙ, ВПЕРЕДИ ПОДНИМАЕТСЯ ДЫМ.)

 

Сталкер бежал к дорожной насыпи, за которой поднимался столб дыма. Преодолев склон и на ходу поправив ремешок висящего за спиной "винтореза", остановился. На лице появилось удивление. Внизу, на краю луга, за которым стеной стоял лес, лежал на боку грузовик.

Неужели это одна из тех легендарных машин?!

Тех самых, что появляются откуда-то из центра Зоны и привозят потерявших память людей, которые потом разбредаются по землям отчуждения? Никто никогда не пытался напасть на Грузовик Смерти, не пробовал остановить его, разглядеть водителя, поговорить с ним. Слишком темные слухи ходили про эти машины. Они всегда появлялись неожиданно и сразу уезжали обратно, растворяясь в таинственной области за Агропромом, куда никто больше не мог проникнуть.

Сталкер быстро спустился с насыпи. Вокруг лежали тела, выпавшие из грузовика, когда тот перевернулся. Многие были сильно обожжены, кому-то размозжило голову. Эта картина на обычного человека произвела бы угнетающая впечатление, но человек с "винторезом" привык и не к такому. Сейчас он был удивлен самим фактом того, что один из Грузовиков Смерти потерпел аварию и перевернулся, но мертвецы вокруг не производили на него особого впечатления. Смерть - типичное явление для Зоны, каждый день здесь гибнут военные и сталкеры, обычные животные и мутанты...

Он стал переходить от одного мертвеца к другому. Все это были мужчины в возрасте от двадцати до пятидесяти лет, судя по одежде - простые сталкеры, такие же бродяги Зоны, как и тот, кто нашел их.

 

(ЛУГ, ЛЕЖАЩИЙ НА БОКУ ПОКОРЕЖЕННЫЙ ГРУЗОВИК, ВОКРУГ ТЕЛА.)

 

- Водитель! - вдруг воскликнул человек с "винторезом". - Он ведь тоже должен быть здесь!

Сталкер поспешил в обход машины, но почти сразу перешел на шаг. Предвкушение на лице сменилось неуверенностью. Увидеть того, кто управлял Грузовиком Смерти, было одновременно и заманчиво, и пугающе. Что, если водитель еще жив? У сталкера было смутное подозрение, что существует таинственное правило, придуманное неведомыми хозяевами Зоны - Темный Закон, который гласит: любой, кто увидит водителя подобной машины, вскоре погибнет. Причем смерть эта будет лютой, страшной...

Он скинул с плеча ремень оружия. Сглотнул, шагая все медленнее. Грузовик лежал на боку, одна дверца была прижата к земле, а вторая обратилась к небу. Если водитель жив - что делать? Сразу застрелить его? Или просто убежать отсюда?

По сплющенному от удара капоту сталкер забрался наверх и, помедлив, заглянул сквозь окно с разбитым стеклом.

Никого. Там не было никого - пусто!

Он спрыгнул, повесив "винторез" за спину, направился вокруг грузовика. Куда же подевался водитель? Может, он где-то среди этих тел - что, если это все же обычный человек, по крайней мере, с виду?

Заметив немного в стороне от машины еще одного мертвеца, сталкер зашагал туда. Склонился над ним, перевернул на спину. У коротко стриженного, нестарого еще мужчины было изможденное, с запавшими щеками, лицо. Вдруг он тихо застонал.

- А этот живой! - воскликнул человек с "винторезом", выпрямился и окинул раненого взглядом. - Счастливчик. Хотя кто знает, что для тебя лучше... Не думаю, что ты водитель этой машины, скорее уж обычный бродяга. - Он взвалил тело на плечо. - Поглядим, что Сидорович за тебя отвалит.

С этими словами сталкер зашагал вдоль насыпи прочь от Грузовика Смерти.

 

(БОЛЬШИЕ УЗКИЕ ГЛАЗА КРУПНЫМ ПЛАНОМ)

 

Из-за кустов вслед сталкеру, несущему тело, смотрели необычные узкие глаза с розоватыми белками.

 

* * *

 

Сидорович завтракал в своем схроне, когда сзади раздались шаги.

- Что притащил? - спросил торговец не оглядываясь, узнав по походке сталкера, который часто наведывался к нему, и снова откусил от жареного куриного окорока.

- Тело, - прозвучало позади. - С Грузовика Смерти.

- Что? Выбрось его!

- Так ведь этот живой...

- Врешь! - изумился Сидорович и развернулся на табурете. - Не может быть!

Вскоре раненый лежал на лавке у стены, а торговец и сталкер склонились над ним.

- Крови не видно, - заметил Сидорович, проверяя карманы незнакомца. - Говоришь, грузовик перевернулся? Значит, мужика просто ударило сильно, сознание потерял. Видел его раньше?

- Нет, - покачал головой сталкер. - Незнакомое лицо.

- Вот и я не видел. Что это?

Он достал из кармана раненого КПК вроде тех, которые таскали с собой большинство людей в Зоне. Здесь работала сетка, через которую на КПК рассылались сообщения, прибор показывал карту местности да к тому же имел много других полезных функций.

- Та-ак, - протянул Сидорович, включая КПК. - И что здесь у нас?

Прямоугольный экран засветился белым, и на нем проступили крупные буквы:

 

УБИТЬ

СТРЕЛКА

 

- Что за черт! Какой еще Стрелок?

Скупщик вздрогнул, а сталкер с "винторезом" подскочил, когда раненый вдруг приподнялся. Худое лицо его страшно исказилось, грязные пальцы вцепились в КПК.

Сидорович отпрянул. Вырвав устройство из его руки, раненый повалился обратно, стукнулся о лавку затылком. Глаза закрылись, сжимающая КПК рука упала на грудь. При этом рукав грязной, в дырах и подпалинах кожаной куртки задрался, открыв черную татуировку на запястье.

- Твою мать! - пробормотал Сидорович, и сощурился, читая. Там было одно слово:

 

S.T.A.L.K.E.R.

 

 

(КРУПНЫМ ПЛАНОМ - ТАТУИРОВКА S.T.A.L.K.E.R.)

 

 

=================

 

Пролог повторяет сюжет вступительного ролика, но в данном случае это неважно. Если кто-то хочет сотрудничать - попробуйте сделать, к примеру, 3 иллюстрации:

 

1. Зона освещена солнцем, по полю спиной к нам бежит сталкер с оружием, впереди поднимается столб дыма, источник его не виден (скрыт за холмом или насыпью).

 

2. Сидорович, хорошо видно его лицо. Может сидеть на стуле или стоять (если это вообще возможно сделать).

 

3. Красивая панорама Зоны. Между деревьями виден забор, за ним - дома-развалюхи.

 

Свои работы можно выложить в комментариях к этой теме. Либо прислать на texnotma собака gmail.com

Ссылка на комментарий
Andrei Levicki, Вы автор книг Выбор оружия, Сердце Зоны ?

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...